SOBAKA.LV

Наши профессии.

Наши профессии.

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 06 ноя 2008, Чт 15:02

Пришла в голову мысль, а давайте здесь напишем у кого какая профессия, в смысле кто, где и кем работает. А вдруг кто то ищет помощь именно в этой сфере, этот человек сможет сразу обратиться именно к вам,

Я вот например сейчас работаю в магазине игрушек детских, так что всегда могу сделать скидку, и помочь в выборе той или иной вещи. Муж у меня с автомобильными запчастями работает, так что всегда можем помочь при поломке автомобиля, товар не дорогой и качественный. Еще можем помочь с ювелирными вопросами, починка, изготовление на заказ. С мобильными телефонами, точнее их ремонтом можем помочь. :D

В общем давайте народ подтягивайтесь, мы же не только собак друг дружки должны знать, но и в лицо, что уже исправляют все и профессии. :)
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Наши профессии.

Непрочитанное сообщение Olgy » 06 ноя 2008, Чт 15:21

Я получила очень обстрактную профессию дизайнер среды...
Но работат по этой профессии в Латвии не получается, вот рисую теперь, также работаю с деревом, резьба, интарсия, и проэктирую кованые изделия( заборы, балконы, и элементы декора). Которые реализует муж, володя- кузнец. Таже если что по сварке, металоконструкциям.

Кстати Непотомулька у нас ювелир перестал заниматься отливкой по восковкам, можно я в личку.
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

Re: Наши профессии.

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 06 ноя 2008, Чт 15:42

Olgy писал(а):Я получила очень обстрактную профессию дизайнер среды...
Но работат по этой профессии в Латвии не получается, вот рисую теперь, также работаю с деревом, резьба, интарсия, и проэктирую кованые изделия( заборы, балконы, и элементы декора). Которые реализует муж, володя- кузнец. Таже если что по сварке, металоконструкциям.

Кстати Непотомулька у нас ювелир перестал заниматься отливкой по восковкам, можно я в личку.


Эх, нам столько всего надо было для крыши из металла, когда мы ее делали, думаю, что может еще что то понадобится, то тогда мы к вашему очень талантливому семейству обратимся за помощью!

Иду в личку.
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Наши профессии.

Непрочитанное сообщение Olgy » 06 ноя 2008, Чт 15:55

Жестяные работы, это чуть другое, но может и умеет, кто знает?! :wink:
Он флюгера делает флагштоки, декоративные накладки-решетки!
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

Наши профессии.

Непрочитанное сообщение Reda » 06 ноя 2008, Чт 15:58

А я учусь на модельера :D В феврале у нас планируется конкурс изделий, сделанных своими руками. У меня собралась группка, которая поддержала мою идею - сделать коллекцию одежды для собак :D Теперь ищем моделей... :wink:

Мама у меня вяжет на заказ, так что если кому-то нужны носки, пинетки для детей, шапочки там всякие - обращайтесь :D

А папа с братом у меня все в строительстве :)

Ещё одна родственница учится на собачьего парикмахера :wink: А вторая разрисовывает стекло :)
Вложения
DSC_0353 copy.jpg
DSC_0355 copy.jpg
DSC_0356.JPG
DSC_0358.JPG
DSC_0364.JPG
DSC_0365.JPG
DSC_0367.JPG
DSC_0372.JPG
... Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень... :296)
Аватар пользователя
Reda
 
 
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 20 окт 2006, Пт 17:35
Откуда: Латвия, Рига

Наши профессии.

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 06 ноя 2008, Чт 16:11

Ух ты, прикольные штуки, а я вот никогда не умела вязать, пробовала конечно, даже шарф когда то связала, но потом выкинула, он получился не красивый. А так все время покупала носки на базаре, распускала кончик и вставляла спицы и в школу приносила показывала учительнице, что мол хорошо как вяжу. :D А что у тебя за коллекция? Фото покажешь?

Olgy, вот что такое флагшток - незнаю,а флюгер это такая штука на крышу, которая показывает направление ветра?
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Наши профессии.

Непрочитанное сообщение Reda » 06 ноя 2008, Чт 16:15

Непотомулька, с удовольствием покажу! :D А Нику в модели отдать не хочешь? :237)
... Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень... :296)
Аватар пользователя
Reda
 
 
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 20 окт 2006, Пт 17:35
Откуда: Латвия, Рига

Re: Наши профессии.

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 06 ноя 2008, Чт 16:22

Reda писал(а):Непотомулька, с удовольствием покажу! :D А Нику в модели отдать не хочешь? :237)


А это как, Что там ей е\делать наждо будет? Можно, но вот как она на это отреагирует и будет ли спокойно стоять. Но она большая, у нее уже спина 73 см. Это от холки и до начала хвоста.
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Наши профессии.

Непрочитанное сообщение Reda » 06 ноя 2008, Чт 16:31

Да впринципе только пройтись в костюме :D И не потерять его по пути :D Только это будет скорее всего среди недели, работать не будешь?
... Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень... :296)
Аватар пользователя
Reda
 
 
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 20 окт 2006, Пт 17:35
Откуда: Латвия, Рига

Наши профессии.

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 06 ноя 2008, Чт 16:38

Смотря какой день, во вторник, четверг почти всегда выходная, только 18 ноября работаю. Если это не в ноябре будет, то я могу попробовать попросить у начальницу денек освоболить мне, чтоб сходить.
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Наши профессии.

Непрочитанное сообщение Reda » 06 ноя 2008, Чт 17:05

Это будет в феврале, точная дата ещё не известна :roll:
... Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень... :296)
Аватар пользователя
Reda
 
 
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 20 окт 2006, Пт 17:35
Откуда: Латвия, Рига

Наши профессии.

Непрочитанное сообщение Olgy » 06 ноя 2008, Чт 17:12

Флагшток, это куда флаги вставляются, на дом крепится, примерно так :237)

Reda а самоедам костюмчики не шьют :roll:
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

Наши профессии.

Непрочитанное сообщение Reda » 06 ноя 2008, Чт 17:30

Olgy, а мы можем сшить :lol: Правда он и без костюмчика похож на белого медведя :D
... Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень... :296)
Аватар пользователя
Reda
 
 
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 20 окт 2006, Пт 17:35
Откуда: Латвия, Рига

Наши профессии.

Непрочитанное сообщение Natusik » 06 ноя 2008, Чт 17:31

Я могу своего Роджера притаранить. Уж не знаю какая из него фотомодель получится, но время наверняка смогу выделить. Роджер, правда, ещё больше Никуси - спина 81 см. :roll: А где это будет происходить?

Что касается занятости, то я в данный момент бездельничаю, домохозяйствую. Образование у меня экономическое, а точнее я инженер-экономист лёгкой промышлености, но за неимением оной у нас в государстве, в своё время работала оператором на компе в одной из сетей универмагов.
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

Наши профессии.

Непрочитанное сообщение Olgy » 06 ноя 2008, Чт 17:41

Не, думаю не шьют, но я тоже бездельничаю домохозяйкой, и потомк собакина выделить могу, он поменьше предыдущих моделей, но очень лохматый!
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

Наши профессии.

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 06 ноя 2008, Чт 19:05

интересная темка,а главное...нужная! :020) беру на заметку....мало-ли что?
вот еще подожду,может кто объявится на ветке по обслуживанию ...электрик или сантехник ,что-то щетчики хандрят! :roll:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Наши профессии.

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 06 ноя 2008, Чт 20:50

Эх, я тоже домохозяйничала 4 месяца, мне это занятие нравится, но к сожалению, деньги тоже очень нужны, без них никак не подомохозяйничать, поэтому пришлось идти работать. А образования у меня нету, и незнаю на кого идти, я уже три года не могу определиться. Сначала хотела на психолога. была полностью уверена что пойду учиться, но меня отгоорили. Потом решила на экономиста, но не лежит душа у меня туда, не хочу я выкинуть деньги и потом дома сидеть. Да и времени жалко. Очень хочу на ветеринара пойти, но не знаю биологии и химии. Та что не возьмут, да и отвида крови все время буду в обмороке лежать, так что плохой из меня врач выйдет, если вообще выйдет. :D Во пошла пока на кинологию учиться, правда на курсы, там нет крови и всяких операций, так что вытерплю. :D


Надежда, а кем вы рабтаете? Мы о вас совсем ничего не знаем. Столько постов в вашей копилке, а вот чем занимаетесь и как выглядете и кто ваши собаки никто не знает.
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Наши профессии.

Непрочитанное сообщение Reda » 06 ноя 2008, Чт 21:25

Непотомулька, рисуешь хорошо? Иди на модельера :D Мне очень нравится учиться :wink: Сидишь себе, рисуууешь, иногда 2 урока подряд, иногда 4 :lol:
... Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень... :296)
Аватар пользователя
Reda
 
 
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 20 окт 2006, Пт 17:35
Откуда: Латвия, Рига

Re: Наши профессии.

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 07 ноя 2008, Пт 09:34

Reda писал(а):Непотомулька, рисуешь хорошо? Иди на модельера :D Мне очень нравится учиться :wink: Сидишь себе, рисуууешь, иногда 2 урока подряд, иногда 4 :lol:


В феврале я уже может работу поменяю, так что смогу с легкостью отпраситься, единственное нужно будет дату знать заранее. Чем раньше тем лучше. А выходить нужно будет собаке самой или мне ее выводить?


Рисовать не умею, умею срисовывать. Хотя думаю если руку набить, то смогу и нарисовать что нить. Но усидеть долго за одним занятием не смогу. Мне нужен Экшн, чтоб я носилась как сумашедшая, стрессовала, напрягалась. Вот это по мне. Мне очень нравилась работа в банке, было куча проблем, которые нужно было срочно решать, все было срочно! От нехватки времени даже пописать сходить не получалось. Бесконечные звонки, переговоры, большой риск, потому что деньги большие, все надо было считать на калькуляторе и писать платежные поручения, и не дай бог ошибешся хоть буковкой, это огромная проблема. Но там такой бешенный ритм был только в самом разгаре покупок и продаж квартир, когда все утихло, то стало не интересно и я ушла.
Сейчас вот в магазине работаю, тоже свои проблемы, иногда день бешенный, особенно когда много людей. Но это маленько не мое, здесь больше автоматика нужна, привыкаешь к кассе, ко всему товару, все уже на зубок знаешь и становится не интересно.
А вот профессия врача была бы интересна, болезни, операции, выздоровление. Но я боюсь кровь. Хотя может можно и прывыкнуть.
Думаю когда нибудь пойти стюардессой поработать, мне кажется работа интересная будет.
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Re: Наши профессии.

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 07 ноя 2008, Пт 11:07

Непотомулька писал(а):Надежда, а кем вы рабтаете? Мы о вас совсем ничего не знаем. Столько постов в вашей копилке, а вот чем занимаетесь и как выглядете и кто ваши собаки никто не знает.


говоришь моих постов многовато?
видишь,ты сама и ответила о моем предназначении....отработала я уже свое... :cry: правда подумываю....может в дворники податься?
собачек ты моих видела....ты еще писала,что нравится такая порода,но твой муж вряд-ли согласится! :wink:
опять забыла???????????? :lol:
а тебе советую...что-бы определиться кем ты хотела-бы работать,пробуй все...пока не остановишься на том,что тебя устраивает вполне...и морально,и материально! :020)
у меня некоторые знакомые например...очень удачно приобрели профессию через биржу труда(не каждому повезло.сестра не смогла найти там работу)получили направления на курсы,по льготному тарифу! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

След.

Вернуться в Обо всём, кроме животных

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0