SOBAKA.LV

Как часто вы купаете собаку?

Опрос от tatjanna Сообщение

Как часто вы купаете свою собаку?

Каждую неделю
6
24%
2 раза в месяц
6
24%
1-2 раза в 3 месяца
8
32%
раз в полгода
2
8%
Некупаю вообще
3
12%
 
Всего голосов : 25

Как часто вы купаете собаку?

Непрочитанное сообщение tatjanna » 29 апр 2008, Вт 18:34

Интересно как часто вы купаете собаку?И нужно ли её часто купать?Кто как к этому относится?
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем
Аватар пользователя
tatjanna
 
 
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 22 янв 2006, Вс 16:07
Откуда: Латвия, Рига

Как часто вы купаете собаку?

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 29 апр 2008, Вт 20:30

Мы стараемся свою девочку купать где то раз-два раза в неделю. Просто она еще щенок и когда гуляем, то после прогулки она вся пыльная и пузо черное, поэтому моем почаще, а так я ее протираю влажными салфетками детскими.
И Нике помоему начинает нравится эта процедура, по крайней мере она уже так не вырывается из душа как раньше.
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Как часто вы купаете собаку?

Непрочитанное сообщение Reda » 29 апр 2008, Вт 21:56

Моего варианта нету.
Купаю с шампунем раз в месяц. Потому что мой кабан такой любопытный, он ногу задирает и ему ну ооочень интересно, что там к чему... В итоге, струйка попадает на морду и грудь :lol: + в лесу гуляем, там пылюка такая, а он палочки таскает и носом в эту грязь зарывается, в конце-концов, белая мордочка становится цвета "мокрый асфальт" :lol:

А без шампуня, просто под душиком - каждый день. Мы сейчас много гуляем, он приходит домой аж липкий (помышки, пузо). Под душем просто балдеет... :D
Аватар пользователя
Reda
 
 
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 20 окт 2006, Пт 17:35
Откуда: Латвия, Рига

Как часто вы купаете собаку?

Непрочитанное сообщение Natusik » 29 апр 2008, Вт 23:13

Вообще часто мыть собак не рекомендуется. Особенно с шампунем. Радикальное мытьё рекомендуют не чаще 2 - 3 раз в год.
Ну, или если собаченция сильно в чём-то вывозилась. Если есть возможность вымыть просто водой, то шампунь лучше не использовать. От слишком частого мыться смывается защитный кожный покров, что делает собаку уязвимой перед инфекциями, да и застудить так проще.
Счистить грязь (особенно с короткошёрстной собаки) проще простого обычной мокрой тряпкой или душем (не нужно всю собаку поливать, можно только особо грязные места (лапы, живот).
Конечно, если собака ходит на выставки, то перед выставкой моют, чтобы придать более презентабельный вид.
Щенка мыть слишком часто я бы тоже не стала. Всё-таки иммунитет у него ещё слабенький. Лучше купить тазик и мыть в нём лапы после каждой прогулки.
Кроме того нужно учитывать, что при мытье намного быстрее смывается эффект защиты от препаратов от блох, клещей и т.п. Значит, обрабатываться нужно чаще.
Роджера с июля ( с момента его появления в нашем доме) с шампунем я мыла раза 3.
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

Как часто вы купаете собаку?

Непрочитанное сообщение Lord » 30 апр 2008, Ср 08:41

Ja moju specialjnim sjampunem raz v god, letom. A tak letom plavaem v ozere i v more kazhdij denj po raza 2 to4no. Nam povezlo 4to zhivjem rjadom s morem, ozjorami i re4koj... A tak ne znaju 4to bi delali v zharkie letnie dni...
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Как часто вы купаете собаку?

Непрочитанное сообщение tatjanna » 30 апр 2008, Ср 10:23

К сожалению мне приходится мыть часто,особенно летом.Собака вся в пыли.В среднем получается раз в месяц(летом 3 раза в месяц)Я слышала,что собачьими шампунями можно мыть без ограничения,незнаю так ли это конечно.
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем
Аватар пользователя
tatjanna
 
 
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 22 янв 2006, Вс 16:07
Откуда: Латвия, Рига

Как часто вы купаете собаку?

Непрочитанное сообщение Lord » 30 апр 2008, Ср 11:04

Ne znaju kak kvartirnix sobak, no uli4nix voobshe ne rekomenduetsja mitj. Da i ne vizhu v etom osoboj nadobnosti... Raz v god vpolne xvataet. Pljus kupanie v ozjerax...
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Как часто вы купаете собаку?

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 30 апр 2008, Ср 11:49

мою только лапы,живот,а полностью...только при особой необходимости! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Как часто вы купаете собаку?

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 30 апр 2008, Ср 15:08

Мою простой водой под душем лапы и пузо после каждой прогулки,а если,играя,валялась по земле,то и всю споласкиваю,шампунем мою,если в чем-нибудь вываляется(а это мы люююбим),меньше,чем раз в неделю,не получается.В принципе,если шампунь хороший,профессиональный т.с.,то раз в неделю можно мыть спокойно.
Многие пишут,что вымыли щенка,когда принесли его от мамки домой - вот этого делать точно нельзя,как бы неприятно от щенка ни пахло,терпите!
Еще это зависит от породы - пушистых чем меньше моешь(потом феном 3 дня будешь сушить! :x ),тем лучше,а вот мою сколько ни мочи,она отряхнулась и сухая,шерсть ведь не промокает! :wink:
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

Как часто вы купаете собаку?

Непрочитанное сообщение Reda » 30 апр 2008, Ср 15:29

Мы специально купили шампунь для чувствительной кожи (на всякий случай) и мою я его не капитально (так, что бы пол бутилки нафиКК на него вылить), я делаю по-другому: беру совсем чуть-чуть шампуня на обычную паралоновую МОЧАЛКУ, получается густая пена, в итоге - шампуня вроде как и нет совсем, а пена смывает пыль, болото и прочее.

За всё время я не заметила у него каких-либо проблем с шерстью или с иммунитетом. Ни перхоти нету, шерсть блестящая, здоровая.
Аватар пользователя
Reda
 
 
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 20 окт 2006, Пт 17:35
Откуда: Латвия, Рига

Как часто вы купаете собаку?

Непрочитанное сообщение tatjanna » 30 апр 2008, Ср 19:22

С короткошерстными собаками проще конечно,а как быть с длинношерстными.?????Прийдёт он летом вонючий и что не мыть?
Одной водой не смоешь.
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем
Аватар пользователя
tatjanna
 
 
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 22 янв 2006, Вс 16:07
Откуда: Латвия, Рига

Как часто вы купаете собаку?

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 30 апр 2008, Ср 19:33

Я пуделя мою дважды [может и трижды] в год детским шампунем "Карапуз".
Мне он нравится больше, чем профессиональные шампунь. И некоторые сабаковладельцы его советуют.
Шампунь "Карапуз" не раздражает кожу и не щипет глазки 8)

Немку ежедневно или один раз за два дня протираю влажной тряпочкой. Купаться будем в озерах/реках.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: Как часто вы купаете собаку?

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 30 апр 2008, Ср 19:51

tatjanna писал(а):С короткошерстными собаками проще конечно,а как быть с длинношерстными.?????Прийдёт он летом вонючий и что не мыть?

Многие владельцы таких собак рассказывали,что не идут домой,пока собака не обсохнет(если соба искупалась),тогда грязь сама ссыпается,а владельцы таких собак,как йорки,говорят,что проще что-нибудь одеть собаке(по погоде),чем вымывать ее каждый раз. :wink:
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

.

Непрочитанное сообщение Ar4eRrA » 30 апр 2008, Ср 21:55

своих собак с шампунем мою редко... примерно, раз в 4 месяца.. Летом же каждый день в речке =)
Аватар пользователя
Ar4eRrA
 
 
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 19:32
Откуда: Рига, Югла

Как часто вы купаете собаку?

Непрочитанное сообщение Reda » 03 май 2008, Сб 12:50

Ниже фотки Хенки на прогулке... Вот как после такого не искупать? :lol:

Эта пыль обычной водой не смывается, "носочки" и мордаха - серые. :roll:
Вложения
DSC_1012 copy.jpg
DSC_1013 copy.jpg
DSC_1015 copy.jpg
DSC_1016 copy.jpg
Аватар пользователя
Reda
 
 
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 20 окт 2006, Пт 17:35
Откуда: Латвия, Рига

Re: Как часто вы купаете собаку?

Непрочитанное сообщение Newlook » 03 май 2008, Сб 14:47

tatjanna писал(а):С короткошерстными собаками проще конечно,а как быть с длинношерстными.?????Прийдёт он летом вонючий и что не мыть?
Одной водой не смоешь.

Учитывая, что у Вас америкашка, то могу сказать, что собак этой породы моют НЕ РЕЖЕ 2 раз в месяц. Это же не риджбек и не такса гладкая, которых тряпочкой протер- и нормально.
Посоветуйте "американистам"
Радикальное мытьё рекомендуют не чаще 2 - 3 раз в год.

или
не идут домой,пока собака не обсохнет(если соба искупалась),тогда грязь сама ссыпается,

- обхохочутся! :lol: :lol: :lol:
Специфику породы надо учитывать! :!: Идеально, американца моют раз в 10дней, хорошим (проф.) шампунем + кондиционер. Сушат с помощью фена и щетки, разбирая всю шерсть и полностью просушивая.Тогда и пачкается, и спутывается гораздо меньше.
Аватар пользователя
Newlook
 
 
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16 окт 2007, Вт 14:19

Как часто вы купаете собаку?

Непрочитанное сообщение tatjanna » 03 май 2008, Сб 17:30

это точно...Зимой мы в комбезе ходим,и так часто не моемся,но сейчас прийдётся 3 раза в месяц точно намываться.
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем
Аватар пользователя
tatjanna
 
 
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 22 янв 2006, Вс 16:07
Откуда: Латвия, Рига

Как часто вы купаете собаку?

Непрочитанное сообщение Newlook » 04 май 2008, Вс 14:35

Попробуйте сделать летнюю стрижку. На выставки, насколько я знаю, Вы не ходите, значит можно и по-спортивному подстричь :wink: Коротко подстриженные лапы значительно облегчают уход! Мохнатые "тапки" поднимают слишком много пыли, которая оседает на ВСЕЙ шерсти, а если лапы подстричь коротко,эта проблема значительно уменьшится. :wink:
Аватар пользователя
Newlook
 
 
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16 окт 2007, Вт 14:19

Как часто вы купаете собаку?

Непрочитанное сообщение Gangster » 04 май 2008, Вс 16:41

Интересно, сколько времени еще просуществуют предрассудки на тему того, что собак часто мыть нельзя?
Не могу представить себе йорка (имеется в виду ухоженная и здоровая собака), которого моют 1-2 раза в год, равно как и пуделя, мальтеза, афгана, ши-тцу... :?
Все зависит от породы, шерсти и предназначения собаки. И сейчас доступна уйма качественной профессиональной косметики на любой вкус и для любого типа шерсти. Ведь так приятно видеть ухоженную собаку рядом с гордым хозяином :D
Аватар пользователя
Gangster
 
 
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 04 май 2008, Вс 15:13
Откуда: Latvija

Как часто вы купаете собаку?

Непрочитанное сообщение steph » 04 май 2008, Вс 19:24

Мою только летом в озере. Купала бы и мыла,если бы ванна была нормальная не акриловая :cry: .
Стафка ежедневно моется в тазиках, неудобно до жути. Ах, ах а как бы она мылась.. Хочу для собаки душевую кабинку, так чтобы поставила, намылила, сполоснула - и все дела. Мечты, мЁчточки.
Аватар пользователя
steph
 
 
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 дек 2005, Пт 19:52

След.

Вернуться в Уход за собакой

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18