SOBAKA.LV

Хочу завести кане-корсо

Хочу завести кане-корсо

Непрочитанное сообщение anika » 07 фев 2009, Сб 09:53

Здравствуйте, любители и владельцы собак этой замечательной породы!
Решили завести собаку. Мы живём в 3комнатной квартире, есть 3летний ребёнок. Думали о золотистом ретривере или о лабрадоре, но тут я увидела фото и отзывы о кане-корсо... Я влюбилась, да ещё и семью заразила :065)
Понимая всю ответственность, сразу скажу, что собак у меня не было, но собакой планирую заниматься я. Знаю, что некоторые породы не советуют заводить начинающим, ведь от незнания можно испортить собаку, чего, естественно, не хочу. Планирую заниматься с инструктором, но всё же, с такими собаками вживую не общалась, поэтому хотелось бы узнать Ваше мнение :roll:
Аватар пользователя
anika
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2009, Пт 18:28
Откуда: Рига

Хочу завести кане-корсо

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 07 фев 2009, Сб 17:45

Отличная порода! И как сторож,и как компаньон,и в спорте и в играх всегда будет рядом!!!! Но в отличии от лабрадора к воспитанию кане корсо нужно подойти строже и серьезней! Но ,даже при строгом воспитании,врятли после 3-х летия кане корсо вы сможете свободно приглашать к себе гостей домой! Ну и так же,в отличии от лабрадора,вы никогда не сможете отпустить кане корсо во дворе без поводка,где гуляют дети,люди,соседи..итд.
Лучше заводить девочку,с ней Вам легче будет справится,хотя бы по той причине,что они не такие крупные и мощные чем кобели! Я со своим кобелем справляюсь лишь шипами в его горло,ну и вечно в наморднике и на поводке,но это уже крайности я вам рассказываю,хотя...и к ним вы должны быть и морально и физически готовы ;)
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Хочу завести кане-корсо

Непрочитанное сообщение anika » 07 фев 2009, Сб 18:23

Вика и Бука, спасибо, что откликнулись! :)
Честно говоря, я впервые услышала о кане- корсо совсем недавно.. Но так они мне понравились на фото, я здесь все темы о них перечитала..
Понимаю, что ретривер и кане-корсо- это разные собаки, но, выбирая, остановились на том, что нам нужна собака-охранник, которая ладит с детьми. Ретривер на роль охранника, как я поняла, не годится, зато хорошая "нянька" детям, а вот кане- корсо присущи и те, и другие качества.
Понимаю, что с такой собакой придётся много заниматься, морально готова, думаю, что физически тоже справлюсь.Насчёт пола, кстати, хотим суку.
И ещё такой вопрос: читала, что кане- корсо одна из дорогих собак. Нигде не могу найти инфу о стоимости щенка, даже не представляю, в каких пределах варьируется... Может, Вы или кто другой просвятите? :roll:
Аватар пользователя
anika
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2009, Пт 18:28
Откуда: Рига

Хочу завести кане-корсо

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 08 фев 2009, Вс 12:49

У Корс отлично развиты сторожевые охранные инстинкты. Да,Лабрадоры отличные няньки,и они могут развлекать кучу детей которые рядом с вашими детками играть будут. Но вот корсо будет заниматься лишь только с Вашим ребенком,и если к песочнице подойдет чужой ребенок то возможно корсу это не понравится. Мой корс к моему ребенку НИКОГДА не подпустит ни собаку, ни кошку, ни человека, ни ребенка чужого! Я либо по отдельности гудляю,сначало с ребенком что бы она могла на горке покататься или в песочнице посидеть,и отдельно собак выгуливаю,а если выходим все вместе то приходится уходить где нет прохожих или гуляющих людей.
Цены на корсо: от бесплатных :) ну я не исключаю возможность,что Вам друзья могут подарить :) и до 15000 евро-это если Вы сами полетите в Италию за хорошим щенком в известный питомник:))) По России в хорошем питомнике,собаки шоу класса (это не значит что вы обязательно должны потом ездить по всем выставкам) стоят около 35-50000рублей. У обычных заводчиков,которые просто повязали свою суку для здоровья,то преобрести щенков можно от 10000 рублей,но нужно хорошо разбираться в породе,что бы выбрать достойного щенка. Вот такие заводчики часто являются мошенниками!!! Но зная линии разведений породы и у заводчика можно купить корсо до 15000рублей и вырастить шоу собаку,с которой не стыдно выйти в ринг!
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Хочу завести кане-корсо

Непрочитанное сообщение anika » 08 фев 2009, Вс 13:59

Вика и Бука, спасибо за информацию! :304)
Кстати, первая собака корс, которую я увидела, был именно Ваш пёс.. Безумно красивый!!! И, как я поняла, ещё и умнющий!
Спасибо ещё раз и удачи!
Аватар пользователя
anika
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2009, Пт 18:28
Откуда: Рига

Хочу завести кане-корсо

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 08 фев 2009, Вс 14:39

anika, :wink: он злюююющий! :wink:
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Хочу завести кане-корсо

Непрочитанное сообщение anika » 08 фев 2009, Вс 14:44

Вика и Бука, зато свой,наверняка самый любимый и самый лучший! :wink:
А то, что злющий... он ведь не пуфик комнатный :D
Аватар пользователя
anika
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2009, Пт 18:28
Откуда: Рига

Re: Хочу завести кане-корсо

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 08 фев 2009, Вс 14:46

Вика и Бука, ну и страсти вы наговорили про свою любимую породу! :lol:
если-бы я выбирала породу,после вашего поста крепко призадумалась-бы о выборе! :wink:
это я не для дебатов написала...просто подумала,что-бы продать щенков...мы заводчики так восхваляем качества своих жуч,что порой наносим не поправимый вред будущим владельцам,а так-же и жучам...
если-бы некоторые будущие владельцы,знали всю правду о выращиваниях,о характере жуч...думаю во время остановились при выборе-покупке,меньше было-бы преданных собак! :roll:
Молодец Вика-Бука! :020)
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Хочу завести кане-корсо

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 08 фев 2009, Вс 14:46

anika, у меня не только корс,еще цверг пинчер,и оба самые самые любимые,хоть и оооочень разные и внешне и по характеру!
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Хочу завести кане-корсо

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 08 фев 2009, Вс 14:56

Nadezhda, к сожалению,те кто втюхивает щенков ради денег,то они и поют "диферамбы" и вешают лапшу на уши,а когда возникают проблеммы в дрессировке,выращивании,то часто эти заводчики испаряются в "кусты".
Ответственные питомники,кто не хочет потерять свое имя,то искренне расказывают о трудностях данной породы,и так же: о наследственных,породных заболеваниях с которыми владельцы могут столкнуться,и для этого подписывают контракты,где указано в каких случаях заводчик обязан вернуть деньги за проданного щенка,или частично помогать и оплачивать расходы за лечение.
Есть такие заводчики и не связанные с питомниками,которые всегда все расскажут,подскажут и помогут!!! А есть и питомники,которые после получения денег за щенка,не хотят больше иметь ничего общего с владельцами.
Я не отношусь ни к тем,ни к другим,так как не имею питомника и не являюсь заводчиком :wink: Зато, знаю хорошо все подводные камни в этой породе,и говорю об этом в открытую.
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Хочу завести кане-корсо

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 08 фев 2009, Вс 15:36

с таким подходом к правде,как у вас....думаю сложно жить без"доброжелателей"!? :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Хочу завести кане-корсо

Непрочитанное сообщение anika » 08 фев 2009, Вс 15:47

Вика и Бука, могу судить лишь внешне и по описанию пород, действительно, ооочень разные! :)
По поводу подводных камней в вопросе воспитания и всего остального- я как раз и хочу узнать как можно больше о породе! И именно для благополучия самой собаки! Мне, неопытной, с любой собакой всё в новинку,и меньше всего я хочу своим незнанием навредить :011)
Внешне все собаки красивы, но ведь руководствоваться красотой :roll: ... надо понять особенности...
Поэтому и хочется пообщаться с опытными владельцами, понять, может,эта собака совсем не для меня, чтоб потом действительно не случилось ни травм, ни трагедий, как для нас, как для окружающих, так и для самой собаки...
Аватар пользователя
anika
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2009, Пт 18:28
Откуда: Рига

Re: Хочу завести кане-корсо

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 08 фев 2009, Вс 16:15

[quote="anika"]определитесь с породой,походите на выставки...и еще можно зарегистрироваться на породные сайты,там уж по полочкам,всю инфу можно подчерпнуть! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Хочу завести кане-корсо

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 09 фев 2009, Пн 11:45

Nadezhda писал(а):
anika писал(а):определитесь с породой,походите на выставки...и еще можно зарегистрироваться на породные сайты,там уж по полочкам,всю инфу можно подчерпнуть! :wink:
Совершенно точно!
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Re: Хочу завести кане-корсо

Непрочитанное сообщение anika » 09 фев 2009, Пн 13:11

Вика и Бука писал(а):
Nadezhda писал(а):
anika писал(а):определитесь с породой,походите на выставки...и еще можно зарегистрироваться на породные сайты,там уж по полочкам,всю инфу можно подчерпнуть! :wink:
Совершенно точно!

С породой уже определились, и в ближайшее время планирую пообщаться с владельцами, а также с собаками))
Аватар пользователя
anika
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2009, Пт 18:28
Откуда: Рига

Re: Хочу завести кане-корсо

Непрочитанное сообщение yudzhin » 22 фев 2009, Вс 11:47

Nadezhda писал(а):Вика и Бука, ну и страсти вы наговорили про свою любимую породу! :lol:
если-бы я выбирала породу,после вашего поста крепко призадумалась-бы о выборе! :wink:
это я не для дебатов написала...просто подумала,что-бы продать щенков...мы заводчики так восхваляем качества своих жуч,что порой наносим не поправимый вред будущим владельцам,а так-же и жучам...
если-бы некоторые будущие владельцы,знали всю правду о выращиваниях,о характере жуч...думаю во время остановились при выборе-покупке,меньше было-бы преданных собак! :roll:
Молодец Вика-Бука! :020)


Cовершенно с Вами согласна.
Вика наверное забыла о существовании таких собак как Ёжик и многих других. Если собака с нормальной психикой,(что присуще корсу) то она никогда не обратит даже внимания на проходящих мимо людей.

Обращаюсь к Вике и Баджику. При всём моём уважении к тебе,Вика и Баджику, не могу согласться с твоим коментарием
Питомник "Кано Тифорет"
Аватар пользователя
yudzhin
 
 
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14 апр 2008, Пн 21:54
Откуда: С-Петербург

кане корсо

Непрочитанное сообщение yudzhin » 22 фев 2009, Вс 11:50

Вот наши собачатки
Вложения
На прогулке9 штук.jpg
На прогулке
Питомник "Кано Тифорет"
Аватар пользователя
yudzhin
 
 
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14 апр 2008, Пн 21:54
Откуда: С-Петербург

Хочу завести кане-корсо

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 23 фев 2009, Пн 17:16

yudzhin, Приветствую!!! Про Вас не забыла,помню отлично!!! Так же помню,как ваши собаки стаей разорвали соседскую корову :( Не в обиду сказано,но я постоянно буду предупреждать,что кане корсо ооочень сильная и серьезная собака. Конечно,не все корсы и не каждый день загрызают коров,лошадей, чужих собак,кошек,и на смерть рвут людей,но к сожалению,в нашей породе такие случае уже имеют быть.Хоть порода и совсем молода,но это говорит лишь о том,что безответственный подход в воспитании или содержании этих собак,то такие случаи увеличатся,и совсем не из за наследственной психики,хотя и это тоже очень важно!!!!
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

кане корсо

Непрочитанное сообщение yudzhin » 24 фев 2009, Вт 11:08

Викочка, очень приятно увидеть от тебя сообщение, очень давно не общались.
Скажу только одно - корову они не разорвали, а повалили - две собачки (Тигрик и Маня) а второе это же корова!!!!!!!!!!
А посмотри историю нашей породы - охотник на крупного рогатого скота!!!!!!!!!!!!!!!

И вообще ты собираешься к нам на CACIB и монку в апреле?
И у меня к тебе прсьба. Скинь приглашение у вас в Литве на монопородку и САС!В на 18-19 апреля в Питере.
Питомник "Кано Тифорет"
Аватар пользователя
yudzhin
 
 
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14 апр 2008, Пн 21:54
Откуда: С-Петербург

След.

Вернуться в Кане-корсо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron