SOBAKA.LV

ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Re: ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение TIGRA » 10 июл 2007, Вт 00:39

DEYPresa писал(а):
DEYPresa писал(а):Я никогда слова плохого не скажу про твою Энжи, в первую очередь потому, что она дочка моей Эвы. И при чем здесь ты? Я имела ввиду горе- разведенцев, вообще то.

Такой тесный инбридинг должен был быть продуман и просчитан до мелочей,а не сделан от того, что просто кобелей больше рядом не нашлось. С тебя то какой спрос - тебе пальцем ткнули, ты и повязалась. Это Эву Блейдом не испортишь, но вязать между собой однопометников, с кровями Клайва и прочих легкокостных собак, с простыми головами и другими проблемами - это что, разведение преса ??? После всей той огромной работы по популяризации и провижении породы, которая делалась и делается? И почему ты начинаешь сканадал на пустом месте? Я понимаю, что все это было очень тяжело - согласиться, родить, вырастить, найти хозяев, в конце то концов, что мы с тобой вместе и делали, как два придурка.
Чего ты придумываешь себе то, чего нет в моих сообщениях? :evil:
Я просто хочу, чтобы ты об этом больше никогда не говорила! Темболее на форумах!!! :evil:
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность
И небо в чашечке цветка.
Аватар пользователя
TIGRA
 
 
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2007, Ср 01:09
Откуда: Санкт-Петербург

ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение Inese » 10 июл 2007, Вт 08:07

:roll:
Аватар пользователя
Inese
 
 
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 11 мар 2007, Вс 15:43

Re: ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение Inese » 10 июл 2007, Вт 08:08

:roll:
Аватар пользователя
Inese
 
 
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 11 мар 2007, Вс 15:43

ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение Inese » 10 июл 2007, Вт 08:27

:roll:
Аватар пользователя
Inese
 
 
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 11 мар 2007, Вс 15:43

Re: ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 11 июл 2007, Ср 01:57

Inese писал(а):И ещо. Не могу я попасть на ваш форум, но хочется спросить - и там вы обсуждаете Баккарди Лию и Блейда......а их ,, щенку ,, уже 2 года и 8 месяцев. Что за тайны ,,Мдридского двора,, :evil: :evil: :evil:

Пожалуйста, не обижайтесь! У Вас - красивый пес.
Просто, как я уже говорила, на Блейда очень нежелательно инбредировать. В его генотипе, скорее всего, присутствуют гены - осветлители окраса, отсюда рождаются собаки со слабой пигментацией и голубого окраса, что является недопустимым по стандарту. А также - легкокостные собаки с плоскими ребрами. По стандарту же, собаки "нежного типа" конституции - порочны. У Блейда - очень неплохая анатомия, красивый корпус. Но за ним стоят одни из первых привозных собак, которые появились до признания породы ФЦИ, и соответственно потомки этих собак могут нести в своем генотипе нежелательные сегодня признаки. Поэтому, нужно стараться уходить от этих кровей, разбавлять их новыми, несущими желательные признаки, соответсвующие сегодняшнему стандарту и виденью породы преса канарио.
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение Inese » 11 июл 2007, Ср 06:55

:roll:
Аватар пользователя
Inese
 
 
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 11 мар 2007, Вс 15:43

Re: ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение TIGRA » 11 июл 2007, Ср 21:52

TIGRA писал(а):
DEYPresa писал(а):
DEYPresa писал(а):Я никогда слова плохого не скажу про твою Энжи, в первую очередь потому, что она дочка моей Эвы. И при чем здесь ты? Я имела ввиду горе- разведенцев, вообще то.

Такой тесный инбридинг должен был быть продуман и просчитан до мелочей,а не сделан от того, что просто кобелей больше рядом не нашлось. С тебя то какой спрос - тебе пальцем ткнули, ты и повязалась. Это Эву Блейдом не испортишь, но вязать между собой однопометников, с кровями Клайва и прочих легкокостных собак, с простыми головами и другими проблемами - это что, разведение преса ??? После всей той огромной работы по популяризации и провижении породы, которая делалась и делается? И почему ты начинаешь сканадал на пустом месте? Я понимаю, что все это было очень тяжело - согласиться, родить, вырастить, найти хозяев, в конце то концов, что мы с тобой вместе и делали, как два придурка.
Чего ты придумываешь себе то, чего нет в моих сообщениях? :evil:
Я просто хочу, чтобы ты об этом больше никогда не говорила! Темболее на форумах!!! :evil:
Да я очень не хотела вязать свою девочку с однопометником, мне было тяжело согласиться на эту вязку! Но договор есть договор, я должна была за собаку трех щенков, и в договоре было условие, что заводчики выбирают кобеля! Они захотели повязать ее с братом и я ничего не могла сделать! Договор есть договор! Но единственная положительная сторона этой вязки в том что я посмотрела что дает моя собака и то что она дала всем щенкам замечательные корпуса и у большинства щенков был хороший костяк, меня это порадовало! В ноябре этого года я планирую вязку своей Энжи с кобелем несущего в себе крови старейшего и известного Испанского питомника Alacant Bull. :)
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность
И небо в чашечке цветка.
Аватар пользователя
TIGRA
 
 
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2007, Ср 01:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 13 июл 2007, Пт 12:44

Inese писал(а):Дело не в обиде - а в недостатке информации!!!! Вы свою ,,кухню,, знаете хорошо, а мне из далека надо делать выводы и задавать вопросы. И чем больше я узнаю всю историю своей собаке - тем лучше... Я понимаю, что сору из избы некому не хочется выноситься!!!! Выходит, что о порках этих собак изночально уже знали заводчики....но бизнес есть бизнес, спариваем вдоль и поперек, продаем щенков ( зная о порках )- а какая судьба щенков дальше ожидает - это больше не кого неволнует! А как - же доброе имя, и где же селекция породы? Но это уже не мое дело!!!! Только у Светланы Н. у меня есть ооочень много вопросов.

Заведя собаку новой породы, случайно или осознанно, не важно, волей неволей начинаешь ковыряться в родословных других представителей, искать фото предков, сравнивать, анализировать. Каждый заводчик по- своему представляет себе идеал канарца. Для кого то - это тяжелые, мастифообразные собаки, с закороченной мордой, сырые и мощные. Кому то более импонтрует несколько облегченный тип. Я надеюсь, что пройдет несколько десятилетий, и у канарцев появится несколько линий, несущих закрепленные признаки типа, наиболее желательного для каждого, отдельно взятого питомника ( здесь я провожу параллель со стаффами), но в ринге представители породы будут смореться просто как разнотипные собаки, а не как особи разных пород.
Я очень рада, что сегодня канарио не могут повторить историю стаффов и им подобных пород, вдруг завезенных в Россию, и стать жертвой коммерческого разведения.
Со своей стороны я постараюсь сделать все, чтобы гордиться потомками своей собаки, чтобы мой вклад в разведение канарцев принес пользу этой прекрасной породе и чтобы будущие владельцы моих щенков могли гордиться своими питомцами.
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

Re: ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 13 июл 2007, Пт 12:47

TIGRA писал(а):Да я очень не хотела вязать свою девочку с однопометником, мне было тяжело согласиться на эту вязку! Но договор есть договор, я должна была за собаку трех щенков, и в договоре было условие, что заводчики выбирают кобеля! Они захотели повязать ее с братом и я ничего не могла сделать! Договор есть договор! Но единственная положительная сторона этой вязки в том что я посмотрела что дает моя собака и то что она дала всем щенкам замечательные корпуса и у большинства щенков был хороший костяк, меня это порадовало! В ноябре этого года я планирую вязку своей Энжи с кобелем несущего в себе крови старейшего и известного Испанского питомника Alacant Bull. :)

Единственная неоспоримая ценность этой вязки в том, что абсолютно все щенки оказались свободными от каких либо наследственных заболеваний, которые обязательно проявились бы при переходе рецессивных генов в гомозиготное состояние.
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

Re: ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение KILLER » 13 июл 2007, Пт 17:34

[Quote="DEYPresa"]Каждый заводчик по- своему представляет себе идеал канарца. Для кого то - это тяжелые, мастифообразные собаки, с закороченной мордой, сырые и мощные. Кому то более импонтрует несколько облегченный тип. Я надеюсь, что пройдет несколько десятилетий, и у канарцев появится несколько линий, несущих закрепленные признаки типа, наиболее желательного для каждого, отдельно взятого питомника ( здесь я провожу параллель со стаффами), но в ринге представители породы будут смореться просто как разнотипные собаки, а не как особи разных пород.
Я очень рада, что сегодня канарио не могут повторить историю стаффов и им подобных пород, вдруг завезенных в Россию, и стать жертвой коммерческого разведения.
Со своей стороны я постараюсь сделать все, чтобы гордиться потомками своей собаки, чтобы мой вклад в разведение канарцев принес пользу этой прекрасной породе и чтобы будущие владельцы моих щенков могли гордиться своими питомцами.[/quote]
Какие,извените, разные типы?У породы должен быть один тип,иначе это не порода и как заводчик, вы должны это знать!!! Для этого и существует стандарт породы! А про комерческое разведение,скажу вам,-канарцы уже хлебнули,благодаря Артемьевой Натальи-одни похожи на стафов,другие на корсо,третьи на бульмасов,а четвертое-неизвестная порода. И в каком месте это называется породный тип питомника? Я уже не говорю про выставки,где в ринг выходят собаки "разных пород"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
KILLER
 
 
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 02 июл 2007, Пн 11:01

ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 13 июл 2007, Пт 23:00

Мы с Вами наверное слегка не понимаем друг друга. Объясняю, что я лично (как и многие другие заводчики) подразумевают под "типом" - это линия или семейство, соответствующее стандарту породы, но имеющие совокупность каких то своих, выдающихся и отличных от других линий и семейств признаков.
Для примера поставлю фотки. Обе суки - канарио, одна чешка, другая - из Польши.
Вложения
арлет1.JPG
ora8.jpg
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 13 июл 2007, Пт 23:05

Хотя, уважаемый(ая) Killer, насколько я помню, у Вас и собаки то нет. Поэтому считаю бессмысленным объяснять Вам что либо.
Если только Вы вдруг не надумали стать счастливым владельцем дого канарио.
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 13 июл 2007, Пт 23:21

А вот тот, с позволения сказать "тип" канарцев, который я считаю желательным, и который хотела бы видеть в потомках своей собаки ( единственное - несколько не нравятся короткие кости предплечья, этого постараюсь избежать).
Нона Меркатор ( известнейший питомник Польши).
Вложения
nona1.jpg
nona4.jpg
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

Re: ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 13 июл 2007, Пт 23:34

KILLER писал(а): А про комерческое разведение,скажу вам,-канарцы уже хлебнули,благодаря Артемьевой Натальи-одни похожи на стафов,другие на корсо,третьи на бульмасов,а четвертое-неизвестная порода. И в каком месте это называется породный тип питомника? Я уже не говорю про выставки,где в ринг выходят собаки "разных пород"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И чего Вам так г-жа Артемьева покоя не дает? Может быть у Вас на руках есть неопровержимые доказательства нечистоплотности питомника? Генетические тесты, например?
Может быть, Вы назовете фамилию заводчика, добившегося больших успехов в России, чем Артемьева Наталья? Мне просто интересно, для общего развития.
Вот, кстати, фотка московского канарца, не имеющего приставки "Графство Арт", являющегося потомком Клайва, полученным в результате инбридинга. На кого он, по Вашему, похож?
Вложения
голубая фигня.jpg
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение Inese » 14 июл 2007, Сб 06:37

:roll:
Аватар пользователя
Inese
 
 
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 11 мар 2007, Вс 15:43

ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение KILLER » 14 июл 2007, Сб 09:26

Мне лично г-жа Артемьева ничего не сделала.Но еслибы я оказался на месте своей подруги,у которой канарец,я бы ....................................................(некоторый текст отсутствует). и как вы говорите о типе породы в одном питомнике,то почему у нее в питомнике все собаки разнотипные? И если ваш помет получился хорошим,это не повод так их защищать. Посмотрите на других собак из предыдущих пометов.
Аватар пользователя
KILLER
 
 
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 02 июл 2007, Пн 11:01

Re: ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 14 июл 2007, Сб 20:11

Inese писал(а):Случайно не братик моего Агата?????

Честно - не знаю... :o
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

Re: ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение radixa » 15 июл 2007, Вс 00:21

Inese писал(а):Случайно не братик моего Агата?????

Точно он :) и нашей покойной Мильки.
Аватар пользователя
radixa
 
 
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2007, Вс 00:16

ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение Inese » 15 июл 2007, Вс 06:08

:?: :?: :?:
Аватар пользователя
Inese
 
 
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 11 мар 2007, Вс 15:43

Re: ДОГО КАНАРИО!!! ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВАМ ЭТА ПОРОДА?

Непрочитанное сообщение SARAGOSA » 15 июл 2007, Вс 08:12

Inese писал(а)::?: :?: :?:
Да это Ваш брат!!!
Аватар пользователя
SARAGOSA
 
 
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 13 июн 2007, Ср 22:41

Пред.След.

Вернуться в Канарский дог

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7