SOBAKA.LV

Клуб мне обезателен???

Клуб мне обезателен???

Непрочитанное сообщение dogi » 24 сен 2009, Чт 13:59

У меня собака бордер колли!На сайте она есть Маркиза!Мы уже бывали на многих выставках но при этом только по соревнованиям!Мы хотим сходить на выставку в стойку но мы не участвуем в клубе!скажите я могу записать свою собаку без родословной???и если есть родословная а родители разных пород??
Аватар пользователя
dogi
 
 
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 26 авг 2009, Ср 10:30
Откуда: Латвия Вентспилс

Re: Клуб мне обезателен???

Непрочитанное сообщение Frosja » 24 сен 2009, Чт 14:13

записаться на выставку без клуба можно вроде, но будет дороже стоить. Без родословной нельзя :195) , как могут быть родители разных пород? Собака без родословной и с разными породами родителей это двортерьер :D и такие на обычные выставки не водят, есть специальные безпородые выставки :)
Аватар пользователя
Frosja
 
 
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 11 май 2009, Пн 12:36
Откуда: Латвия

Re: Клуб мне обезателен???

Непрочитанное сообщение Iriko » 24 сен 2009, Чт 14:33

dogi писал(а):У меня собака бордер колли!На сайте она есть Маркиза!Мы уже бывали на многих выставках но при этом только по соревнованиям!Мы хотим сходить на выставку в стойку но мы не участвуем в клубе!скажите я могу записать свою собаку без родословной???и если есть родословная а родители разных пород??

dogi,так не бывает :195) Если родители разных пород(кстати-каких?) то собака считается дворняжкой. Посмотрела я на фото Вашей собачки,и к сожалению не увидела ничего общего с бордер-колли :cry: (а может быть я не разбираюсь в породах :006) ) Есть выставки для беспородных собак и для участия в них вам не надо состоять ни в каком клубе :194) А что значит "выставки по соревнованиям"? Вы занимаетесь аджилити?
С деньгами не шутят,без них-тем более!!!
Аватар пользователя
Iriko
 
 
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 31 окт 2008, Пт 11:05
Откуда: Рига

Re: Клуб мне обезателен???

Непрочитанное сообщение dogi » 24 сен 2009, Чт 14:53

Iriko это бордер просто мы все не привыкли видеть эту породу белой в чёрную!Родители у неё:мать:вельш корги отец:бордер колли!но сама маркиза от бордеров!просто когда в той семье у бордеров были щенки они их отдавали а последнего Марки не хотели брать!ну мы взяли а Джульета её выкармила!но Маруся по стандартам!!!!а на выставках мы были и не раз!но только не на тех где собаке надо стоять перед жюри!а где надо бегать в санях или на фризби или на аджилити!но мы хотим побыть там где надо стоять перед жюри!
Аватар пользователя
dogi
 
 
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 26 авг 2009, Ср 10:30
Откуда: Латвия Вентспилс

Re: Клуб мне обезателен???

Непрочитанное сообщение Frosja » 24 сен 2009, Чт 15:32

Ваша собака без родословной, и ни о каком стандарте не может идти речь!!! У неё папа и мама разной породы!!!
Лично я ничего общего с бордер колли не нашла, кроме цвета.
Аватар пользователя
Frosja
 
 
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 11 май 2009, Пн 12:36
Откуда: Латвия

Re: Клуб мне обезателен???

Непрочитанное сообщение dogi » 24 сен 2009, Чт 16:02

Я же написала что эти родители приёмные!а вот если бы вы видели её в живую!вы бы сразу отрицали что она не бордер!она даже коров и овец пасёт!
Аватар пользователя
dogi
 
 
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 26 авг 2009, Ср 10:30
Откуда: Латвия Вентспилс

Re: Клуб мне обезателен???

Непрочитанное сообщение Frosja » 24 сен 2009, Чт 16:14

Может она и похожа на бордер колли, родословной всё равно не прибавится от этого, а без родословной на выставку не пускают.
Аватар пользователя
Frosja
 
 
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 11 май 2009, Пн 12:36
Откуда: Латвия

Re: Клуб мне обезателен???

Непрочитанное сообщение Iriko » 24 сен 2009, Чт 19:18

dogi,а вот Ваша вторая собачка мне показалась знакомой :006) Её Джульета зовут? А как она к Вам попала? Случайно не из приюта? Если это она,то я смогу вам очень много о ней рассказать :wink:
С деньгами не шутят,без них-тем более!!!
Аватар пользователя
Iriko
 
 
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 31 окт 2008, Пт 11:05
Откуда: Рига

Re: Клуб мне обезателен???

Непрочитанное сообщение Iriko » 24 сен 2009, Чт 19:26

чтобы учавствовать в выставках,как вы пишите "на тех где собаке надо стоять перед жюри"-Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо состоять в клубе,а чтобы состоять в клубе собака должна иметь РОДОСЛОВНУЮ!!! Если родословной нет,значит выставки Вы посещать не можете, хотя как я уже писала Вы можете учавствовать в БЕСПОРОДНЫХ рингах.
С деньгами не шутят,без них-тем более!!!
Аватар пользователя
Iriko
 
 
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 31 окт 2008, Пт 11:05
Откуда: Рига

Re: Клуб мне обезателен???

Непрочитанное сообщение dogi » 24 сен 2009, Чт 20:05

Раскажите об той Джульете а которой вы говорите!Та собака наверное в России а мы живём в Латвии!и Джульета это только кличка а зовут Джуля!Она вся белая,на правое ухо чёрное,на левой стороне морды большое пятно тоже чёрное и в этом пятне маленькое коричневое на глазиком и коротколапая!у неё очень редкий окрас!это называется"брак"!
Аватар пользователя
dogi
 
 
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 26 авг 2009, Ср 10:30
Откуда: Латвия Вентспилс

Re: Клуб мне обезателен???

Непрочитанное сообщение Iriko » 25 сен 2009, Пт 05:30

dogi писал(а):Раскажите об той Джульете а которой вы говорите!Та собака наверное в России а мы живём в Латвии!и Джульета это только кличка а зовут Джуля!Она вся белая,на правое ухо чёрное,на левой стороне морды большое пятно тоже чёрное и в этом пятне маленькое коричневое на глазиком и коротколапая!у неё очень редкий окрас!это называется"брак"!

:128) Всё,я "умываю руки"....
С деньгами не шутят,без них-тем более!!!
Аватар пользователя
Iriko
 
 
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 31 окт 2008, Пт 11:05
Откуда: Рига

Re: Клуб мне обезателен???

Непрочитанное сообщение CBeTkA » 23 дек 2009, Ср 17:14

Доброго времени суток.
Я давно наблюдаю на данном ресурсе дворняг в разделе Бордер колли. Я ничего не имею против дворняжек и очень люблю всех собак не зависимо от породы или не породы :)
Очень прошу Администраторов перенести собак МАРКИЗА ОФ КОФЕ ОН БРИТЛКАН (Марки), ДЖУЛЯ и МАКС в раздел беспородных собак. Я знаю что наши собаки не блещут особой красотой, но не нужно всех черно-белых собачек записывать сразу в бордера. Очень надеюсь что Администраторы обратят внимание.
Аватар пользователя
CBeTkA
 
 
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2009, Ср 11:40
Откуда: Рига - Александров

Re: Клуб мне обезателен???

Непрочитанное сообщение natalir3 » 23 дек 2009, Ср 18:03

CBeTkA писал(а):Доброго времени суток.
Я давно наблюдаю на данном ресурсе дворняг в разделе Бордер колли. Я ничего не имею против дворняжек и очень люблю всех собак не зависимо от породы или не породы :)
Очень прошу Администраторов перенести собак МАРКИЗА ОФ КОФЕ ОН БРИТЛКАН (Марки), ДЖУЛЯ и МАКС в раздел беспородных собак. Я знаю что наши собаки не блещут особой красотой, но не нужно всех черно-белых собачек записывать сразу в бордера. Очень надеюсь что Администраторы обратят внимание.

Поддерживаю просьбу... Зачем людей вводить в заблуждение? Вся это троечка к бордерам отношения никакого не имеет... Эти собаки думаю замечательны сами по себе, но это не бордер колли... БОРДЕР КОЛЛИ В ВЕНТСПИЛСЕ НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО...
Аватар пользователя
natalir3
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2009, Ср 11:30

Re: Клуб мне обезателен???

Непрочитанное сообщение dogi » 23 дек 2009, Ср 20:08

Джуля выращивала Маркизу!а Макс приёмный папа!увы он умер!Маркиза сама из Риги,там же была куплена!участвует в выставках и соревнованиях!
Аватар пользователя
dogi
 
 
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 26 авг 2009, Ср 10:30
Откуда: Латвия Вентспилс

Re: Клуб мне обезателен???

Непрочитанное сообщение CBeTkA » 23 дек 2009, Ср 20:35

dogi писал(а):Джуля выращивала Маркизу!а Макс приёмный папа!увы он умер!Маркиза сама из Риги,там же была куплена!участвует в выставках и соревнованиях!

Вы еще что-нибудь по оригинальней придумайте.
В Риге было всего 2 помета. Второй кстати о птичках мой :D А из первого у меня у самой старшая собака. Так вот в Вентспилс собак не продавалось и в дальнейшем вряд ли будут продаваться. По одной простой причине. Им там нечего делать. А вот о приемном папе тут уж совсем плакать хочется. По моему вы заврались и уже сами забыли что говорили где и когда :D
Аватар пользователя
CBeTkA
 
 
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2009, Ср 11:40
Откуда: Рига - Александров

Re: Клуб мне обезателен???

Непрочитанное сообщение olovo » 23 дек 2009, Ср 23:49

Девочке 12 лет и она очень любит своих собак.Удачи Маркизе! :219)
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Re: Клуб мне обезателен???

Непрочитанное сообщение natalir3 » 24 дек 2009, Чт 19:09

dogi писал(а):вы бы сразу отрицали что она не бордер!она даже коров и овец пасёт!

Я вот увидела её на вашем видео... и могу со всей уверенностью сказать, что бордером там и не пахнет..., хотя собачка действительно очень милая :051) , НО НЕ БОРДЕР КОЛЛИ :roll:
Аватар пользователя
natalir3
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2009, Ср 11:30

Re: Клуб мне обезателен???

Непрочитанное сообщение olovo » 25 дек 2009, Пт 16:43

natalir3,повторите еще раз,а то не все поняли-это бордер или не бордер? :219)
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Re: Клуб мне обезателен???

Непрочитанное сообщение natalir3 » 25 дек 2009, Пт 16:47

olovo писал(а):natalir3,повторите еще раз,а то не все поняли-это бордер или не бордер? :219)

Это не бордер колли...
Аватар пользователя
natalir3
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2009, Ср 11:30

Re: Клуб мне обезателен???

Непрочитанное сообщение olovo » 25 дек 2009, Пт 21:03

natalir3 писал(а):
olovo писал(а):natalir3,повторите еще раз,а то не все поняли-это бордер или не бордер? :219)

Это не бордер колли...

Вы еще скажите,что Деда Мороза не существует :046)
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

След.

Вернуться в Кинологические организации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron