SOBAKA.LV

Давайте познакомимся!

Разрешите познакомиться...

Непрочитанное сообщение Настик » 29 июн 2007, Пт 13:43

Моей девочке 10 месяцев сейчас, зовут девченку Риччана, короче...Ричка!....очень долго искала форум где обсуждают кане-корсо... и наконец-то нашла!!!! :D :D :D
Вложения
Моя девочкаPhoto-0031.jpg
Моя девочка
Звездить всегда, звездить везде
Аватар пользователя
Настик
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2007, Пт 13:37

Давайте познакомимся!

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 29 июн 2007, Пт 15:26

Добро пожаловать,Настик! Мы только рады новым знакомствам и общению! Рассказывайте о себе о девочке! Из какой вы страны,города. Кто родители девочки и ее полное имя. Мы здесь на форуме очень любопытные :wink:
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Re: Давайте познакомимся!

Непрочитанное сообщение Корсика » 29 июн 2007, Пт 15:45

Вика и Бука писал(а):Добро пожаловать,Настик! Мы только рады новым знакомствам и общению! Рассказывайте о себе о девочке! Из какой вы страны,города. Кто родители девочки и ее полное имя. Мы здесь на форуме очень любопытные :wink:

Не то слово, как мы любопытны. Присоединяюсь к вопрсоам :D
Кане корсо Рус Бест Лайн Икаро!
Аватар пользователя
Корсика
 
 
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 23 июн 2007, Сб 15:41
Откуда: Москва

Давайте познакомимся!

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 29 июн 2007, Пт 15:49

Пироплазмоз лечится,и на сегодняшний день есть отличные препараты. Но после этой болезни долго востанавливается организм,знаю сильно страдает печень. Но так же знаю собаку,которая раз 5 серьезно болела от укуса клеща и именно пироплазмозом,висела на волоске от смерти,но попав в клинику(это правда в Днепропетровске) быстро поправлялась.
И еще. Нина,я только сейчас обратила внимание,что вы кормите кашей,просто чаще всего корсы не едят крупы. Для породы-это наверное исключение,если собаке нравятся каши. Пробуйте овощи на мясном бульоне с добавлением сырого(или приваренного)мяса, уверена должно малышу понравиться тушеные овощи,а за 2 минуты до выключения,добавьте сливки и взбейте блендером,и добавьте сливочного масла,можно чуть посолить. Туда же,можно порвать приваренную индейку,курицу... Еду подавайте в пиалке(это блюдца с высокими краями), может у вас собака "аристократ" и ему не нравиться есть из глубоких собачьих мисок. Иногда можно побаловать малыша макаронами по-флотски. В таком возрасте еще можно щенку молоко,так что можно и молочный суп-это макарошки сваренные на молочке. Можно устроить и раздельное питание,например мясо всегда в чистом виде. Овощи давать на полдники,пусть сырую морковь,яблоко,капусту погрызет у себя на подстилке. А корм давать крупинками в виде поощрения,дома и на улице,в любом случае горсть за сутки будет съедаться. Вообщем,фантазируйте и эксперементируйте,пока не подберете ему индивидуальные блюда и питания.
Я не очень поняла про вашу вакцинацию. Обычно до 3 месяцев щенки уже полностью привиты и так же вакцинированны против бешенства. Остается в 6 месяцев повторить глистогонное,и в год привить повторно. Уши купируют после всех прививок,не раньше чем через 10 дней, и стараются не позже,чем 6 месяцев. Хотя до 8 месяцев спокойно можно купировать щенкам уши.
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Давайте познакомимся!

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 29 июн 2007, Пт 16:00

так у Вальтера ушки купированы! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Давайте познакомимся!

Непрочитанное сообщение Таньча » 29 июн 2007, Пт 16:49

Нина,здравствуйте!!!Мне Лилия про систричку рассказывала,которую клещ укусил,но вроде уже все у них более-менее...На выставке как выставились???Смотрю на фотке с Бракатесом(Бредом)...
От папы Валтеру досталась хорошая голова,стоп,костяком все щенки хороши,а вот насярник прям мамочкин немножко :)
Я надеюсь выставить Вашу систричку голубушку не купированную,у нее для суки шикарный костяк,но сырая....
Вика,помнишь я выкладывала фотки щенков на продажу,так это 1 из них,вот...
Вложения
IMG_0363.jpg
Аватар пользователя
Таньча
 
 
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 16 фев 2006, Чт 12:04
Откуда: г.Калининград

Давайте познакомимся!

Непрочитанное сообщение Таньча » 29 июн 2007, Пт 16:53

Щенки продовались уже привитые.Голубушка(Верона) кушает 4 раза в день и еще просить может....
Аватар пользователя
Таньча
 
 
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 16 фев 2006, Чт 12:04
Откуда: г.Калининград

Давайте познакомимся!

Непрочитанное сообщение Таньча » 29 июн 2007, Пт 17:11

Это Андре и Папа
Вложения
IMG_0172.JPG
Аватар пользователя
Таньча
 
 
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 16 фев 2006, Чт 12:04
Откуда: г.Калининград

Re: Разрешите познакомиться...

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 29 июн 2007, Пт 17:15

Настик писал(а):Моей девочке 10 месяцев сейчас, зовут девченку Риччана, короче...Ричка!....очень долго искала форум где обсуждают кане-корсо... и наконец-то нашла!!!! :D :D :D


свой лесоруб в семье..., очень полезная вешь!
зимой не замерзните! :D
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Давайте познакомимся!

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 29 июн 2007, Пт 17:45

Таньча,привет! Вы меня запутали! Нина пишет что собирается прививать своего щена в 7 месяцев,а ты пишешь что щенки привиты до продажи. Так Нина,что,собирается привитого щенка,еще раз прививать в 7 месяцев. Или заводчица не привила малышей только от бешенства. Правила ветеринарии гласят,что сука-мама щенков,если была привита,в том числе и от бешенства в течении года до рождения щенков,то щенки до 3 месяцев от роду имеют иммунитет к бешенству. Далее щенков нужно прививать в срочном порядке,ну если конечно не хотите подцепить болячку,хоть бешенством болеют редко,но береженого- Бог бережет! Знаю,что щенков до 3 месяцев,можно провозить через границы в разные страны имея все нужные прививки,кроме бешенства,но для этого с собой нужно иметь справку от вета,что мать щенка привита от бешенства,число прививки и подпись. А с 3 месяцев требуют все взрослые прививки,далее вакцинация раз в год,а прогон глистов каждые пол года.
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Приветик всем

Непрочитанное сообщение Нина » 29 июн 2007, Пт 21:18

Спасибо за советы , особенно важно , чем я и воспользуюсь , так это совет по питанию. Я пробовала добавлять только овощи , но с крупой , как супчик получался , но как только положила свеклу , все , даже не подошел, издалека понюхал и все . Буду экспериментировать , пробовать . За докторскую колбасу готов на все. Верона красавица! Мне очень нравится, наконец то нашла своего хозяина , а то с ней помню недоразумение случилось.
Вложения
Изменение размера SSL20558.JPG
Аватар пользователя
Нина
 
 
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2007, Ср 12:44
Откуда: Калининград

Давайте познакомимся!

Непрочитанное сообщение Нина » 29 июн 2007, Пт 21:24

Таньча на фото с выставки мы с Бракотесом , вот были первый раз познакомились. Дали нам грамоту, все отлично , замечаний нет. Я переживала как он поведет себя , а ничего ..., пробежались , походили и зубки показали . Бреда от нас отгонял, если близко подходил. Когда Бреда увидела , конечно не ожидала , что Корсо такие большие , и ему только год. На картинках и фото они как то компактней выглядят. А воочию большой и добрый теленочек.
Аватар пользователя
Нина
 
 
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2007, Ср 12:44
Откуда: Калининград

Давайте познакомимся!

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 29 июн 2007, Пт 22:21

:lol: свекла,да не все ее любят! Но подрастет и можете попробовать дать борщ(который себе будете варить-немного собаке предложите),мой иногда ест,но надо сметанки добавить.
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Ура поел нормально!

