SOBAKA.LV

как выбрать щенка канекорсо?

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 20 ноя 2006, Пн 11:45

Щенки кане-корсо одна из самых дорогих пород на сегодняшний день! Но,цены на щенков очень зависят и от места рождения(страны!).Понятно что в Питере и Москве цены на щенков выше,но и выбор пометов больше! А есть, страны и города где порода совсем не популярна и не интересна,хотя в таких уголках земли можно дешевле купить малыша,но выбора и сравнения у вас,практически,не будет.
Если Вы не эсперт-породник,или не заканчивали хотя бы курсы по кинологии и не вникали в конкретно интересуемую Вами породу,то шансов выбрать щенка шоу-класса у Вас практически нет. Может только методом тыка,случайно вам повезет и щенок вырастет выставочный. Но даже,если вы выбрали щенка с перспективой для выставок,ооооочень многое зависит в выращивании этого малыша: и рацион,и моцион,и тренинг!
Перед тем,как покупать щенка:посмотрите внимательней,на обоих родителей! Обратите внимание,как на развитие и строение,так же и на темперамент и характер взрослых собак. Ну и понятно,если родители щенков: плоские и высокие,с вытянутыми мордами,то и щенки вырастут такими же! Если родители слишком тяжелые и сырые собаки с отвисшими нижниними веками,то и на щенках вы увидите тоже! Я не буду писать стандарт кане корсо,просто,посоветую выбирать малыша у той пары собак,которые Вам самим нравится. Скорей всего,щенки будут в том типе,как и его родители. Бывает,не спорю,бывает и такое,и достаточно часто,что у совсем не приметной пары(ни у одного из родителей не должно быть явных отклонений от породы и стандарта),не приметной,не выстовачной-но достаточно ровной пары,рождаются щенки высокого уровня.
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

кане-корсо

Непрочитанное сообщение marija » 21 ноя 2006, Вт 08:32

Всегда и везде цениться собака соответствующая стандарту.А у каждого судьи своё виденье.Если судья не породник,то мне так кажеться,будет придерживаться мнения,того у кого учился.
Аватар пользователя
marija
 
 
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 18 июн 2006, Вс 16:37
Откуда: Латвия

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 21 ноя 2006, Вт 11:29

Мария права! На каждого судью-собаку не купишь! Сколько в Мире экспертов,столько и мнений будет,конечно,где то описание будет совпадать,но а где то и оценка может колебаться от Бест ин Шоу-до "хоря". Самое,реальное-это взять в руки стандарт,именно с схемами и зарисовками и реально оценить,самому свою собаку. Что касается совсем крошек-щенков,то лично я выбираю по принципу: Щенок должен быть плотный-взбитый не кисель и не сырой,и конечно не тощщий. Никакой сырости на морде и под горлом. У щенка должна быть линия верха ровненькая,углы з.к. четкие, углы плеча выраженные. Голова это специфический вопрос. Кто то,все стремится наплодить круглоголовых с закороченной мордой корс, с широким черепом,когда совсем недавно в рингах стояли излишне удлинненые морды. Колышит всех из крайностей в крайности. Надо стремиться к золотой середине. Вот не знаю,даже как обьяснить,вообщем,голову нужно щупать,а не только смотреть! Так же,обратите внимание на цвет и качество щерсти.От примесей с другими породами,корсы появились и короткошерстные и длинношерстные.........
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Непрочитанное сообщение Arina » 21 ноя 2006, Вт 17:51

Вика и Бука писал(а):От примесей с другими породами,корсы появились и короткошерстные и длинношерстные.........


Это как? :shock:
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 21 ноя 2006, Вт 18:42

Вот блин. Стерла только сегодня из компа фото щенков: папа корсо,мама азиат черный. У корсов получилась шубка короткая но с отличным подшерстком,позволяющая для уличного содержания. И все таки у каждой породы своя структура шерсти,ну и конечно это многое зависит от питания и содержания собаки,но....все же можно иногда потрогав шерсть помеска корса,который взял породу мамы корсы а шерсть и структуру папы-стафа. И ничего удивительного в помеси нет. А какая порода случайно не вязалась на стороне. Только вот есть не чистоплотные заводчики......
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 21 ноя 2006, Вт 18:55

мои любимые собаки,чьи крови смешаны: Найду их сайт,обязательно скажу! Там безумно красивый сайт и не менее красивые собаки!
Вложения
бульрот.jpg
БлекОмен.jpg
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Непрочитанное сообщение BRED UMA LINO » 01 дек 2006, Пт 16:05

vsem privet! mi zhivjom v Zepchike,mozet v nashem rajone tozhe zhivut korsiki? jesli da-otzovitesj plz! nam vsego 4 mesjaca,xochetsja so sverstnikom poigratj! :160 :116)
КРАСОТА СПАСЁТ МИР!;))
Аватар пользователя
BRED UMA LINO
 
 
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2006, Пт 15:21
Откуда: Латвия, Рига


Вернуться в Кане-корсо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13