SOBAKA.LV

wenki jorkov

wenki jorkov

Непрочитанное сообщение juljawa » 26 авг 2011, Пт 15:37

pomogite pozalujsta po4emu u nas vse jorki v 3 mesjaca 4jornie krome odnoj ona v 3 mesjaca rezko pomenjala cvet na serij, pokazivali kinologu ona tolkom nam ne objasnila
Аватар пользователя
juljawa
 
 
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04 май 2010, Вт 23:10
Откуда: Latvija, Riga

Re: wenki jorkov

Непрочитанное сообщение Julechka » 26 авг 2011, Пт 20:17

Щенки йорка рождаются черно-подпалыми. С возрастом цвет шерсти меняется. Темп перецвета может быть разный. Но к двум годам должен перецвести полностью :!: Для более точной информации надо смотреть стандарт! А ещё лучше обратиться в породный клуб :232)
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: wenki jorkov

Непрочитанное сообщение juljawa » 27 авг 2011, Сб 10:31

mi obrawjalisj v klub Favorit oni sami neznajut skazali wto nado budit v 7 mesjacev smatretj kakaja ona budet
Аватар пользователя
juljawa
 
 
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04 май 2010, Вт 23:10
Откуда: Latvija, Riga

Re: wenki jorkov

Непрочитанное сообщение Julechka » 27 авг 2011, Сб 21:07

juljawa писал(а):mi obrawjalisj v klub Favorit oni sami neznajut skazali wto nado budit v 7 mesjacev smatretj kakaja ona budet


Плохо что не знают, в клубе о породе должны знать всё... :!:

Я так понимаю что Вы заводчик йоркширских терьеров?
Если смотреть стандарт породы, то о окрасе пишут следующее:
"ОКРАС: темный голубо-стальной (не серебристо-голубой) простирается от затылочного бугра до основания хвоста, ни в коем случае не может быть перемешан с отдельными булаными, бронзовыми и темными волосами. Шерсть на груди ровного светлого рыже-бурого тона. Все волосы этого тона у корней темнее, чем в середине и к кончику становятся еще светлей. "

Если Вы пишите, что щенок уже "серый", скорей всего, он уже перцвёл, и имеет либо правильный окрас голубо-стальной или нестандартный окрас. Это Вы уже сами можете на него посмотреть и определить.

Для людей, которые покупают себе щенка йоркширского терьера, советуют :

"чтобы получить правильно окрашенного взрослого йоркширского терьера, необходимо приобретать щенка с шелковистой, прямой шерсткой, имеющего на голове явный перецвет в 3-4 месяца. Шерсть на лапках и мордочке должна блестеть и быть рыжего тона , у основания волос иметь более интенсивный рыжий оттенок,чем в середине".
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: wenki jorkov

Непрочитанное сообщение juljawa » 28 авг 2011, Вс 19:12

u vsex wenkov tak i bilo toljko ona odna stala v 2.5 mesjacev rezko menjatj cvet a ostaljnie wenki ne takie
Аватар пользователя
juljawa
 
 
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04 май 2010, Вт 23:10
Откуда: Latvija, Riga

Re: wenki jorkov

Непрочитанное сообщение Julechka » 28 авг 2011, Вс 20:35

juljawa писал(а):u vsex wenkov tak i bilo toljko ona odna stala v 2.5 mesjacev rezko menjatj cvet a ostaljnie wenki ne takie


Так как у всех перецвет наступает в разном возрасте, то можно предположить, что этот щенок уже перцвёл сейчас, а остальные перецветут попозже. Хотя так очень сложно рассуждать и делать выводы не видя щенка. Было бы хорошо, если бы Вы тут выложили фото щеночка. Тогда будет легче. А то так сложно понять, когда Вы пишите что щен "серый", непонятно, где он "серый", какой окрас на голове и т.д
Как щенок начал менять цвет? С головы, потом спина? Как меняли цвет родители щенков и другие предки? Генетику никто не отменял.

