SOBAKA.LV

Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение Jayda » 15 янв 2008, Вт 16:17

Непотомулька писал(а):К сожалению у мужа очень силная аллергия на шерсть, поэтому я могу только гладкошерстного тойчика купить. :) Но я об этом не жалею.


Protiv allergii est' lekarstva.

Ja znaju v Rossii est' chelovek, sumashedshij bassjatnik. U nego vsju zhizn' allergija na sherst', no bez bassetov zhizn ne zhizn' dlja nego, i skol'ko sebja pomnit vse vremja na lekarstvah, no ego eto ne volnuet... :shock:
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 15 янв 2008, Вт 16:40

Да, он тоже постоянно пьет таблетки когда мы ездим в гости где есть животные, но к сожалению одной таблетки хватает всего на два часа да и потом он себя совсем неважно чувствует. Он все таки мой любимый, я не хочу чтоб изза моей прихоти он себя пичкал химией.
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 15 янв 2008, Вт 18:32

Непотомулька писал(а):Сейчас мы с мужем строим дом и он разрешил мне завести тойчика (я уже сплю и вижу мордашку этого маленкого чуда), чтоб я не грустила. К сожалению у мужа очень силная аллергия на шерсть, поэтому я могу только гладкошерстного тойчика купить. :) Но я об этом не жалею.

Если у Вас будет дом,то собака может жить во дворе(не тойчик,конечно),можно взять большую,пушистую,серьезную псину! :D
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 16 янв 2008, Ср 11:07

Vasilisa писал(а):
Непотомулька писал(а):Сейчас мы с мужем строим дом и он разрешил мне завести тойчика (я уже сплю и вижу мордашку этого маленкого чуда), чтоб я не грустила. К сожалению у мужа очень силная аллергия на шерсть, поэтому я могу только гладкошерстного тойчика купить. :) Но я об этом не жалею.

Если у Вас будет дом,то собака может жить во дворе(не тойчик,конечно),можно взять большую,пушистую,серьезную псину! :D


Я бы с удовольствием! Муж хотел сначала ирландского волкодава, но послу того как мы прочитали что это за собаки стало стыдно такую брать как простого сторожевого пса. Да и дом наш немного не стандартный, он будет на три семьи, на нас, его родителей и его брата, поэтому двр общий и его родители найдут какую нибудь зацепку чтоб только не заводить собаку (они даже на кролика нашего все время кричат, якобы у них аллергия а его, хотя никаких сиптомов!), да и кто в такую даль пойдет воровать? (старые баложи предпоследняя улица в кооперативе, туда пешком от остановки 40 мин идти)
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение Dart1 » 20 янв 2008, Вс 13:07

А у меня лабрадор... очень веселый, умный, очень любит людей, детей, просто любит все и всех... моя первая собака и я полностью довольна...Он приносит радость каждый день... Я его просто обожаю.
Вложения
это мы еще маленькие..Picture 030.jpg
это мы еще маленькие..
Аватар пользователя
Dart1
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2008, Вс 18:31

Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение Dart1 » 20 янв 2008, Вс 13:14

Это мой дарт
Вложения
это мы моемсяPicture 115.jpg
это мы моемся
Аватар пользователя
Dart1
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2008, Вс 18:31

Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение Dart1 » 20 янв 2008, Вс 13:15

Опять Дарт
Вложения
это  мы после выставки...Picture 098.jpg
это мы после выставки...
Аватар пользователя
Dart1
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2008, Вс 18:31

Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение Bruno » 27 янв 2008, Вс 22:37

А мы раз и навсегда влюблены в шнауцеров. У нас миттелька, кобелёк, живой, зажигающий пёс, красавец,умница. Собак, как и кошек и всех остальных животных любим всех, а вот штуцеров - муцеров - особо... У кого они есть, меня поймут. :lol:
Вложения
на прогулке.jpg
Аватар пользователя
Bruno
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2008, Вс 22:24

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение aj » 11 фев 2008, Пн 17:00

Непотомулька писал(а):
Vasilisa писал(а):
Непотомулька писал(а):Сейчас мы с мужем строим дом и он разрешил мне завести тойчика (я уже сплю и вижу мордашку этого маленкого чуда), чтоб я не грустила. К сожалению у мужа очень силная аллергия на шерсть, поэтому я могу только гладкошерстного тойчика купить. :) Но я об этом не жалею.

Если у Вас будет дом,то собака может жить во дворе(не тойчик,конечно),можно взять большую,пушистую,серьезную псину! :D


Я бы с удовольствием! Муж хотел сначала ирландского волкодава, но послу того как мы прочитали что это за собаки стало стыдно такую брать как простого сторожевого пса. Да и дом наш немного не стандартный, он будет на три семьи, на нас, его родителей и его брата, поэтому двр общий и его родители найдут какую нибудь зацепку чтоб только не заводить собаку (они даже на кролика нашего все время кричат, якобы у них аллергия а его, хотя никаких сиптомов!), да и кто в такую даль пойдет воровать? (старые баложи предпоследняя улица в кооперативе, туда пешком от остановки 40 мин идти)


Chto zhe vi takogo uzhasnogo nachitalijs ob irlandskih volkodavah? :lol:
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение steph » 11 фев 2008, Пн 20:28

Непотомулька писал(а):Да, он тоже постоянно пьет таблетки когда мы ездим в гости где есть животные, но к сожалению одной таблетки хватает всего на два часа да и потом он себя совсем неважно чувствует. Он все таки мой любимый, я не хочу чтоб изза моей прихоти он себя пичкал химией.

Я тоже аллегрик со стажем. Без ингалятора не хожу. Собаки были, есть и будут. Есть алергия на собачью шерсть. Собаки меня на улицу выводят, двигаться и лесным воздухом дышать заставляют. Плюсов больше чем минусов. На том и стою. Все собаки должны спать со мной, это их работа и главная обязанность. Да, дышать тяжко, постоянно в горле першит,ну и фиг с ним. Таблетки (супрастин, тавегил, фенкарол) постоянно принимаю. От собаки не откажусь. Это мой выбор, моя интересная жизнь.

ПЫСЫ. Смайлики не работают!!!
Аватар пользователя
steph
 
 
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 дек 2005, Пт 19:52

Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 11 фев 2008, Пн 21:23

У меня дочь аллергик,я очень боялась брать собаку.Но все обошлось - недаром я взяла породу,кот. не леняет и не пахнет!!! :D Все в порядке,никто не чихает(ведь есть породы,вообще,без шерсти :wink: )!
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение сергей 66 » 15 фев 2008, Пт 23:36

Vasilisa писал(а):
Непотомулька писал(а):Сейчас мы с мужем строим дом и он разрешил мне завести тойчика (я уже сплю и вижу мордашку этого маленкого чуда), чтоб я не грустила. К сожалению у мужа очень силная аллергия на шерсть, поэтому я могу только гладкошерстного тойчика купить. :) Но я об этом не жалею.

Если у Вас будет дом,то собака может жить во дворе(не тойчик,конечно),можно взять большую,пушистую,серьезную псину! :D

Вам нужно брать собаку терьера-они не линяют,значит и алергии не будет.А выбор в терьерах огромный. :101)
Собаку мне подарили или меня ей?
Аватар пользователя
сергей 66
 
 
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 15 фев 2008, Пт 22:46
Откуда: М.О.Пушкино

Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение сергей 66 » 15 фев 2008, Пт 23:43

Разрешите представиться-Мамба и Дени!Мамба-амбуль,3 года и Дени-Денди Динмонт Терьер,1.2 года.
Вложения
100_0619.JPG
100_0633.JPG
Собаку мне подарили или меня ей?
Аватар пользователя
сергей 66
 
 
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 15 фев 2008, Пт 22:46
Откуда: М.О.Пушкино

Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение Arina » 15 фев 2008, Пт 23:47

Приятно познакомиться! :D Я сама очень люблю терьеров. Надеюсь что скоро мечта приобрести терьера обернётся в реальность :051)
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение сергей 66 » 15 фев 2008, Пт 23:54

Здравствуйте.Терьеры прикольные собаки и не линяют,а Дендики вообще прикол полный,фото выставочного кобеля.
Вложения
100_0605.JPG
Собаку мне подарили или меня ей?
Аватар пользователя
сергей 66
 
 
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 15 фев 2008, Пт 22:46
Откуда: М.О.Пушкино

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение Arina » 16 фев 2008, Сб 00:25

сергей 66 писал(а):Здравствуйте.Терьеры прикольные собаки и не линяют,а Дендики вообще прикол полный,фото выставочного кобеля.


У нас в Латвии таких нет, если не ошибаюсь (пару раз видела на выставках, но они были приезжие).
У нас вроде как силихемы есть. Во всяком случае у знакомой была, но она недавно умерла :( , у неё щенки тоже были, так что думаю что кто-то ещё должен быть, правда на выставках не особо появляются...
И ещё одна решила себе чешского терьера привехти :)
А я себе ская хочу :D
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 16 фев 2008, Сб 07:02

Arina писал(а):
сергей 66 писал(а):Здравствуйте.Терьеры прикольные собаки и не линяют,а Дендики вообще прикол полный,фото выставочного кобеля.


У нас в Латвии таких нет, если не ошибаюсь (пару раз видела на выставках, но они были приезжие).
У нас вроде как силихемы есть. Во всяком случае у знакомой была, но она недавно умерла :( , у неё щенки тоже были, так что думаю что кто-то ещё должен быть, правда на выставках не особо появляются...
И ещё одна решила себе чешского терьера привехти :)
А я себе ская хочу :D

Как это нет??? :( Полно!!! :wink:
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение сергей 66 » 16 фев 2008, Сб 09:53

Породу Денди начали возраждать,и сейчас уже можно приобрести щенка.Кстати,за пределами СНГ,стоят намного дороже.
Собаку мне подарили или меня ей?
Аватар пользователя
сергей 66
 
 
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 15 фев 2008, Пт 22:46
Откуда: М.О.Пушкино

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение Arina » 16 фев 2008, Сб 22:59

Vasilisa писал(а):Как это нет??? :( Полно!!! :wink:


Я про денди димонт терьера говорила, а других терьеров (например, йорки, скочи, вестики...) действительно много :D
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение сергей 66 » 16 фев 2008, Сб 23:05

Да пока не так много как хотелось бы.В Москве я думаю десятка 3 вместе со щенками наберётся.
Собаку мне подарили или меня ей?
Аватар пользователя
сергей 66
 
 
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 15 фев 2008, Пт 22:46
Откуда: М.О.Пушкино

Пред.След.

Вернуться в Приобретение собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10