SOBAKA.LV

Почему Бордер терьер? Или маленький терьер-большой характер!

Почему Бордер терьер? Или маленький терьер-большой характер!

Непрочитанное сообщение Maya74 » 31 авг 2011, Ср 11:12

Почему бордер терьер ? Почему , эта на первый взгляд , невзрачная собачка ? У меня уже была красавица веймаранер, на которую оборачиваются прохожие и восхищенно интересуются : " Что это за порода ? " , а потом переводят взгляд на её маленькую компаньоншу бордер терьера Номи и спрашивают : " А это что , к вам приблудилась ? " "- Да , приблудилась отвечаю я ". Не разочаровываю и не загружаю "обывателя" рассказом о том, как решила завести в набольшую квартиру ещё одну не крупную собаку , из претендентов были грифон , левретка, японский хин и др. НО , мне нужна была крепкая и выносливая собачка , которая могла бы сопровождать меня на охоте, на лыжной прогулке, во время поездке на велосипеде , могла на равне играть и резвиться с моим веймаранером и не быть поломанной пополам , это должна быть смелая собачка , мне бы не хотелось в страхе поднимать её на руки при приближении к нам крупных собратьев, это должна быть не пустолающая и воющая , мелкой дрожью трясущаяся особь . Классические терьеры и цвегри были мною отвергнуты из за холерично-задиристого темперамента многих представителей этих пород. Мне нужна была собака с добрым нравом и хорошим темпераментом что бы с ней могли гулять мои дети. Мне не хотелось сильно длинношёрстную собаку , что бы не собирала репьи и грязь с улицы. Мне не хотелось белого терьера , его часто надо мыть, в нашем "суровом" городе он тут же становиться серым, у белых собак мало пигмента и с этим связаны часто встречающиеся в белых породах наследственные слепота и глухота, снижение иммунитета , проблемы с кожей , аллергии. Своих собак мне не хотелось бы лечить , больных мне на работе хватает, мне нужна была собака с хорошим здоровьем ! Мне не хотелось бегать по городу в поисках определённого корма для моей собаки! Мне нужна была собака интеллектуальная и красивая, которую можно дрессировать и ходить на выставки. Пол года раздумий , мучительного выбора заводчика и вот , мой первый бордер терьер прибыл ко мне из солнечного Лос-Анжелеса , спасибо американским заводчикам Поле и Гари Вульф , что не побоялись продать одного из лучших своих щенков в далёкую Россию .
Итак , знакомьтесь, это бордер терьер , настоящий джентельмен собачьего мира , собаки в нем больше чем во многих других "модных" собачках.
Вложения
Стелла Ровер Акко - бордер терьер !Akko01.jpg
Стелла Ровер Акко - бордер терьер !
Аватар пользователя
Maya74
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2010, Вт 16:08
0

Вернуться в Терьеры большие и маленькие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron