SOBAKA.LV

Кане-корсо - 09

Непрочитанное сообщение Таньча » 10 апр 2006, Пн 14:32

Кстати,видила по 17 каналу передачу с Лаймой Вайкули про собак,тема была о Кане-Корсо.Приходила с Ареком Шлычкова,когда увидила его то поняла ,что мой чем-то на ее пса похож:У Арека не такая уж короткая мордулька,да и тело тоже :160
Аватар пользователя
Таньча
 
 
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 16 фев 2006, Чт 12:04
Откуда: г.Калининград

Непрочитанное сообщение Таньча » 10 апр 2006, Пн 14:38

Таким образом ,Я высказала свое мнение о этой собаке,а не критиковала ее... :160
Ну передача на самом деле замечательная,о породе говорили,и о охране,но сказали,что эта порода больше не сторожовая-охранная,а собака телохранитель,вот так....
Аватар пользователя
Таньча
 
 
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 16 фев 2006, Чт 12:04
Откуда: г.Калининград

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 10 апр 2006, Пн 14:47

Корсятники из Москвы,кто видел Арека в живую и имел возможность с ним общаться,говорят что некоторые дети от Баджуни похожи на прадеда-Арека. Щас найду,мою любимую фотку Арека и выложу сюда.
Вложения
Retico.jpg
фото Арека
Retico.jpg (6.03 KiB) Просмотров: 11771
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 10 апр 2006, Пн 14:55

Я тоже до 18 лет думала поменять фамилию отца и взять фамилию отчима,слава Богу не поменяла,а то,третья была бы! А история такова: отчим хотел меня удочирить,а родной отец не дал официальный отказ от меня. Так пришлось ждать совершеннолетия,тогда я сама могу отказаться от родного отца и оформиться на отчима. Пока мне стукноло 18,я уже не жила с родителями и вела собственное хозяйство! И ничего менять уже не хотела.
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Непрочитанное сообщение Таньча » 10 апр 2006, Пн 15:09

У нас из попета 1 корсо похож,прям вылетый Арек.Только назвали его Арго,когда приезжал Анатолий Жук,этот эксперт написал ему,что он не типичный для породы,почему мы не поняли....
А в Москве значит есть Кане-Корсо похожие на Арека???

Тут на днях разговаривала с другом,он тоже работает в клубе"Фаворит",кот. в Калининграде,сказал,что у нас в городе будет проходить СACIB-летом,и приезжают щенок и юниор из Питера,может еще кто не знаешь,Вик???
Аватар пользователя
Таньча
 
 
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 16 фев 2006, Чт 12:04
Откуда: г.Калининград

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 10 апр 2006, Пн 15:46

Из Питера в Калининград на выставку? А смысл из России через кучу границ в Россию? В Питере своих САСИБов хватает,плюс еще и по области. Тем более,что корсам все равно САСИБЫ не защитывают(не признают пока еще). А щенкам и юниорам,так вообще титулы высокие не дают. А Юного Чемпиона закрыть и на региональных выставках можно. Регионалка стоит по 50 рублей,а САСИБ по 1500. Так смысл ехать в Калининград,да еще платить за дорогу: я езжу на Калининградском поезде,мне купе обходится в 5000рублей. А на выставку еще виза транзитная через литву нужна. Нееее за такие бабки,я тебе обещаю,никто из Питера к Вам не приедит(тем боллее в младшие классы). Нет смысла. Может этот парень имел ввиду Питерские собаки которые родились в Питере,а живут,ну в Паланге или на границе с Калининградом??? Вот Бадж например,тоже Питерский и в родухе у него написан Питерский адрес,получается,как будто он на выставки в Литве из Питера едит,но это же не так. Летом Чемпионат Европпы будет,все туда рванут. А на Мир,только 2 собаки из Питера приедут,ну и Бадж из Литвы.
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 10 апр 2006, Пн 15:51

Хотя,если этот парень твой знакомый,пусть кинет тебе клички и родителей этих претендентов на САСИБ в Калининграде.
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Непрочитанное сообщение Таньча » 10 апр 2006, Пн 17:19

Так,я его об этом тоже попросила,в воскресенье с ним встречаюсь он мне на бумажке все распишет...
Аватар пользователя
Таньча
 
 
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 16 фев 2006, Чт 12:04
Откуда: г.Калининград

Непрочитанное сообщение Polina » 10 апр 2006, Пн 22:02

Вика ты свисти когда в гости приезжать мы и приедем!
И за одно и к Баджу, но всетаки я ж с тобой общаюсь а не с ним :lol: :lol: :lol:
Собаки это существа которые из нас делают человека
Аватар пользователя
Polina
 
 
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 07 дек 2005, Ср 12:19
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Таньча » 11 апр 2006, Вт 16:39

Девчонки,привет,а вот собака,которую очень часто помещают в стандарты,прям как Арек на фото Викиной
Вложения
logostandart.jpg
Кане-корсо
logostandart.jpg (9.29 KiB) Просмотров: 11763
Аватар пользователя
Таньча
 
 
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 16 фев 2006, Чт 12:04
Откуда: г.Калининград

Непрочитанное сообщение Таньча » 11 апр 2006, Вт 16:42

Вика,так на Мир в Польшу поедешь???А из Латвии собачки будут???
Аватар пользователя
Таньча
 
 
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 16 фев 2006, Чт 12:04
Откуда: г.Калининград

Непрочитанное сообщение Таньча » 11 апр 2006, Вт 16:53

А вот малютки-с выставки в Латвии,у одного как и у моего в детсве не полностью прокрашенно веко...

Вика,а у Баджа с рождения веко черное???
Полина,так же интересует ответ на этот вопрос и от вас...


Эта фотография с этого же сайта,там Корсо еще несколько фото есть...
Вложения
Извеняюсь перед хозяйкой,что без спроса скопировала это фото...206-0319-0008-S-Corso.jpg
Извеняюсь перед хозяйкой,что без спроса скопировала это фото...
Аватар пользователя
Таньча
 
 
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 16 фев 2006, Чт 12:04
Откуда: г.Калининград

Непрочитанное сообщение Polina » 11 апр 2006, Вт 18:00

А вот малютки-с выставки в Латвии,у одного как и у моего в детсве не полностью прокрашенно веко...

Вика,а у Баджа с рождения веко черное???
Полина,так же интересует ответ на этот вопрос и от вас...

Понятия не имею какое веко было у Баджа с рождения :223


Если вопрос касается выставки то я еду и на европу и в польшу на мир.
Собаки это существа которые из нас делают человека
Аватар пользователя
Polina
 
 
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 07 дек 2005, Ср 12:19
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение jeti » 11 апр 2006, Вт 20:18

Таньча писал(а):Девчонки,привет,а вот собака,которую очень часто помещают в стандарты,прям как Арек на фото Викиной


Таня, а это фотка или рисунок? :014) Если фотка - слов нет !!!!! :018)
Аватар пользователя
jeti
 
 
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 10 фев 2006, Пт 21:13
Откуда: Латвия

Непрочитанное сообщение jeti » 11 апр 2006, Вт 20:22

Привет всем :lol: Девченки, чего-то куда Ленчик из Питера пропала :223
Аватар пользователя
jeti
 
 
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 10 фев 2006, Пт 21:13
Откуда: Латвия

Непрочитанное сообщение Таньча » 11 апр 2006, Вт 20:43

Да,да Ленчика уж давно не видали....

Полина,а много значит из Латвии Кане-Корсо поедет на Мир???А ты,jeti,говорила об этом мероприятие???А ты с какими Корсами поедешь на Мир,не купированную регистрируешь???
Аватар пользователя
Таньча
 
 
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 16 фев 2006, Чт 12:04
Откуда: г.Калининград

Непрочитанное сообщение Таньча » 11 апр 2006, Вт 20:45

jeti,ну вроде это рисунок...

А у тебя есть твоя девочка в стойке???
Аватар пользователя
Таньча
 
 
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 16 фев 2006, Чт 12:04
Откуда: г.Калининград

Непрочитанное сообщение jeti » 12 апр 2006, Ср 15:31

:lol: Привет, Таня :lol: Нет, я не про мир говорила :lol: выставка будет у нас - клубная. Нам сначала нужно на месте свои силы попробовать :lol: - вот сходим, покажемся, послушаем, что нам про нас расскажут, а дальше видно будет :lol: А на мир, вроде наша мама-Полина едет :223 , если я чего не напутала и Викуля с с Баджиком.
а Шеба в стойку становится- одну лапу держит прямо, одну назад отводит- вроде неплохо смотрится. На какой- то ветке, кажется что-то похожее было :lol:
Был еще диск с фотками, где мы разные стойки пробовали , так сын его где-то потерял :( Будет побольше времени - нащелкаю тада посмотрим :lol:
Аватар пользователя
jeti
 
 
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 10 фев 2006, Пт 21:13
Откуда: Латвия

Непрочитанное сообщение Таньча » 13 апр 2006, Чт 08:42

jeti,если твоя собачка в такой стойке стоит хорошо,не дергается,то ее даже поправлять не надо,потому что мой в стойке всегда лапки отставлет чуток назад...
Аватар пользователя
Таньча
 
 
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 16 фев 2006, Чт 12:04
Откуда: г.Калининград

Непрочитанное сообщение jeti » 13 апр 2006, Чт 14:25

Привет, Тань. Ну выбор стойки зависит еще и от породы - у овчарок по-моему :223 нужно, чтобы лапки были отставлены достаточно далеко (видимо это связано с тем, какой угол задних коечностей должен быть в стойке виден ).
Ну, наверное, еще собака должна смотрется максимально выигрышно :lol: . Крупнный и мощный :lol: корс наверное будет луше выглядеть, когда лапки оттянуты.
Мне очень нравится, как наша мама-Бьюти стоит :lol: - на 4ой стр., там где Полина фотки выложила. Причем, она вобще как бы не стояла у нее всегда такое блаародное вырыжение морды лица :lol: :lol: :lol: - ''на хромой козе не подъедешь '' :lol: :lol: :lol: Умеет она себя подать!!!! :020)
А. вообще. нам еще учится и учится :125)
Аватар пользователя
jeti
 
 
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 10 фев 2006, Пт 21:13
Откуда: Латвия

Пред.След.

Вернуться в Кане-корсо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4