SOBAKA.LV

От Эколь Невзорова

Re: От Эколь Невзорова

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 08 авг 2008, Пт 19:12

Lord писал(а):Natusik, VEO... Ne stoit! Eto vse ravno 4to bitsja golovoj ob stenku... :198) :076) Smeshno vas Fenrirsha 4itat! Pitaetesj internetnimi statjami dokazatj 4to-to ljudjam (tipo menja i Natusika), kotorije realjno zanimalisj konnim sportom... Vi menja eshe mozhet budete u4itj kak mne sobaku vospitivatj? :193) Ujmitesj, nikto vas ne poslushaetsja! Esli toljko malenjkije devo4ki kotorije tak zhe zhivut v internete! :lol: Ne zabivajte 4to nastojashjaja zhiznj ne v internete!!! Opita naberitesj i togda pitajtesj 4ego-to dokazatj!!!


Lord, пишите еще! 8)
А еще советую прочесть мои прошлые посты в этой темы.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

От Эколь Невзорова

Непрочитанное сообщение Lord » 08 авг 2008, Пт 19:15

:lol: Bez komentariev... :lol:
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

От Эколь Невзорова

Непрочитанное сообщение Julija-V » 08 авг 2008, Пт 19:36

А можно мне спросить у всех тех, кто непосредственно занимается (занимался) конным спортом, вы считаете, что данная методика воспитания лошади не стоит внимания?
Мне действительно интересно.

Меня поражает, что можно воспитать живое существо без насилия. Меня восхищают люди способные на это.
Наверное все от того, что сама я только "за пряник" воспитывать не умею.
Собака, которая готова следовать каждому, не стоит даже проклятия.
Аватар пользователя
Julija-V
 
 
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, Вс 16:30
Откуда: Рига, Тейка/Югла

От Эколь Невзорова

Непрочитанное сообщение Lord » 08 авг 2008, Пт 19:57

Dlja informacii... Toljko 4to bila u podrugi, u kotoroj mezhdu pro4em estj loshadi. Rasskazali mne 4to vsemi ljubimij Nevzorov dejstviteljno praktikuet ezdu na loshade bez trenzelja i uzde4ki. No pri etom zhe on ispoljzuet shpori, i vijezdkovij stek (otli4aetsja ot obi4nogo dlinnoj) Interesno dlja 4ego eto emu? Tak 4to ne takoj uzh on belij i pushistij! Julija-V, nikto ne osuzhdaet ljudej kotorije dressirujut zhivotnih bez sili. Ja toljko za! :wink: No razgovor o tom, 4to pitajutsja dokazatj ne dejstviteljnoe! Kakie-to internetnije statji, filjmi, gde uzhe gotovij produkt, no ne pokazanno kak dobilisj takj dres... Pro shpori i vijezdkovij stek (o 4em ja pisala vishe), ne v internete vi4itala, a eto vidno na vseh foto...
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Re: От Эколь Невзорова

Непрочитанное сообщение Natusik » 09 авг 2008, Сб 12:59

Julija-V писал(а):А можно мне спросить у всех тех, кто непосредственно занимается (занимался) конным спортом, вы считаете, что данная методика воспитания лошади не стоит внимания?
Мне действительно интересно.

Меня поражает, что можно воспитать живое существо без насилия. Меня восхищают люди способные на это.
Наверное все от того, что сама я только "за пряник" воспитывать не умею.

Любая методика, сводящая к минимуму насилие заслуживает внимания. Но ещё раз повторюсь, для тех, кто серьёзно увлекается спортом и жаждет каких-то достижений, эта методика вряд ли подойдёт.
А тем, кто занимается лошадьми для души и у кого хватает терпения, кого не интересует гонка за титулами, эта система дрессировки может быть интересна.
Всё зависит от интересов и амбиций человека. У нас люди ещё не достигли достаточного уровня духовного развития и материального состояния, чтобы отдаться такому полностью.
А там, где присутствуют амбиции, желание превзойти других, всегда будет присутствовать жёсткость, иначе нет возможности добиться конкурентоспособности. Это и в конном,и в собачьем, и в человеческом спорте.
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

От Эколь Невзорова

Непрочитанное сообщение Lord » 09 авг 2008, Сб 14:59

Toljko 4to priehali s sorevnovanij v Inchukalnse, "Zirgu dienas", zankomoj do4ka vistupala... Tam bili pokazateljnije vistuplenija, devushka s Estonii, sidit na odnoj loshade, na sheje toljko verevka, ni sedla, ni uzde4ki. A vtoraja loshadj bezhit rjadom, to tozhe s verevkoj na sheje. Tobish devushka upravljaet dvumja loshadjmi prosto verevkami. Vrode prikoljno, no ni4ego osobennogo. Risj, golop, povoroti, zadnij hod :wink: No pri etom na nej shpori (v vide solnce-ostrije o4enj), i dva steka dlinnih... :lol: Vse applodirovali, vsem tak nravilosj... Posle predstavlenija, poshli poguljatj, i smotrim, na loshadkah uzhe uzde4ki, sedla... :lol: :lol: Tak vse eto toljko pokazuha!!!
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Re: От Эколь Невзорова

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 09 авг 2008, Сб 16:47

Lord писал(а):Toljko 4to priehali s sorevnovanij v Inchukalnse, "Zirgu dienas", zankomoj do4ka vistupala... Tam bili pokazateljnije vistuplenija, devushka s Estonii, sidit na odnoj loshade, na sheje toljko verevka, ni sedla, ni uzde4ki. A vtoraja loshadj bezhit rjadom, to tozhe s verevkoj na sheje. Tobish devushka upravljaet dvumja loshadjmi prosto verevkami. Vrode prikoljno, no ni4ego osobennogo. Risj, golop, povoroti, zadnij hod :wink: No pri etom na nej shpori (v vide solnce-ostrije o4enj), i dva steka dlinnih... :lol: Vse applodirovali, vsem tak nravilosj... Posle predstavlenija, poshli poguljatj, i smotrim, na loshadkah uzhe uzde4ki, sedla... :lol: :lol: Tak vse eto toljko pokazuha!!!


Lord писал(а): Tak vse eto toljko pokazuha!!!


Сами ответили на свою статью. Все выше перечисленное показуха и позерство.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

От Эколь Невзорова

Непрочитанное сообщение Lord » 09 авг 2008, Сб 17:39

:031) Dlja osobo odarennih objasnjaju... 4to pokazuha otnositsja i k Nevzorovu!!! :036) Kstati tam bila konjushnja gde stojali zherebci redkih dlja nas v Latvii porod. Shairi, shotlandskij poni, i drugije. I osobenno moi ljubimije Frizi, kotorih kartinki ja uzhe vistavljala. :005) :051) Okazivaetsja u nas oni tozhe estj... Nado toljko uznatj gde, i cenu.... :roll: :lol:
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Re: От Эколь Невзорова

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 09 авг 2008, Сб 20:54

Lord писал(а)::031) Dlja osobo odarennih objasnjaju... 4to pokazuha otnositsja i k Nevzorovu!!! :036) Kstati tam bila konjushnja gde stojali zherebci redkih dlja nas v Latvii porod. Shairi, shotlandskij poni, i drugije. I osobenno moi ljubimije Frizi, kotorih kartinki ja uzhe vistavljala. :005) :051) Okazivaetsja u nas oni tozhe estj... Nado toljko uznatj gde, i cenu.... :roll: :lol:


Вы не общались с Невзоровым лично и не знаете как все обстоит на самом деле. Тоже самое относится и ко мне.
Многие статьи против Невзорова - типичная газетная утка или статьи завистников.

Возьмем те же фотографии где Невзоров на коне в железе.
Подумайте сами, если он выступает против железа и насилия, то было бы глупо с его стороны делать фотографии где он сам же противоречит своим словам.
Возможно, фотографии были сделаны как показатель того, как нельзя делать. А может наоборот... кто знает?

И что вы зациклились на Невзорове? Давайте говорить о основной мысли - запрет на конный спорт.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

От Эколь Невзорова

Непрочитанное сообщение Lord » 11 авг 2008, Пн 07:34

Da 4to s vami govoritj o tom, v 4em vi nifiga ne smislete!!!!
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Re: От Эколь Невзорова

Непрочитанное сообщение VEO » 11 авг 2008, Пн 07:51

Fenrirsha писал(а):
VEO писал(а)::Я видела передачу по Дискавери, где вот такого противника использования натурального меха привезли на Северный полюс, дали ему куртку с искусственным чем-то там, ну короче типа очень теплую, без натурального меха и предложили еще - вот, мол шуба, если хочешь, одень!
Конечно, он ее не одел... Сначала...
Уже через пару часов он в шубе давал интервьюо том, что если б не натуральный мех, он бы умер от холода!
У меня есть шуба, красивая, голубая, отделаная песцом, и мне в ней тепло и красиво!
И у детей моих дубленки и нет соплей зимой!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Если речь идет о северных народов, которые не могут иначе - это совершенно другой вопрос. Идет речь о выживание!
А мы, европейцы, не испытываем дефицита одежды, еды и того, чего, к примеру на чукотки днем с огнем не сыщешь.

Неприятно было читать ваш пост. А точнее неприятно то, что вы не одна такая.
Лиж бы красиво, дорого и нарядно! Хотя есть много заменителей, которые спасают от холода [особенно если учесть, что у нас в последние время и зимы то нет] .

Крайне неприятная черта у некоторых людей.

:228) Прошу прощение за оффтоп!


ЛиШЬ бы, во-первых!!!!!
А то долго не могла понять, что за слово "лиж", сначала подумалось, что от глагола "лизать", но тогда ваша мысль не складывалась, что вобщем-то меня не сильно удивило!!!!

Дорогая, Фенрирша! Мне глубоко безразлично приятно, или неприятно Вам читать мои посты!!!
Понимаете, как бы Вам обьяснить... Я взрослый человек и уже давно не страдаю юношеским максимализмом 15-летнего подростка!
Я всегда считала и буду считать, что животные для человека, а не наоборот!
Каждому свое. Мне нравится жить в мире людей, мне нравится красиво одеваться и вкусно кушать! Мне нравится смотреть красивые выступления лошадей, дельфинов, собак... Я никогда не задумываюсь о том, как от животных добиваются выполнения того или иного трюка! Я смотрю выступление, наслаждаюсь шоу, просто живу!
У меня в жизни очень много более серьезных проблем, о которых мне надо думать каждый день, и у меня нет длительных школьных каникул, во время которых я могу задуряться и писать на форуме всякую чушь, требуя от оппонентов немедленного признания, например, конного спорта кровавым!

Вам можно только посоветовать уехать на какой безлюдный остров с лошадьми и собаками, и жить там в мире долго и счастливо! :wink:

За сим для себя эту тему закрываю, мне она лично не интересна!
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Re: От Эколь Невзорова

Непрочитанное сообщение Julija-V » 11 авг 2008, Пн 09:46

Fenrirsha писал(а):Давайте говорить о основной мысли - запрет на конный спорт.


Нельзя вот так просто взять и ввести запрет на конный спорт, ради успокоения своей совести.

При всей своей любви к гуманным способам дрессировки, у меня возникает вопрос, КУДА денутся все те лошади, которые в данное время являются спортивными?
Думаю, что, вряд ли им всем найдутся достойные руки. Большая часть, как не печально, отправится на уничтожение. :roll:

Да, я за другую методику дрессировки/воспитания лошадок, но... при отмене конного спорта невинных жертв будет гораздо больше, нежели сейчас.

