SOBAKA.LV

Клуб "Фаворит"

Re: "Фаворит"

Непрочитанное сообщение celovek » 22 авг 2009, Сб 09:37

И всё же,что-то изменится или нет? :177)
Хотелось бы,чтоб отношение к разведению рассмотрелось.Хватит уже плодить "породных" беспородников. :046)
Аватар пользователя
celovek
 
 
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 мар 2008, Вт 12:14
Откуда: Latvija

Re: "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 22 авг 2009, Сб 12:05

Oljga писал(а): мы взяли нашу кроху в 3 месяца.наверное всё проишодило с заводчицей?так?


Всё так. :D
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Re: "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Oljga » 23 авг 2009, Вс 17:04

подскажите,кто знает.мы хотим зарегестрироваться на выставку 19-ого сентября.сколько это стоит и где платится?в клубе?
Аватар пользователя
Oljga
 
 
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт 12:08
Откуда: Latvija,Riga.Pljavnieki

Re: "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 23 авг 2009, Вс 17:36

Oljga писал(а):подскажите,кто знает.мы хотим зарегестрироваться на выставку 19-ого сентября.сколько это стоит и где платится?в клубе?


Да, зайдите в клуб и зарегистрируйтесь на выставку, только надо сделать копию родословной. А вы её уже сделали? Или у вас только щенячка?
До 31 мая была льготная регистрация 10Лс сейчас должна быть дороже, по-моему 15Лс. В общем обратитесь в клуб, там всё скажут. :D
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Re: "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Oljga » 23 авг 2009, Вс 22:53

Pribaltochka писал(а):
Oljga писал(а):подскажите,кто знает.мы хотим зарегестрироваться на выставку 19-ого сентября.сколько это стоит и где платится?в клубе?


Да, зайдите в клуб и зарегистрируйтесь на выставку, только надо сделать копию родословной. А вы её уже сделали? Или у вас только щенячка?
До 31 мая была льготная регистрация 10Лс сейчас должна быть дороже, по-моему 15Лс. В общем обратитесь в клуб, там всё скажут. :D



что значит щенячка?мы уже выкупили родословную.в четверг пойду,всё узнаю.
Аватар пользователя
Oljga
 
 
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт 12:08
Откуда: Latvija,Riga.Pljavnieki

Re: "Фаворит"

Непрочитанное сообщение aj » 24 авг 2009, Пн 16:53

Pribaltochka писал(а):
Oljga писал(а):подскажите,кто знает.мы хотим зарегестрироваться на выставку 19-ого сентября.сколько это стоит и где платится?в клубе?


Да, зайдите в клуб и зарегистрируйтесь на выставку, только надо сделать копию родословной. А вы её уже сделали? Или у вас только щенячка?
До 31 мая была льготная регистрация 10Лс сейчас должна быть дороже, по-моему 15Лс. В общем обратитесь в клуб, там всё скажут. :D


А я бы хотел поинтересоваться, для того что бы принять участие в этой выставке необходимо быть членом этого клуба и если это не обязательно - то все ли породы собак могут принять участие в выставке?
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Re: Клуб "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Анжелочка » 25 авг 2009, Вт 18:10

Здравствуйте я насчёт клуба Фаворит,вот год и восемь месяцев назад приобрела прекрассного щенка Лабродора,это был просто как преговор моему любимому мальчику Десплозия,это было просто кошмарным преговорам для нашей семьи,и конечно для собаке однозначно,ему сейчас 1 год и 9 месяцев душой он конечно молодой а телом как старичёк,вот и сегодня на ровном месте немного подскользнулся и опять хромает сильно,я просто пришла с прогулке и сижу плачу,почему так клуб поступил с нами ведь они должны очень внимательно к этому подходить мы мучаемся а собачка то бедная за что ей это,папа у него с титулами Altai Nord Arkio.мама Lora favarits.Все документы всё как надо а откуда же такой щенок,а какой работе клуба можно говарить,я же его не на блошатнеки покупала и не за малые деньги,так что покупайте очень осторожно не кому верить нельзя,мы уже поверили очень грустно :218)
Аватар пользователя
Анжелочка
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2009, Вт 17:47

Re: Клуб "Фаворит"

Непрочитанное сообщение aj » 25 авг 2009, Вт 18:46

Анжелочка писал(а):Здравствуйте я насчёт клуба Фаворит,вот год и восемь месяцев назад приобрела прекрассного щенка Лабродора,это был просто как преговор моему любимому мальчику Десплозия,это было просто кошмарным преговорам для нашей семьи,и конечно для собаке однозначно,ему сейчас 1 год и 9 месяцев душой он конечно молодой а телом как старичёк,вот и сегодня на ровном месте немного подскользнулся и опять хромает сильно,я просто пришла с прогулке и сижу плачу,почему так клуб поступил с нами ведь они должны очень внимательно к этому подходить мы мучаемся а собачка то бедная за что ей это,папа у него с титулами Altai Nord Arkio.мама Lora favarits.Все документы всё как надо а откуда же такой щенок,а какой работе клуба можно говарить,я же его не на блошатнеки покупала и не за малые деньги,так что покупайте очень осторожно не кому верить нельзя,мы уже поверили очень грустно :218)


Извините меня, может это не всем понятно, но собака не автомобиль - ох какие они гады - бракоделы... Запудрили людям мозги, кругом сплошная наследственность и на этом деньги зарабатывают... Откуда у здоровых родителей рождаются больные дети, вы не задумывались. Природа - вещь сложная и человеку не подвласная... Если говорить упрощённо о гинетике, что-то передаётся от родителей, а что-то формируется иначе и что передастся в этот коктейль, и передастся ли вообще, а что изначально будет сформировано с дефектами НЕПРЕДСКАЗУЕМО!!! Приобретение щенка - это всегда риск, это лотерея, как повезёт... каким он будет - неизвесно. А титулы родителей это прежде всего реклама (как и проверки на дисплазию), это надо чётко понимать.
В данном случае вам не повезло и это надо воспринимать как данное, надо не плакать, а больше оберегать своего любимца, он требует удвоенной заботы и ухода нежели здоровый.
Как бы клуб не назывался, как бы не пропагандировал свою так называемую работу, никто не знает, что сотворит природа!
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Re: Клуб "Фаворит"

Непрочитанное сообщение O_Ch » 26 авг 2009, Ср 12:32

чистые от дисплазии родители и предки могут выдать дисплазию в потомках, так что не факт.
Такое может случится у любого заводчика, снимки и проверки лишь немного уменьшают вероятность.

Анжеличка, с какого возраста стал недуг проявлятся?

обычно, насколько знаю у собаки около 2-3 лет проявлятся может.

Снимок ребёнку делали?
Аватар пользователя
O_Ch
 
 
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 18 янв 2009, Вс 18:33

Re: "Фаворит"

Непрочитанное сообщение O_Ch » 26 авг 2009, Ср 12:34

celovek писал(а):И всё же,что-то изменится или нет? :177)
Хотелось бы,чтоб отношение к разведению рассмотрелось.Хватит уже плодить "породных" беспородников. :046)


а что бы вы хотели изменить?

п.с. я была бы только за, хотя бы минимально - проверка поведения и тщательный контроль родух.
Аватар пользователя
O_Ch
 
 
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 18 янв 2009, Вс 18:33

Re: Клуб "Фаворит"

Непрочитанное сообщение celovek » 26 авг 2009, Ср 15:08

Хотя бы начать с актировки,чтоб документально оценить щенков по пригодности.Чтоб избежать продажи щенков,явно не пригодных для выставки.Потому как верить уже никому нельзя.Продают задорого как шоу-класса,а у самого куча недостатков,ещё "круче" - прикус хромает.
Или ещё чтоб при вязках свечку держали,что собака покрыта конкретным кобелём.Чтоб собаки не продавались как порода,а на самом деле собака "не чистая".
Ну вот хотя бы за это ответственность взять.В клубе должны быть спецы своего дела,а не только перебиратели бумажек. :014) :125) :127) :139)
Аватар пользователя
celovek
 
 
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 мар 2008, Вт 12:14
Откуда: Latvija

Re: Клуб "Фаворит"

Непрочитанное сообщение O_Ch » 26 авг 2009, Ср 15:27

про присутствие на вязке... дык ха это платить не будут, зачем это клубу? :lol: но разумно :113)

актировка проходит, правда сама присутствовала только один раз, но есть такое, только не знаю, в обязательном порядке ли это.
у нас без вопросов будет, в 2 недели 2 месяца
Аватар пользователя
O_Ch
 
 
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 18 янв 2009, Вс 18:33

Re: Клуб "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Анжелочка » 27 авг 2009, Чт 12:23

O_Ch писал(а):чистые от дисплазии родители и предки могут выдать дисплазию в потомках, так что не факт.
Такое может случится у любого заводчика, снимки и проверки лишь немного уменьшают вероятность.

Анжеличка, с какого возраста стал недуг проявлятся?

обычно, насколько знаю у собаки около 2-3 лет проявлятся может.

Снимок ребёнку делали?

Проблема началась уже в 6 месяцев,но так как снимок делать ещё нельзя было было не очень понятно,а в год и 3 месяца зделали снимок,дисплозия тазобедреных суставов,такое заключение зделал ветеринар Драпче,а он очень хороший и я ему конечно доверяю
Аватар пользователя
Анжелочка
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2009, Вт 17:47

Re: Клуб "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Inkognito » 24 дек 2009, Чт 19:43

У меня была собака из клуба "Фаворит". Ничего хорошего про клуб сказать не могу, потому что места на выставках покупались, родословные выдавались, какие вам надо(конечно, за деньги), большинство щенков - с врождёнными болезнями. И не надо говорить, что клуб здесь ни причём. Клуб должен отслеживать ВСЕ вязки, а не выдавать родословные кому попало.
Аватар пользователя
Inkognito
 
 
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 26 окт 2009, Пн 20:02

Re: Клуб "Фаворит"

Непрочитанное сообщение shatabana » 24 дек 2009, Чт 20:36

У меня подруга-собачий парикмахер!Пришла я как-то в гости,заодно помогла собачку подержать,пока она стриглась и тут заходит молодая пара с собакой и выдаёт такой текст---нам надо,чтобы вы побрили нашу собачку и тогда мы сможем получить родословную!Смотрим на собаку и не понимаем!!!Оказалось,они ездили со щенячкой в клуб,а там сказали,что жесткошерстных той-терьеров не бывает,надо вам побриться,тогда и выдадим вам бумажку!!!Подруга не взялась,попыталась обьяснить,что это чистая дворка,но они ушли недовольные!Сказали,что другого парикмахера найдут!!!Что же это делается?Я даже переспросила--а действительно ли это в клубе им сказали??Да,говорят,в клубе!Посмотрели щенячку-клуб Фаворит!А ещё другая моя подруга наконец то повязала своего кобеля!С перекусом!И на выставке они получили ВОВ,т.к. были единственные в породе!!!Перекус виден очень хорошо!!!
Аватар пользователя
shatabana
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 июл 2008, Ср 21:18
Откуда: latvia

Re: Клуб "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Frosja » 26 дек 2009, Сб 14:30

shatabana писал(а):У меня подруга-собачий парикмахер!Пришла я как-то в гости,заодно помогла собачку подержать,пока она стриглась и тут заходит молодая пара с собакой и выдаёт такой текст---нам надо,чтобы вы побрили нашу собачку и тогда мы сможем получить родословную!Смотрим на собаку и не понимаем!!!Оказалось,они ездили со щенячкой в клуб,а там сказали,что жесткошерстных той-терьеров не бывает,надо вам побриться,тогда и выдадим вам бумажку!!!Подруга не взялась,попыталась обьяснить,что это чистая дворка,но они ушли недовольные!Сказали,что другого парикмахера найдут!!!Что же это делается?Я даже переспросила--а действительно ли это в клубе им сказали??Да,говорят,в клубе!Посмотрели щенячку-клуб Фаворит!А ещё другая моя подруга наконец то повязала своего кобеля!С перекусом!И на выставке они получили ВОВ,т.к. были единственные в породе!!!Перекус виден очень хорошо!!!

Что за порода собаки? повязать можно и дворняжку, не факт что будет родословная.
Аватар пользователя
Frosja
 
 
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 11 май 2009, Пн 12:36
Откуда: Латвия

Re: Клуб "Фаворит"

Непрочитанное сообщение shatabana » 26 дек 2009, Сб 20:56

В первом случае порода той-терьер.Во-втором случае...Извините,но нехочу нарваться на конфликт!Напишу породу и сразу будут неприятности!!!У меня!!!Затравят!!!Да и зачем?Вязка состоялась,все довольны и счастливы!Вот только сомневаюсь,что хозяйка суки в курсе про перекус!А написала я в этом разделе потому-просто руки опускаются от такого...Незнаю как это назвать!!И точно знаю,что руководители пород этого клуба здесь бывают!!!
Аватар пользователя
shatabana
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 июл 2008, Ср 21:18
Откуда: latvia

Re: Клуб "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Airashii » 29 дек 2009, Вт 11:00

:195) Oi! Tolko teper uvidel etu zapis, kak pecalno, i eto vi pishite vo vremja Rozdestvenskogo vecera. Naverno vam ocen odinoko i v zizni nepovezlo. Net plohih i horoshih klubob, takze net plohih i horoshih sobak. Est tolko horoshije i ne stolko horoshije ljudi. Esli ti bil clenom etogo kluba i nicego k lutsemu neizmenil, togda ti bil nesovsem horoshim clenom kluba. A pro Favorit eto ne pravda tam takije ze horoshije, staratelmnije i dobrosovestnije zavodciki kak i vezde. I nenado ocernjat drugih- nado staratsa delat mir lutsim.Apolivaja grjaz na drugix vi nicego horoshego nezdelali.
Аватар пользователя
Airashii
 
 
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 17 дек 2009, Чт 21:11
Откуда: Latvija

Re: Клуб "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Inkognito » 29 дек 2009, Вт 11:47

Airashii, а сколько вообще собак Вы имели в своей жизни?
Аватар пользователя
Inkognito
 
 
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 26 окт 2009, Пн 20:02

Re: Клуб "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Airashii » 29 дек 2009, Вт 17:06

Kakoje eto imejet znacenije , sobaki u nas vsegda bili, skolko ja sebja pomnju, inogda mne kazetsa cto sobacij mir lutse i dobreje cem celoveceskij. Ja ne sobirajus ni skem ni sporit , ni cego bi deljit, ja tolko o tom, cto budem tolko horoshego govorit drug o druge, davaite mir deljat lutse svojei ulibkoi i dobrom slovom.
Аватар пользователя
Airashii
 
 
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 17 дек 2009, Чт 21:11
Откуда: Latvija

Пред.След.

Вернуться в Кинологические организации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron