SOBAKA.LV

О вкусах не спорят, но...

Опрос от Fenrirsha Сообщение

Ваше предпочтение в собаках?

Большие [к примеру нем. овчарки] рост 55-66 см
31
47%
Гиганты [к примеру Ирландский волкодав] рост 70-90 см
8
12%
Средние [к примеру чау-чау] рост 46-55 см
15
23%
Комнатные [к примеру стандартный пудель] 36-39 см
5
8%
Той [к примеру той-терьер] 25-30 см
7
11%
 
Всего голосов : 66

Re: О вкусах не спорят, но...

Непрочитанное сообщение Paul » 09 янв 2008, Ср 11:47

С возвращением, елена !
елена иосифова писал(а):Собака очень устала отдыхать!

Да, "Бобик" заслужил отдых!
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

Re: О вкусах не спорят, но...

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 09 янв 2008, Ср 12:48

елена иосифова писал(а):Девушки-секьюрити - это звучит так здорово! Очень хочется тут же начать заниматься каратэ, айкидо и т.д... 8)

а нет проблем...было б желание! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Мы в новом году

Непрочитанное сообщение Paul » 10 янв 2008, Чт 17:30

Отсыпаемся, отдыхаем, приходим в себя.
Вложения
Джина1.jpg
Джина2.jpg
Джина4.jpg
Каспер4.jpg
Каспер2.jpg
Каспер1.jpg
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

Re: О вкусах не спорят, но...

Непрочитанное сообщение luca » 10 янв 2008, Чт 18:36

Fenrirsha писал(а):выводили для охоту на крыс, а маленькие такое, чтобы в карман шахтерам поместились. Фу-фу-фу...


А почему такое неуважение к крысоловам? Вы знаете что такое крыса?Это очень умный,проворный и с хорошими зубами хищник.И очень опасный.Если Вы не знаете,то даже не всякая кошка отважится напасть на крысу.А среди собак,даже тех которых для этих целей выводили,тем более не многие решаться на подобный бой.Исход не предсказуем.Спросите у охотников.Они Вам расскажут что такое есть собака которая отважится драться с крысой. Я бы на Вашем месте поуважительней относилась к подобным породам.
Аватар пользователя
luca
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2007, Чт 22:55
Откуда: Россия,Нижегородская область

О вкусах не спорят, но...

Непрочитанное сообщение luca » 10 янв 2008, Чт 19:12

Еще хочу добавить по поводу разведенцев и заводчиков.Во времена централизованного собаководства в клубах были секции по породам.В них были: председатель секции,ответсвенный за разведение,секретарь ит.д.Вот ответственного за разведение в народе и называли разведенцем.Так это прозвище и приклеилось.Заводчиком может стать любой человек имеющий суку и решивший ее повязать.
А вот те кто на собаках наживаются и держат исключительно популярных собак до момента окончания популярности,я бы не называла разведенцем.Все таки разведенцы это ответственные люди.А эти скорее размноженцы,так вернее будет.
Аватар пользователя
luca
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2007, Чт 22:55
Откуда: Россия,Нижегородская область

О вкусах не спорят, но...

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 10 янв 2008, Чт 19:19

luca писал(а):Я бы на Вашем месте поуважительней относилась к подобным породам.


Да... крыс ловить, это ни какая-то охота на львов или кабанов :twisted:
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

О вкусах не спорят, но...

Непрочитанное сообщение luca » 11 янв 2008, Пт 18:01

Именно так.Результат этих охот:кабанов и львов все меньше.А колличество крыс неуклонно растет и угрожает катастрофами городам.И не потому что крыса не промысловый зверь.На нее человек охотится веками и даже попытался вывести собак способных охотится на эту тварь и что? Да ничего-крыса умнее и хитрее всех ваших львов и кабанов вместе взятых.И я очень сомневаюсь что эти самые охотники на львов отважаться напасть на крысу,скорее всего убежит.А вот тот же скай терьер возьмет легко.Не всякий ,конечно,но многие скаи способны легко справиться с крысой.Современный йорк вряд ли ,но не берусь утверждать,не знаю.Так что не стоит преуменьшать таланты крысы и важность ,силу и смелость собак крысоловов.
Аватар пользователя
luca
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2007, Чт 22:55
Откуда: Россия,Нижегородская область

О вкусах не спорят, но...

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 11 янв 2008, Пт 18:21

Нет, крыс я люблю и уважаю. Эти животные жили до нас и будут жить после. Умные, умелые...
Но про то, что крупная собака не нападет на крыс... на моих глазах далматины, овчарки и лабродоры нападил на крыс (полевых) и ничего.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

О вкусах не спорят, но...

Непрочитанное сообщение luca » 11 янв 2008, Пт 18:26

Рада за этих собак.Достойны уважения.
Я этот разговор затеяла к тому,что не все маленькие собачки бесталковые напомаженные игрушки в кармане богатой дамочки.Есть очень даже полезные и рабочие экземпляры.
Аватар пользователя
luca
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2007, Чт 22:55
Откуда: Россия,Нижегородская область

О вкусах не спорят, но...

Непрочитанное сообщение steph » 11 янв 2008, Пт 20:05

luca,
дело не в породах, вся проблема в хозяевах. Даже самую распрекрассную породу может испортить хозяин. Простым непониманием сущности породы и глупым, именно глупым самолюбованием и пустой самоуверенностью.
Аватар пользователя
steph
 
 
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 дек 2005, Пт 19:52

О вкусах не спорят, но...

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 11 янв 2008, Пт 21:22

не все маленькие собачки бесталковые напомаженные игрушки в кармане богатой дамочки


Я знаю много прекрасных маленьких пород. Мопсы и той-пудели - входят в список любимых пород.
Сейчас даже лабродора испортили. Сделали из охотника (точнее помошника охотника) игрушку для детей :evil:
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: О вкусах не спорят, но...

Непрочитанное сообщение Paul » 14 янв 2008, Пн 17:58

luca писал(а): не все маленькие собачки бесталковые напомаженные игрушки в кармане богатой дамочки.Есть очень даже полезные и рабочие экземпляры.

steph писал(а):luca,
дело не в породах, вся проблема в хозяевах.

Fenrirsha писал(а):
Я знаю много прекрасных маленьких пород. Мопсы и той-пудели - входят в список любимых пород.
Сейчас даже лабродора испортили. Сделали из охотника (точнее помошника охотника) игрушку для детей :evil:

Это так. Нет плохих пород, как и плохих собак. Есть плохие хозяева.
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

Еще раз о больших и маленьких

Непрочитанное сообщение Paul » 03 фев 2008, Вс 20:18

Еще раз об отношениях больших и маленьких собак. Мои красавцы прекрасно ладят между собой и также хорошо дополняют друг друга. Прошу прощения за качество изображения. Зафиксировать проделки этой парочки на фото сложно.
Вложения
Игры, игрыутренние игрища.jpg
Игры, игры
Игры до упадуутренние игрища2.jpg
Игры до упаду
После прогулкиДжина и Каспер беседа.jpg
После прогулки
Вставай!Каспер и Джина разговор.jpg
Вставай!
Отстань...капер и Джина1.jpg
Отстань...
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

О вкусах не спорят, но...

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 03 фев 2008, Вс 20:37

Paul, замечательные псы! :D
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: О вкусах не спорят, но...

Непрочитанное сообщение Paul » 03 фев 2008, Вс 20:39

Fenrirsha писал(а):Paul, замечательные псы! :D

Fenrirsha, спасибо!
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

Еще раз о больших и маленьких

Непрочитанное сообщение елена иосифова » 03 фев 2008, Вс 22:56

Paul, классные фотографии! Ребята ваши, несмотря на очень разный рост, действительно, гармонично смотрятся и, мне кажется, очень подходят друг другу.

А вообще, вы просто осуществили мою мечту - это когда в доме большая и маленькая собака, и живут дружно. :D
Аватар пользователя
елена иосифова
 
 
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 20 окт 2007, Сб 21:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Еще раз о больших и маленьких

Непрочитанное сообщение Paul » 04 фев 2008, Пн 10:24

елена иосифова писал(а):Paul, классные фотографии! Ребята ваши, несмотря на очень разный рост, действительно, гармонично смотрятся и, мне кажется, очень подходят друг другу.
елена, спасибо

А вообще, вы просто осуществили мою мечту - это когда в доме большая и маленькая собака, и живут дружно. :D

Ну такое поведение собак вполне естественно. Конечно, свои проблемы бывают. Но они легко решаются.
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

О вкусах не спорят, но...

Непрочитанное сообщение Bruno » 05 фев 2008, Вт 00:04

Просмотрела слегка темку, вообще - то не понимаю, чего за проблема? Ну не хотите малыша - вас же никто не заставляет...
Иногда человеку необходим друг, а жильё не позволяет иметь большую собаку. Отказываться? Все воспитанные собаки по - моему, хороши. Заводить модного друга? Это как - то по - свински. Ну, давайте с модными и сильными людьми общаться только, пока сами им не надоели. Мы завели немодного,но очень заводного миттеля, столько эмоций... Целый собачий мир!!! То же самое скажут любители любой породы, большой или малой. Плохи "профессионалы" не воспринимающие какие - то породы. Это НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО!!! Настоящие профи хорошо относятся к любой породе. И вообще это как - то оскорбительно для владельцев малых пород, вам не кажется? :twisted: [/b]
Аватар пользователя
Bruno
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2008, Вс 22:24

О вкусах не спорят, но...

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 05 фев 2008, Вт 07:57

Bruno, мне кажется слово профессионал здесь слегка не уместно. Фигурант профессионал? Профессионал. Инструктор по разным ЗКС-IPO профессионал? Еще бы! Но из 10 таких профессионалов мелких собак любят только двое. Почти у всех немецкие овчарки или среднеазиты, а это, как нам известно, серьезная порода.
А вот собачник любит всех собак, не зависимо от высоты в холке, [в основном под словом собачник имеют в виду хозяина какой-то породы/собаки или иначе говоря - любитель].
Кинолог - занимается этим профессионально, но чаще всего он имеет в виду какую-то отдельную породу. Иногда даже две.
Разведением всех собак не будешь заниматься, есть "фавориты".

Поэтому не всегда профессионалы любят всех собак.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

О вкусах не спорят, но...

Непрочитанное сообщение Bruno » 05 фев 2008, Вт 22:20

Эт значит, что ежели мои ученики участвуют во многих выставках и получают призы, если я, как психолог их тонко чувствую - я профессионал, но могу их не любить? Эк вас завернуло! Я с вами в корне не согласна. И вообще, какой - то некорректный подход к своей работе. Если есть породы, которые вы мягко говоря недолюбливаете, вряд ли вы имеете право этим заниматься. Как раз простой чайник - собачник, а не профессионал имеет право недолюбливать какие - либо породы. Вы, может, не обязаны любить, но понимать особенности всех пород, знать, зачем они выведены и уважать чужой выбор обязаны.
Аватар пользователя
Bruno
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2008, Вс 22:24

Пред.След.

Вернуться в Приобретение собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14