SOBAKA.LV

Сто граммов человечности.

Сто граммов человечности.

Непрочитанное сообщение лель » 10 апр 2012, Вт 17:24

Сто граммов человечности.


Меня часто спрашивают, почему я помогаю животным, а не детям.
Такие вопросы в основном задают люди, которые не помогают ни детям, ни животным. Как говорил Ганди: – Цивилизованность любого государства определяется отношением его населения к животным…
Людям,осуждающим добрые дела других, стоит задуматься об этой фразе, может тогда и детей -сирот в нашей стране станет меньше.

На улицах нашего города очень много собак- калек. Животных, изувеченных автомобилями, калек от рождения, животных, пострадавших от рук человека… Люди удивленно смотрят вслед собаке, быстро бегущей на трех или двух лапах, вздыхают, проходя мимо полуживого, окровавленного щенка на обочине дороги, гонят прочь животное со сгнившим или выбитым глазом, оторванным ухом,отрезанным хвостом. Жесткости и равнодушия в нашей стране с излишком, но есть к счастью люди, которые не пройдут мимо умирающего животного, а помогут.
Хочется, чтоб таких людей было больше, много больше, чем есть сейчас.






У входа в Вечность мучилась собака,
Она уже почти что умерла,
От боли она только тихо плакала,
Скулила, умирая, и ждала…

Уже похолодели все конечности,
Лишилось тело прежнего тепла,
Она ждала лишь каплю человечности….
Не дождалась…за Радугу ушла.

Раздав за жизнь сто тонн дерьма и чуть сердечности,

Пугаемся, когда приходит к нам беда…

Нам часто жаль СТА ГРАММОВ человечности…

А это ведь так мало, господа....
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Сто граммов человечности.

Непрочитанное сообщение sakrej » 10 апр 2012, Вт 21:42

К сожалению все это происходит от бесчеловечности... В первую очередь надо наказывать людей, которые выкидывают на улицу таких собак, а уж потом искать кто им поможет. Надо лечить болезнь, а не ее последствия.
Я не волшебник... Я только учусь
Аватар пользователя
sakrej
 
 
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2012, Вт 22:40
Откуда: Latvija Riga

Re: Сто граммов человечности.

Непрочитанное сообщение лель » 11 апр 2012, Ср 06:53

Согласна. Спасибо.
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Сто граммов человечности.

Непрочитанное сообщение Julechka » 12 апр 2012, Чт 00:55

лель Прочитала и грустно стало...А вот как таким несчастным помочь? Ведь иногда ничего сделать нельзя...
У меня совсем недавно случился такой случай, до сих пор отойти не могу...душа болит :roll:
На улице сидела кошка, сидела долгое время (после опроса очевидцев), изо рта текли зелёные сопли, вид был больной...Я её поймала (с большими трудностями,т.к. кошка дикая ), привезла в клинику, её осмотрели...Во рту обнаружили опухоль, она была большая, челюсть уже деформировалась, ещё немного и кошка перестала бы есть, прооперировать невозможно, единственное, чем я могла ей помочь (как сказал мне доктор) - усыпить, чтобы не умерла на улице от голодной смерти...с болями...и т.д.
Со слезами на глазах, я согласилась. Теперь всё время вспоминаю эту кошечку, и думаю, в праве я была так помогать? Как Вы считаете - это была помощь с моей стороны?
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Сто граммов человечности.

Непрочитанное сообщение лель » 12 апр 2012, Чт 09:59

Это были те самые СТО ГРАММОВ человечности, которых не хватало кошке.
Вы спасли ее от дальнейших страшных мучений- что такое рак, я знаю не по наслышке.
У меня пуделюшка умирала от рака и мы тоже приняли решение усыпить ее.
Поэтому большое вам спасибо, кошке сейчас хорошо, она за Радугой, и у нее НИЧЕГО не болит, а вокруг- много друзей.

Спасибо вам за оказанную кошке помощь. ТАМ вам зачтется. НЕБЕСА ведут учет добрых и злых дел. И ничто не ускользнет от их всевидящего ока.
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Сто граммов человечности.

Непрочитанное сообщение Julechka » 19 апр 2012, Чт 15:50

Спасибо лель!
Я это написала, не для того чтобы благодарности получить, а для успокоения, хотелось прочитать именно то что Вы написали!
Спасибо Вам большое! Стало полегче :232) Очень надеюсь, что кошечка сейчас счастлива! :232)
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Сто граммов человечности.

Непрочитанное сообщение лель » 19 апр 2012, Чт 17:24

Несомненно, кошка счастлива. Удачи вам!
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город


Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8