SOBAKA.LV

Черный Русский Терьер

Черный Русский Терьер

Непрочитанное сообщение Вита » 22 июн 2008, Вс 15:55

Русский черный терьер – мощная, крупная, бесстрашная, но в тоже время очень красивая, обладающая аристократичной внешностью и благородством собака. Черный терьер пригоден для содержания в квартире и на дачном участке. Этот настоящий аристократ может украсить интерьер любого дома. При больших размерах собака очень компактная, занимает удивительно мало места, не вертится под ногами, не назойлива и не действует на нервы.

Русский черный терьер очень привязан к своему хозяину и членам его семьи. Легко поддается дрессировке. Черныш подвижен, с удовольствием сопровождает хозяина в длительных пешеходных прогулках, хорошо переносит жару и холод, любит плавать.

Собаки породы русский черный терьер универсальны, подходят для одинокого человека и для семьи с детьми, для спортсмена и для домоседа. С каждым годом популярность русского черного терьера растет, поклонников этой породы становится все больше и больше. И это понятно. Ведь мимо этой собаки нельзя пройти, не обратив внимания.
Вложения
Черный Русский ТерьерDSC00043.JPG
Черный Русский Терьер
Аватар пользователя
Вита
 
 
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2008, Вт 19:07
Откуда: Рига

Черный Русский Терьер

Непрочитанное сообщение Arina » 29 июн 2008, Вс 09:49

Вита, а как зовут собачку на фотографии?
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Черный Русский Терьер

Непрочитанное сообщение Вита » 01 июл 2008, Вт 19:43

Как по родословной зовут непомню,а так Потрон! :D
Аватар пользователя
Вита
 
 
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2008, Вт 19:07
Откуда: Рига

Re: Черный Русский Терьер

Непрочитанное сообщение Arina » 01 июл 2008, Вт 20:05

Вита писал(а):Как по родословной зовут непомню,а так Потрон! :D


Вот и смотрю лицо знакомое :lol: - знаем мы таких, на выставках ни раз всречались и несомненно ещё встретимся :D
Это у Щербина на занятиях, получается? Они вроде бы к нему ходят и на выставку и на послушание... :roll:
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Re: Черный Русский Терьер

Непрочитанное сообщение Вита » 02 июл 2008, Ср 17:37

Arina писал(а):
Вита писал(а):Как по родословной зовут непомню,а так Потрон! :D


Вот и смотрю лицо знакомое :lol: - знаем мы таких, на выставках ни раз всречались и несомненно ещё встретимся :D
Это у Щербина на занятиях, получается? Они вроде бы к нему ходят и на выставку и на послушание... :roll:


Да,у него!И мы к ниму тоже ходим!
Аватар пользователя
Вита
 
 
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2008, Вт 19:07
Откуда: Рига

Re: Черный Русский Терьер

Непрочитанное сообщение yuger » 15 сен 2009, Вт 11:55

Вита писал(а):Русский черный терьер – мощная, крупная, бесстрашная, но в тоже время очень красивая, обладающая аристократичной внешностью и благородством собака. Черный терьер пригоден для содержания в квартире и на дачном участке. Этот настоящий аристократ может украсить интерьер любого дома. При больших размерах собака очень компактная, занимает удивительно мало места, не вертится под ногами, не назойлива и не действует на нервы.
................

Полностью согласен. А еще любят детей. Но вот только в лесу ходят сзади, наступают на пятки и за утками не гоняются :D Наверно, все таки, они выше этого :D Не аристакратическое это дело :D У меня два черныша. А у Вас?
Вложения
Дочь завет его "Конь"022.jpg
Дочь завет его "Конь"
Аватар пользователя
yuger
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2006, Вс 09:45

Re: Черный Русский Терьер

Непрочитанное сообщение Olga-Iv » 11 фев 2010, Чт 14:50

Всем привет.У меня тоже есть РЧТ,мы живем в г.Иваново :D
Аватар пользователя
Olga-Iv
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2010, Ср 16:08
Откуда: Россия,Иваново

Re: Черный Русский Терьер

Непрочитанное сообщение Gildis » 12 май 2010, Ср 14:49

Здравствуйте!
Я зарегистрировалась несколько дней назад, но активировали регистрацию только сегодня. Очень рада познакомиться с владельцами чернышей! Действительно, уникальная порода. Я была знакома с черным терьером (одним из первых, привезенных в Украину из России), еще когда училась в школе - и он меня впечатлил с первой минуты нашего общения. Но как-то никогда не думала, что у меня будет черный терьер. Но так сложилось, что у нас их сейчас двое (мама и сын).
Сперва взяли мальчика с небольшим недокусом. Как товарища, компаньона, друга. Он начал путешествовать с нами по туристическим маршрутам с полугодовалого возраста и доказал, что он стойкий парень и душа компании. Не могу согласиться - хотя это, наверное, очень индивидуально -, что наш Терминатор (ласкательно Тёмочка) в походе идет за нами по пятам. Наше счастье несется на всех парах - главное, чтобы отряд, участвующий в походе, не разбредался и шел общей колонной. И чтобы мама (это я) не отрывалась от него и Маши (это моя дочь). Мы еще и под переметными сумками ходим - воду (8 литров) несем для отряда. На стоянках мы караулим лагерь и палатку - но на 9-метровом поводке, а то мы все-таки тЫрьеры и тырим чужие носки, перчатки и все, что плохо лежит, чтобы за нами гонялись и участвовали в игре "а ну-ка отними". Еще мы собираем дрова для костра - только носим их в палатку.
Ну, о наших мохнатых сокровищах можно говорить часами...
Я хотела спросить: как вы своих ребят стрижете? Руками? Машинкой? Может быть, кто-то из вас посоветует марку машинки, которой хорошо стричь чернышей - а то мы пробовали двумя разными машинками, они забиваются и портятся. Порекомендуйте, пожалуйста, надежный вариант!
И еще один вопрос: вторая наша чернуша (Бася) уже в возрасте 10 лет. Месяц назад была течка. Пока текли - бегали по всему району утром и вечером, активно гуляли. А теперь - она как будто надорвалась, пыхтит как паровозик, ходит только медленно, больше желает посидеть на травке и не двигаться. Может, у кого-то из вас был похожий опыт, как-то можно ее поддержать, что-то подавать... Мы уже к врачу ходили, но путних рекомендаций не последовало. Я провела ей курс аспаркама, чтобы поддержать сердечко, даю витамины... Может, еще что-то порекомендуете?
Буду очень признательна!
Здоровья и хорошего поведения вашим чернышам!
Аватар пользователя
Gildis
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2010, Чт 08:52

Re: Черный Русский Терьер

Непрочитанное сообщение valik » 16 май 2010, Вс 13:53

Всем привет! Мы из Украины. Примете нас в свою компанию..?
А машинку рекомендую MOZER профессиональную со съёмными металлическими ножами...
Аватар пользователя
valik
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 май 2010, Вс 13:48
Откуда: Украина Житомир

Re: Черный Русский Терьер

Непрочитанное сообщение Gildis » 17 май 2010, Пн 08:50

Мы тоже из Украины, Донецк. И спасибо за рекомендацию по машинке! У нас двое, и стричь их ножницами - тяжкий труд.
Расскажите о вашем любимце! Славный какой!
Аватар пользователя
Gildis
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2010, Чт 08:52

Re: Черный Русский Терьер

Непрочитанное сообщение valik » 17 май 2010, Пн 08:57

Моего зовут УСТИМ ГЕРОЙ НОЧЬ НА КУПАЛУ (РОЙ), ему два с половиной года. Чемпион Украины, прошёл и сдал испытания по ВН, любимец всего двора...
Аватар пользователя
valik
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 май 2010, Вс 13:48
Откуда: Украина Житомир

Re: Черный Русский Терьер

Непрочитанное сообщение valik » 17 май 2010, Пн 09:43

Пару наших фотографий...
Вложения
(34).JPG
(57).JPG
(60).JPG
(61).JPG
Аватар пользователя
valik
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 май 2010, Вс 13:48
Откуда: Украина Житомир

Re: Черный Русский Терьер

Непрочитанное сообщение valik » 17 май 2010, Пн 09:55

И ещё...
Вложения
После CACIBA во Львове...038261f4149a.jpg
После CACIBA во Львове...
cc4d43c4e75d.jpg
Первая свадьба...(53).JPG
Первая свадьба...
(55).JPG
Аватар пользователя
valik
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 май 2010, Вс 13:48
Откуда: Украина Житомир

Re: Черный Русский Терьер

Непрочитанное сообщение Gildis » 18 май 2010, Вт 13:19

Спасибо!Фотки замечательные, а свадьба - так просто прелесть. А мы с двумя чернышами - мама и сын. Мама у нас живет года полтора, она из династии Ра, Болеслава Обаянь (Бася), ей 10 лет, первые 4 года своей жизни выставлялась, и в Донецке, и в Киеве, и во Львове, а потом заболели ушки (теперь это уже не ушки, а сплошной толстенный хрящ), выставлять нас перестали, хозяйка вышла замуж, сплавила Басю своей маме и сестре, а сестра тоже вышла замуж и родила ребенка, и Бася стала источником инфекции (при наличии в доме еще 3 котов), и мне предложили восьмилетнюю собаку "пристроить кому-нибудь во двор на цепь". Вот мы ее себе и забрали.
А ее сын пришел к нам с ее первого и единственного помета (11 штук), и зовут нас Терминатор (ласкательно Тёмочка).
Он родился с дефектом (недокус), но мы брали его не для выставок, а как товарища по путешествиям, что он исправно и делает уже больше 5 лет. Может, за счет постоянной физической нагрузки в пеших походах наш мальчик разросся до более 60 кг и 79 см в холке. Хороший такой мальчишка, мы мечтаем о его сыне, но никак невесту не найдем.
Нет ли у вас девочки навыданье:))) Мы бы к вам приехали!
А мальчик ваш - просто красавец! И как смотрится и в стойке, и в прыжках! Здоровья ему - и всего самого- самого!
С уважением, Галина
Аватар пользователя
Gildis
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2010, Чт 08:52


Вернуться в Терьеры большие и маленькие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1