SOBAKA.LV

НО. Типы, окрасы, предпочтения.

Re: НО. Типы, окрасы, предпочтения.

Непрочитанное сообщение VEO » 13 май 2008, Вт 13:37

Fenrirsha писал(а):
VEO писал(а):Первоначально, когда собственно и создавалась НО, критериями породы были рабочие качества а не шоу! НО подразумевалась как крупная, сильная, рабочая собака, а не просто красивая и быстрая. Это в процессе разведения НО уменьшилась в размерах и получила куполообразную спину и заячьи ноги. Кстати, вместе с этим новшествами в строении скелета, НО приобрела дисплазию. ВЕО, напротив, осталась в тех же размерах как и задумывалась первоначально. ВЕО всегда рассматривается как надёжная рабочая собака, предназначенная для служебной, охранной и сторожевой работы. Таким образом получается что ВЕО формирует свой тип, который не улучшает и не ухудшает породу НО . ВЕО -это отдельная, национальная порода. Мало того - классическая Восточно Европейская овчарка своими формами, окрасом и костяком - это фактически старотипная Немецкая овчарка, которой 100 лет назад начинал заниматься покойный ротмистр Макс Эмиль Фредрик фон Штефаниц.


Забыли указать автора - Адамс Ёжикофф :wink:


Спасибо.
Я была уверенна, что скопировала все. :wink:
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Re: НО. Типы, окрасы, предпочтения.

Непрочитанное сообщение VEO » 13 май 2008, Вт 13:37

Fenrirsha писал(а):
VEO писал(а):Также судят экстерьер собаки, движения, анатомю, характерные породные признаки и тд. Так что не бывает равных условий. Действительно, у ярко-рыжего НО, например может быть неправильный угол конечностей и это сыграет на результат, и он будет в более невыгодном свете, чем его "бледный" собрат, или же хендлер не сумеет красиво и выгодно выставить собаку и судья посчитает, что более бледный НО двигается красивее! :?


Знаем, видели.


Тогда зачем глупости писать, если "знаем"?
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

НО. Типы, окрасы, предпочтения.

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 13 май 2008, Вт 13:45

поясню немного,что я имела в виду,написав...мне лично по нраву,старотипные НО,правда стоило добавить такую игру слов,как (восточного типа)! :wink:
...и еще!Ребята,инет...это муссорный ящик,не стоит доверять всем статьям подряд,которые вы надыбыли в инете!
такого бреда можно нахвататься...мама не горюй!
не там находится истинные ответы на наши вопросы! :roll:
понятно всем,ВЕО произошли от НО !
когда-то ВЕО,еще в народе называли Советской овчаркой!
селикционеры колдовали над НО, добивались путем многочисленных скрещиваний ...что-бы жуча соответствовала требованиям и ее можно было использовать в качестве служебной собаки и для нужд народного хозяйства в любых климатических зонах .
как они видели будущую ВЕО?атлетически -гармонично сложенные, но более крупные, тяжелые и более рослые, чем НО!
ВЕО отличались от исходников ... другим типом нервной деятельности. (это очень важно)Уравновешенная нервная система в сочетании с крепким здоровьем,-кажется идиальная достижение,не правдали?
мне кажется,эта порода испытывает второе возрождении !обидно упущенное время...когда наши клубы,отказались как-бы от ВЕО!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

НО. Типы, окрасы, предпочтения.

Непрочитанное сообщение VEO » 13 май 2008, Вт 13:56

Надя! :020)

Еще стоит напомнить для ЧЕГО выводилась ВЕО!
Для охраны заключенных! ВЕО - это охранник и защитник.
Да, ВЕО не может идти по следу так же долго, как НО. Но ни один НО не выживет в условиях, для которых выводилась ВЕО. :263)
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Re: НО. Типы, окрасы, предпочтения.

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 13 май 2008, Вт 14:06

VEO писал(а):Тогда зачем глупости писать, если "знаем"?


Глупость, это то, что я не до мелочей описала выставку? Хорошо, в след. раз буду описывать с какой лапы начиналась рысь и какой при этом был ошейник.

VEO писал(а): Но ни один НО не выживет в условиях, для которых выводилась ВЕО. :263)


Столько уверенности :mrgreen:
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

НО. Типы, окрасы, предпочтения.

Непрочитанное сообщение VEO » 13 май 2008, Вт 14:09

Глупость - это про равные условия и окрасы!!!

Столько же, сколько и у Вас! :wink:
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Re: НО. Типы, окрасы, предпочтения.

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 13 май 2008, Вт 14:21

VEO писал(а):Глупость - это про равные условия и окрасы!!!


Fenrirsha писал(а):Забыла добавить. Собаки на равных условиях. Под равными условиями, в данном случае я имею в виду уравновешенную психику, дрессировку, с диплазией проблем нет.

Это звучало как "допустим".
Иными словами я хотела сказать: "Господа, представьте собак с одинаковыми качествами, анатомией и т.д. но один кабель такой, а другой такой [далее фото]. Кто из них победит на БоБе?".
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

НО. Типы, окрасы, предпочтения.

Непрочитанное сообщение VEO » 13 май 2008, Вт 14:25

Так я Вам вроде как объяснила, что такого "допустим" не бывает. Вы вроде как согласились, написав "знаем", следовательно - ?
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Re: НО. Типы, окрасы, предпочтения.

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 13 май 2008, Вт 14:26

VEO писал(а):Так я Вам вроде как объяснила, что такого "допустим" не бывает. Вы вроде как согласились, написав "знаем", следовательно - ?


В реальной жизни не бывает, и если бывает то единицы.
В чем ваш вопрос?
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

НО. Типы, окрасы, предпочтения.

Непрочитанное сообщение VEO » 13 май 2008, Вт 14:45

Вы издеваетесь сейчас???

Вопрос в том, что Глупость - если как вы сами признаете в жизни такого не бывает - сравнивать окрасы!!!!
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Re: НО. Типы, окрасы, предпочтения.

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 13 май 2008, Вт 14:56

VEO писал(а):Вы издеваетесь сейчас???


Я издеваюсь? Нет, я не извдеваюсь. С чего бы? :wink:

VEO писал(а):Вопрос в том, что Глупость - если как вы сами признаете в жизни такого не бывает - сравнивать окрасы!!!!


Значит я вас не так поняла.
Если вопрос стоял только о цветах, то в их сравнение нет ничего глупого. О цвтеах автомобилий тоже нередко ведутся споы, но в конце концов, чаще всего, это все лишь дело вкуса.
В спорах рождается истина, а она в свою очередь рождает споры.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

НО. Типы, окрасы, предпочтения.

Непрочитанное сообщение VEO » 13 май 2008, Вт 15:32

:031)

Fenrirsha, если Вы не можете отследить всю тему от начала до конца, то мне не о чем больше с Вами разговаривать...
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

НО. Типы, окрасы, предпочтения.

Непрочитанное сообщение mjorel » 13 май 2008, Вт 15:46

ДЕвочки не спорьте!!!
Вы обе правы по своему!!
В любой науке есть свои плюсы и минусы!! И чаще провал происходит,из-за Влезания в науку дяди с толстым кошельком,которому надо то что может нанести сокрушительный урон и не исправимые ошибки,но он это хочет и купит!! ВСЁ!!!
И немцы и восточники-это овчарки! Само это говорит о том ,что собака должна работать!!!!!!!!!!!!!!!
Иначе это уже не овчарка!!! Всё что делает человек ,во благо или наоборот,отразится в конце концов на нём самом!!!
Хотели хорошую выносливую рабочую собаку-получили!! Но нам мало,хотим и супер красивую,чтобы продавать,тоесть нажива пошла!!! Получили-красивый экстерьер,но умение работать как раньше исчезло!!! Появились проблемы со здоровьем- это логично,лёжа на печи здоровье не накопишь!!
Рабочая собака должна работать!! И отбор надо вести из лучших,а не красивых и глупых!!! Пусть имеет маленький изьян,но супер качества рабочие и здоровье!!
Посмотрите в природе кто выживает__--сильнейший,а не красивейший!!!!!! Не путайте- божий дар с яичницей!!
Наше разведение-желает лучшего! Мало преданных породе заводчиков. Больше преданных своему кошельку!!! Пусть дура,пусть дисплазия,хочу красненькую или беленькую,ничего что родился урод-продам,а что потом не моё дело!! Вот так и плодим ужасы!!!
Восточников ,то есть немецких овчарок восточного типа,стали так называть из-за занавеса в Союзе-нельзя было иметь фашиста!!! И конечно границы закрыты ,ввозить вывозить запрещено,как породе было развиваться в закрытых стенах.
Что могли то и сделали---сохранили рабочие качества,но не улучшили экстерьер,а разве это плохо!!!!??? Умные,здоровые,крепкие собаки!!!
У меня был восточник -в 7 месяцев,это была рабочяя,серьёзная собака!Лучше её у меня больше не было собак ,а ведь я дрессирую их почти одинаково,и общаюсь с ними на том же языке,но умнее пока не нашла!! Пытаюсь !!!
Аватар пользователя
mjorel
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 14 мар 2008, Пт 22:02

НО. Типы, окрасы, предпочтения.

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 13 май 2008, Вт 16:14

Совершенно,не желала поднятия этакой бучи на ровном месте! :(
не собираюсь обкакивать какую-либо из пород!
Все они по своему прелесны,восхитительны!
мы по своему характеру,восприятию...подбираем,ту или иную породу!и при этом ...ни чуть не занижая достоинств другой породы!
рассуждать об окрассе или общем экстерьере жучи,в негативной форме...мы не имеем права,на это и имеются эксперты,знатоки(и то,у каждого эксперта свое виденье породы).
Если вы хотите изучить какую-либо породу, вам необходимо вначале понять ее стандарты - не слепо заучить их на память, а именно понять! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: НО. Типы, окрасы, предпочтения.

Непрочитанное сообщение МАША » 13 май 2008, Вт 16:15

mjorel писал(а):ДЕвочки не спорьте!!!

И немцы и восточники-это овчарки! ! И отбор надо вести из лучших,а не красивых и глупых!!! Пусть имеет маленький изьян,но супер качества рабочие и здоровье!!
Посмотрите в природе кто выживает__--сильнейший,а не красивейший!!!!!! Не путайте- божий дар с яичницей!!


mjorel + 1 :wink:

Фенрирша простите за возможно не скромный вопрос...но сколько Вам лет ? По тому, с какой лёгкость вы влезаете во все форумы по поводу и без повода ( конечно это ваше право) ещё более удивляет Ваша способность мгновенно отказываться от своей точки зрения и тут же доказывать обратное...Вам наверно лет 18 ... и просто очень скучно...и собак вы конечно любите...а особенно немецких овчарок...потому что они самые умные... 8)
Стаффбуль-Стефани,Ротвейлер-Шерон.
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

НО. Типы, окрасы, предпочтения.

Непрочитанное сообщение mjorel » 14 май 2008, Ср 17:44

Нет,конечно каждый имеет свою точку зрения и в праве её отстаивать,а также имеет свои предпочтения.Но всё же не достаточно трактовать книги,понимаете не все они верны-пишут все кому не лень.Берите тех авторов ,у которых хотя бы понятие есть, о чём они пишут, теория это одно ,а вот практика всё же главнее и опыт приходит с годами.И не забывайте о человеческов факторе.
Аватар пользователя
mjorel
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 14 мар 2008, Пт 22:02

Пред.

Вернуться в Немецкая овчарка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron