SOBAKA.LV

Помогите с выбором породы

Re: Помогите с выбором породы

Непрочитанное сообщение Levrana » 08 дек 2009, Вт 11:08

Ждала этого вопроса :D С финансами как раз не проблема. Боится с воспитанием такой собаки не справиться. У народа сложилось стойкое убеждение, что эта собака, так сказать, с бойцовым характером, вот и мой муж причислятся к народу...
Аватар пользователя
Levrana
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2009, Вт 07:57

Re: Помогите с выбором породы

Непрочитанное сообщение МАША » 08 дек 2009, Вт 11:36

Волков бояться, в лес не ходить :D Если не сможете воспитать стаффи, значит не справитесь ни с цвергом, не с кокер спаниелем, французом и т. д. :|
Они действительно не агрессивнее любой другой собаки и очень зациклены на хозяине.

Года два назад я мечтала завести амстаффа или буля, но тоже волновалась как он впишется в отношеня двух уже не молодых собак (Геры и Стефани)
Поэтому искала через интернет людей у которых живут вместе и стаффи и амстаффы и були.
Бультерьера третьей собакой заводить всё таки не решилась, а вот амстаффа ещё может быть :wink: когда нибудь :D

Так вот приведу цитату, что мне ответила женщина которая давно держит бультерьеров и стаффи :

От стаффи отличаются,как день от ночи!. У булей нет юмора,они слишком прямолинейны и открыты,совершенно не понимают "серый цвет",для них существует лишь"белый и черный",а по жизни это тяжело.Не умеют прощать обид,как стаффбули не могут быть "гибкими".Собака с вызовом самой себе,я обожаю трудности и твердость характера - это моя порода на всегда! Со стаффбулем мне "скучно" и" просто", когда я это поняла моему малышу исполнилось 2 года.Но! Это мое крэдо и моя натура.Так-что судите сами,нужен ли вам буль?

Вот так :D
В Вашем случае сложность может быть только в том, что щенок довольно длительное время будет оставаться в квартире один :| и уж поверьте он найдёт чем там заняться пока вы на работе !
Стаффбуль-Стефани,Ротвейлер-Шерон.
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Re: Помогите с выбором породы

Непрочитанное сообщение Levrana » 08 дек 2009, Вт 12:01

Маша, а ваша Мышка долгое время одна дома ноходится? и как она это воспринимает сейчас и как воспринимала будучи щенком? с какого возраста можно щенка оставить одного дома?
Аватар пользователя
Levrana
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2009, Вт 07:57

Re: Помогите с выбором породы

Непрочитанное сообщение Levrana » 08 дек 2009, Вт 12:03

и еще один вопрос к Маше, чем внешне отличается американский стафф от стафф ангичан? на сайте нашла только фотки под которыми надпись стаффордширский бультерьер без распределения национальности)))
Аватар пользователя
Levrana
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2009, Вт 07:57

Re: Помогите с выбором породы

Непрочитанное сообщение МАША » 08 дек 2009, Вт 21:05

Levrana писал(а):и еще один вопрос к Маше, чем внешне отличается американский стафф от стафф ангичан? на сайте нашла только фотки под которыми надпись стаффордширский бультерьер без распределения национальности)))


Levrana Попробую объяснить так:

Если написано Стаффордширский т е р ь е р - то это амстафф (американец, тот что крупней и серьёзней )

А если после Стаффордширский стоит слово б у л ь т е р ь е р - то это стаффи (англичанин)


Ещё раз:

Стаффордширский терьер - амстафф
Стафордширский бультерьер - стаффи

Если сравнивать в живую стаффи и амстаффов, то отличия явные... а вот по фоткам :roll:
Стаффи никогда НЕ купировали и не купируют уши в отличии от амстаффов.Да и мордяхи у них довольно разные.

АМСТАФФ1.jpg
АМСТАФФ
AmericanStaffordshireTerrierCash008.jpg
Амстафф
AmericanStaffordshireTerrierCash008.jpg (66.45 KiB) Просмотров: 7786
АМСТАФФ1.jpg
АМСТАФФ
АМСТАФФ1.jpg
АМСТАФФ
АМСТАФФ1.jpg
АМСТАФФ
AmericanStaffordshireTerrierCash008.jpg
Амстафф
AmericanStaffordshireTerrierCash008.jpg (66.45 KiB) Просмотров: 7786
untitled.bmp
Амсафф
untitled.bmp (265.73 KiB) Просмотров: 7786


Нууу ? Видите насколько они разные ? :wink:
Вложения
Стаффи6c83617a754b.jpg
Стаффи
3bbd006f3556t.jpg
Стаффи
3bbd006f3556t.jpg (20.58 KiB) Просмотров: 7786
Стаффи7b8c1f81a31cb8656f.jpg
Стаффи
Стаффи21bb06557df9.jpg
Стаффи
Стаффбуль-Стефани,Ротвейлер-Шерон.
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Re: Помогите с выбором породы

Непрочитанное сообщение МАША » 08 дек 2009, Вт 21:38

Что то с фотками я начудила :shock: простите админы.

Levrana писал(а):Маша, а ваша Мышка долгое время одна дома ноходится? и как она это воспринимает сейчас и как воспринимала будучи щенком? с какого возраста можно щенка оставить одного дома?


1. Моя не долго.Потому, что не работаю и могу много времени уделить собакам.Но поверьте, работающие люди тоже заводят собак.
2.Щенком - грызла :roll: как и любая другая собака с таким темпераментом.
Причём если объяснишь, что обои отрывать н е н а д о ! Она не будет, но отгрызёт кусочек телетумбы, тумбу тоже нельзя ??? :006) Тогда можно открыть шкаф и ... там столько интересного ! Вот так постепенно вы договоритесь, что ваши вещи трогать ненадо.
Всё это проходит довольно быстро,и где то месяцев с семи- восьми Мышка стала идеальным послушным ребёнком.
Ещё есть вариант, уходя оставлять собаку в клетке... но это не ко мне.
С какого возраста можно оставлять одного дома, скажу честно - не знаю... :| малышей надо кормить раз пять в сутки, да и как приучать к туалету в таком случае :006) но ведь как то люди находят выход из этого положения.
Стаффбуль-Стефани,Ротвейлер-Шерон.
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Re: Помогите с выбором породы

Непрочитанное сообщение Levrana » 11 дек 2009, Пт 07:39

Маша, спасибо огромное за фотоотчет! :168) разница на лицо - стаффи милейшие создания! Интересно, в нашем городе такие есть? попробую найти....
Аватар пользователя
Levrana
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2009, Вт 07:57

Re: Помогите с выбором породы

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 11 янв 2010, Пн 23:15

Ой они супер!самое то для квартиры!
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Re: Помогите с выбором породы

Непрочитанное сообщение dora-ray » 03 фев 2010, Ср 23:23

А я люблю только бассет-хаундов, хотя пробовала заводить различные породы... :194)
Аватар пользователя
dora-ray
 
 
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 03 фев 2010, Ср 11:38
Откуда: Россия

Re: Помогите с выбором породы

Непрочитанное сообщение Hanako » 21 мар 2010, Вс 17:30

Здравствуйте уважаемые любители собак!
Дабы не заводить новую темк напишу здесь,ведь вопрос у меня такой же как и у автора!Помогите определиться с породой будущего любимца!
Мне очень нравятся три различные породы собак.Они абсолютно не похожи друг на друга по характеру,как мне кажеться.Может быть вы сможете мне помочь сделать выбор между
1)таксой
2)вест хайленд уайт терьер
3)японский хин.
Что собаки у меня никогда не было и к огромному багажу тории есть немного практики с собакой подруги.Живу я в городе.Щенка хочу купить на омент отпуска,что бы провести с ним как можно больше времени,а так по выходным с собакой могу гулять долго,сама предпочитаю активный образ жизни-прогулки по лесу/парку или у водоемов и т.д. но в рабочие дни смогу выводить песика только утром и вечером(дольше)....Буду очень рада услышать ваше мнение или ваши рекоминдации,ведь собак очень люблю и мучить животное не хочу.
Аватар пользователя
Hanako
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2010, Вс 17:12

Re: Помогите с выбором породы

Непрочитанное сообщение Кроха » 21 мар 2010, Вс 20:07

Hanako писал(а):...но в рабочие дни смогу выводить песика только утром и вечером...

Для большинства мальчиков такой режим прогулок неприемлем, поэтому очень советую брать девочку.
А по поводу породы - это дело вкуса. Лично я отдаю предпочтение проказницам-таксам, потому что на мой взгляд они более сообразительны и изобретательны в сравнении со всеми другими породами небольших размеров :)
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

Re: Помогите с выбором породы

Непрочитанное сообщение sobakovod » 21 мар 2010, Вс 21:27

Прогулки по лесу таксе понравятся, только будьте готовы побегать за ней, если она найдет привлекательный след зверя и решит вас не слушаться. Учтите, что это охотничья порода, и пожалуй самая активная из всех 3-х, вами выбранных. Еще рассчитывайте, что в ваше рабочее время ваш дом будет потихоньку "разбираться на запчасти". Чтобы минимизировать последствия (и если очень-очень хочется таксу) выбирайте миниатюрную или кроличью разновидность, но не стандарт.

Вести мне кажутся чуть более спокойными, чем таксы. Но они - терьеры, т.е. тоже весьма активная порода.

Хины - декоративная порода, скорее всего наиболее спокойная по характеру. Как там с прогулками по лесу - затрудняюсь сказать.
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: Помогите с выбором породы

Непрочитанное сообщение Hanako » 23 мар 2010, Вт 15:38

простите может быть за флуд,но может быть вы можете рассказать немного больше о шнауцерах?
Аватар пользователя
Hanako
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2010, Вс 17:12

Re: Помогите с выбором породы

Непрочитанное сообщение sobakovod » 24 мар 2010, Ср 11:52

Напрямую со шнауцерами общаться не приходилось, но из того что знаю: шнауцеры, как и их гладкошерстные братья пинчеры, являются одними из близких родственников такс; им требуется уход за жесткой шерстью (тримминг); шнауцеры и пинчеры составляют подгруппу 2-й группы пород по ФЦИ (в этой группе также молоссы, "горные" овчарки-волкодавы Евразии и все швейцарские); достаточно темпераментные живчики (это относится к мелким разновидностям).
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Бордоский дог

Непрочитанное сообщение Ю-Ю » 06 апр 2010, Вт 21:49

Помогите советом.
Нравится эта порода - бордоский дог.
Перед самым приобретением дают инфу - собаки неуправляемые, особенно кобели, дрессуре почти не поддаются, живут своим умом, в квартире жить не могут, людей пугают, короче - одни проблемы, непредсказуемо агрессивны.
Неужели это правда?
Аватар пользователя
Ю-Ю
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2010, Вт 21:40

Re: Помогите с выбором породы

Непрочитанное сообщение sobakovod » 07 апр 2010, Ср 12:04

Думаю, с таким вопросом лучше обратиться к владельцам и заводчикам данной породы, на крайний случай - на породный форум. Хотя само по себе такое заявление звучит как минимум бредово.

Да, с кобелями может быть тяжело (как и в любой крупной породе), они мощные, сильные, более склонны к завоеванию лидерских позиций и дракам с другими кобелями. Если не будет дрессуры - точно станут неуправляемыми, особенно для женщины, которой не хватит физических сил удержать рвущуюся махину.

"живут своим умом" - не совсем понятно, а чьим умом им еще жить? Да, они не пастушьи овчарки, в рот хозяину не смотрят. Но на то и существуют различные породы, не для разнообразия красивых форм, а для фиксации определенного темперамента, способностей и рабочих качеств.

"в квартире жить не могут" - т.е. заведешь в кваритиру - и брык с копыт? Возможно, им просто тесно, размерчик все же не маленький. Хотя другие крупные живут, хорошо ли, плохо ли, но живут.

"людей пугают" - с такой пастью, куда голова человека влезет, еще бы не пугать!

"короче - одни проблемы" - а со всеми собаками так, лучше не заводить их.

"непредсказуемо агрессивны" - психические расстройства в семье? что-то не припомню бордосов в списке особо опасных пород. Придется собирать информацию о всех ближних и дальних родственниках, если у кого-то случались приступы агрессии - щенков не брать.
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: Помогите с выбором породы

Непрочитанное сообщение Ю-Ю » 07 апр 2010, Ср 17:58

Привет.
Спасибо за быстрый ответ)))Все верно.
Ночь не спала, все думала. И тоже решила, что утонуть можно и в стакане, было б желание. А товарищ хвостатый у меня из головы не выходит, душа щемит.
Собака - в любом случае зверь, потому дрессура будет обязательно, глядишь, и меня чему-нибудь научат!
Небольших собак вообще не воспринимаю. Ну не нравятся.
Агрессия - и пудели на людей бросаются, если всего бояться, можно умереть раньше положенного, правда? :D
Потому собачка сегодня въезжает. Пожелайте мне удачи.
Аватар пользователя
Ю-Ю
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2010, Вт 21:40

Re: Помогите с выбором породы

Непрочитанное сообщение sobakovod » 08 апр 2010, Чт 08:35

Удачи! В ближайшие 10-12 лет она вам обязательно понадобится!
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: Помогите с выбором породы

Непрочитанное сообщение Hanako » 06 май 2010, Чт 17:25

Здравствуйте опять!Все еще мучаюсь с тем,что за собачку выбрать только теперь круг поисков сузился и осталась пара вопросов,надеюсь ваша помошь сможет поставить точку в моих метаниях.)))
Выбор идет между Вестхайленд вайт терьером и померанским шпицем. А теперь хочу услышать ваше мнение насчет следующих вопросов.
1)за кем легче ухаживать (в плане шерсти и болезней) слышала,что у вести проблемы с аллергией и кожей...
2_кому проще оставаться в одиночестве,пока семья работает?
3)кто лучше переносит активный отдых?С пикниками,пробежками и прогулками
4) а так же важно для меня,кто большая личность,так как хочу завести маленького друга,а не игрушку....
а так же буду рада услышать ваше мнение и советы )
Аватар пользователя
Hanako
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2010, Вс 17:12

Re: Помогите с выбором породы

Непрочитанное сообщение Natashka » 06 май 2010, Чт 18:07

У меня шпицы-
Проблем с шерстью практически нет- раз в неделю причесать, стричь не надо.
Любая собака не любит оставаться одна.
Гулять могут несколько часов без перерыва, но тогда лучше собачку не меньше 21-22 см.
Они не игрушка- считают себя большими собаками.
один минус- некоторые слишком много лают, но есть надежда перевоспитать. А некоторые молчуны...
Аватар пользователя
Natashka
 
 
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 03 дек 2005, Сб 22:01
Откуда: Латвия

Пред.

Вернуться в Приобретение собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14