SOBAKA.LV

Клуб "Фаворит"

Клуб "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Arni » 28 авг 2007, Вт 14:59

Есть такие кто состоит в этом клубе?!Не подскажите какие там взносы,и вообще что нам даст это "состоять в клубе" скидки на корм,ветеринара?
ZR
Аватар пользователя
Arni
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18 авг 2007, Сб 19:01

Re: "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 28 авг 2007, Вт 15:09

Arni писал(а):Есть такие кто состоит в этом клубе?!Не подскажите какие там взносы,и вообще что нам даст это "состоять в клубе" скидки на корм,ветеринара?


...черный каделак,личного хендлера...
извените за иронию! :wink: это нервное! :cry:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Arni » 28 авг 2007, Вт 15:16

...черный каделак, личного хендлера...
извените за иронию! :wink: это нервное! :cry:


Всё так плохо? :roll:
ZR
Аватар пользователя
Arni
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18 авг 2007, Сб 19:01

"Фаворит"

Непрочитанное сообщение Кроха » 28 авг 2007, Вт 15:27

Arni писал(а):...что нам даст это "состоять в клубе" скидки на корм,ветеринара?

Интересный вопрос! :lol:
Не знаю как в Фаворите, но в клубе борзых LKF на подобный вопрос нам ответили, что если нас не интересует участие в выставках и разведение, то предложить нам больше и нечего... :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

Re: "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Arni » 28 авг 2007, Вт 15:32

Интересный вопрос! :lol:
Не знаю как в Фаворите, но в клубе борзых LKF на подобный вопрос нам ответили, что если нас не интересует участие в выставках и разведение, то предложить нам больше и нечего... :lol: :lol: :lol:


ага...и тут же возникает встречный вопрос..в разведении сможем участвовать,если не получили каких то титулов?! :roll:
ZR
Аватар пользователя
Arni
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18 авг 2007, Сб 19:01

Re: "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Кроха » 28 авг 2007, Вт 16:51

Arni писал(а):ага...и тут же возникает встречный вопрос..в разведении сможем участвовать,если не получили каких то титулов?! :roll:

Если у вас девочка, то проблем не будет, только свистни... :lol:
Если мальчик... и даже самый титулованный... найти партнёршу клуб не поможет. Клуб может только разрешить... или запретить... :lol:
При покупке первого щенка нас обязали договором вступить в клуб и предоставить кобеля (когда вырастет) для разведения. Потом уговорили походить пару раз на выставки, получить чемпионство, под предлогом того, что без титулов нельзя... Потом оказалось, что чемпиону вязаться нескем, кругом одна родня, а потом... что собака неизлечимо больна... Второго щенка взяли без обязательств... и от кобеля, который только спустя 3 месяца после вязки получил титул Юного чемпиона. Выходит, можно и без титулов... :lol:
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

Re: "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Arina » 28 авг 2007, Вт 16:53

Arni писал(а):
Интересный вопрос! :lol:
Не знаю как в Фаворите, но в клубе борзых LKF на подобный вопрос нам ответили, что если нас не интересует участие в выставках и разведение, то предложить нам больше и нечего... :lol: :lol: :lol:


ага...и тут же возникает встречный вопрос..в разведении сможем участвовать,если не получили каких то титулов?! :roll:


Opjat ze v LKF vam bi otvetili chto dlja uchastija v razvedenii vam bilo bi nuzno posetit neskolko vistavok dlja poluchenija ocenok v raznom vozraste, a dalnejsheje poseshenija vistavok i poluchenija titulov zavisilo bi ot vashego zelanija... :roll:
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Re: "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Arni » 28 авг 2007, Вт 17:26

В итоге я так понимаю что вступать в клуб бессмысленно,если по выставкам мы не будем ходить-а это 99%.Но какую то консультацию по этой породе они могут дать и без вступления..?!.иначе к чему вообще они нужны.Собака у меня первый раз в жизни и у меня куча вопросов,
ZR
Аватар пользователя
Arni
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18 авг 2007, Сб 19:01

Re: "Фаворит"

Непрочитанное сообщение steph » 28 авг 2007, Вт 19:37

Arni писал(а):В итоге я так понимаю что вступать в клуб бессмысленно,если по выставкам мы не будем ходить-а это 99%.Но какую то консультацию по этой породе они могут дать и без вступления..?!.иначе к чему вообще они нужны.Собака у меня первый раз в жизни и у меня куча вопросов,


Косультации о породе Вам заводчик даст, как лучше кормить, груминг, если порода шерстяная. Клубы по породам тоже интересны, породные тусовки . Общение с любителями этой породы тоже пользу приносит, много мелочей узнается случайно.
Я например выставки не люблю, вернее не люблю туда свою собаку водить. Потусоваться среди таких же заинтересованных , посмотреть на тенденции развития породы, посудачить о них - с удовольствием.
Свою кучу вопросов можете здесь задать или на породных сайтах. Все собачники так начинали.
Удачи!
Аватар пользователя
steph
 
 
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 дек 2005, Пт 19:52

Re: "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Jayda » 28 авг 2007, Вт 20:45

Arni писал(а):В итоге я так понимаю что вступать в клуб бессмысленно,если по выставкам мы не будем ходить-а это 99%.Но какую то консультацию по этой породе они могут дать и без вступления..?!.иначе к чему вообще они нужны.Собака у меня первый раз в жизни и у меня куча вопросов,


Arni, я недавно вступила в клуб "Фаворит", до этого состояла в клубе "LKF" и "АКО".

Клуб "Фаворит" меня устраивает. На выставки мы ходим по собственному желанию т.к. это наше хобби, а также разведением занимаемся.

Членские взносы в размере 10 лат в год принимаются в клубе, после чего выдается членский билет.

Владельцам кобелей: Желающих предоставить своих любимцев для вязок, просят зарегистрировать их в разряд племенных производителей. Для этого нужно предоставить в клуб документы: копию родословны, копию всех имеющихся сертификатов, фотографию собаки и условия вязки.

Владельцам сук: Просят зарание проинформировать клуб о планах на год по поводу потомства для составления плана вязок. Для клуба: собака - это частная собственность, и только желание владельца - закон для клуба.

У клуба имеется сайт на русском и латышском языках, также высылается вестник клуба его членам о планах на выставки.

Нам с мужем нравится, что клуб организует Новогодние карнавалы, вход с собакой бесплатно.

А консультацию по породе можно конечно получить. Скажите, что вас интересует, а я узнаю по каким дням и с кем вы можете поговорить об интересующих вас вопросах. Также нам нравится, что клуб работает ежедневно с 11:00 - 18:00.

Корм можно покупать по базовым ценам. У меня питомник и я имею договор с поставщиком кормов Nutro Choice. Своих собак и щенков кормлю этим же кормом. Если вас интересует этот корм я вам сообщу цену на корм и вы посмотрите, где выгодней в магазине или на базе.

Дальше про ветеренаров, то вам могут просто посоветовать как в клубе так и на форуме разных специалистов, а это уже ваш выбор к какому вет. доктору ходить.

Я живу в Риге, но собак моих ведут доктора и профессоры клиники при Елгавском ветеринаром факультете. Все дело выбора.

Если что спрашивайте, пишите!
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

Re: "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Jayda » 28 авг 2007, Вт 20:50

steph писал(а):Косультации о породе Вам заводчик даст, как лучше кормить, груминг, если порода шерстяная. Клубы по породам тоже интересны, породные тусовки. Общение с любителями этой породы тоже пользу приносит, много мелочей узнается случайно.
Я например выставки не люблю, вернее не люблю туда свою собаку водить. Потусоваться среди таких же заинтересованных, посмотреть на тенденции развития породы, посудачить о них - с удовольствием.
Свою кучу вопросов можете здесь задать или на породных сайтах. Все собачники так начинали.
Удачи!


Также согласна с мнением steph!
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

Re: "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Кроха » 29 авг 2007, Ср 07:57

Jayda писал(а):... На выставки мы ходим по собственному желанию т.к. это наше хобби, а также разведением занимаемся.

Членские взносы в размере 10 лат в год принимаются в клубе, после чего выдается членский билет.

Ходите... занимаетесь... платите... всё понятно.
Не понятно за что же всё-таки платить, если мы НЕ участвуем в выставках и НЕ занимаемся разведением?
Если приходим на выставку ради общения - никаких скидок нет, если не участник - покупай обычный билет зрителя... Ветеринара выбирай сам - никаких скидок... Поставщика кормов - выбирай сам, и скидку даст поставщик (а клуб причём?) Информацию-консультации собирай с миру по нитке сам: у заводчика, у владельцев, в книжках, в интернете...
Так за что 10 Ls ???
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

"Фаворит"

Непрочитанное сообщение Lord » 29 авг 2007, Ср 08:27

Mi tozhe v Favorite. Poka dovoljni etim klubom. Na vistavki tozhe xodim. A 10 ls v god, eto razve denjgi?! Oni o4enj pomogajut sovetami, skidki na korma i vsjakie prinadlezhnosti, informirujut o vistavkax, ne nado samomu begatj i uznavatj... A komu eto ne nado, puskaj ishet informaciju v knizhkax i sidit doma!!! :219)
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

"Фаворит"

Непрочитанное сообщение steph » 29 авг 2007, Ср 08:57

Насколько я знаю, действительным членам Фаворита 15% скидка на все товары, подкормки. Все что продается в их в магазине. При клубе есть ветеринар, его услугами не пользовалась, в ценах не ориентируюсь.
Аватар пользователя
steph
 
 
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 дек 2005, Пт 19:52

Re: "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Кроха » 29 авг 2007, Ср 09:12

steph писал(а):Насколько я знаю, действительным членам Фаворита 15% скидка на все товары, подкормки. Все что продается в их в магазине. При клубе есть ветеринар, его услугами не пользовалась, в ценах не ориентируюсь.

Вот ЭТО уже ближе к теме! :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

Re: "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Lord » 29 авг 2007, Ср 11:28

steph писал(а):Насколько я знаю, действительным членам Фаворита 15% скидка на все товары, подкормки. Все что продается в их в магазине. При клубе есть ветеринар, его услугами не пользовалась, в ценах не ориентируюсь.


Mi tozhe uslugami veterinara ixnego ne poljzovalisj, u nas estj svoj, a korm zakazivaem v veterinarke u nix polu4aetsja takaja zhe cena kak v klube so skidkoj, prosto nam blizhe s veterinarki ego zabratj 4em ezditj na Maskavas. Na dressirovki xodim, klub posovetoval xoroshego trenera v centre...
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

"Фаворит"

Непрочитанное сообщение Lord » 29 авг 2007, Ср 11:33

Eshe na sajte LKA uvidela klassnuju veshj... Kursi kinologov, kto nibudj mozhe pro eto rasskazatj? Ja znaju 4to v LKFe estj takie, no razve tut tozhe?
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

"Фаворит"

Непрочитанное сообщение VEO » 29 авг 2007, Ср 12:43

Ну а меня уже давно и мучительно интересует вопрос - Какая разница между ЛКФ и ЛКА, обьясните, пжлста!

Почему так известен этот Фаворит, и откуда он взялся?

Кто знает, обьясните пожалуйста, без эмоций, подробненько, как маленькому ребенку!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Re: "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Jayda » 29 авг 2007, Ср 17:55

VEO писал(а):Ну а меня уже давно и мучительно интересует вопрос - Какая разница между ЛКФ и ЛКА, обьясните, пжлста!

Почему так известен этот Фаворит, и откуда он взялся?

Кто знает, обьясните пожалуйста, без эмоций, подробненько, как маленькому ребенку!


Я нашла следующую информацию:

ЛКФ - Латвийская Кинологическая Федерация (Latvijas Kinologiska Federacija - LKF), основана в 1974, как Рижское Общество Собаководства. В 1993 переригистрировались в Латвийскую Кинологическую Федерацию (LKF). ЛКФ является членом FCI c 6 июля 2005 года, имеет партнерские отношения с American Kennel Club.

ЛОК - Латвийское Объединение Кинологов (Latvijas Kinologu Apvieniba - LKA), общественная организация, зарегистрирована 6 октября 1998 года. С 12 февраля 1999 года является полноправным подразделением международного клуба UCI, но пока не является официальным представителем этой организации.

ЛКФ Латвийская Кинологическая Федерация имеет региональные клубы в Даугавпилсе - Латгальский региональный центр любителей животных, Валмиере - Латвийский кинологический клуб "Valmiera", Юрмале - Юрмальский кинологический клуб "Reto", Лиепае - Лиепайское общество разведения животных, Огре - Огрский кинологический клуб, Вентспилсе - Вентспилское общество разведения животных.

ЛОК - Латвийское Объединение Кинологов имеет клубный состав: AKO - Латвийский Кинологический Клуб, ALISA - Клуб американских и английских кокер-спаниелей,
Baltelite - Кинологическое общество, Favorits - Латвийский Кинологический Клуб, DSK - Клуб служебного собаководства, Белый клык, Балтияс сунс, Олимпия.
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

"Фаворит"

Непрочитанное сообщение steph » 29 авг 2007, Ср 19:07

Насколько мне известно ЛКФ ноходится в составе FCI, ЛКА под UKS. Это две мировые конкурирующие организации . ЛКФ как-бы одновременно продолжил традиции советского ДОСААФа, ЛКА отпочкавался сам по идейным соображениям. Ну это совсем грубо конечно.
Реалии нашей латвийской жизни таковы, что ЛКФ-ЛКА конкурирующие организации. В каждой есть свои минусы и плюсы. В каждой есть отличнейшие собаки, есть средние и есть откровенное г...о. Но,но только в ЛКФе поливают грязью ЛКА, поливают со вкусом, смачно упиваясь самим процессом, к месту и не к месту. В ЛКА разговоров про ЛКФ я лично не слышала.

Если ошибаюсь, поправьте.
Аватар пользователя
steph
 
 
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 дек 2005, Пт 19:52

След.

Вернуться в Кинологические организации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron