SOBAKA.LV

О вкусах не спорят, но...

Опрос от Fenrirsha Сообщение

Ваше предпочтение в собаках?

Большие [к примеру нем. овчарки] рост 55-66 см
31
47%
Гиганты [к примеру Ирландский волкодав] рост 70-90 см
8
12%
Средние [к примеру чау-чау] рост 46-55 см
15
23%
Комнатные [к примеру стандартный пудель] 36-39 см
5
8%
Той [к примеру той-терьер] 25-30 см
7
11%
 
Всего голосов : 66

О вкусах не спорят, но...

Непрочитанное сообщение Paul » 25 дек 2007, Вт 17:53

Nadezhda, спасибо :D
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

Re: О вкусах не спорят, но...

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 25 дек 2007, Вт 18:09

Paul писал(а):Nadezhda, спасибо :D

вам спасибо! :wink:
Вложения
4.gif
4.gif (6.46 KiB) Просмотров: 3383
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

О вкусах не спорят, но...

Непрочитанное сообщение Paul » 25 дек 2007, Вт 18:28

:D :D :D :109)
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

Re: О вкусах не спорят, но...

Непрочитанное сообщение елена иосифова » 25 дек 2007, Вт 18:39

Nadezhda, как вы все успеваете быть в курсе всех событий? :D

Ну, да, в новогодней передаче Пугачева споет новую песню, а на руках у нее будет хин из московского питомника. Режиссер решил найти какую-нибудь не сильно разрекламированную породу. Выбрали хина. На самом деле, это хорошо, а то владельцы хинов огорчаются, что на прогулках их собак пекинесами называют... :shock:
Аватар пользователя
елена иосифова
 
 
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 20 окт 2007, Сб 21:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О вкусах не спорят, но...

Непрочитанное сообщение елена иосифова » 25 дек 2007, Вт 19:13

Господа, а у меня есть насущный вопрос, так сказать, прикладного характера, на тему маленьких и больших. В первую очередь, надеюсь на помощь Paul, но буду рада советам всех владельцев больших собак.

А дело вот в чем. Купила еще в ноябре путевку на базу отдыха на новогодние каникулы. Наш песик вписан в путевку. Поехали на прошлой неделе смотреть места, и совершенно случайно выяснилось (я догадалась спросить), что территорию охраняют две большие собаки. Одна из них кавказская овчарка!
Администраторша сообщила, грызя семечки, что собаки съели всех местных кошек, так что нам лучше свою с поводка не отпускать.
Да, а еще три собаки приходят обедать...
Я в шоке. :evil:
Больших собак я люблю вообще, но в данном случае элементарно боюсь. Во-первых, некому будет сказать: "Возьмите собачку на поводок!" Как она поведет себя, если мы случайно столкнемся во время пописа... Днем, конечно, будем уходить с базы, а утро и вечер?

Конечно, попытаемся поговорить с кем-то, кто ухаживает за собаками. Думаю, такой человек есть. Хотя бы договориться о времени, когда собаки будут выходить на территорию. Но судя по пофигизму персонала, нельзя быть уверенным ни в чем.

А путевку не поменять - все раскуплено давно...

Может, я преувеличиваю проблему, но я правда не представляю, как себя вести, столкнувшись нос к носу с "охранником". Если не помру на месте, то инстинктивно сделаю что-нибудь неправильное. Например, схвачу свою собаку на руки и буду судорожно размахивать газовым баллоном...

Да, про кавказскую овчарку сказали, что это "добрый мишка, который любит детей..."

Вот, планирую в первый же день пойти знакомиться. Консерву предложу... Хорошую... Не знаю, поможет ли... :?
Аватар пользователя
елена иосифова
 
 
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 20 окт 2007, Сб 21:50
Откуда: Санкт-Петербург

О вкусах не спорят, но...

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 25 дек 2007, Вт 20:18

Елена,каков Ваш вопрос?
как справится с кавказом?
лично вам?-...ни как!да-же не думайте!
тут только серьезный разговор с начальством базы.
уведомленние о том,что охраняемые соб.,имеют вольный обход(выгул)территории,только в ночное время суток!
остальное время,должны находится на отведеной для них,закрытой...территории(помещении).
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: О вкусах не спорят, но...

Непрочитанное сообщение aj » 25 дек 2007, Вт 20:32

елена иосифова писал(а):Господа, а у меня есть насущный вопрос, так сказать, прикладного характера, на тему маленьких и больших. В первую очередь, надеюсь на помощь Paul, но буду рада советам всех владельцев больших собак.

А дело вот в чем. Купила еще в ноябре путевку на базу отдыха на новогодние каникулы. Наш песик вписан в путевку. Поехали на прошлой неделе смотреть места, и совершенно случайно выяснилось (я догадалась спросить), что территорию охраняют две большие собаки. Одна из них кавказская овчарка!
Администраторша сообщила, грызя семечки, что собаки съели всех местных кошек, так что нам лучше свою с поводка не отпускать.
Да, а еще три собаки приходят обедать...
Я в шоке. :evil:
Больших собак я люблю вообще, но в данном случае элементарно боюсь. Во-первых, некому будет сказать: "Возьмите собачку на поводок!" Как она поведет себя, если мы случайно столкнемся во время пописа... Днем, конечно, будем уходить с базы, а утро и вечер?

Конечно, попытаемся поговорить с кем-то, кто ухаживает за собаками. Думаю, такой человек есть. Хотя бы договориться о времени, когда собаки будут выходить на территорию. Но судя по пофигизму персонала, нельзя быть уверенным ни в чем.

А путевку не поменять - все раскуплено давно...

Может, я преувеличиваю проблему, но я правда не представляю, как себя вести, столкнувшись нос к носу с "охранником". Если не помру на месте, то инстинктивно сделаю что-нибудь неправильное. Например, схвачу свою собаку на руки и буду судорожно размахивать газовым баллоном...

Да, про кавказскую овчарку сказали, что это "добрый мишка, который любит детей..."

Вот, планирую в первый же день пойти знакомиться. Консерву предложу... Хорошую... Не знаю, поможет ли... :?


Sovsem ne fakt, chto sobaka ohranjajuschaja bazu budet projavljajt agressiju po otnosheniju k vam i vashemu pesiku, esli konechno vash ne budet lezjt v ego misku... Obichno takie sobaki privikli k nalichiju posetiteley i sobak s nimi, ne nado konechno speciajlno podvodijt svoego pesika znakomitsja...
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

О вкусах не спорят, но...

Непрочитанное сообщение steph » 25 дек 2007, Вт 22:01

В таких местах охранных собак спускают только ночью. Днем они на привязи или в вольере.Тем более что это база отдыха. Разные люди приезжают отдыхать, кто-то любит собак, кто-то очень боится. Попытайтесь заранее выяснить этот момент. Может все не так страшно . Администраторша может быть не в курсе, ей все равно..
Про тех кто приходит обедать тоже бы спросила. Как часто, в какое время они приходят. Ну не пасутся чужие собаки там все время, иначе их бы свои же сожрали.

Свою собакув такой ситуации не стала бы знакомить с охранными. Мы сегодня приехали и скоро уедем. Мы и на поводочке подальше отойдем, главное что моя собака со мной.

Мне спокойно, и собаке радость.
Аватар пользователя
steph
 
 
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 дек 2005, Пт 19:52

Re: О вкусах не спорят, но...

Непрочитанное сообщение елена иосифова » 26 дек 2007, Ср 00:10

Конечно же, будем ходить "по стеночке", собачку с поводка на территори не спускать, знакомить - боже упаси! Сами познакомимся с номинальным хозяином, с собаками, узнаем клички, покормим, погладим, чтобы в случае чего сказать: "Бобик, фу!" Не знаю, поможет ли...

Причем, интуиция моя подсказывет, что собаки, не избалованные "супердрессировкой" (я все про кавказца переживаю) будут вполне адекватны.

Тем более, явно отдыхающие с собаками раньше были, раз нашего вписали в путевку без проблем.

В любом случае расскажу, как мы "отдохнули".

...Просто непруха какая-то. В прошлом году тоже поехали на базу отдыха, так там азиат, охранявший близлежайший коттедж, приходил кушать и с людьми общаться. Хорошо, ни разу не встретились.... Правда огромные следы на снегу мне отдых-то подпортили.

Но эти-то на своей территории!

А чужие собаки действительно пасутся. Как нам сказала девочка-сотрудница: "Все пытаемся их прогнать, но не получается. Правда, людей они избегают".

Короче, не курортная зона Петербурга, а джунгли какие-то...
Аватар пользователя
елена иосифова
 
 
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 20 окт 2007, Сб 21:50
Откуда: Санкт-Петербург

О вкусах не спорят, но...

Непрочитанное сообщение steph » 26 дек 2007, Ср 20:33

Не хотелось бы огульно всех кавказцев хаять, но почти все экССемпляры знакомые мне были какие-то не очень :shock: . Злобно агрессивные и туповатые. Алабаи поспокойнее и умнее, менее агрессивные.
Общалась в личке с заводчицей кавказцев из Казахстана. Она писала, что кавказцы очень даже адекватные, но необходим жесткий отбор. Аборигенные собаки , собаки чабанов очень спокойны. Стада овец не всегда пасутся в горах, время от времени возвращаются в аулы. В это время на них могут прыгать свои дети-внуки, соседские.Мимо ходить соседи, бегать другие животные. Если пес только зарычит - идет в расход. Никакой бепричинной агрессии чабаны не допускают и пресекают одним способом. (Защитники животных отдыхают). Любое хозяйское добро- суперценность. Все должно быть сохранено. Никаких лишних выпадов. Вся живность на хозяйском подворье - неприкосновенность.С ее слов, чабаны дрессировкой не особо заморачиваются.
Это не мои слова, за достоверность не ручаюсь. Мне как-то верится с трудом, что без специальной дрессировки такое может быть.
Надеюсь что в Вашем месте отдыха будет именно такой кавказ.
Аватар пользователя
steph
 
 
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 дек 2005, Пт 19:52

О вкусах не спорят, но...

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 26 дек 2007, Ср 21:02

наши городские кавказцы,мутировали в озлобленных,не уравновешенных псов с помощью человека,примеров тысячи один из причин....не в коем случае с кавказцем нельзя посещать курсы по ЗКС,от сюда тысячелетняя адекватная реакция на людей,животных кроме волков,койотов...,пошла коту под хвост! и от пастушьих соб.кавказцы превратились в оружие,против человека и себе подобных! :cry:
и вообще...Елена спросила о помощи,а мы ее напугали!
Извините Лена,не произвольно получилось!
все у вас будет хорошо,справитесь!
не вы первая с жучей,там отдыхать будите! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: О вкусах не спорят, но...

Непрочитанное сообщение елена иосифова » 27 дек 2007, Чт 23:52

Спасибо всем за поддержку и советы! Надеюсь, наши пути с "мишкой" не пересекутся за 5 дней отдыха. Но, на всякий случай, поедем не с пустыми руками - возьмем газовый баллон, хоть для какой-то самообороны, и консервы, для знакомства. Начнем с еды... :D
Аватар пользователя
елена иосифова
 
 
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 20 окт 2007, Сб 21:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О вкусах не спорят, но...

Непрочитанное сообщение Paul » 28 дек 2007, Пт 16:56

елена иосифова писал(а):Господа, а у меня есть насущный вопрос, так сказать, прикладного характера, на тему маленьких и больших. В первую очередь, надеюсь на помощь Paul, но буду рада советам всех владельцев больших собак.

А дело вот в чем. Купила еще в ноябре путевку на базу отдыха на новогодние каникулы. Наш песик вписан в путевку. Поехали на прошлой неделе смотреть места, и совершенно случайно выяснилось (я догадалась спросить), что территорию охраняют две большие собаки. Одна из них кавказская овчарка!
Администраторша сообщила, грызя семечки, что собаки съели всех местных кошек, так что нам лучше свою с поводка не отпускать.

Вот, планирую в первый же день пойти знакомиться. Консерву предложу... Хорошую... Не знаю, поможет ли... :?

Прошу прощения пару дней не был здесь.
елена иосифова , вопрос непростой. Что могу добавить к сказанному. Я думаю, что за время отдыха Вы вряд ли столкнетесь с местными собаками, кроме приблудных. Сторожевики вряд ли свободно гуляют по территории базы отдыха даже ночью. Но на всякий случай уточните у кого-нибудь более серьезного из администрации о охранных собаках.
Ну и, конечно, не советую идти ни на какие контакты с кавказцем, даже с целью познакомиться, а тем более пытаться угощать его. У кавказца свой принцип деления людей: свой - это хороший, чужой - это плохой. А новых людей он перестает включать в свой круг, где-то после двух лет.
Хотя нормальный кавкахзец очень хорошо чувствует человека. У меня Джина иногда неожиданно легко идет на контакт с новым человеком, хотя ей уже 6 лет. Но лучше не рисковать. Контактов между собаками надо избегать. С остальным сказанным согласен.
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

Re: О вкусах не спорят, но...

Непрочитанное сообщение елена иосифова » 29 дек 2007, Сб 00:04

Paul писал(а): Сторожевики вряд ли свободно гуляют по территории базы отдыха даже ночью.


Ох, боюсь, что гуляют даже днем. Поэтому большое спасибо за советы. Я поняла, что "договориться" с кавказцем не получится. Будем серьезно разговаривать с персоналом. Как и обещала, обязательно расскажу, чем закончились наши приключения. :wink:
Аватар пользователя
елена иосифова
 
 
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 20 окт 2007, Сб 21:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О вкусах не спорят, но...

Непрочитанное сообщение Paul » 29 дек 2007, Сб 10:26

елена иосифова писал(а):
Paul писал(а): Сторожевики вряд ли свободно гуляют по территории базы отдыха даже ночью.


Ох, боюсь, что гуляют даже днем.
Все будет хорошо.
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

О вкусах не спорят, но...

Непрочитанное сообщение елена иосифова » 07 янв 2008, Пн 17:56

Всем здравствуйте!
Вот и вернулись мы сегодня с базы отдыха, живехоньки-здоровехоньки! И даже отдохнули, хотя было очень холодно и ветренно.

С кавказской овчаркой не встретились, так как ее (его) уже месяц никто не видел. В лучшем лучае собак нашел себе новую работу в ближайшем коттедже. :?

А что касается его содержания, то в Европе эту базу отдыха, думаю, давно бы оштрафовали. Мы поговорили с персоналом и выяснили, что кавказская овчарка жила не в вольере, а "где-то на задворках", никто за нее не отвечал, она гуляла сама по себе круглые сутки, причем не только на территории базы, но и за ее пределами. Пару раз кавказец даже приводил на обед невесту!

В общем, безотвественность, и еще раз безответственность! Понятно, что кавказская овчарка с неба не упала, ее кто-то завел и бросил. Но почему мы, заплатив немалые деньги за путевку, должны думать, что с этим делать? А главное, почему, вписывая нашу собаку в путевку, нам никто не сказал о местных собаках? Мы бы, конечно, искали другие варианты...

На базе было пять дворняг, одна из которых бросилась на мужа, унюхав чужую собаку! :evil:
Получила по "чайнику", конечно...

Полный "совок", короче. Давай денежку, а дальше - твои проблемы...

Извиняюсь за эмоциональное сообщение. Накипело. Но были и положительные моменты. Например, поход на местный каток. :D

Я третий раз в жизни стояла на коньках, ни разу не упала, поэтому ощущала себя настоящей фигуристкой. Даже рискнула ножку приподнять... :wink:
Вложения
Коровки на льду и хин6.jpg
Коровки на льду и хин
Аватар пользователя
елена иосифова
 
 
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 20 окт 2007, Сб 21:50
Откуда: Санкт-Петербург

О вкусах не спорят, но...

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 07 янв 2008, Пн 19:41

ну во первых...не вижу на льду коровок!очень грациозные девушки-секьюрити на коньках !!!!!!!!!
главное...хорошо то,что хорошо кончается!!!!
с приездом вас!!! :P
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

О вкусах не спорят, но...

Непрочитанное сообщение steph » 07 янв 2008, Пн 20:01

Да, наверно своими мерками меряла, латвийскими. У нас так не принято.
Все хорошо закончилось. Вы отдохнули, расслабились, эмоции положительные получили. На коньках покатались, может быть дома продолжите начатое :D Станете настоящей фигуристкой!!
Аватар пользователя
steph
 
 
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 дек 2005, Пт 19:52

О вкусах не спорят, но...

Непрочитанное сообщение елена иосифова » 07 янв 2008, Пн 21:50

Ох, завтра на работу, поэтому уже с ностальгией вспоминаю наш отдых...
Тем более, все обошлось без последствий. :roll:

Спасибо за поддержку!!!

Собака очень устала отдыхать! Когда уезжали из дома, переживал, что не возьмут. Приехали - тявкал на дверь при любом движении, привыкал к новому месту. После внушений тявкать перестал, но через день приехали друзья. Конечно, баня, шашлык - собаке некогда было поспать. Потом надо было сторожить гостей. Сегодня Гелиос переживал, что его оставят - даже не ел, бедный! :shock:

Ну, а мы с друзьями действительно решили купить коньки и время от времени "зажигать" на катке. Очень увлекательное это дело! :lol:

А уж следующий раз я точно знаю, что буду спрашивать в турфирме - ЕСТЬ ЛИ НА ТЕРРИТОРИИ СОБАКИ?!

Мне с латвийскими мерками, и правда, даже в голову не пришло задать такой вопрос.
Пользуясь случаем, можно, погоржусь? Бабушка у меня латышка, вот... :wink: А я пять лет жила в Лиепае и пять в Риге.
Вложения
Бобик устал4.jpg
Бобик устал
Аватар пользователя
елена иосифова
 
 
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 20 окт 2007, Сб 21:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О вкусах не спорят, но...

Непрочитанное сообщение елена иосифова » 07 янв 2008, Пн 23:38

Девушки-секьюрити - это звучит так здорово! Очень хочется тут же начать заниматься каратэ, айкидо и т.д... 8)
Аватар пользователя
елена иосифова
 
 
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 20 окт 2007, Сб 21:50
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Приобретение собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5