SOBAKA.LV

Моя лирика и другие темы.

Моя лирика и другие темы.

Непрочитанное сообщение лель » 06 ноя 2011, Вс 16:38

Надеюсь, здесь можно размещать стихи не только о собаках. Предлагаю свою лирику и рассказы о людях.

Осеннее мое
Осенний воздух в тонких паутинках
Хрустально - хрупок и прозрачно- чист,
И клены, как на хохломских картинках
Роняют свой последний желтый лист.


Земля укрыта ярким покрывалом,
Последних одуванчиков летает пух,
И бриз осенний, взбив волну устало,
Сдувает с моря теплый, летний дух.

Оплакивая время, гаснут свечи,
Не в силах победить холодной тьмы,
Но обнимает Осень мои плечи,
Собою закрывая от Зимы.
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Моя лирика и другие темы.

Непрочитанное сообщение лель » 07 ноя 2011, Пн 17:14

Луна- кошка
Рассыпав созвездья по бархату неба,
Пушистым котенком крадется Луна.
То лапой коснется полярных Медведиц,
То тронет за тогу Цефея она.
То с Гончими псами промчится по небу
На Льве быстроногом. И спрячется вдруг
В власах Вероники, и лапкою нежной
Сыграет на Лире этюд звездных фуг.
Слетает к Полярной звезде и вернется
К Дракону -согреться под морду нырнет.
На Млечном пути в молоко окунется,
Свернется калачиком, в тучке уснет.
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Моя лирика и другие темы.

Непрочитанное сообщение лель » 09 ноя 2011, Ср 13:08

Дождь
Дождь ночной вновь мешает спать,
И промокшей, несчастной кошкой
Он стучится в мое окошко,
Возвращая былое вспять.

В каплях- отблеск прошедших дней,
В мокрых стеклах мелькают блики,
Как давно позабытые лики
Дат, событий и старых друзей.

Льется азбукой Морзе дождь
В бесконечных точки- тире,
Как в азартной, картежной игре,
где меняются жизни на грош.

Дождь ночной, полуночник- дождь,
Не стучи, не тревожь мое сердце,
Не наращивай капли, как герцы,
Душу бьет напряжения дрожь….



Дождь
С дальних высот на землю к нам приносит влагу. Странник дождь.
Печально падает слезой на пожелтевшую листву. Грустный дождь.
Колдует в городе над зонтов цветными куполами. Проказник дождь.
По старым крышам день и ночь стучит. Бродяга дождь.
Смывает маски с напряженных лиц. Лекарь дождь.
Знает много, но молчит. Молчит… Мудрый дождь.
Он знает, что жизнь - есть большое и загадочное чудо. Что прошита она насквозь каплями радости, надеждой и мечтой. Есть трудности, но живая вода памяти и мудрости, поможет справиться с ними, наполняя сознание пониманием, что дышит человек, видит, слышит, помнит, греет и любит. Знает дождь, как нелегко ожидание само по себе, а ожидание длинною в жизнь тем более. И одиночество в таком случае, как сон у подножия радуги, которая появится однажды на небе после хмурых дней и осыплет разноцветной мозаикой нерастраченной нежности. На смену расставаниям всегда приходят встречи, слезам – улыбка, ночи – день, а смерти – жизнь. И дождь сотрет тогда с усталых лиц следы разлуки, и смоет навсегда горечь ожидания.
Бессмертный дождь…
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Моя лирика и другие темы.

Непрочитанное сообщение лель » 11 ноя 2011, Пт 12:06

Вот ссылка моего выступления на ТВ. Она после нажатия на "скачать" запишется на ваш комп, после просмотра просто удалите. Удачи!

англ буквами: хттп:/ус.уа /414957/
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Моя лирика и другие темы.

Непрочитанное сообщение лель » 12 ноя 2011, Сб 17:50

33 удара сердца….

Фильм «Притяжение». Муж провожает жену- стюардессу в дальний рейс- на 33 часа. Она, прижавшись к его груди, шепчет:- 33 удара сердца- 33 часа разлуки…
Муж погибает по дороге из аэропорта, проводив жену, она прилетает, когда его уже очень быстро похоронил его старший брат. Он явно что-то не договаривает…
Необъяснимым образом женщина находит клинику закрытого типа, и больного- старого художника, которому, оказывается, по разрешению брата, без ее ведома, пересадили сердце умершего мужа….


33 удара сердца, я – в полет,
Ты проводишь взглядом самолет,
33 часа в полете, ты- один, я- в самолете….

Сердце, сердце, ты его души хранитель…

Нет, не верю, не должно так в жизни быть…
Я – жива, а ты- разбился…
Как мне жить?
Твое любящее сердце
Слышу- никуда не деться…

Я иду, иду к тебе, родной…

33 удара сердца- мой полет,
Если б знала- разве села б в самолет?
33 часа полета,
С твоим сердцем проживет он
Много лет…

А я? Как жить мне? Подскажи….

33 удара сердца,
33 часа полета…
В сердце для души есть дверца…
С твоим сердцем ходит кто-то…

33 удара сердца….
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Моя лирика и другие темы.

Непрочитанное сообщение harmonija » 12 ноя 2011, Сб 21:20

лель писал(а):Вот ссылка моего выступления на ТВ. Она после нажатия на "скачать" запишется на ваш комп, после просмотра просто удалите. Удачи!

англ буквами: хттп:/ус.уа /414957/

Сидела и смотрела ваше выступление с огромным удовольствием.Вот чисто по человечески...наша семья от всей души желает вам дальнейших,творческих успехов.Вот ну суперски у вас получается,трогает за душу ваше творчество!Спасибо вам огромное! :193) Лель!Вы большая молодец! :P
П.С:Пойду скину новости родителям Костика,пусть тоже посмотрят ваше выступление,Костик послушает.
harmonija
 

Re: Моя лирика и другие темы.

Непрочитанное сообщение лель » 12 ноя 2011, Сб 21:54

Спасибо большое! Я рада, что людям нравится мое творчество! Костику большой привет, я его специально вспомнила в передаче- чтоб знали об этом мальчике! И не забывали, что мы- не одни на земле....
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Моя лирика и другие темы.

Непрочитанное сообщение Julechka » 12 ноя 2011, Сб 23:24

лель, Татьяна, только что просмотрела передачу с Вашим участием! Эмоции просто не передать словами...Вы удивительная, потрясающая, талантливая женщина! Приятно было смотреть на Вас и слушать Вас! У Вас доброе сердце и душа! Спасибо Вам большое за то что Вы делаете! Это большой стимул для других людей, хочется равняться на таких как Вы. Я думаю, благодаря Вашему творчеству, была спасена не одна собака. Потому что Вы своими рассказами и стихами, каким то удивительным образом открываете в душах людей чувство сострадания, доброты и любви!
Спасибо Вам!

Как бы сделать так, чтобы Ваша книга появилась у нас в Латвии :014)
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Моя лирика и другие темы.

Непрочитанное сообщение лель » 13 ноя 2011, Вс 09:01

Спасибо большое за отзыв! У меня есть макет книги в электронном виде- как скинуть?
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Моя лирика и другие темы.

Непрочитанное сообщение лель » 14 ноя 2011, Пн 11:14

Время

Время лечит, убивая
наши мысли и слова,
Время тихо поджидает,
когда вырастет трава,
Чтобы снова мне напомнить
Про ушедших в никуда,
Чтобы грезами наполнить
Непрожитые года…
Время каплями стекает
С ненакрашенных ресниц,
Время мне напоминает
Отблеск прожитых зарниц.
Время вьюгою закружит
В волосах моих свой вальс.
Время с временем не дружит,
А играет с жизнью в фарс…
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Моя лирика и другие темы.

Непрочитанное сообщение лель » 15 ноя 2011, Вт 10:14

Дорогая пропажа

Ольга Сергеевна, эффектная шатенка тридцати пяти лет, жена бизнесмена, с утра была не в настроении: муж Петр опять уехал « по делам фирмы» на три дня. Собираясь, он как -то виновато прятал глаза и бубнил про экстренное совещание владельцев всех строительных компаний…

Хм… Врун! Ольга Сергеевна знала это «экстренное совещание»: наглое, длинноногое, с крашеными перекисью волосами, двадцати двух лет отроду.
Сейчас « совещаются» где- нибудь в интимной обстановке…

Ольга вздохнула: - Какая же он сволочь, а ведь как клялся, как замуж звал…
Цветами заваливал, подарками…
Она помахала в окно сыну, играющему во дворе с собакой.
-Развеяться, что- ли…

Ольга Сергеевна позвонила шоферу:
- Влад, поехали в город, заводи машину, я спускаюсь.

Навороченный «Лексус» ожидал хозяйку у ворот красивого особняка.
- Куда едем, Ольга Сергеевна?
-А отвези-ка ты меня в город, в центр, в ювелирный салон, хочу выбрать себе что- нибудь…. этакое…
-Слушаюсь!
Влад посмотрел на грустное лицо хозяйки и подумал:- Опять из- за своего козла расстраивается. Эх, жизнь! Такая женщина хорошая и такой муж… нда…

Влад уважал Ольгу Сергеевну за доброту и порядочность, и недолюбливал ее гулящего муженька, которого частенько возил «по бабам», как любил говорить Петр Иванович- его хозяин, владелец крупнейшей в городе строительной компании и десятка магазинов.

Вот и сегодня утром Влад отвез хозяина конечно же, не на совещание, а по известному адресу, где того ожидали «очень важные дела».

Как всегда, Петр Иванович показал Владу кулак и, прошипев:
- Молчи! Ей- ни слова! Заберешь меня через три дня, - резво помчался в знакомый подъезд, таща совершенно ненужный чемоданчик, заботливо собранный женой.

…Не доехав до городского центра, они застряли в огромной «пробке».
Сначала хоть как-то двигались вперед, потом совсем встали. Машина стояла рядом с Покровским собором, возле ворот которого сидел многочисленные попрошайки.
Был среди них мужчина средних лет с сильно обожженным лицом. Повязанная выгоревшей банданой лысая голова, потрепанная рубашка, старенькая гармошка и сидящая рядом с ним прямо на тротуаре девчушка лет семи- вроде, ничего примечательного, если не считать ожога, обезображивающего его лицо.
Мужчина пел песню давно забытого Вертинского, и чуть хрипловатый голос с чувством рассказывал о прошлой любви:
- Самой нежной любви наступает конец,
Бесконечной тоски обрывается пряжа...
Что мне делать с тобой, с собой, наконец,
Как тебя позабыть, дорогая пропажа?
Ольга Сергеевна прислушалась:
- Будут годы мелькать, как в степи поезда,
Будут серые дни друг на друга похожи...
Без любви можно тоже прожить иногда,
Если сердце молчит, и мечта не тревожит.
-Сенечка! Так пел когда-то Сенечка…. - в памяти калейдоскопом закружилась прошедшая молодость, студенческие годы, первая любовь, ее Сенечка…
Смешливый, веселый Сенечка, простой пожарный, носивший ее на руках, смотревший на нее влюбленными глазами самого синего в мире цвета…
О, эти глаза… Любимые синие глаза… Она задыхалась от счастья, глядя в его глаза, а он клялся ей в вечной любви и вдруг исчез,… исчез внезапно, непонятно…
Ольга на летние каникулы уехала домой, к родителям, а по возвращении не нашла Сеню.
Говорили, что во время тушения пожара, спасая из огня ребенка, Сеня сильно обгорел и после лечения куда-то пропал…
Она искала его, приходила в пожарную часть, где служил Сеня, но ребята прятали глаза и разводили руками: дескать, не знаем, где он, что с ним.. Уехал, а куда- не сказал…
- Но когда-нибудь ты, совершенно одна,-
Будут сумерки в чистом и прибранном доме,
Подойдешь к телефону - смертельно бледна -
И отыщешь затерянный в памяти номер….
Ольга Сергеевна открыла дверцу автомобиля и вышла на дорогу. Какая-то неведомая сила вела ее на такой знакомый и родной голос…
Она подошла к поющему мужчине. Глаза его были закрыты, веки , как и все лицо, деформированы страшным ожогом. Он пел, опустив голову и качая ей в такт песне так же, как это делал Сенечка, когда пел своей Олечке :
- И ответит тебе чей-то голос чужой:
"Он уехал давно, нет и адреса даже...
И тогда ты заплачешь: "Единственный мой!
Как тебя позабыть, дорогая пропажа!"
Ольга Сергеевна смотрела то на мужчину, то на девочку, внимательно рассматривающую красивую, нарядную тетю, которая вдруг достала из сумочки пачку денег и положила на блюдце, стоящее перед ними.
Девочка толкнула отца, тот на мгновенье открыл глаза, и Ольга Сергеевна увидела все тот же, самый синий в мире цвет когда-то любимых глаз…
- Сеня? Сенечка… - женщина протянула руки к мужчине,- Сенечка!
Мужчина вздрогнул, перестал играть, невидяще повертел головой, закрыл глаза, повернул голову в сторону девочки:
-Доча, кто здесь?
- Пап, тут тетя столько денег нам положила! Богатая, наверное…
- А! Это хорошо. Спасибо, уважаемая! Спасибо.
Мужчина отложил гармошку и, приложив руку к груди, склонил голову.
Ольга Сергеевна какое-то время смотрела на склоненную голову мужчины, потом молча развернулась и побежала к машине, зажимая рот рукой и вытирая льющиеся слезы.
А мужчина, сунув в карман деньги, прошептал: - Спасибо, Олечка, любимая моя…
На заднем сидении шикарного «Лексуса»,забившись в самый угол и сжавшись в комочек, горько рыдала красивая, богатая женщина, оплакивая свою единственную, настоящую и потерянную любовь, и нынешнюю, такую удобную, но такую лживую, богатую жизнь…
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Моя лирика и другие темы.

Непрочитанное сообщение лель » 16 ноя 2011, Ср 20:04

Перстень

Утренняя перепалка постепенно переросла в очередной семейный скандал с битьем посуды, взаимными обвинениями, и обоюдном желании расстаться….

Ирина рыдала на кухне, Саша нервно ходил по комнате.
-Хорошенькое начало выходного дня! - подумал он, вспоминая, из- за чего, собственно, они начали ссориться.
Из- за собаки…
Ирина предлагала поехать на весь день на дачу, но без Грея, а Саша настаивал взять пса с собой- ему тоже надо подышать свежим воздухом и побегать по лесу.
Ирина недолюбливала пса и не скрывала этого. Устав спорить, Саша решил погулять с собакой. Он оделся, подхватил поводок, и счастливый пес быстро выбежал из подъезда, радуясь внеплановой прогулке.

На улице царила осень. Осень тихая, разноцветнолистная, степенная.
Аллеи украшали совершенно желтые клены, кое- где мелькала сочная зелень кипарисов, туи и сосенок, платаны и каштаны еще только начали сбрасывать листву, и стояли зелено- желто- бурые, нахмурившиеся, как серо- синее, низкое небо, укрывшееся тяжелыми, темными тучами.
Молодой, но уже титулованный кобель немецкой овчарки по кличке Грей с лаем носился по опавшим кленовым листьям, которые таинственно шуршали под его лапами.
-Красавец ты мой!- Саша погладил подбежавшего пса, - иди, иди, играй…
Мысль о разводе давно мучила Сашу. Женившись по, как ему казалось, настоящей любви, он очень быстро разочаровался в своей возлюбленной.
Ее запросы росли в арифметической прогрессии, так же, как и постоянные упреки в отсутствии той или иной, совершенно необходимой по ее мнению, вещи.

Все, решено. Хватит терпеть ее скандалы и истерики. То шубу надо, то машина не престижная. Саша хмыкнул: вот ведь как, присматривал себе девушку скромную, и вроде нашел такую. И семья обычная, небогатая, и девушка такая, как хотел Саша. И вот на тебе! После свадьбы ее как подменили. И это ей надо, и то подавай.
Саша, как мог, старался удовлетворить желания молодой жены, понимая, что ей хочется выглядеть не хуже подруг, но запросы росли и росли.
Да и ее отношение к мужу изменилось: теперь Ирина смотрела на Сашу , как на источник финансирования, а все нежные чувства куда-то очень быстро улетучились.
Вот и собаку она решила завести только как дань моде. Саша с радостью согласился: собаку он давно хотел и с удовольствием возился с Греем. Ирина же не любила пса и часто кричала на него. Она не ожидала, что появление собаки потребует столько внимания к ней. Это раздражало Ирину, и она просто терпела пса.

После свадьбы Саша подарил Ирине семейную реликвию- старинный перстень с крупным аметистом.
Ира носила его, не снимая- очень он ей нравился, да и вещь была весьма ценной и изысканной. Перстень был слегка великоват и Ирина намотала на ободок немного нитки, чтоб перстень не соскальзывал с пальца. Саша ей много раз советовал сходить в мастерскую, но жене все было недосуг. Так и носила- с ниточкой.



Саша вернулся домой с повеселевшей собакой, и с твердым решением прекратить обоюдное мучение, называемое семейной жизнью.

Ирина сидела в комнате, демонстративно отвернувшись к окну.
- Ира, Ира… Послушай меня, только спокойно, пожалуйста!
Ира…. давай расстанемся…- Саша не договорил: Ирина резко повернулась к нему, и он вдруг увидел не любимую женщину, а истеричную особу с взлохмаченными волосами, в мятом халатике с претензией на изысканность, побагровевшим от злости лицом, и эта особа визгливо и так знакомо заорала:
-Вот! В этом ты весь! Вместо того, чтоб просить прощения и купить мне новые сапожки, ты, жмот несчастный, выгоняешь меня…

-Замолчи! Ну что ты творишь? Ира, …. послушай, нам надо разойтись. Твои амбиции зашкаливают, да ты ведь и не любишь меня. Зачем тебе такой «жмот»? Ты молодая, красивая, найдешь богаче меня.

- Да уж! У тебя на все один ответ: нет денег, а мне хочется быть красивой, и что в этом плохого?

- Ирина! Опомнись! Ты за последний год накупила себе столько барахла, что надолго теперь хватит, а я, между прочим, хожу в старой куртке, и ничего, жив, как видишь…
-Ты мужик, тебе можно и в немодном походить, а я должна выглядеть!
- Перед кем? Перед своим компьютером? Ты же одна сидишь в отделе целый день, с тобой даже сотрудники перестали общаться, так всех довела своими придирками и капризами…
- Ах, тебе уже настучали эти сучки офисные! Ну, погодите!
-Хватит, Ирина! Ты весь свет ненавидишь. Собирай вещи и возвращайся к своей матери. Слава Богу- квартира моя, и в ней все мое. И собаку я себе оставлю!
- Ой, напугал! Нужна мне эта блохастая псина!
Ирина резко махнула рукой, перстень слетел с пальца и покатился по напольному ковру. Грей, заинтересованный новой игрушкой, метнулся к перстню.
- Фу, Грей! Фу!- Саша подбежал к собаке с намерением забрать перстень, но не обнаружил его.
- Грей! Дай!
Собака недоуменно смотрела на хозяина: -Что дать?
Пес ничего не взял, а эта блестящая штука просто закатилась под низенькую подставку для напольной вазы, стоящей в углу комнаты, вот и все. Подставочку Саша сделал сам: необычную, овальную, с широкими резными ножками, и очень ей гордился. Вот за такую ножку и закатился перстень.

Саша и Ира безуспешно обшарили весь пол, подняли ковер, но перстня так и не нашли. А Грей, увы, не мог им сказать, где перстень, он только нюхал пол возле вазы и вопросительно смотрел на хозяина.
Исчезновение перстня послужило толчком к новому витку затихшего было скандала.
Ирина совершенно потеряла над собой контроль и визгливо орала на Сашу, обвиняя уже в том, что « у нас такая тупая собака, что проглотила перстень».
- Успокойся, я сейчас пригоню со стоянки машину, поедем в ветеринарку, сделаем Грею рентген, всё выясним. Не думаю, чтоб он мог проглотить такой крупный перстень, надо бы еще поискать…
- И где? Диван двигали, кресла двигали, под шкафами нет… Он это, он!
- Ладно, я быстро…
Саша оделся и побежал на стоянку за машиной.
Вернувшись через двадцать минут, он не узнал собаку. Грей сидел в прихожей, скорчившись, опустив морду к полу и непрерывно рвал и задыхался. Ирина вытирала пол.
- Ира! Что с собакой?
-Что, что… Перекиси ему влила, чтоб вырвал…
-Перекиси? У нас нет перекиси, что ты дала собаке?
Что, что…что ты заладил? Нашла упаковку гидроперита, растворила в воде, влила ему в рот, чтоб перстень вырвал…
- Ты соображаешь, что натворила? Ты же ему сожгла и пасть и желудок!
Грей потерянно смотрел на Сашу, из пасти обильно выделялась пена, окрашенная кровью.
- Какая же ты дура! Жадная, вздорная дура!
-Да что с ним будет! Проблюется…
Ирина достала сигарету и стала спокойно прикуривать ее. Сколько раз Саша проси ее не курить в квартире! Бесполезно…
Грей, шатаясь, прошел в комнату и упал на пол. Женщина пнула собаку ногой:- Столько денег проглотил! Перстень - то немало стоит! И не подавился…
У Саши, что называется, «перемкнуло», он подскочил к жене, резко оттолкнул ее от собаки, она, стараясь сохранить равновесие, ухватилась за напольную вазу, стоящую на той самой низенькой подставочке, ваза упала, с грохотом покатилась по полу, подставочка сдвинулась с места, и Саша увидел перстень.
- Смотри! Смотри сюда!- Саша судорожно сжимал руки, его трясло от ненависти к женщине, которую он когда-то называл любимой, и от жалости к собаке, пострадавшей от женской жадности.
Значит так: я везу собаку в ветклинику, и к моему возвращению чтоб тебя здесь не было. И забери этот перстень! Видеть его не могу!

Саша поднял на руки жалобно поскуливающего Грея и понес его в машину…
Ирина молча смотрела на лежащий на полу перстень.

Домой Саша вернулся только под вечер. Он весь день просидел около собаки, пока Грею капали капельницу, и проводили другие процедуры.
Оставить собаку в клинике он отказался, пообещав привезти на следующий день с утра.
Он видел молящие глаза Грея и понял, что не сможет спокойно спать дома, зная, что пес будет тосковать в чужом , пахнущем лекарствами помещении.
Саша поднимался по лестнице с тяжелой собакой на руках и шепотом приговаривал:
-Сейчас, мой хороший, сейчас! Я тебе молочка налью, киселек сварю.. Ничего, ничего, ты поправишься, поправишься, я верю. Хороший мой собакин…
И никто нам не нужен, ведь правда? Сейчас, сейчас…

В квартире было тихо, не играла музыка, не пахло табаком, отсутствовали вещи Ирины, а на столе в комнате на видном месте лежал перстень.
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Моя лирика и другие темы.

Непрочитанное сообщение лель » 17 ноя 2011, Чт 10:38

Мгновенье Вечности

Представьте: куб алмазный, с гранью в километр
Летит в пространстве среди звезд, комет.
И каждый день почистить черный клюв о грань
Алмазную на куб садится ворон…
Он прилежен, он тщательно трет клювом об алмаз,
И вот, когда его блестящий глаз
Заметит, что стерлась грань у куба из алмаза,
( не клюв, а грань!)
Пройдет МГНОВЕНЬЕ ВЕЧНОСТИ……
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Моя лирика и другие темы.

Непрочитанное сообщение лель » 19 ноя 2011, Сб 09:16

МИЕЛИНОВОЕ(шутка)

На утверждение американских ученых: «Чем старше- тем умнее»

В мозгу так много миелина!
Даже не знаю, как сказать,
Но эта вредная скотина
мне не дает ночами спать.

Она тревожит, будоражит,
И посылает чудо- сны,
Нить миелиновая даже
Укажет вам, когда больны.

Ох, возраст, возраст! И не скроешь-
Умна, а значит- ты- в годах.
И поневоле тихо воешь,
Познав разлук и боли страх.

Но зря грустить зачем? Поверьте,
Когда душою молода,
Я миелин наткну на вертел,
И не состарюсь никогда!

Промчусь на Черненькой лошадке,
Прочту стихи, что пишут тут,
А с миелина взятки гладки:
Ведь как-то ж без него живут!
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Моя лирика и другие темы.

Непрочитанное сообщение лель » 20 ноя 2011, Вс 09:06

А я уже жила…

А я уже жила, я четко помню
Красивый дом, зеленую тайгу,
И речку, катящую вдаль тугие волны,
И катер на пологом берегу.

Я помню маму в платье пышном, длинном,
Заботливого, доброго отца.

Коня, которого я сахарком кормила,
А он легко касался моего лица
Своими теплыми и мягкими губами,
Катал меня по берегу реки..

Ржаное поле, пляски со снопами…

Я помню, как стояли васильки
В стеклянной вазе на веранде летней…

Борзую, что охотилась с отцом,

Я помню эти дивные рассветы…
Я помню весь большой, старинный дом.

…Жаль, все ушло, осталось в прежней жизни,
И не вернуть тех летних, теплых дней…
Теперь мой дом - где танец волн капризный,
Но по тайге скучаю все сильней.
________________________________________
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Моя лирика и другие темы.

Непрочитанное сообщение лель » 22 ноя 2011, Вт 10:05

Про ворон ( наблюдизм)

В каждом дворе растут ореховые деревья. Начиная с ранней осени, когда орехи еще в стадии молочной спелости, их начинают обрывать на варенье жильцы близлежащих домов, от них не отстают дети, поедая нежную сердцевину орехов, а так же и вороны и голуби. А когда орехи созревают, даже небольшой порыв ветра срывает их с деревьев, и вся земля под ореховыми деревьями оказывается усыпанной спелыми плодами: поднимай и ешь.
Гуляя с собакой, очень часто наблюдаю такую картину : две вороны поочередно берут в клювы по ореху, летят к дороге, благо она совсем рядом и довольно оживленная, подлетают к «зебре», и бросают орехи под проезжающий транспорт. Когда загорается красный цвет светофора, вороны быстро выскакивают на пешеходный переход и выклевывают из раздавленных орехов всю вкуснятину. Потом отсиживаются на ближайшем тополе до очередного красного сигнала, и – вперед- за вкуснятиной. Съев все, что было доступно, они снова летят во двор, берут в клювы по ореху, и все повторяется сначала. Вот и скажите, что птицы живут только на инстинктах и не способны к разумной деятельности!
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Моя лирика и другие темы.

Непрочитанное сообщение лель » 25 ноя 2011, Пт 10:46

Мы все немного волки,
Мы все немного звери,
Но наши души слепы,
И в них закрыты двери...

Мы выпускаем когти
В надежде защититься,
Клыки же обнажаем,
Чтоб злобно насмерть биться.

Друг друга обижая,
Становимся жестоки.
И быстро забываем
Сердечности истоки.

И, превращаясь в зверя,
(хоть носим мы одежду),
Живем, лишь в силу веря,
Бездумно, безнадежно.
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Моя лирика и другие темы.

Непрочитанное сообщение harmonija » 25 ноя 2011, Пт 12:52

лель писал(а):Мы все немного волки,
Мы все немного звери,
Но наши души слепы,
И в них закрыты двери...

Мы выпускаем когти
В надежде защититься,
Клыки же обнажаем,
Чтоб злобно насмерть биться.

Друг друга обижая,
Становимся жестоки.
И быстро забываем
Сердечности истоки.

И, превращаясь в зверя,
(хоть носим мы одежду),
Живем, лишь в силу веря,
Бездумно, безнадежно.

Вот уж точно!На фоне последних событий,прям в точку! :193)
harmonija
 

Re: Моя лирика и другие темы.

Непрочитанное сообщение лель » 25 ноя 2011, Пт 13:39

Так поэтому и выложила этот стих)))))
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Моя лирика и другие темы.

Непрочитанное сообщение лель » 27 ноя 2011, Вс 11:04

А СЛУГИ КТО?


« Идя во власть, помни, что ты становишься СЛУГОЙ народа!»
( В. Соловьев).


А в городе опять собак стреляли,
И спорили «О праве» те и эти,
Наверно, нравится властям, когда рыдают,
И спрашивают: «А за что их?»- наши дети…

Наверно, все равно, что душ живых
чуть меньше стало. Это ли печаль?
Наверно, очень трудно объяснить,
Что «Не убий» никто не отменял…

Да много ли из «Мерса» можно видеть,
Несясь на скорости с задраенным окном?
Убить легко, не трудно и обидеть
Собак, сограждан, город, стариков…

С трибун высоких, воздух сотрясая,
В глаза не глядя, так легко наврать,

Наверно, трудно дорасти до понимания:
«За все, что сделал, надо отвечать»…..
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13