SOBAKA.LV

Кане-корсо - 02

Непрочитанное сообщение Таньча » 14 мар 2006, Вт 20:45

Да,особенно летом.
Аватар пользователя
Таньча
 
 
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 16 фев 2006, Чт 12:04
Откуда: г.Калининград

Непрочитанное сообщение Ленчик_SPB » 14 мар 2006, Вт 20:47

как определить это у щенка?
Аватар пользователя
Ленчик_SPB
 
 
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 26 фев 2006, Вс 21:49
Откуда: C.-ПЕТЕРБУРГ

Непрочитанное сообщение Таньча » 14 мар 2006, Вт 21:26

Этот признак будет виден сразу же:Собак будет мало подвижной,находиться всегда в лежащем положение,в последствие вам потребуются не обходимые лекарства для восстановления щенка.Мой совет:если вдруг все таки,Вам,понравиться щенок такого типа,то старайтесь просто меньше находиться летом с ним на солнышке,а больше в теньке.
Аватар пользователя
Таньча
 
 
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 16 фев 2006, Чт 12:04
Откуда: г.Калининград

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 21 мар 2006, Вт 12:33

Добрый день. Разрешите и мне быть полезной,может расскажу то, чего не знаете вы и узнаю от вас,чего мне не известно. У меня кобель кане корсо. Ему 3 года (чуть больше). Он родился в Питере в питомнике "Росстралл" от родоначальницы этого питомника и первой суки кане корсо в Санкт Петербурге. Сейчас мы живем в Литве,но все связи с Питером я поддерживаю. Не так давно,в РКФ был зарегистрирован еще один питомник кане корсо в Питере,это "Кано Тифарет",все остальные питомники кане корсо в Питере,в РКФ не зарегистрированы! В "Росстралле" уровень собак очень высок,поэтому и цены на щенков около 2 000 евро. А "Кано Тифарет" молодой п-к и цены там от 1000евро. На данный момент и в том и в другом питомнике есть щенки. Так же в Питере,на сегодняшний день,есть огромный выбор щенков на продажу от известных и титулованных корс. Даже от моего кобеля,сейчас есть на продажу щенки. Мать щеночков живет в Латвии,привезена из питомника "Блордос". Я за ценой своих щенков никогда не гонюсь и на этом денег не зарабатываю,поэтому алиментных щенков у меня заказывают заранее и стоят они от 350 евро. Заводчица продает щеников от 550 евро,оно и понятно,ей надо хотя бы отбить те денежные затраты,которые она вложила.
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 21 мар 2006, Вт 12:44

Я совершенно согласна: у кане корсо не должно быть очень короткой морды и закурносенного носа,как например у Бордоских догов. Это правда мешает дыханию,в жару или в драке или при большой физической нагрузке. Но и удлиненных морд тоже не должно быть в этой породе. Удлиненная морда говорит о том что челюсть и захват челюстью будет слабее. Надо лишний раз перечитать стандарт породы и там все достаточно ясно написано. А выбрать идеального щенка из помета,очень сложно. Да мы и не знаем заранее что может вырасти в будущем,ведь многое зависит от рациона и моциона,от нагрузок и прогулок в развитии собаки. Если честно, я всегда выбирала своих собак- сердцем!
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Пред.

Вернуться в Кане-корсо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron