SOBAKA.LV

как выбрать самого лучшего щенка

Опрос от tanjuwik Сообщение

Какую породу предпочитаете вы

Скотч-терьер
0
Нет ответов.
Алабай
3
5%
Аляскинский маламут
1
2%
Лабрадор-ретривер
3
5%
Левретка
0
Нет ответов.
Немецкая овчарка
10
16%
Ньюфаундленд
1
2%
Другая
44
71%
 
Всего голосов : 62

как выбрать самого лучшего щенка

Непрочитанное сообщение tanjuwik » 22 сен 2008, Пн 20:50

Kak najti takogo wenka,kotorij podojdjot imenno tebe
Аватар пользователя
tanjuwik
 
 
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2008, Пн 20:32
Откуда: Latvija,Daugavpils

как выбрать самого лучшего щенка

Непрочитанное сообщение tanjuwik » 22 сен 2008, Пн 20:54

как понять по щенкам далматинца насколько красивый у него будет окрас? это можно судить только по родителям?
Аватар пользователя
tanjuwik
 
 
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2008, Пн 20:32
Откуда: Latvija,Daugavpils

как выбрать самого лучшего щенка

Непрочитанное сообщение tanjuwik » 22 сен 2008, Пн 21:00

Скажите пожалуйста, где в Латвии находятся самые популярные и хорошие питомники?кто мог бы дать сайт?говорят в огре есть хороший,разведение немецких овчарок занимается?
Аватар пользователя
tanjuwik
 
 
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2008, Пн 20:32
Откуда: Latvija,Daugavpils

Re: как выбрать самого лучшего щенка

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 23 сен 2008, Вт 14:29

tanjuwik писал(а):Kak najti takogo wenka,kotorij podojdjot imenno tebe

Выбирайте по темпераменту.Если Вы активный,подвижный человек,соот. щенка берите самого смелого и самого активного и наоборот.Только не берите самого инфантильного и самого трусливого,не факт,что такой щенок будет здоровым.
А,вообще,по своему опыту скажу,что стоит поинтересоваться характером и здоровьем родителей щенков,не было ли у них болезней,передоваемые наследственно,а также советую воочию познакомится не только с мамой,но и с папой. :!:
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

как выбрать самого лучшего щенка

Непрочитанное сообщение Natusik » 23 сен 2008, Вт 21:10

А чтобы определиться с породой, желательно поближе пообщаться с каждой интересующей. Походите по выставкам, присмотритесь, поговорите с владельцами интересных для Вас пород (и не только в интернете, но и вживую), понаблюдайте за собаками. Собаку нужно действительно выбирать согласно Вашему образу жизни и темпераменту. Самый активный щенок в помёте, совсем не значит - самый лёгкий в воспитании. Как раз самые смелые и хулиганистые являются лидерами и если у Вас нет опыта в дрессировке и вообще в общении с пёсками, лучше брать щенка поспокойнее. Но не рекомендую брать совсем уж флегму - собаку активную, с весёлым темпераментом заинтересовать в будущем будет намного легче, чем собаку инфантильную, а это значительно дрессировочный процесс упрощает.
Предками Вашего будущего питомца интересоваться нужно обязательно. Особое внимание уделить здоровью и темпераменту (чтобы не было психических отклонений), а то случаются, знаете ли, иногда сюрпризы с агрессией и т.п.
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

как выбрать самого лучшего щенка

Непрочитанное сообщение Lord » 23 сен 2008, Вт 21:18

Eshe govorjat 4to esli pervaja sobaka v zhizni, to lu46e bratj devo4ku... U nih harakter proshje... S kobeljem prijdetsja harakterami pomeritsja... U nas kobelj.. Prihodilosj borotsja s nim za liderstvo... :roll: A s devo4koj vrode takih problem netu 8) No kone4no zhe vse zavisit ot porodi... :wink:
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Re: как выбрать самого лучшего щенка

Непрочитанное сообщение Natusik » 23 сен 2008, Вт 21:39

Lord писал(а):Eshe govorjat 4to esli pervaja sobaka v zhizni, to lu46e bratj devo4ku... U nih harakter proshje... S kobeljem prijdetsja harakterami pomeritsja... U nas kobelj.. Prihodilosj borotsja s nim za liderstvo... :roll: A s devo4koj vrode takih problem netu 8) No kone4no zhe vse zavisit ot porodi... :wink:

У нас мальчишка и он же - первая собака. как раз за лидерство никаких драк у нас не было, он сразу принял своё положение в семье. Но это не значит, что не было других проблем при воспитании. :roll: Роджер в помёте не был самым задирой, но отпор братцам-сестрицам всегда мог дать, не из пугливых. А вот насчёт девочек сложно сказать. Говорят, что с девочками попроще, что они более преданные, но с другой стороны у нас есть такие девочки знакомые, на фоне которых Роджер - просто идеально воспитанная собака.
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

как выбрать самого лучшего щенка

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 24 сен 2008, Ср 07:40

Ну моя девочка в помете была одна из самых спокойных, всегда в стороночке, всегда ласковая. Зато сейчасесли ее кто то тронет из других собак, то может такой отпор дать, что мне ее не удержать, хотя вовсе не агресивная. И за лидерство тоже пришлось немого побороться, сейчас вот с глухотой боремся. А так из флегматичного щеночка она превратилась в гипер активную нахалку. Так что никогда не угадать кто там получится.

Я свою собаку выбрала совершенно случайно. Все время мечтала о рыженьком той-терьере. Все смотрела обьявления, но такую девочку не находила. А потом вдруг увидела название породу Родезийский Риджбек. Мы с мужем сначала посмеялись над названием, мол язык сломаешь пока выговоришь. А потом по фоткам влюбились и в щенков и во взрослую. Ну и почитали про породу, теперь я могу с уверенностью сказать, что это моя порода. Конечно от тоя я тоже не откажусь и от бордоса, но РР всегда будут в моем доме.

Так что советую просто посмотреть по фоткам, что вам нравится, в интернете масса информации о породах, потом из понравившихся пород уже отобрать не подходящие по своим характеристикам, а уже потом из того что останется попробовать с этими породами встретится в живую. И тогда вы точно решите что вам нужно. Я свою породу еще выбрала благодаря Natusik, ездила с Роджером знакомилась. :D

И еще надо пределиться, что вы хотите ЛКФ или ЛКА. Это очень разные организации и для каждого человека все по другому.

А с выбором щенка из помета. Не заморачивайтесь. Прийдете выберать, там и найдете. Сам выберется как нибудь. Сердце вам подскажет. Мы свою красавицу выбрали методом тыка. Просто она ближе всех лежала и еще она нам с мужем обоим понраилось. И имя было красивое и ленточка. А сейча она точно самая лучшая! :D

Удачи вам в выдоре! вы точно не ошибетесь.
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

как выбрать самого лучшего щенка

Непрочитанное сообщение Olgy » 24 сен 2008, Ср 11:30

Сложно сказать кто кого выбирает, я поехала смотреть щеночка, их было 8, и только один оторвался ото сна под маминым боком еле дотёпал через комнату и начал сосать мой палец с таким чмоканьем, ну и кто тут кого выбрал, к томуже их мама Шери очень хорошая собака. Хозяева предупреждали мол щенкам только только 3 недели исполнилось ( мы поехали смотреть, выбирать алиментного щенка) мать может ревностно отнестись к вторжению в ее комнату, когда я щенка в руки взяла, она прям на задние лапы встала, и пыталась в лицо лизнуть, такая ласковая была, все рядом крутилась.
И Николь, хозяйка нашей сестрички, говорила что Шери ее очень хорошо приняла, сразк лапу протянула, так может это она для своих детей хозяев выбирала??? :078)
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

Re: как выбрать самого лучшего щенка

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 24 сен 2008, Ср 15:13

Olgy писал(а):Сложно сказать кто кого выбирает

Точно подмечено.Когда мы свою поехали покупать,я решила провести выбор как следует,по всем правилам.Как только мы приблизились к ящику со щенями,один из них первым проявил интерес,встал на задние лапки и уставился на меня не сводя глаз.И чтобы я ни делала,как бы не выбирала,щенок на протяжении всего времени ни на что не реагировал(некоторые спали,некоторые побаивались,один визжал от страха).Когда взяла его на руки,выяснилось,что это девочка и она тут же удобненько устроилась у меня на руках под курткой и сладко заснула,как будто всю жизнь так и было!!! :lol:
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

Re: как выбрать самого лучшего щенка

Непрочитанное сообщение Olgy » 24 сен 2008, Ср 15:44

Vasilisa писал(а):как будто всю жизнь так и было!!! :lol:

Значит это ваша собака :020)
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

как выбрать самого лучшего щенка

Непрочитанное сообщение Reda » 24 сен 2008, Ср 15:55

А мой ну очень хотел подойти ко мне, но ему брюшко мешало из клетки вылезти :roll: :lol: Но зато мы так активно крутили попой, что не заметить его было невозможно :lol:
... Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень... :296)
Аватар пользователя
Reda
 
 
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 20 окт 2006, Пт 17:35
Откуда: Латвия, Рига

как выбрать самого лучшего щенка

Непрочитанное сообщение tanjuwik » 26 сен 2008, Пт 20:36

mne ocenj nravjatsja dalmatinci! kto imel s nimi delo,i kto mozet rasskazat cto imenno eto za sobaki iz sobstvennogo opita?
Аватар пользователя
tanjuwik
 
 
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2008, Пн 20:32
Откуда: Latvija,Daugavpils

Re: как выбрать самого лучшего щенка

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 26 сен 2008, Пт 20:53

tanjuwik писал(а):mne ocenj nravjatsja dalmatinci! kto imel s nimi delo,i kto mozet rasskazat cto imenno eto za sobaki iz sobstvennogo opita?


Если из собственного опыта, то у меня был только неприятный опыт. Знаю около 4-5 далматинцев.
Собаки встречались агрессивные, довольно-таки глупые.
За породу не хочу говорить, говорю про то что видела.

Так же я считаю, что крупные породы собак должны работать. Если будет только шоу-бридинг - это деградация породы.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: как выбрать самого лучшего щенка

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 26 сен 2008, Пт 21:13

Fenrirsha писал(а):Если из собственного опыта, то у меня был только неприятный опыт. Знаю около 4-5 далматинцев.
Собаки встречались агрессивные, довольно-таки глупые.
За породу не хочу говорить, говорю про то что видела.

Так же я считаю, что крупные породы собак должны работать. Если будет только шоу-бридинг - это деградация породы.

Марин...это означает,при каждом владельце далматинца,обязательно должна присутствовать карета? :wink:
шучу!:lol:
ну что можно сказать про эту породу,человеку со стороны?
Далматины – это интеллигентные, сообразительные, гордые собой и хозяином, спортивного склада и строения собаки, которые обладают неиссякаемой энергией, сообразительностью, контактностью, охранными качествами и удивительной выносливостью марофонца...
все это можно найти на сайтах!
а вот в живую...у нас на районе за 15 лет всего-то жило 4 далматина...на мой взгляд,в городе им очень тяжко жить,не хватает поля деятельности!
соответственно несет негативную сторону в поведении именно тот факт,что соб.,не выгуливаются должным образом...энергии у них,через край,а на поводке много не побегаешь...но не дай бог владельцу отпустить жучу...все,считай на весь день в бега подалась! :(
кстати характер у них,очень серьезный...отважны перед животными и людьми сверх-меры!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

как выбрать самого лучшего щенка

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 26 сен 2008, Пт 21:28

Надежда, меня Мария зовут. Хотя бы по "пачпарту" :lol:
Жаль, что многие владельцы считают, что далматины - это декор. порода, которой даже ОКД не нужен.
Хорошо бы с ними на аджилити ходить... дабы всю энергию в мирное русло!
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

как выбрать самого лучшего щенка

Непрочитанное сообщение Natusik » 26 сен 2008, Пт 21:51

У меня лично с далматинами очень тесных контактов не случалось. Один раз в лесу нарвались, он было к нам ломанулся (я своего придержала), но его хозяйка быстренько забрала от греха подальше. А вот у наших знакомых был крайне негативный опыт общения с этой породой. Ещё в щенячестве брата нашего Роджера на одной из выставок покусал далматин (причём тот тоже был ещё щенком месяцев 6-ти и уже в таком возрасте агрессия проявлялась). А другая знакомая рассказывала вообще сторашную вещь. Гуляла она в лесу со своим американским бульдогом и на них накинулся далматин, причём покусал не только её собаку, но и её саму(пришлось даже несколько швов наложить).
Трудно сказать является ли такое поведение психическим отклонением из-за бестолкового разведения (например, у родителей возможно были такие же реакции), или недостаточным выгулом и бъющей через край энергией, но в одном я согласна - любую собаку нужно воспитывать и воспитывать серьёзно. Тем более охотничьи собаки имеют свои причуды и далматины собаки крупные, вред могут причинить ощутимый.
Решите сначала для себя насколько серьёзно Вы готовы собакой заниматься, можете ли себе позволить уделять несколько часов в день прогулкам и активным играм, занятиям. Хватит ли терпения. Возможно, что придётся и охотой увлечься (хотя бы в тренировочной форме), чтобы найти применение охотничьим инстинктам, от которых уйти бывает сложно. При выборе собаки не стоит опираться только на красивую оболочку. Не стоит обольщаться только тем, что показывают в кино (намёк на "101 далматин" и т.п.)
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

Re: как выбрать самого лучшего щенка

Непрочитанное сообщение Natusik » 26 сен 2008, Пт 21:59

Fenrirsha писал(а):Так же я считаю, что крупные породы собак должны работать. Если будет только шоу-бридинг - это деградация породы.

Вот с этим я абсолютно согласна.
И вообще, чем больше нагрузить собачьи мозги и мышцы, тем меньше времени и сил остаётся на всякие глупости. Собаку нужно развивать. Не в спорте, так в охоте, не в охоте, так в охране, да хоть цирковыми номерами развлекаться - главное, чтоб мозги у собаки работали и интерес к занятиям сохранялся. Чем больше собака будет уметь, тем легче с ней общаться и сосуществовать и хозяину, и окружающим.
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

как выбрать самого лучшего щенка

Непрочитанное сообщение Lord » 27 сен 2008, Сб 08:51

U znakomih dalmatin... Sami govorjat 4to do uzhasa tupoj, pitalisj nau4itj kakimi-to komandami, vse bez tolku... I ego eshe voroni vo dvore gonjajut :lol: Im eti pjatnishki ne nravjatsja, i oni ih kljujut... :lol:
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Re: как выбрать самого лучшего щенка

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 27 сен 2008, Сб 09:33

[quote="Fenrirsha"]Надежда, меня Мария зовут. Хотя бы по "пачпарту" :lol:
**********************

прошу прощение...МАРИЯ!!!!!!!!!!!!! :oops:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

След.

Вернуться в Приобретение собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9