И вообще, я не могу понять, почему в клубе Вам ничего не рассказали, и что они хотят увидеть к 7 месяцам? Кто в Фаворите занимается породой йоркширский терьер? Может Вы не к тому обратились? У меня нет йорков и все тонкости я, конечно же, не знаю, но то щенки йоркширских терьеров рождаются чёрно-подпалыми, а потом перецветают и у каждого свой индивидуальный темп смены окраса, это знаю даже я. :roll:
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: wenki jorkov

Непрочитанное сообщение juljawa » 29 авг 2011, Пн 15:11

1.5 mesjaca
Вложения
ona bila takajaPicture 010.jpg
ona bila takaja
Аватар пользователя
juljawa
 
 
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04 май 2010, Вт 23:10
Откуда: Latvija, Riga

Re: wenki jorkov

Непрочитанное сообщение juljawa » 29 авг 2011, Пн 15:12

teperj ona takaja
Вложения
3 mesjacaPicture 004.jpg
3 mesjaca
Аватар пользователя
juljawa
 
 
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04 май 2010, Вт 23:10
Откуда: Latvija, Riga

Re: wenki jorkov

Непрочитанное сообщение Julechka » 29 авг 2011, Пн 21:19

Щенок перецветает :D Какой она будет сказать трудно, скорей всего будет очень светлая, но это не 100%, если учесть что перецвет может быть до 2-х лет. Так что ничего страшного не происходит, щенок начал перецветать раньше остальных, какой будет окрас в итоге покажет время :D
Или это выставочные щенки?
У кого-нибудь из щенков уже встали ушки?
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: wenki jorkov

Непрочитанное сообщение Julechka » 29 авг 2011, Пн 22:56

Просто я изначально Вас неправильно поняла. Я подумала, что Вам непонятно почему щенок поменял цвел. Поэтому и ответила, что йорки перецветают и каждый по-разному. У кого-то перецвет начинается раньше, у кого-то позже. А раз Вы заводчик, то Вы должны знать все ответы на вопросы связанные с шерстью. Тем более в Вашей породе - это самое главное. Вас скорей всего интересовал вопрос, какого цвета она будет в будущем...Тут можно только предполагать. У других щенков уже начался перецвет на голове?
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: wenki jorkov

Непрочитанное сообщение juljawa » 30 авг 2011, Вт 10:17

da na4ilsja perecvet na golove u ostaljnix wenkov i uwki uze stojat, u nejo toze nam kinolog ix praviljno sklejal wto bi bistee uwki vstali
Аватар пользователя
juljawa
 
 
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04 май 2010, Вт 23:10
Откуда: Latvija, Riga

Re: wenki jorkov

Непрочитанное сообщение Julechka » 30 авг 2011, Вт 13:58

juljawa писал(а):da na4ilsja perecvet na golove u ostaljnix wenkov i uwki uze stojat, u nejo toze nam kinolog ix praviljno sklejal wto bi bistee uwki vstali


Ну тогда не переживайте, все перецветут :D Какой будет окрас - покажет время :wink: Самое главное чтобы росли здоровенькими и нашли хороших и любящих хозяев :232)

В ЛС Вам послала ссылку на один форум "йоркширских терьеров", там очень много информации о перецвете :wink: Попробуйте выставить фото, может там Вам подскажут :wink:
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: wenki jorkov

Непрочитанное сообщение Миджик » 31 авг 2011, Ср 17:56

Какого окраса родители? Светленькие...тёмненькие?
Скорей всего, что эта девочка будет светленькой, остальные потемнее, хотя это не факт...
А перецвет начинается с головы, шеи....позже на корпусе и полный перецвет до 2 лет(где-то читал, что даже до 3). Повода для пережеваний не вижу, то что кто-то раньше, кто-то позже начинает цвести-это ничего страшного. Перецветут все :) У меня трое йорков и щенки бывают....и все по разному...кто-то раньше, кто позже....И клуб правильно ответил, к полугоду будет видно светлений йорк будет или тёмненький и как развит....и все отклонения будут видны.
Пока переживать нечего...хорошая девочка!
Аватар пользователя
Миджик
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, Пт 18:50


Вернуться в Терьеры большие и маленькие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1