SOBAKA.LV

лкф или фаворит

лкф или фаворит

Непрочитанное сообщение puellita » 10 июн 2010, Чт 23:44

Привет всем!
Хочу приобрести щенка бигеля и не знаю с чего начать. Какой клуб лучше? Чем эти две организации отличаются?
Аватар пользователя
puellita
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2010, Чт 23:38

Re: лкф или фаворит

Непрочитанное сообщение Airashii » 11 июн 2010, Пт 09:49

Smotrite na roditelei scenka ne na klub. :194)
Аватар пользователя
Airashii
 
 
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 17 дек 2009, Чт 21:11
Откуда: Latvija

Re: лкф или фаворит

Непрочитанное сообщение Ina » 11 июн 2010, Пт 10:40

Airashii писал(а):Smotrite na roditelei scenka ne na klub. :194)

Абсолютно согласна,посмотрите стандарт,какие окрасы,рост и т.д.,как ведут себя щенки,какие прививки сделаны,есть ли микрочипы и вперёд!!
Аватар пользователя
Ina
 
 
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 фев 2008, Чт 23:33
Откуда: Jelgava

Re: лкф или фаворит

Непрочитанное сообщение sobakovod » 11 июн 2010, Пт 18:41

Airashii писал(а):Smotrite na roditelei scenka ne na klub. :194)

Не смотрите на клуб, если не собираетесь выставляться.
ЛКФ - член ФЦИ - выставки крупнее, конкуренция больше. Европейский и Мировой чемпионаты ФЦИ, проходящие ежегодно в различных странах, собирают по 10000-20000 участников. Если есть желание и возможность, можно съезить на родину породы, увидеть лучших представителей со всего мира и посоревноваться с ними.

Это навскидку. Есть еще и другие различия, не столь понятные впервые вступающим в мир породного собаководства.
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: лкф или фаворит

Непрочитанное сообщение Airashii » 11 июн 2010, Пт 20:22

:198) Pokupatj sobirajutsa sobaku ili vozmoznost pohvastatsja s krutimi dokumentami. Tak ja naprimer kupil ne odnu sobaku s dokumentami FCI , no mne bolshe nravitsa klub Favorit- i vistavok tam hvotajet - bolshe cem est vozmoznostj ih posetit- kuda uz tam estco bolshe. Ne bumazka glavnaja , a otnoshenije k sobake i celoveku. :195)
Tak cto ne slushajete skazki pro to cto gdeto kruce- smotrite na sobaku i ejo roditelei, uslovije domashnije i kak soderzatsa scenki i mama. :194)
Аватар пользователя
Airashii
 
 
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 17 дек 2009, Чт 21:11
Откуда: Latvija

Re: лкф или фаворит

Непрочитанное сообщение sobakovod » 12 июн 2010, Сб 15:35

Airashii писал(а):Ne bumazka glavnaja , a otnoshenije k sobake i celoveku.
К чему эта прописная истина? Вопрос, кажется, был
puellita писал(а):Чем эти две организации отличаются?


Airashii писал(а):Pokupatj sobirajutsa sobaku ili vozmoznost pohvastatsja s krutimi dokumentami.
Каждей судит по себе, конечно. В свое время я покупала собаку, и знать ничего не знала о документах. А сейчас я очень рада, что мне повезло, и что у меня документы организации, которая занимается улучшением пород и продвижением породного собаководства, обучением своих членов (людей, если что), имеет комиссию по созданию и изменению породных стандартов, изучает основные породные генетические заболевания и обязует делать проверки перед допуском в разведение, имеет этический кодекс заводчика и т.д. и т.п.

И я не считаю, что у меня "крутые" документы. Это просто свидетельство о происхождении моей собаки, которому я могу доверять.
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: лкф или фаворит

Непрочитанное сообщение Ina » 12 июн 2010, Сб 19:16

sobakovod писал(а):
Airashii писал(а):Ne bumazka glavnaja , a otnoshenije k sobake i celoveku.
К чему эта прописная истина? Вопрос, кажется, был
puellita писал(а):Чем эти две организации отличаются?


Airashii писал(а):Pokupatj sobirajutsa sobaku ili vozmoznost pohvastatsja s krutimi dokumentami.
Каждей судит по себе, конечно. В свое время я покупала собаку, и знать ничего не знала о документах. А сейчас я очень рада, что мне повезло, и что у меня документы организации, которая занимается улучшением пород и продвижением породного собаководства, обучением своих членов (людей, если что), имеет комиссию по созданию и изменению породных стандартов, изучает основные породные генетические заболевания и обязует делать проверки перед допуском в разведение, имеет этический кодекс заводчика и т.д. и т.п.

И я не считаю, что у меня "крутые" документы. Это просто свидетельство о происхождении моей собаки, которому я могу доверять.

Извините,я очень долго молчала,но ваши слова зацепили-а как отнестись к тому,что за 600 лат пару лет назад была продана сука кане-корсо с несросшейся (раздвоенной )нижней челюстью?На момент покупки собачке было 3 с хвочтиком месяца..На вопрос к руководителю клуба,сказано-всё было ок!И вообще,звонили в Россию-сказали всё будет нормально..Результат:выставка в Литве-дисквал....очень большое доверие вызывают такие случаи,повезло-хозяин не скандальный...
Извиняйте,но уже надоело поливание грязью всех не согласных с Вами...смотрите за собой.И у нас есть :128) ,но и у Вас этого хватает! :277)
Аватар пользователя
Ina
 
 
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 фев 2008, Чт 23:33
Откуда: Jelgava

Re: лкф или фаворит

Непрочитанное сообщение sobakovod » 12 июн 2010, Сб 21:41

Не вижу связи между моим и вашим комментарием.

Далее, абсолютно не понятно, где, кто, когда покупал собаку, о каком клубе идет речь, при чем здесь Россия и т.п. Если хотите детального ответа по вашему случаю, пишите более подробно.

При покупке щенка (тем более дорогого и предназначенного для выставок) совершенно необходимо заключать договор купли-продажи, в котором оговаривается порядок компенсации в случае врожденных заболеваний собаки. И меньше доверять чьим-то словам.
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: лкф или фаворит

Непрочитанное сообщение sobakovod » 12 июн 2010, Сб 22:02

П.С. Если вы так любите и цените свою организацию, почему бы вам просто не похвалить ее и не рассказать, какими положительными сторонами она обладает, в отличие от других. Может, и нам будет чему поучиться у вас.
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: лкф или фаворит

Непрочитанное сообщение Ina » 13 июн 2010, Вс 00:30

sobakovod писал(а):Не вижу связи между моим и вашим комментарием.

Далее, абсолютно не понятно, где, кто, когда покупал собаку, о каком клубе идет речь, при чем здесь Россия и т.п. Если хотите детального ответа по вашему случаю, пишите более подробно.

При покупке щенка (тем более дорогого и предназначенного для выставок) совершенно необходимо заключать договор купли-продажи, в котором оговаривается порядок компенсации в случае врожденных заболеваний собаки. И меньше доверять чьим-то словам.

Ок!В понедельник(извините,в воскресение не будет времени)постараюсь всё детально изложить из имеющихся у меня данных.Я никогда не пряталась и не собираюсь,меня много кто знает из старожилов в породах:ротвейлер,китайчики и благодаря Ольге-доберман!
А по поводу компенсаций и прочего от ЛКФ-не смешите... :219) :219) :219) :lol: :lol: :lol: там нет больных и проблемных собак!!!!!!Правда!!!??? :277)

(При покупке щенка (тем более дорогого и предназначенного для выставок) совершенно необходимо заключать договор купли-продажи, в котором оговаривается порядок компенсации в случае врожденных заболеваний собаки. И меньше доверять чьим-то словам.[/quote])-человечек покупал собу и даже не подозревал о каких то договорах..Вы кажется упоминали о себе-первая соба,ничего не знали,повезло..-а некоторым нет!Только они не стали кричать об этом на каждом углу,а зря ...!!!
С уважением,Ina.
Аватар пользователя
Ina
 
 
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 фев 2008, Чт 23:33
Откуда: Jelgava

Re: лкф или фаворит

Непрочитанное сообщение sobakovod » 13 июн 2010, Вс 18:57

Ina писал(а):А по поводу компенсаций и прочего от ЛКФ-не смешите... :219) :219) :219) :lol: :lol: :lol: там нет больных и проблемных собак!!!!!!Правда!!!??? :277)
Как я уже говорила, родословная - это свидетельство о происхождении собаки, а не гарантия отличного здоровья. Она лишь говорит о том, что родители щенка выполнили определенные требования для допуска к вязке (в т.ч. прошли проверку на определенные генетические заболевания, но отнюдь не на все существующие). Родословную получают все щенки, вне зависимости от состояния их здоровья (но, нежизнеспособные, или экземпляры с тяжелыми заболеваниями, обнаруженными на тот момент и мешающими дальнейшей нормальной жизни, должны подвергнуться эвтаназии).

И т.к.
а) существует вероятность получить больного щенка даже от 2-х здоровых родителей,
б) не все проблемы со здоровьем и экстерьерные отклонения от стандарта возможно обнаружить к возрасту продажи щенка
- между продавцом и покупателем заключается договор купли-продажи щенка. Соответственно, именно продавец (а не ЛКФ) ответственен за компенсацию.

Ina писал(а):человечек покупал собу и даже не подозревал о каких то договорах..Вы кажется упоминали о себе-первая соба,ничего не знали,повезло..-а некоторым нет!Только они не стали кричать об этом на каждом углу,а зря ...!!
Свою собаку я покупала 5 лет назад, и тогда действительно почти не было никакой информации. Однако 2 года назад (применительно к вашему случаю) стараниями владельцев и заводчиков информацией был увешан весь интернет. Так что в данном случае, как говорят, незнание законов не освобождает от ответственности. Можно только посочувствовать.

Однако! Это не снимает морально-этической ответственности с заводчика. Поэтому, при желании, покупатель может подать на заводчика жалобу клубу, в котором тот состоит, а также вышестоящей организации.
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: лкф или фаворит

Непрочитанное сообщение vesna » 13 июн 2010, Вс 19:08

Очень жаль,что лишена права голоса-нельзя продавать собак по килограммам произведённой продукции.Это наши немые дети! ЛКФ или Фаворит-выбор не стоит.Нарвалась, поняла, сделала выводы.Только ЛКФ, собака того стоит, мы её покупаем на 10 лет совместной жизни и экономить здесь-невозможно.
Аватар пользователя
vesna
 
 
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 27 май 2010, Чт 22:15

Re: лкф или фаворит

Непрочитанное сообщение Airashii » 13 июн 2010, Вс 21:37

Ja tolko za Favorit- tam samije horoshije sobaki i samiji lutsiji zavodciki! :219) Pro LKF mozet otvetit tolko tot kto tam. A dlja nas samij lutsij i rodnoj FAVORIT :232) !
Аватар пользователя
Airashii
 
 
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 17 дек 2009, Чт 21:11
Откуда: Latvija

Re: лкф или фаворит

Непрочитанное сообщение AISHA » 21 июл 2010, Ср 12:51

Для преобритения собаки вожнее клуба смотреть на добропорядочность заводчиков Сколько пометов выращено итдтп
Аватар пользователя
AISHA
 
 
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 19 июл 2010, Пн 22:54

Re: лкф или фаворит

Непрочитанное сообщение sobakovod » 21 июл 2010, Ср 18:56

Добропорядочность от кличества пометов не зависит. Даже может статься наоборот - чем больше пометов, тем халатнее заводчик к ним относится.
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: лкф или фаворит

Непрочитанное сообщение AISHA » 21 июл 2010, Ср 22:06

---------нет , собаковод , я не это имела вееду ( количество ! ) Обсалютно согласна что -
Добропорядочность от кoличества пометов не зависит. Даже может статься наоборот - чем больше пометов, тем халатнее заводчик к ним относится.-
Я имела веду опыт заводчика добропорядочно выполнявшего все , чтоби сука родила и выкормила здоровых щенков И знающего все , что следует своевременно делоть заводчику чтоби щенки выросли хорошими и здоровими !
Диву даешся когда человек начинает задумиватся и интересоватся о щенках когда им уже почти 2 месяца , а до этого он смутно понимает что и как происходит Он не знает с кокого дня помету прогонять глисти , когда подстригать ногти итдтп -самые элементарные вещи !
Аватар пользователя
AISHA
 
 
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 19 июл 2010, Пн 22:54

Re: лкф или фаворит

Непрочитанное сообщение aj » 26 июл 2010, Пн 16:46

AISHA писал(а):---------нет , собаковод , я не это имела вееду ( количество ! ) Обсалютно согласна что -
Добропорядочность от кoличества пометов не зависит. Даже может статься наоборот - чем больше пометов, тем халатнее заводчик к ним относится.-
Я имела веду опыт заводчика добропорядочно выполнявшего все , чтоби сука родила и выкормила здоровых щенков И знающего все , что следует своевременно делоть заводчику чтоби щенки выросли хорошими и здоровими !
Диву даешся когда человек начинает задумиватся и интересоватся о щенках когда им уже почти 2 месяца , а до этого он смутно понимает что и как происходит Он не знает с кокого дня помету прогонять глисти , когда подстригать ногти итдтп -самые элементарные вещи !


Да, ногти подстригать - это важно... :)
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Re: лкф или фаворит

Непрочитанное сообщение zeina » 05 авг 2010, Чт 12:41

puellita Jums PM.

Lasīju, lasīju un sapratu, ka šeit komentējošie cilvēki laikam ne reizi nav redzējuši, cik ļoti atšķirīgi gan anatomiski gan psiholoģiski ir LKF bīgli no LKA, vai arī otrs variants jūs absolūti neko nesaprotat no konkrētās šķirnes standarta.

Tie nav ūber krutie dokumenti ko piedāvā LKF, tie nav ne kapeikas dārgāki kā LKA, toties tiem ir vērtība, jo informācija, kas tajos ir minēta ir patiesa, kā arī visas veiktās medicīniskās pārbaudes un suņi ir apsekojami n-tākajās paaudzēs. Man ir bijis tas gods rokās turēt kluba "Favorīts" cilstrakstus, kuros norādīties kontakttel. izrādās nekādi nav saistīts ar suņiem, esmu bijusi uz favorīta izstādēm, esmu informēta, kādas prasības ir suņu pārošanai, un pats galvenais, man ir ļoti žēl, ka ja ne saimnieks nemīl savu suni, tad organizācija, kurā viņš sastāv - droši dod 2x gadā pārošanas atļaujas un uz priekšu, interesanti kā justos jūs sievietes dzemdējot 2x gadā.

Protams varu atbildēt tikai un vienīgi par savu godprātu un par saviem kucēniem, bet varu teikt tikai vienu, suņi tiek inportēti no vadošām audzētavām nejau lai būtu "kruti cilstraksti", bet gan lai bīgli būtu kvalitatīvi un veseli!
Аватар пользователя
zeina
 
 
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 05 авг 2010, Чт 11:41


Вернуться в Приобретение собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13