SOBAKA.LV

Лабрадор-ретривер - обо всём

Лабрадор-ретривр, золотистый ретривер и другие

Re: Лабрадор-ретривер - обо всём

Непрочитанное сообщение Nasty39 » 24 сен 2010, Пт 19:34

какая прелесть :181)
Аватар пользователя
Nasty39
 
 
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 09 мар 2010, Вт 16:14
Откуда: Latvija Riga

Re: Лабрадор-ретривер - обо всём

Непрочитанное сообщение brenda59 » 25 сен 2010, Сб 08:38

Sposibki :048)

Xotelosbe pointeresovatsja ,Kokim kormam kormiti ili kormili svoego Labradorcika?
Mi sejcas Dajom "Hill's" vmestee s "Chicopee"
Mozet u kogo nebutj estj kokoj nebutj receptik iz risa ili greki scenku? :177) :)
Аватар пользователя
brenda59
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2010, Пт 13:57
Откуда: Latvija,Jekabpils

Re: Лабрадор-ретривер - обо всём

Непрочитанное сообщение harmonija » 14 окт 2010, Чт 17:31

Лабрадорчики ау!Мы новенькие,но старенькие.Нашей девочке-DZUTO DZENIFER в декабре исполнится 12 лет.Давайте общаться!
Вложения
джени учавствовала в конкурсе-хелуин.DSC00322.JPG
джени учавствовала в конкурсе-хелуин.
harmonija
 

Re: Лабрадор-ретривер - обо всём

Непрочитанное сообщение Airashii » 14 окт 2010, Чт 20:28

Privet, Harmonija! :219)
Аватар пользователя
Airashii
 
 
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 17 дек 2009, Чт 21:11
Откуда: Latvija

Re: Лабрадор-ретривер - обо всём

Непрочитанное сообщение harmonija » 15 окт 2010, Пт 07:33

Airashii писал(а):Privet, Harmonija! :219)

Привет Airashii!У вас девочка-милашка.Где брали вашу девочку?Каких кровей будете?Расскажите о вашей милашке.
harmonija
 

Re: Лабрадор-ретривер - обо всём

Непрочитанное сообщение Airashii » 15 окт 2010, Пт 09:25

Pokupali v Polshe, pitomnik MAGNA . Klasnaja vesjolaja devconka horoshih krovei. :219)
Аватар пользователя
Airashii
 
 
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 17 дек 2009, Чт 21:11
Откуда: Latvija

Re: Лабрадор-ретривер - обо всём

Непрочитанное сообщение harmonija » 15 окт 2010, Пт 11:29

Airashii писал(а):Pokupali v Polshe, pitomnik MAGNA . Klasnaja vesjolaja devconka horoshih krovei. :219)

А о милашке рассказать,о выставках?Кто занимается с деточкой?Может у вас есть свои команды-особенные?У нас есть несколько-пришлось обучать.
harmonija
 

Re: Лабрадор-ретривер - обо всём

Непрочитанное сообщение Airashii » 15 окт 2010, Пт 12:01

Na vistavke pervoi polucili otmetku- otlicno. Ona vovse ne pervaja na vistavkah, ljubit balovatsa i nehocet stojat smirno. Puskai podrostet i umom obrastet - togda opjat poprobujem vistavit. Ona neposeda i navernoje mi ejo cutocku perekormili. Vot na dietu posadili. Na Kipsalu ejo zapisali, no u nejo tecka nacalas , nevzjali s soboi ctob malcikov ne draznit.
Аватар пользователя
Airashii
 
 
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 17 дек 2009, Чт 21:11
Откуда: Latvija

Re: Лабрадор-ретривер - обо всём

Непрочитанное сообщение harmonija » 15 окт 2010, Пт 12:14

Airashii!А летом много плавали?Куда ездили плавать?У нас с первым плаванием целая эпопея была,вечером буду свободна,если хотите,то расскажу.
harmonija
 

Re: Лабрадор-ретривер - обо всём

Непрочитанное сообщение Airashii » 15 окт 2010, Пт 12:24

Plavali vezde gde tolko voda dostupna. Bolshe vsego nravitsa na more. S takoi sobakoi kupatsa odno udovolsvije.
Аватар пользователя
Airashii
 
 
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 17 дек 2009, Чт 21:11
Откуда: Latvija

Re: Лабрадор-ретривер - обо всём

Непрочитанное сообщение harmonija » 15 окт 2010, Пт 17:51

Увашей собаки какая диета?Как поняли,что ваша деточка набрала чуть лишнего веса?Очень заметно стало?У меня еще один вопрос.Как золотце переносит течку?Можно полный возраст вашей деточки.Я почему спрашиваю,говорят стандарты по весу чуточку изменились.Хотя наша Лабрюша тоже на специальном питании,но нам по возрасту это необходимо.Скажите,а как ваша девочка летом эту жару переносила?
Вложения
Наша Лабрюша и ее подруга.dana 017.JPG
Наша Лабрюша и ее подруга.
harmonija
 

Re: Лабрадор-ретривер - обо всём

Непрочитанное сообщение Airashii » 15 окт 2010, Пт 19:44

Dieta prostaja, nedojom mjaso , tolko suhoi korm i normu. Vozrast - odin god .Kakto zarkuju pogodu perenosit otlicno, rano utrom naestsa a potom ves den spit v tenocke. Vecerom kupajemsa, guljajem i opjat kushajem. Vot tak vot letom . Nasha devocka ponacalu mashin bojalas, teper hocet vseh dognat i poimat. Tak cto guljajem teper tolko na povodke, ctob pod mashinu nepopala.
Аватар пользователя
Airashii
 
 
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 17 дек 2009, Чт 21:11
Откуда: Latvija

Re: Лабрадор-ретривер - обо всём

Непрочитанное сообщение harmonija » 15 окт 2010, Пт 20:08

А это ваша первая собака?Почему выбрали Лабрадора?А еще животные есть?А с заводчиками общаетесь?Многие жалуются,преобрели собаку и все,никого общения .У людей эта проблема становится довольно частой.
harmonija
 

Re: Лабрадор-ретривер - обо всём

Непрочитанное сообщение Airashii » 15 окт 2010, Пт 21:52

Sobaka vovse ne pervaja. Priobreli kak podrugu Akite . S zavodcikom znakomi vot uze 20 let, u nas vsegda est o cem poboltat. A obscenije s zavodcikom v pervuju ocered zavisit ot novih vladelcev. Oni dolzni obo vsem rasprashivat i raskazivat kak rastjot novij clen semji.
Аватар пользователя
Airashii
 
 
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 17 дек 2009, Чт 21:11
Откуда: Latvija

Re: Лабрадор-ретривер - обо всём

Непрочитанное сообщение harmonija » 15 окт 2010, Пт 22:22

Airashii писал(а):Sobaka vovse ne pervaja. Priobreli kak podrugu Akite . S zavodcikom znakomi vot uze 20 let, u nas vsegda est o cem poboltat. A obscenije s zavodcikom v pervuju ocered zavisit ot novih vladelcev. Oni dolzni obo vsem rasprashivat i raskazivat kak rastjot novij clen semji.

Разрешите не согласиться.Заводчики тоже разные бывают,так же как и новые владельцы.Не все бывают открыты для общения.К сожалению.Мы тоже общаемся с заводчиками,но не со всеми.Три разные породы от трех разных заводчиков.Лабрадоры оказались самыми общительными,дружим уже с тремя поколениями(Сармите-заводчица,семья ее сына,дети сына).Чему я очень рада.
harmonija
 

