SOBAKA.LV

Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение Sobaka.lv » 20 янв 2006, Пт 00:13

Предлагаем нашим читателям ответить на следующий вопрос:

:?: - Какой породы ваша собака и ПОЧЕМУ вы её выбрали?
Возможно, своими ответами мы поможем сделать свой выбор кому-то ещё... :102)
Аватар пользователя
Sobaka.lv
Администратор
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, Ср 09:19
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Arina » 20 янв 2006, Пт 14:56

У меня сейчас, ксожалению, нет собачки... Но я свой выбор остановила на двух породах - скай-терьер и скотч-терьер. Прчём большее предпочтение скорее отдаю скотч-терьеру. Прочитала много литературы на эту тему и про породу (причём про скоча найти куда легче, чем про ская) познакомилась с одной хозяйкой питомника скочей. Пробовала выставлять скоча на хендлерах (на выставке терьеров), но учитывая то, что я на выставке с ним и познакомилась, он меня слушал не идеально... Ездила к нему в гости. Ещё у моей подружки есь скотч, но сейчас она живёт в Италли (у неё мама там работу нашла). Хорошая девочка, Ретой зовут. На выставке она была вполне дружелюбная, а вот дома, по словам хозяев, кусает всех гостей (даже своего заводчика и остальных, кроме своей семьйи) меня удостоила чести не кусать (до сих пор так и не знаем почему), но я довольна. :160
А вот про скаев у меня информации не очень много, да и саму породу видела только так пару раз на выставке. По моим сведениям в Латвии такой породы нет вообще. Где-то в 90-х годах вроде привозили двух щенков, но с выставками у них дело не пошло, да и характер у них оставлял желать лучшего... Но про эту породу я буду только узнавать... и может заведу себе щенка в будущем.
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Непрочитанное сообщение tatjanna » 22 янв 2006, Вс 16:18

У меня американский кокер-спаниель а взяла за его очаровательную внешность!!
Вложения
2763.jpg
Аватар пользователя
tatjanna
 
 
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 22 янв 2006, Вс 16:07
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение МАША » 22 янв 2006, Вс 17:54

tatjanna писал(а):У меня американский кокер-спаниель а взяла за его очаровательную внешность!!

А КАК НА СЧЁТ МОЗГОВ ? :001
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение steph » 27 янв 2006, Пт 13:19

У меня стафка и старый такс.
Долго выбирала породу, знала точно что будет только терьер. Терьеров оказалось много ..... :shock: В итоге взяла стафа. Довольна ли я? О, да!!! Поразительная энергичность и мощь в небольшом и упругом теле, активность и артистичность, быстрота реакции и спокойные ,уверенные движения. Короткая удобная шерсть. В стафах мне нравится все, моя это порода.
Требует огромного внимания и терпения, со стафами не расслабишься, не поболтаешь на выгуле с подружкой о своем, о девичьем. Требует твердой руки и последовательности в действиях. Наверно порода не для всех.
Аватар пользователя
steph
 
 
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 дек 2005, Пт 19:52

Непрочитанное сообщение tatjanna » 27 янв 2006, Пт 18:51

MACHA писал(а):
tatjanna писал(а):У меня американский кокер-спаниель а взяла за его очаровательную внешность!!

А КАК НА СЧЁТ МОЗГОВ ? :001
Давайте останемся при своём вкусе..я согласна что собака типа стафф не для каждого и многие их не особо любят ,но если вам нравится стаф это отлично..А вот мне больше по душе ласковые собачки типа спаниель и я когда брала уже знала,что это будет эта порода.У моей знакомой стаф и это очень добрая собака ..хотя я заметила на прогулках что многие стафы достточно агрессивны.И с чего вы взяли ,что кокер глупая собака???Неправда ..
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем
Аватар пользователя
tatjanna
 
 
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 22 янв 2006, Вс 16:07
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение steph » 27 янв 2006, Пт 21:39

tatjanna, стафы тоже очень ласковые, нежные, внимательные и лизучие собаки. Внешность конечно бандитская, игры с другими собаками не совсем привычные, помноженные на изощренную хитрость , необычайную силу и выносливость, но все зависит от хозяина. Стафы будут делать то, что нравится хозяину. Стоит один раз пропустить агрессивный выпад в любую сторону , и новоиспеченная собака-убийца готова. Поэтому эта порода не для всех. Уж очень много внимания требует к себе, и обязательных тренировок хотя бы послушкой. Но мне эта порода ОЧЕНЬ нравится.
Аватар пользователя
steph
 
 
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 дек 2005, Пт 19:52

Непрочитанное сообщение tatjanna » 28 янв 2006, Сб 13:13

Все собаки дома ведут себя ласково а вот на улице совсем всё по другому....Вот ещё насчёт внимания небуду спорить но кокеры вообще по-моему без внимания не могут существовать!!Иногда это даже утомляет потому что он вообще неотходит от меня то чещи его то ласкай вообщем как кошка!!!! :lol: Это поверьте действительно так .Кстати сколько вашему стафу???
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем
Аватар пользователя
tatjanna
 
 
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 22 янв 2006, Вс 16:07
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение МАША » 28 янв 2006, Сб 16:51

MACHA писал(а):
tatjanna писал(а):У меня американский кокер-спаниель а взяла за его очаровательную внешность!!

А КАК НА СЧЁТ МОЗГОВ ? :001

tatjanna !Простите,если обидела ! :005)
Ну должно же быть у кокеров кроме ,,очаровательной внешности"что-то ещё за что их можно любить ?
А у кого внешность НЕ очаровательная ? у скотчев,французов,
булек,мопсов,эрдэлей,борзых ? А в глаза боксёру Вы заглядывали ?
Я за СОБАК вообще,лишь бы кого-нибудь ЛЮБИЛИ !!!
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение steph » 28 янв 2006, Сб 16:59

tatjanna, моей стафке в марте будет два года. Стафам требуется внимание несколько другого рода. Дома они не назойливы и не мешают. Я не хочу проблем на улице, да и многие нормальные хозяева тоже не хотят. Поэтому вынуждена быть предельно внимательной, высматривать нет ли где бесповодочной собаки дабы успеть сказать "это хорошая собачка" тогда и отношение со стороны моей мымрочки совсем другое. Повиляет хвостиком , пригласит поиграть, я правда играть с незнакомыми и маленькими собаками не даю. Уж очень игры у них спецефичные :lol:
Стафы по-моему не совсем собаки, а хитрющие мартышки в собачьей шкуре.
Наш дом много лет тероризировал безбашенный кокер, если судить по той собаке то и кокеры тоже не подарки. Ну это я так, без обид ( смайлик шаркающий ножкой) :001
Аватар пользователя
steph
 
 
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 дек 2005, Пт 19:52

Непрочитанное сообщение МАША » 28 янв 2006, Сб 17:17

И ещё по поводу агрессивности...
Так вот нам ,,везёт"на овчарок,далматинов и ротвейлеров.
/рвали моих девочек конкретно,с ветирен.швами и.т.д./
Но я не считаю собак этих пород агрессивными,просто всегда
были и будут безответственные владельцы с невоспитанными
собаками.
А всё что вы написали про кокера ,я могу повторить про свою
стаффи/то чеши,то ласкай,ну хотя бы скажи -,,Я хорошая?/Да
и отзывается она на кис-кис.
И гуляем мы с двумя суками амстафов(4и5 лет) .
И за шесть лет жизни ни одной драки.(ттт)

steph Согласна с Вами на все 100 % :220
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение steph » 28 янв 2006, Сб 17:38

Вот с таксами у меня не сложилось :( . Хотя моему таксу в июне будет 15 лет (солидный возраст!). Он конечно любимчик и центр нашей семьи, лучшие кусочки ему. Всю жизнь трясусь за его спину. Самое проблемное место как ни как. Он же моих страхов никак не оценивает, скачет вверх-вниз и плевать ему на все мои низя. Две травмы позвоночникак пережили, немного парализована задняя часть тела. Хотя до сей поры активен и бодр, всегда готов подраться за ароматную даму. На пятнадцатом году жизни он думает что еще что-то может! :o
Аватар пользователя
steph
 
 
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 дек 2005, Пт 19:52

Непрочитанное сообщение tatjanna » 28 янв 2006, Сб 19:03

Да я вообще собак люблю и на вас вообще-то не обижаюсь.Мы гуляем на поляне нас человек 12 и у всех разные породы.(ну не уживаются с нами стафы но я в коей мере не против этой породы так как я писала что у моей знакомой стафф)И я на собственном опыте видела что она очень даже компанейская собачка :020).А по возрасту они получаются ровесники моему в апреле 2 года будет.
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем
Аватар пользователя
tatjanna
 
 
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 22 янв 2006, Вс 16:07
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение TIGRINA » 02 фев 2006, Чт 19:48

А у меня как раз ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
и занимаюсь я этой породой уже очень давно
И были у меня и Доберман и Пудель и дворянин,но когда я увидела очаровашку френча мое сердце растаяло на всегда
У меня ранбше 11 лет назад была француженка которая могла со мной общатся.потом ее просто убили в собачей тюрьме (потом я вставлю сюда рассказ про нее)она не дожила до 10 лет пол года.
А теперь у меня 3 собаки,двори Лайма и 2 френча Дина и Тигр
Это очень интересная(впрочем как и любая другая порода)собака.как когда то сказала моя тетка,что "френч прекрасен своим безобразием" и еще " он клоун среди собак"
Дина живет у меня уже 2 года,а Тигр всего4 мес. и мне доставляет кучу удовольствия наблюдать за ними и познавать их.
Можно сказать о злобности?!собаку любая может стать злобной и агрессивной если хозяин не умный.
не бывает глупой собаки,бывает глупый хозяин

Я не вкоем случае не пытаюсь никого обидеть
Вложения
Тигр и Динаa61c65957917.jpg
Тигр и Дина
Самая любимая собака это френч
Аватар пользователя
TIGRINA
 
 
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 01 фев 2006, Ср 22:14
Откуда: Israel

Непрочитанное сообщение DOGINCITY » 02 фев 2006, Чт 20:44

Привет. У меня тоже французские бульдожки. Первая у меня появилась случайно, но потом я просто влюбилась в эту породу. У меня живут ещё две собаки пекинес и чихуахуа, но это другое. Френчи это навсегда!!!
Вложения
Дуся ( Чир Чио Сан)<br />дочь Вицли Пуцли и Флям де ЖуаДуся 032.jpg
Дуся ( Чир Чио Сан)
дочь Вицли Пуцли и Флям де Жуа
Флям де Жуа и Бьёрк21,05,2006 030.jpg
Флям де Жуа и Бьёрк
Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион НКП, Гранд Чемпион,Ч.АНКОР,13хСАС, 2хR.САС, CACIB,10хВОВ, 2хКЧК, 4хCC, 3хJ.BIS, 2xBIG 9 группы, Чемпион Литвы, Чемпион Украины, 4х CACIB, Чемпион Болгарии, Чемпион Белоруссии, Чемпион Породы БелоруP5271816.jpg
Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион НКП, Гранд Чемпион,Ч.АНКОР,13хСАС, 2хR.САС, CACIB,10хВОВ, 2хКЧК, 4хCC, 3хJ.BIS, 2xBIG 9 группы, Чемпион Литвы, Чемпион Украины, 4х CACIB, Чемпион Болгарии, Чемпион Белоруссии, Чемпион Породы Белору
Однажды заведя себе французского бульдога, вы никогда не променяете его на собаку другой породы! Следующей вашей собакой обязательно будет это маленькое ушастое чудо – ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Аватар пользователя
DOGINCITY
 
 
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 19 янв 2006, Чт 09:02
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение nasjka » 13 мар 2006, Пн 14:15

у меня 6 собак следующих пород:тибетский спаниель(2),лабрадор(2),фила-бразилейро,южноафриканский бурбуль...вот..что о них рассказать???даже не знаю...тибетские спаниели-собаки моей мамы и которые стали жить со мной когда у меня появился свой дом...2 лабрадоров подарил муж на свадьбу,бурбуля подарил друг после поездки в ЮАР,а филу я приобрела сама,так как хотела очень хорошего охранника,именно из молоссов(это моя любимая группа)....мечтаю когда-нибудь иметь очень много собак(может 10-13)...сейчас я очень хочу мастино-наполетано,немецкого дога и азавака...(когото из них одного),но уже с октября немогу решить какая из этих паород мне нравиться больше....ну только забыла сказать как моих лапок зовут...а зовут их так:Бони,Джессика,Лиза,Атос,Камилла,Крошка(она же Малышка,Девочка)..
в детстве у меня тоже были собаки:немецкая овчарка Бакс и очень редкий тогда голден ретривер,по кличке-Тода ...
Аватар пользователя
nasjka
 
 
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 03 фев 2006, Пт 21:01
Откуда: Рижский р-он,Баложи

Непрочитанное сообщение Vetka » 29 июн 2006, Чт 15:26

Привет. А уменя г\ш фокстерьеры. Замечательные собаки! Умные, красивые, задорные, послушные и ласкучие. Недавно присутствовал еще кане корсо, но к сожалению умер от старости.Тоже чудесная собака.Я потом наверно корсо снова заведу. :lol:
Вложения
Мои мальчикикорло и эмик.jpg
Мои мальчики
Аватар пользователя
Vetka
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2006, Пт 14:22

Непрочитанное сообщение Arina » 29 июн 2006, Чт 21:56

У нас на Югле живёт один г/ш фокстерьер (может и больше, но я знаю одного). Хозяева один раз пошутили и сказали что это джек-рассел терьер, так меня потом все долго уверяли что это и есть джек-рассел терьер :lol:
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Непрочитанное сообщение Natalja » 30 июл 2006, Вс 14:04

Добрый день!
А у меня той пудель, и этим всё сказано :lol:
Аватар пользователя
Natalja
 
 
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 23 апр 2006, Вс 15:16
Откуда: Латвия

Непрочитанное сообщение Arina » 30 июл 2006, Вс 16:50

Natalja писал(а):Добрый день!
А у меня той пудель, и этим всё сказано :lol:


Это ещё почему всё?
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

След.

Вернуться в Приобретение собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4