Непрочитанное сообщение Нина » 29 июн 2007, Пт 23:26

Съел целую тарелку спагетти с сыром. Сварила рагу из овощей на завтра
Аватар пользователя
Нина
 
 
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2007, Ср 12:44
Откуда: Калининград

Давайте познакомимся!

Непрочитанное сообщение Таньча » 29 июн 2007, Пт 23:32

Вика,им в 7 либо в 8 мес. должны еще делать прививку от чего не помню, мы тоже так делали...
Нина-Бракатес сам по себе высоковатый вышел,а в принципе у них все в помете такие,я их брата в юниорах выставлять буду...

Нина,а вот щенки из 3 помета будут в папу и в маму-не высокие,а наоборот коренастики,более приземистые...ВОТ.
Лилия,специально,что от 1-го помета суку возила к коренастому,с хорошей башкой,что 3-ий помет-папа щенков коренастый, с хорошим костякрм и головой...
У моего полная кличка:Амиртель Андриани Жераклин...
А щенкам из 3-его помета и я тоже придумывала клички...
Аватар пользователя
Таньча
 
 
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 16 фев 2006, Чт 12:04
Откуда: г.Калининград

Давайте познакомимся!

Непрочитанное сообщение Нина » 01 июл 2007, Вс 22:00

Таньча мы когда Вальтика домой забрали , думали , думали как назвать. У Лили спросили , она сказазала , что не помнит кличку, а щенячки в клубе. Мы назвали Вальтером , а потом Лиля сказала , что по щенячке и вы Вальтером назвали. Так он теперь 2 раза Вальтер. Овощи нам не пошли , пришлось потом Диаркан давать от расстройства желудка. Даю теперь сердечки с макаронами.
Аватар пользователя
Нина
 
 
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2007, Ср 12:44
Откуда: Калининград

Давайте познакомимся!

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 02 июл 2007, Пн 07:06

Если не вся еда подходит,то у вашей собаки слабый желудок или кишечник,хорошо хоть не аллергик. Со временем подбирете то кормление на котором ему будет комфортно. Обычно "поносящих" собак держат только на кормах,а в дни выставок или нагрузок еще и мясом(но чаще отварным,так как от сырого,тоже понос).
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Давайте познакомимся!

Непрочитанное сообщение Таньча » 02 июл 2007, Пн 15:51

У меня Андре тоже от овощей в этом возрасте отказывался ,кроме капусты морской и обыной ни чего не ел...,а сейчас иногда может и огурец съесть и еще что-нибудь с огорода...

Вика,я как-то говорила,что Андре любит весеть на колесах,как стаф.терьеры...И вот он спрыгнул не удачно и теперь хромает;на лапу наступает,не скулит.Возможно ушиб или растяжение,может надо мазать какой-нибудь спец. мазью,подскажи...
Аватар пользователя
Таньча
 
 
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 16 фев 2006, Чт 12:04
Откуда: г.Калининград

Давайте познакомимся!

Непрочитанное сообщение Таньча » 02 июл 2007, Пн 15:52

Настик,а ты куда пропала???
Аватар пользователя
Таньча
 
 
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 16 фев 2006, Чт 12:04
Откуда: г.Калининград

Давайте познакомимся!

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 02 июл 2007, Пн 17:09

Мы травмироваться любимс,а вот по врачам не ходим. Когда Бадж травмирует ноги,то я сразу ему аккуратно разминаю и растираю место ушиба. Потом он 1-2 дня хромает и все проходит. Когда был сильный вывих,то первый день дала ему укол "кетанов" обезбаливающее,потом наблюдала пару дней за ним,опять же,все прошло само. А когда хромота продолжается долго,то лучше обратиться в вет клинику,и лучше к знакомым,а то не все могут на ощупь сказать про связки,переломы,вывихи. А вообще,если случай травмирования произошол,то в любом случае идет воспаление,только мы не видим,а собака и виду не подаст,поэтому лучше пропить курс подкормки для суставов и связок,типа "гелакан" но обязательно противоспалительный.
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Пред.След.

Вернуться в Кане-корсо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1