Re: Лабрадор-ретривер - обо всём

Непрочитанное сообщение brenda59 » 25 дек 2010, Сб 16:06

Vsex s Rozdestvom :244) :)
Mi uze pedrasli ,vot resili postavitj novoe foto :)
Вложения
SAM_0829.JPG
Аватар пользователя
brenda59
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2010, Пт 13:57
Откуда: Latvija,Jekabpils

Re: Лабрадор-ретривер - обо всём

Непрочитанное сообщение harmonija » 25 дек 2010, Сб 17:54

brenda59 писал(а):Vsex s Rozdestvom :244) :)
Mi uze pedrasli ,vot resili postavitj novoe foto :)

Здравствуйте Брэнда59! :219) С Рождеством вас и вашу очаровательную Лабрюшу! :244)
У вас чудесный ребенок! :219)Расскажите пожалуйста,как девочка растет и развивается.Вы уже ходите на занятия? :P
harmonija
 

Re: Лабрадор-ретривер - обо всём

Непрочитанное сообщение Turmalin_Black » 11 апр 2011, Пн 10:58

Привет ))) а вот и мои три копейки )))
Стронг Стайл Мачо Негро, СС Фреа Глосс Хеа, СС Мерседес Аттар Оф Роуз )))
v_IMG_2079.jpg
Лабрадор ретривер
Йоркширский терьер
Русский черный терьер
Питомник "Турмалин Блэк" г. Москва/Смоленская обл.
Аватар пользователя
Turmalin_Black
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2010, Ср 11:51
Откуда: Россия, Москва

Re: Лабрадор-ретривер - обо всём

Непрочитанное сообщение harmonija » 11 апр 2011, Пн 11:30

Turmalin_Black писал(а):Привет ))) а вот и мои три копейки )))
Стронг Стайл Мачо Негро, СС Фреа Глосс Хеа, СС Мерседес Аттар Оф Роуз )))
v_IMG_2079.jpg

Здравствуйте,здравствуйте!А почему три копейки?Ведь они такие хорошие и красивые!Расскажите о своих собаках,ведь интересно же! :219)
harmonija
 

Re: Лабрадор-ретривер - обо всём

Непрочитанное сообщение Turmalin_Black » 11 апр 2011, Пн 13:17

harmonija три копейки это по количеству )))
Мачо д.р. 25.08.2003 г.
Чемпион России (12 CAC)
2 х Чемпион Национального Клуба Породы лабрадор ретривер /НКП/
Чемпион РФЛС
Чемпион ОАНКОО
Кандидат в Чемпионы РФСС
Кандидат в Чемпионы АНКОР

Вл. Полякова Наталья (т.е. я)
04-IMG_2042.jpg


04-IMG_2069.jpg

Ниже текст взят с нашего сайте - "Турмалин Блэк"
После того, как моя первая собака умерла, я не хотела жить. И тем более не хотела жить без собаки... Я любила всегда собак и люблю теперь... Но моя мама, и ее мама панически боялись собак. Но дабы успокоить меня, мама согласилась пойти на такую жертву. Оставалось только сделать выбор в пользу породы. Приходилось учитывать и страхи моей обожаемой матушки. НО Я хотела собаку больших размеров: немецкий дог, САО, КО мне тогда казалось, что я справлюсь... но мама? Как быть с ней? Я стала долго думать, пока случайно не набрела на передачу по ТВ "Большая стирка" с Малаховым, где гостями были счастливые собаковладельцы. Выходили счастливчики и рассказывали о своих очаровашках, но все было не мое. Я не хотела маленьких собак, которых тогда было море просто в передаче... очередная смена героев привела на площадку голденов. Я была покорена их красотой и поняла, что это мое. Далее с моей подружкой Оксаной и собачкой ее свекрови Алсу /САО/ стала ходить на прогулки и присматриваться к голденам. Потом на мое день рождение, в подарок от Оксаны получила книгу о РЕТРИВЕРАХ тоненькую. Автора к сожалению не помню. Очень мало фоток. Сухие, как говорится, факты. Те немногочисленные фотографии, что были - чернобелые, потому приходилось любоваться на цветную обложку. Мама сказала свое слово и я согласилась... шерсти много... значит линька большая. Логично? Вроде - да... Но как теперь выяснилось - вовсе нет... лабры линяют и еще как... Но зато какие они очаровательные!!! Я влюбилась раз и навсегда в эту породу и за два года стала ярой поклонницей лабров, однако ж, это не мешает мне мечтать еще о парочке лабрят и о питомнике с другими гигантскими породами...
Долго, долго, долго ждала я момента, когда появится возможность взять щенульку. И она появилась в г. Зеленограде. Мне показалось далековато... я поначалу расстроилась. Но по пути, признаюсь честно, стала думать о том, о чем раньше не задумывалась... собака меняет жизнь на 100%. Я это знала, но почему то к себе не относила. Я хотела собаку, я любила собак, и ехала я за своим щенком. Отступать было поздно, да как ни странно и отступать то не хотелось...
И вот мы приехали... У меня просто трепетало сердце, я жила ожиданием эти несколько минут, что шла от машины в квартиру...
Мы вошли разделись и нас провели в комнату, по которой ходил задумчивый и такой премиленький черныш Я ЗНАЛА, что он прощался с этим домом. Мачо. Это был он. Он обходил свои владения, запахи напоследок запоминал и вдруг он встал около меня, потом сел и больше уже никуда не отходил. Мы хотели кобеля. А он был единственным кобелем в помете, а еще были у него три сестрички. Потому их не привезли. Мачо. Далее Татьяна, так звали ту женщину которая владелица нашей мамочки, стала очень много говорить и рассказывать о чемпионистых родителях, показывать их родословные, пихать мне в руки фотографии родственников, но я этого ничего не видела и не запомнила. Передо мной стоял он, и больше мне ничего не надо было. Я счастлива безумно, у меня даже голос пропал. Я постоянно улыбалась СВОЕМУ щенку и не могла даже слова вымолвить.
Далее уже со слов моей мамы. Рассказы стали постепенно адресовываться не мне, а ей. Потому как из нас двоих она была самая вменяемая на данный момент. Я отключилась совершенно и думать вообще ни о чем больше не могла. "У тебя крылья за спиной выросли", - сообщила мне мама через несколько дней, когда у меня счастье постепенно улеглось и превратилось в будни... в счастливые будни. Со мной моя мечта и больше мне ничего не надо... НИ-ЧЕ-ГО-ШЕНЬ-КИ... Я до сих пор счастлива, только вдвойне.
Я отлично помню, как счастливая села в машину. Запихнула крошечную попу Мачо в беретку старую шерстяную, прижала к себе этот комочек и боялась дышать. А он спал. Он только на минуту мог открыть глаза, увидеть мелькающие ели, услышать монотонный разговор незнакомых людей и продолжить спать...
Через часа полтора мы доехали до дома, нас встретила на этаже Оксанка и была в восторге.
Мачо дома. Я положила его на кресло, подальше от холодного пола и несколько дней за ним наблюдала. Мне было так страшно и не по себе, когда он брыкался во сне, скулил... я его будила, мало ли что...
Я была и есть на седьмом небе от счастья. Я благодарна Богу и маме, заводчикам, что у меня есть мои собаки, мой Мачо и моя Фрейка, в которых я души не чаю... Люблю... и даже больше...

от 26.01.2006 года

04-IMG_2061.jpg


DSC_0093_k_macho.jpg


DSC_0221_KMacho.jpg


"Зайка" в исполнении Мачо и Фрейки )))
img_9086.jpg
Лабрадор ретривер
Йоркширский терьер
Русский черный терьер
Питомник "Турмалин Блэк" г. Москва/Смоленская обл.
Аватар пользователя
Turmalin_Black
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2010, Ср 11:51
Откуда: Россия, Москва

Пред.След.

Вернуться в Ретриверы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron