SOBAKA.LV

Клуб "Фаворит"

"Фаворит"

Непрочитанное сообщение Jayda » 01 сен 2007, Сб 15:56

ЛКФ (LKF), основана в 1974, как Рижское Общество Собаководства. В 1993 переригистрировались в LKF, является членом FCI (Fédération Cynologique Internationale) c 6 июля 2005 года и имеет партнерские отношения с AKC (American Kennel Club).

ЛОК (LKA), зарегистрирована 6 октября 1998 года. С 12 февраля 1999 года, является полноправным подразделением международного клуба UCI (United kennel Clubs International), но пока не является официальным представителем этой организации и имеет партнерские отношения с IKU (International Kennel Union, Союз кинологических организаций России).

UCI – это Международная Федерация (амбрела) для Национальных Кинологических Федераций и Ассоциаций, основанная в Германии, в 1976 году. В настоящее время Федерации из 11 наций, являются членами UCI.

Федерация FCI была основана в 22 Мая 1911 года с целью способствовать и охранять кинологию и чистопородных собак любыми необходимыми способами.

Нации-учредители FCI:

* Германия (Kartell für das Deutsche Hundewesen en und Die Delegierten Kommission)
* Австрия (Osterreichischer Kynologenverband)
* Бельгия (Société Royale Saint-Hubert)
* Франция (Société Centrale Canine de France)
* Голландия (Raad van Beheer op Kynologisch Gebied in Nederland)

Федерация пропала в связи с началом первой Мировой Войны и в 1921 году, the Société Centrale Canine de France (Франция) and the Société Royale Saint-Hubert (Бельгия) востанавили FCI.

Новые статьи ассоциации были приняты 10 Апреля 1921 года и 5 Марта 1968 года, указом FCI получила законную личность.

ЛКФ, в лице г–жи Ключниеце называет "диссидентскими" все клубы, "которые несогласные". А это именно ВСЕ клубы, кроме LKF. "Мы так их называем, потому что "диссидент" — это "по–другому думающий".

Я также думаю, что основатели ЛКА когда-то были членами ЛКФ, но отсоединились от ЛКФ по идейным соображениям.

ЛКФ и ЛКА и вправду конкурирующие организации.

Я также знаю, что в ЛКФ есть время на политие грязью "по–другому думающих" клубов, в то время как в ЛКА разговоров про ЛКФ нет, а это показатель профессиональности.
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

Re: "Фаворит"

Непрочитанное сообщение steph » 01 сен 2007, Сб 18:39

Jayda писал(а):Я также знаю, что в ЛКФ есть время на политие грязью "по–другому думающих" клубов, в то время как в ЛКА разговоров про ЛКФ нет, а это показатель профессиональности.


Наверно это внутренняя политика клубов. Как в ЛКФ так и в ЛКА есть профессионалы, есть к ним примазывающиеся. В "Фаворите" слышала разговоры про выставки ЛКФ, сколько пород будет представлено ,в какое время определенные породы будут. Но ни разу не слышала поливания грязью. Может это мне так повезло?
Придя впервые в жизни в ЛКФ, единственное вменяемое услышала - никогда не берите щенков в Фаворите....... :twisted: Все остальное их неинтересовало, сам процесс поливания грязью даже на мой сторонний взгляд ,был как оргазм. Было очень неприятно, и очень стыдно слушать.

Политика ЛКФ - "всекроменас - ГАВНО", политика Фаворита - "естьтакаяорганизация" .Чьи собаки лучше - не знаю.Наверно в оценке общего поголовья одинаковы.
Такое мое IMXO.
Аватар пользователя
steph
 
 
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 дек 2005, Пт 19:52

"Фаворит"

Непрочитанное сообщение Creme De La Creme » 28 сен 2007, Пт 12:14

Ja kokraz i popravlju:
Kakto mnje nashchot maih shchenkov zvanila odna dama. Ona bila iz kluba LKA (tolji kakoita rukavaditelj odnavo iz klubov tolji jejo podruga rukovoditelj, ja njeutochnila :lol: ) I ja tak mnoga g... uznala pro LKF! Teperj ja v reklamah ukazivaju chto u menja shchenki s dokumentami LKF.
ASSPALVAINIE TAKŠI
Аватар пользователя
Creme De La Creme
 
 
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 11:02
Откуда: Латвия

Re: "Фаворит"

Непрочитанное сообщение steph » 30 сен 2007, Вс 17:44

Creme De La Creme писал(а):Ja kokraz i popravlju:
Kakto mnje nashchot maih shchenkov zvanila odna dama. Ona bila iz kluba LKA (tolji kakoita rukavaditelj odnavo iz klubov tolji jejo podruga rukovoditelj, ja njeutochnila :lol: ) I ja tak mnoga g... uznala pro LKF! Teperj ja v reklamah ukazivaju chto u menja shchenki s dokumentami LKF.

Разговоры частных лиц между собой и вне клуба это одно, разговоры на территории клуба совсем другое. Мне не довелось слышать г...о про ЛКФ в Фаворите, хотя одно время бывала там очень часто.
Щенка с документами ЛКФ (именно ЛКФ) я лично приобретать не хочу, даже интересоваться не буду. Слишком "радушный" был прием.
Аватар пользователя
steph
 
 
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 дек 2005, Пт 19:52

"Фаворит"

Непрочитанное сообщение Creme De La Creme » 01 окт 2007, Пн 12:49

Mozhet bitj, mozhet bitj...
Ja znaju klubi v katorih harasho otnosjatsa ko vsjem, i znaju klubi v katorije bi ja tozhe bjeposhla bi...No ja vsjotaki vibrala dlja sebja chto mnje nuzhni sobaki s rodoslovnimi FCI. :D
Mi - eta klub, ot nas zavisit kak chelovek budet chustvovatj sebja prihodja v klub. Mnje mnoga chevo njenravitsa, poetamu ja pitajusj delatj luchshe!
ASSPALVAINIE TAKŠI
Аватар пользователя
Creme De La Creme
 
 
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 11:02
Откуда: Латвия

"Фаворит"

Непрочитанное сообщение Irishechka » 04 окт 2007, Чт 20:12

А у меня вот такая информация про UCI:
United Kennel Clubs International сокращенно UCI. был создан в 1967 году национальными клубам нескольких европейских стран. Штаб квартира UCI находится в Германии.

UCI объединяет организации из следующих стран: Германия, Австрия, Азербайджан, Бельгия, Канада, США, Россия, Чехия, Дания, Грузия, Украина, Словакия, Молдова, Латвия, Япония, Венгрия.

На выставках проводимых UCI признаются родословные всех кинологических организаций и собаки всех пород, даже пород не признанных FCI. Они могут рассчитывать на получение сертификатов и титулов UCI.

Данных об официальной регистрации организации в органах юстиции не имеется.



и про FCI:
The Federation Cynologique Internationale сокращенно FCI была основана 22 мая 1911 года с целью продвижения и защиты кинологии, выработки единого стандарта породы и контроля за чистокровностью разведения. Штаб квартира FCI находится в Бельгии.

В учреждении FCI приняли участие организации из Германии, Австрии, Бельгии, Франции и Нидерландов.

По причине первой Мировой войны федерация прекратила свое существование и была возраждена лишь в 1921 году.

Официальную регистрацию в органах юстиции организация получила 5 марта 1968 года.

Сегодня FCI объединяет 80 членов и партнеров. Правила FCI предусматривают, что от одной страны членом FCI может быть только одна организация.

Все члены FCI самостоятельно выдают родословные документы и обучают собственных судей, однако все это общепризнаваемо для всех членов FCI.

В FCI признана 331 порода.
Аватар пользователя
Irishechka
 
 
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 23 фев 2006, Чт 15:33
Откуда: Латвия

"Фаворит"

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 12 дек 2007, Ср 15:25

Reda, я вам выслала сайт.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

"Фаворит"

Непрочитанное сообщение julija24 » 28 фев 2008, Чт 15:45

помогите разобраться !Первый раз взяла собаку в клубе в Риге (У нас в городе вообще нет ни клубов ни питомников)покупала через интернет< Оказался клуб фаворит. ветврач нашего города очень ругает этот клуб говорит что там работают недобросовесные люди берут деньги и все. Нехочется в это верить я в замешательстве :( :cry:
Аватар пользователя
julija24
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2008, Чт 15:30
Откуда: Rezekne

Re: "Фаворит"

Непрочитанное сообщение aj » 28 фев 2008, Чт 17:20

julija24 писал(а):помогите разобраться !Первый раз взяла собаку в клубе в Риге (У нас в городе вообще нет ни клубов ни питомников)покупала через интернет< Оказался клуб фаворит. ветврач нашего города очень ругает этот клуб говорит что там работают недобросовесные люди берут деньги и все. Нехочется в это верить я в замешательстве :( :cry:

V ljubom klube esjt kak horoshie ljudi, tak i plohie, vprochem kak i vet. vrachi...
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Re: "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 28 фев 2008, Чт 18:58

julija24 писал(а):помогите разобраться !Первый раз взяла собаку в клубе в Риге (У нас в городе вообще нет ни клубов ни питомников)покупала через интернет< Оказался клуб фаворит. ветврач нашего города очень ругает этот клуб говорит что там работают недобросовесные люди берут деньги и все. Нехочется в это верить я в замешательстве :( :cry:

спросите у своего вет-врача....а где они "правильные"клубы? :roll: :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 28 фев 2008, Чт 18:58

julija24 писал(а):помогите разобраться !Первый раз взяла собаку в клубе в Риге (У нас в городе вообще нет ни клубов ни питомников)покупала через интернет< Оказался клуб фаворит. ветврач нашего города очень ругает этот клуб говорит что там работают недобросовесные люди берут деньги и все. Нехочется в это верить я в замешательстве :( :cry:

спросите у своего вет-врача....а где они "правильные"клубы?
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: "Фаворит"

Непрочитанное сообщение steph » 28 фев 2008, Чт 19:12

julija24 писал(а):помогите разобраться !Первый раз взяла собаку в клубе в Риге (У нас в городе вообще нет ни клубов ни питомников)покупала через интернет< Оказался клуб фаворит. ветврач нашего города очень ругает этот клуб говорит что там работают недобросовесные люди берут деньги и все. Нехочется в это верить я в замешательстве :( :cry:


У вета есть претензии к здоровью собаки?Собака не соответствует породным признакам? Если таковых нет, то это только предвзятое мнение человека.
В "Фаворите", да как и в любом клубе бывает всякое. ЛКФ тоже не так бела и пушиста. В обеих организациях может быть брак, плохо выращенные пометы. Недобросовестные заводчики. Вылезать дисплазия и пр..

julija24

Вы на свою собаку смотрите, и делайте выводы самостоятельно.

Моя собака из Фаворита, и нет никаких претензий к заводчику. Я получила то, что хотела. Хотела хорошую здоровую представительницу этой породы, не более.
У меня она есть!! :D
Аватар пользователя
steph
 
 
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 дек 2005, Пт 19:52

"Фаворит"

Непрочитанное сообщение julija24 » 28 фев 2008, Чт 20:45

да конечно везде есть плохие и хорошие надеюсь больше хороших :wink:
Аватар пользователя
julija24
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2008, Чт 15:30
Откуда: Rezekne

spor

Непрочитанное сообщение celovek » 11 мар 2008, Вт 12:38

Čego sporitj,praviļno bilo skazano,što ļudi raznie.Ja iz Favorita ,vstrečala ļudej oboih kategorij.Glavnoe samomu praviļno postupatj i ne učastvovatj v ogovorah.Často eto vredit v daļneišem.
Аватар пользователя
celovek
 
 
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 мар 2008, Вт 12:14
Откуда: Latvija

"Фаворит"

Непрочитанное сообщение mjorel » 09 май 2008, Пт 16:29

Главное не в каком клубе вы состоите или организации,да же не важно где вы покупали собаку,а главное сделать верный и правильный выбор и правильно вырастить собаку! От этого зависит каких мы получим собак и что в дальнейшем хотим получить уже от них!!!
Везде можно нарваться на мошейников,главное не дать себя обмануть,к выбору надо подходить осознано и подготовившись!! Хотя и это не всегда спасает! Тогда помните дальнейшее зависит от вас самих !!!
Аватар пользователя
mjorel
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 14 мар 2008, Пт 22:02

Re: "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 09 май 2008, Пт 17:20

mjorel писал(а):Главное не в каком клубе вы состоите или организации,да же не важно где вы покупали собаку,а главное сделать верный и правильный выбор и правильно вырастить собаку! От этого зависит каких мы получим собак и что в дальнейшем хотим получить уже от них!!!
Везде можно нарваться на мошейников,главное не дать себя обмануть,к выбору надо подходить осознано и подготовившись!! Хотя и это не всегда спасает! Тогда помните дальнейшее зависит от вас самих !!!

Полностью потдерживаю!!! :!:
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

Re: "Фаворит"

Непрочитанное сообщение alkar » 26 янв 2009, Пн 00:34

steph писал(а): Но,но только в ЛКФе поливают грязью ЛКА, поливают со вкусом, смачно упиваясь самим процессом, к месту и не к месту. В ЛКА разговоров про ЛКФ я лично не слышала.

Если ошибаюсь, поправьте.

Не поправлю... :lol:
Но мне кажется, что в ЛКФ есть какое-то движение , активность...
А ЛКА в полном застое. По крайней мере у нас в DSK.
Так у ж получилось что собака у меня из DSK. Но тренирую я его в ЛКФ-ском клубе. так вот по наблюдениям и по посещениям соревнований как-то лучше дела обстоят в LKF.
...Можете меня, тоже, поравлять! :)
Собака бывает кусачей - только от жизни собачей!
Аватар пользователя
alkar
 
 
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2009, Вс 22:52
Откуда: Riga

Re: "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Nathunter » 06 фев 2009, Пт 16:51

Здравствуйте!

А кто-нибудь может рассказать про клуб "БЕЛЫЙ КЛЫК".
Приобрели щенка добермана с документами данного клуба, но
у нас его не регистрируют, говорят, что не та родословная.
Спасибо за заранее.
Аватар пользователя
Nathunter
 
 
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, Пн 15:10
Откуда: Estonia

...

Непрочитанное сообщение Foger Vufoni » 26 мар 2009, Чт 15:12

Mi s moim Amerekancem Fogerom Vusnofi re6ili bitj 4lenami kluba Favorit :D Fogera roditeli s horo6ej krovju i titulami tože ot tuda i ljudi tam horo6ije , otziv4ivije i dajut soveti na ljubije voprosi !!! Ja daže i nepredstovljala sebje drugoj klub :wink:
Аватар пользователя
Foger Vufoni
 
 
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 22 мар 2009, Вс 20:59
Откуда: Latvija-Riga

"Фаворит"

Непрочитанное сообщение Solomon » 12 май 2009, Вт 09:59

Подскажите пожалуйста, где можно найти правила закрытия титулов и деление по классам...Интересует именно ЛКА
Аватар пользователя
Solomon
 
 
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 10 май 2009, Вс 11:27

Пред.След.

Вернуться в Кинологические организации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6