SOBAKA.LV

Кане-корсо - 06

Непрочитанное сообщение Ленчик_SPB » 03 апр 2006, Пн 10:23

всем приветик!работёнкой придавило,но я снова в ваших рядах.не ссорьтесь девчонки!!!!!!!!!на вкус и цвет.....как известно.....они ведь как детки-любая отрицательная информация болезненна для родителей!лучше радуйтесь их успехам и победам!!!!!!!!!!!!замечательные фотографии.завидую вам всем белой завистью......когда же найду своего мальчика-корсика!?
Аватар пользователя
Ленчик_SPB
 
 
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 26 фев 2006, Вс 21:49
Откуда: C.-ПЕТЕРБУРГ

Непрочитанное сообщение Ленчик_SPB » 03 апр 2006, Пн 10:28

славный мальчик какой!он же......
Вложения
Кане-корсоFagan.jpg
Кане-корсо
Fagan1.jpg
Кане-корсо
Fagan1.jpg (15.77 KiB) Просмотров: 11496
Аватар пользователя
Ленчик_SPB
 
 
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 26 фев 2006, Вс 21:49
Откуда: C.-ПЕТЕРБУРГ

Непрочитанное сообщение Polina » 03 апр 2006, Пн 10:29

Лена, я думаю, что ваш корсенок скоро найдется!!!! Просматривайте информацию ищите.
Собаки это существа которые из нас делают человека
Аватар пользователя
Polina
 
 
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 07 дек 2005, Ср 12:19
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Ленчик_SPB » 03 апр 2006, Пн 10:30

девчонки!!!!!!!!!!!!1нападёте на след такого -свистите пожалуйста громче!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Ленчик_SPB
 
 
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 26 фев 2006, Вс 21:49
Откуда: C.-ПЕТЕРБУРГ

Непрочитанное сообщение Таньча » 03 апр 2006, Пн 11:00

Вот,даже немного побунтовали...А про своего хочу сказать мальчишку,что хвост у нас отличный не короткий,как надо достает до скакательных суставов!!!А,насчет носика в курсах...

Кстати,на самом деле красивый не купированный корсик от Соввенто,ни чего лишнего и суха,понастоящему понравилась!!!Полина,а на вязку в Москву ездили???
Аватар пользователя
Таньча
 
 
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 16 фев 2006, Чт 12:04
Откуда: г.Калининград

Непрочитанное сообщение Таньча » 03 апр 2006, Пн 11:05

Кстати,Полина с моим мнением также был согласен хендлер,который выставлял эту песу...!!!
Аватар пользователя
Таньча
 
 
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 16 фев 2006, Чт 12:04
Откуда: г.Калининград

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 03 апр 2006, Пн 12:18

Полина,у Вас 15 числа в Латвии монопородка кане корсо? Или что? Я не могу понять какого ранга выставка и что на ней дают??? Я написала им на электронку,но никто не отвечает. Выставка звучит так: экзотических пород шоу. Туда входят корсы. Так это обычная клубная выставка,ранга САС? Я хотела на нее приехать, или на моллос шоу 23 числа. А муж ругается топает ногами и не пускает никуда :?
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

!!

Непрочитанное сообщение Polina » 03 апр 2006, Пн 12:33

Кстати,Полина с моим мнением также был согласен хендлер,который выставлял эту песу...!!!


ТАТЬЯНА, ХЕНДЛЕР НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЭКСПЕРТОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И ЭТО ТОЛЬКО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ !!!!!!!!!!!!!!!!
МНЕ НЕ ВАЖНО КАК ВЫГЛЯДИТ СОБАКА НО ОЦЕНИВАТЬ ЕЕ ИМЕЕТ ПРАВО ТОЛЬКО ЭКСПЕРТ А МЫ КАК ВЛАДЕЛЬЦЫ МОЖЕМ ВЫСКАЗАТЬ ТОЛЬКО СВОЕ МНЕНИЕ И ТО НАДО БЫТЬ КОРРЕКТНЫМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДАЖЕ ЕСЛИ СОБАКА НЕ СОВСЕМ ВПИСЫВАЕТСЯ ИЛИ ВООБЩЕ НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ В СТАНДАРТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПОЛИТКОРЕКТНОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Собаки это существа которые из нас делают человека
Аватар пользователя
Polina
 
 
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 07 дек 2005, Ср 12:19
Откуда: Латвия, Рига

Re: !!

Непрочитанное сообщение Polina » 03 апр 2006, Пн 12:37

Вика ну я насколько в курсе то это будет а-ля монопородка но эксперт будет наша Латвийская. Она не плохо оценивает собак, но так-как по жизни она является владелицей питомника боксеров соответственно и корс любит боксерского типа.
Я своих козочек записала, но пойду только в случае если уже течка у нас закончится.
Собаки это существа которые из нас делают человека
Аватар пользователя
Polina
 
 
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 07 дек 2005, Ср 12:19
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Polina » 03 апр 2006, Пн 12:42

Кстати,на самом деле красивый не купированный корсик от Соввенто,ни чего лишнего и суха,понастоящему понравилась!!!


Полина,а на вязку в Москву ездили???[/quote]

Да, Фарли пока ребенок и сложно сказать как она к году будет выглядеть, однако собака достаточно пропорциональна, только мы растем не равномерно, то попа, то уши, по лапы.

Да, мы ездили на вязку в Москву к Марселю, пришлось там неделю прожить. Зато результат 7 деток.
Собаки это существа которые из нас делают человека
Аватар пользователя
Polina
 
 
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 07 дек 2005, Ср 12:19
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 03 апр 2006, Пн 12:54

Лена,я вот смотрю на фотки,понять не могу. На фотография вообще тяжело судить о собаке. Но у меня создалось впечатление,что вам нравятся собаки с мелкой чуть длинноватой головой. Я отталкиваюсь от того,что у моей собаки большая голова,это мне все говорят. Я еще не видела корса с большей головой,чем у моего. Но у моего морда по стандарту,короче черепа. А вот длинномордых я вижу постоянно. Получается что,вам нужна собака с мелким легким черепом и длинным носом. Мне очень нравится Миллениум, хозяйка много вложила в него. Но даже если брать его кандидатуру рассматривать т.к. его считаю идеальным по сравнению с другими по этому типу кане корс, то на выставках,многие эксперты так не считают и оочень часто ставят ему оценку ниже отлично. Я много раз видела его в ринге и никогда не понимала почему такой разброс оценок. На одной выставке он берет САСИБ и на следующий день ловит оч.хоря??? Я считаю если в собаке все правильно по стандарту,то оценка отлично,должна быть стабильной и постоянной. Я не знаю,конечно,нужна ли вам для выставок собака. Если для себя то конечно надо выбирать тот тип который вым больше нравится. А если брать правильную породную собаку,то прийдется смирится и подчиниться стандарту этой породы. Длина морды(если не ошибаюсь)1:3 по отношению к черепу. Вот хочу показать фотку суки,которую мы повязали,в данном случае мы исправляли головы будущим щенкам. Вот голова у нее легковата и сама морда вне нормы из за этого слабая челюсть,если брать рабочие качества. Но это сука!!!Ей многое прощается и на выставке отлично она всегда получит. Но взять кобеля в ее типе(конечно покрупнее и голову помассивней) вот и получится то что вам нравится. Вы меня не судите строго,извините если что резко написала. Я просто написала свое мнение. Мне нравятся все собаки без исключения,но в разведении хочется быть поближе к стандарту а не наоборот.
Вложения
Кане-корсоIMG_2073.jpg
Кане-корсо
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 03 апр 2006, Пн 12:57

И вот она же
Вложения
Кане-корсоIMG_2078.jpg
Кане-корсо
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 03 апр 2006, Пн 13:04

Polina, Тогда на этой выставке присуждают титул Кандидата в Чемпионы Клуба Породы??? И если его получить,то признает ли в России госпожа Шлычкова,этот диплом от вашего эксперта? Для Чемпиона клуба породы кане корса,нужно с 3-х монопородок получить по кандидату. Как я хочу к вам на выставку!
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Непрочитанное сообщение Polina » 03 апр 2006, Пн 13:10

Как это часто бывает не всегда, то что мы хотим повязав двух собак получается. Гены штука сложная, и могут распределится очень даже не так как мы хотим и будет как у нас где-то папа просматриваться, где-то мама.
Из семи щенков могу сказать, что у одного получилось все в точности наоборот хотеми мамин корпус и папину голову вырос папин корпус и мамина голова. Во втором случае все наоборот :lol: . А один щен получился просто папа а еще один просто мама.
Сколько перелапатила уже литературы :242) по генетики
могу сказать, что можно предположить только цвет какой у щенов будет :014) :125)
Собаки это существа которые из нас делают человека
Аватар пользователя
Polina
 
 
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 07 дек 2005, Ср 12:19
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 03 апр 2006, Пн 13:25

Ага,я согласна,вот по этому оочень боюсь брать вторую собаку. Где гарантия что я не просчитаюсь? Баджа так я в 10 месяцев взяла: все уже видно было. Я его увидела и не сомневалась,сразу забрала к себе. Полина,а как ты мне в личку написала? У меня не получается. Я хотела сказать: странный у вас клуб. У нас в Литве будет Моллос шоу для клубных моллосов и кане корсо естественно тоже. Так победитель ЛПП,получает титул: Чемпион клуба - этого литовского клуба в котором он состоит. Так мы даже членами клуба стали,взнос внесли! Мне очень интересно сравнится с остальными породами моллосов (типа Бест ин Шоу),если конечно свой ЛПП возьмем. А то на других выставках,нас в Бестах всегда пушистики обходят,а тут одни тягочи будут. ИНТЕРЕСНО!!!!
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Непрочитанное сообщение Polina » 03 апр 2006, Пн 13:58

А у вас когда эта выставка будет может мы к вам приедем?
Собаки это существа которые из нас делают человека
Аватар пользователя
Polina
 
 
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 07 дек 2005, Ср 12:19
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Ленчик_SPB » 03 апр 2006, Пн 14:05

да нет,Вика,не вижу никакой резкости.вы (можно ты?)высказали своё мнение и оно приемлемо.если существуют разные линии корсов-мне нравятся сухие,но крупные и широкогрудые.вот помещу ещё одну фоточку,(заранее прошу прощения у хозяев!)и вот эту.....они не выглядят короткомордыми и длинноносыми,и о сырости речи быть не может.красавцы да и только!а выставок мы не планируем но и заводить абы что не будем. сука-это Ностальжи,если не ошибаюсь
Вложения
Кане-корсо52.jpg
Кане-корсо
Кане-корсо7.3.jpg
Кане-корсо
Кане-корсоFagan.jpg
Кане-корсо
Аватар пользователя
Ленчик_SPB
 
 
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 26 фев 2006, Вс 21:49
Откуда: C.-ПЕТЕРБУРГ

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 03 апр 2006, Пн 14:08

Летом. А точнее не знаю,надо на сайт литовского клуба залезть,посмотреть. Мне кажется в августе. Надо будет еще точнее узнать,могут ли не члены клуба участвовать. У меня аватарку теперь не получается вставить,я уже так фотку уменьшила,а она не вставляется...
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 03 апр 2006, Пн 14:23

Лена,конечно на Ты! Я вот чего боюсь: на фотках мы собак видим и представляем совсем по другому,не так как в жизни. Мою собаку не узнают,после просмотра фотографий и встречи с ним в жизни. Я вот иногда перед крупными выставками просматриваю фотографии своих конкурентов и даже восхищаюсь ими,а когда в ринге их встречаю,то бывает ооочень разочаровываюсь в этих собаках. Я последнее время стараюсь посмотреть видеоролики с собаками,а не фотки. Пусть даже если этот ролик коротенький и не важно что там собака делает: играет, просто бегает или еще что..
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Непрочитанное сообщение Polina » 03 апр 2006, Пн 14:29

Вобщем так август 5 августа САСIB 6 августа клубная выставка молосов вот телефон Molosser, +37068785392. Вика если не трудно позвони узнай можно там участвовать Латвийским собакам?
Собаки это существа которые из нас делают человека
Аватар пользователя
Polina
 
 
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 07 дек 2005, Ср 12:19
Откуда: Латвия, Рига

Пред.След.

Вернуться в Кане-корсо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9