Считаю, что методика Haute Ecole просто дает право выбора в воспитании лошади.
Собака, которая готова следовать каждому, не стоит даже проклятия.
Аватар пользователя
Julija-V
 
 
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, Вс 16:30
Откуда: Рига, Тейка/Югла

Re: От Эколь Невзорова

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 11 авг 2008, Пн 11:19

М-да, ВЕО, мне вас жаль... :roll:
И судя по вашим многочисленным откликам - времени у вас предостаточно.

Julija-V писал(а):Да, я за другую методику дрессировки/воспитания лошадок, но... при отмене конного спорта невинных жертв будет гораздо больше, нежели сейчас


А вот это правда, к сожалению.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

От Эколь Невзорова

Непрочитанное сообщение Lord » 11 авг 2008, Пн 11:43

Fenrirsha zhalejte sebja, a ne drugih!
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Re: От Эколь Невзорова

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 11 авг 2008, Пн 12:36

[quote="VEO"]

Вам можно только посоветовать уехать на какой безлюдный остров с лошадьми и собаками, и жить там в мире долго и счастливо! :wink:

Fenrirsha?если найдете такое местечко,на территории Прибалтики...дайте мне знать! :wink:
с удовольствием убежала-бы от этой обыденности,грязи,хамства...процветающего в "цивилизованном "мире?! :cry:
...и уж точно...с животными нашла-бы общий язык!
опережу многих советчиков,пожелавших"послать"меня в Зоо-сад работать...ответом,к сожалению и там приходится общаться с людьми,а это все-таже рутина недопонимания! :roll: :lol:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

От Эколь Невзорова

Непрочитанное сообщение Natusik » 11 авг 2008, Пн 12:43

Далеко же мы ушли в своём развитии, если нам животных понять легче, чем друг друга :roll:
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

Re: От Эколь Невзорова

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 11 авг 2008, Пн 13:04

Natusik писал(а):Далеко же мы ушли в своём развитии, если нам животных понять легче, чем друг друга :roll:

ну не все Ната....,единицы какие-нибудь! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

От Эколь Невзорова

Непрочитанное сообщение Julik » 22 авг 2008, Пт 22:18

Lord,
Небуду приводить многочисленных цитат, отвечу по порядку:
1. "Что говорить с теми, кто конным спортом не занимается!"
2. Невзоров - всего лишь позёр, он ничего не умеет.
3. Иначе как силой, лошадей не чему не научить.
Все это Вы говорили.
Мои ответы:
1. Я занималась конным спортом, так что вполне можете поговорить со мной.
2. Невзоров - не позёр, к Вашему сведенью, помимо журналов и лекций, да и ещё и занятий, он часто участвует в создание новых книг о дрессировке/лошадях. Кстати, это не его заботы что Вы такая занятая, сотни людей, которые действительно хотят подружиться с лошадьми, спокойно ходят на его занятия. Если бы хотели, то ходили бы, но Вам видимо проще ломать другим челюсти и радовать тем самым толпу.
3. Вот этим Вы меня очень расмешили! Объясните, почему тогда масса лошадей, только на миг оказавшись без "железа", моментально посылает в отпуск своих наездников в больницу с травмами позвоночника на 8-14 месяцев? И интересно, как это собак можно без железа дрессировать, а лошадей нет? труднее да, но лучше. Однако если Вам неохота этим заниматься и Вы не испытываете сострадание к животному, то да, Вас никто не держит, пожалуйста продолжайте медленно убивать лошадь. Вам нужно, видимо, лишь позёрство а не сама дружба с лошадью.
Собака бывает кусачей лишь только от жизни собачей.
Аватар пользователя
Julik
 
 
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2008, Пт 21:07
Откуда: Латвия, Рига, Тейка/Пурвциенмс

От Эколь Невзорова

Непрочитанное сообщение Lord » 23 авг 2008, Сб 18:03

I gde zhe ja tak pisala? Mozhet 4itatj nado nau4itsja? :lol: Tema uzhe davno neaktualjna! U kazhdogo svoe mnenije, i kazhdij pri nem ostaetsja! Sporitj netu smisla! :wink: Esli estj ku4a deneg, pokupajte loshadok i u4ite ih kak Vam ugodno!!! No ne nado drugim navjazivatj eto!
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Re: От Эколь Невзорова

Непрочитанное сообщение Julik » 23 авг 2008, Сб 18:41

Lord писал(а):Po4emu zhe on ne ho4et nikpmu peredatj svoe masterstvo? Nikogo zhe ne obu4aet (imeetsja v vidu ljudi)... Vse vidjat gotovij produkt, filjmi, kartinki... No nikto ne videl samoj dressirovki, kak on etogo dobivaetsja... Poetomu vse eto razdutij miljnij puzirj! (Ja s detstva zanimajusj konnim sportom, poetomu dovoljno naslushalasj pro nego ot znakomih...)


Lord писал(а):I takogo zhe otveta ja i ot vas ozhidala... :lol: Naskoljko ponimaju opjatj knizhek i internetnih statej pere4italisj? Loshadjmi kogda nibudj zanimalisj? Dumaju net. Mozhet paru raz katalisj i vse. Zna4it ne o 4em razgovarivatj...


Lord писал(а):Lena, objasnju smisl. :wink: Devuska nashla v internete prekrasnije gotovije foto i video. Kak dressirujutsja na samom dele eti bednije loshadki nikto ne znaet! Vidjat toljko gotovij produkt! po4emu zhe on nikomu svoi prekrasnie znanija? (raz uzh takoj velikij dressirovshjik) Zna4it delo ne4istoe... :wink:


Вы это не говорили? 8) Могу дать совет: что касается слов, то я всегда за ними слежу и на ветер не бросаю, так что обвинить меня в неумении читать текст просто глупо. Как видите все это вы говорили, не волнуйтесь, я напомню и в следующий раз все Ваши высказывания. )

Lord писал(а):Na video u 4eloveka v pravoj ruke stek! I dumaete on im ne poljzuetsja? Da i 4to eto za sorevnovanija? Derevenskie trenirovki? Na normaljnih sorevnovanijah, oni bi proigrali... Bistroti ne xvataet. Slishkom medlennaja loshadj, a zna4et godna toljko dlja hobbi...


Ответ на этот вопрос Вы дали сами, если не заметили во время просмотра видео (тут уж я, пожалуй, могу обвинить в невнимательности просмотра 8)), то стек раза в 2 длинее нормы. А знаете почему? Не потому что бы было больнее, а для того что бы указывать лошади на её недостатки и приподнимать/опускать конечности. На человеческом плавании тоже пользуются указками, только длинной от 1,5 м до 3 м, что бы приподнимать плавца и показывать ему правильную позу для кувырка/стиля и т.п. Это понятно?

А отчего тема неактуальна? Она довольно свежая и явно пользуется популярностью. На Ваше земечание ко мне (вызванное моим мнением о теме) я могу ответить так:
Обратите внимание что тема посвящена г-ну Невзорову и его труду, т.е., мы долны обсуждать МЕТОД ДРЕССУРЫ. И я была удивлена, когда Вы выставили фото своей любимой породы. Я против лошадей ничего не имею, наооборот я их люблю, но для ваших сообщений стоило открыть новую тему, ну допустим "Декоративные породы лошадей" или что-то похожее. На сколько я понимаю данная лошадь вообще не имеет ничего общего с Невзоровым или дрессурой. Вот эти сообщения были действительно неуместны.

P.S.

Ещё один совет: постарайтесь впредь отвечать мне на мои вопросы ответами, а не увиливать от темы ссылаясь на неактуальность или на мнение других, хорошо? + Если я сказала, что Вы это делали, то значит Вы это действительно делали. Поверте, я проверяю содержание темы и сообщения очень тщательно. 8)
Собака бывает кусачей лишь только от жизни собачей.
Аватар пользователя
Julik
 
 
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2008, Пт 21:07
Откуда: Латвия, Рига, Тейка/Пурвциенмс

Пред.След.

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron