SOBAKA.LV

Помогите с выбором! Пожалуйста!

Помогите с выбором! Пожалуйста!

Непрочитанное сообщение LorDin » 22 дек 2008, Пн 19:13

У меня такая пробема. Решили с отцом приобрести собаку, пока маме не говорили. Почти определились с породой. короче выбор пал на Далматина и Боксёра, а ещё папа таксу хочет, да и мы в квартире все живём. Короче подскажите, какая лучшая среди всех их и почему? Да и правда, что Боксёры сильно очень слюнявятся?
Аватар пользователя
LorDin
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2008, Пн 19:02

Помогите с выбором! Пожалуйста!

Непрочитанное сообщение stratford » 22 дек 2008, Пн 22:22

могу сказать за боксера/держала двоих..одна за другой/:в первую очередь стабильная нерная система..ни какой злопамятности или что-нибудь из подтишка......ни каких истерик,Компаньон/именно с большой буквы/...если ведете активный образ жизни ето то что надо,т.к.активен иногда даже через меру;первая была отдрессирована/не скажу что легко,но может быть были проблемы в моей неопытности/,со второй были другие цели/шоу/...но послушание 100%.По-моему с боксером не стоит воспитание оставить на"самотек"...сядет на голову.Слюни присутствуют,но не постоянно,со временем почти не раздражает:wink:
Аватар пользователя
stratford
 
 
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 20 окт 2008, Пн 19:24

Помогите с выбором! Пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Vikysik » 23 дек 2008, Вт 09:18

Во первых рекомендую братьщенка только у проверенных и известных заводчиков-так будит больше % получить щенка с нормальной психикой.

И сразу возникнет ценовой вопрос.

Ну и лично была знакома и с боксами и далмами: бокс-это постоянный двигатель, а далм-ну чуток поспокойней. В принципе все породы подвижны, в каком режиме будите воспитывать такие и будут.

А у вас был опыт выращивания и воспитания?
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Re: Помогите с выбором! Пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 23 дек 2008, Вт 11:36

LorDin писал(а):У меня такая пробема. Решили с отцом приобрести собаку, пока маме не говорили. Почти определились с породой. короче выбор пал на Далматина и Боксёра, а ещё папа таксу хочет, да и мы в квартире все живём. Короче подскажите, какая лучшая среди всех их и почему? Да и правда, что Боксёры сильно очень слюнявятся?

а если ни секрет...сколько вам лет? :roll:
по мне...эти две породы для людей терпимых к жучам с "моторчиком"!? :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Помогите с выбором! Пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 24 дек 2008, Ср 20:50

LorDin писал(а): а ещё папа таксу хочет

Если будете брать таксу,то только миника,это серьезная охотничья порода,ее надо возить на притравки,не стоит ее недооценивать! :wink:
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

Помогите с выбором! Пожалуйста!

Непрочитанное сообщение uncle » 25 дек 2008, Чт 09:57

LorDin, если раньше собак не было не стоит связываться с бульдогами и их производными (боксер в том числе), собачки своеобразные, не даром из их кровей пошли бойцовые породы, во вторую очередь определитесь с размерами и шубой, я например сильно не люблю мелкие породы собак и короткошерстные тоже не сильно нравятся, очень лохматые (бобтей, колли) сразу проблемы с вычесыванием, дальше запах, вы в квартире живете это не маловажно, к примеру овчарки скажем так, пахнут, но самое главное для чего вы собираетесь завести собаку, если это компаньйон то наверное лабрадор или ритривер, мы в свое время долго выбирали остановились на Бернском Зенненхунде, мне нравятся пастушьи породы, в своей массе это спокойные, увереные в себе собаки обладающие интелектом (не путать с овчарками, это безусловно служаки).
Горе не в том, что у нас начальство слабое, а в том, что мы не разбираемся в нарезном оружии.
Густав Водичка
Аватар пользователя
uncle
 
 
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 09:13
Откуда: Украина


Вернуться в Приобретение собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5