SOBAKA.LV

"Ошибочка вышла" или "ляпы" на тему собак

"Ошибочка вышла" или "ляпы" на тему соба

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 22 дек 2007, Сб 10:27

Наверняка мы за свою жизнь много раз слышали ляпы на тему собак: на выставках, от друзей и просто на прогулке.

К примеру вчера дошла новость о покупке немца до остальных родствеников. В мой адрес услышала вот такое:

"Ты что! Это же 20 лет обузы!"
"Она же будет 10 кг. мяса в день есть!"
"Ты не сможешь выгуливать 90 кг.!"

:lol:
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

"Ошибочка вышла" или "ляпы" на тему соба

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 28 фев 2008, Чт 11:02

А я всегда веселюсь,когда мою собаку как только не называют:собака электроника - самое распостроненное,хотя это не она :D ,эрдельтерьер или щенок эрдельтерьера - близко,конечно :D ,карликовый эрдельтерьер :076) ,фокстерьер,ягтерьер :031) ...это только краткий список.
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

"Ошибочка вышла" или "ляпы" на тему соба

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 25 мар 2008, Вт 20:47

Vasilisa, однажды ньюфауленда назвали кавказкой овчаркой, и это еще цветочки. Но сенбернаром!.. :shock:
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

"Ошибочка вышла" или "ляпы" на тему соба

Непрочитанное сообщение aljonuska » 26 мар 2008, Ср 00:09

:lol: Всякое бывает моего Чау приняли за пуделя и долго спорили по этому поводу :lol:
Изображение
Аватар пользователя
aljonuska
 
 
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2007, Пн 15:43
Откуда: Рига

Re: "Ошибочка вышла" или "ляпы" на тему

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 26 мар 2008, Ср 10:17

aljonuska писал(а)::lol: Всякое бывает моего Чау приняли за пуделя и долго спорили по этому поводу :lol:


Среди обыкновенных людей много подобных породников :lol:
Хотя такие породы как: НО, пудели, чау-чау, далматинцы, йорки, тойчики, лабрадоры и т.д. должны знать все.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: "Ошибочка вышла" или "ляпы" на тему

Непрочитанное сообщение olovo » 26 мар 2008, Ср 12:08

Fenrirsha писал(а):
aljonuska писал(а)::lol: Всякое бывает моего Чау приняли за пуделя и долго спорили по этому поводу :lol:


Среди обыкновенных людей много подобных породников :lol:
Хотя такие породы как: НО, пудели, чау-чау, далматинцы, йорки, тойчики, лабрадоры и т.д. должны знать все.


Ну может не все, а хотя бы граждане. :wink:
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

"Ошибочка вышла" или "ляпы" на тему соба

Непрочитанное сообщение Natalka » 27 мар 2008, Чт 22:57

a moego dalmatina obozvali mramornim mini dogom! :P :lol:
Аватар пользователя
Natalka
 
 
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, Пн 00:02
Откуда: Latvia.D-pils

"Ошибочка вышла" или "ляпы" на тему соба

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 04 апр 2008, Пт 10:17

Сейчас шла с магазина и смотрю беседуют две бабк, одна с собакой [собака похожа на помесь ам. бульдога и стаффордширского бультерьера. Была одета в слишком большой намордник, а на шее сидел двойной парфос].
И тут слышу, они на латышском говорят: "Вот, столько этих пуделей и овчарок развелось. Травить их всех надо!".

Похоже у нас появился фигурант! :lol:
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

"Ошибочка вышла" или "ляпы" на тему соба

Непрочитанное сообщение uncle » 10 май 2008, Сб 22:48

нашу берняшку называли московской сторожевой, сенбернаром, ньюфом, кавказцем, алабаем, дети обычно сообщают "Барон идет" (сериал какой-то там), ну и самый хит - "какая красивая дворняжка!" :)

з.ы. теперь на вопрос какая порода, так и отвечаем, дворняга мол :)
Горе не в том, что у нас начальство слабое, а в том, что мы не разбираемся в нарезном оружии.
Густав Водичка
Аватар пользователя
uncle
 
 
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 09:13
Откуда: Украина

"Ошибочка вышла" или "ляпы" на тему соба

Непрочитанное сообщение Reda » 10 май 2008, Сб 23:17

А нас один дядька пытался убедить, что Хенк у нас больной :shock: Я ему раз 15 повторила, что это стаффбуль, а не ам.стафф, что они меньше по размеру и т.д. и т.п., и испытала огромное облегчение, когда он поверил :D Тооолько повернулась спиной, как этот дядька говорит: "И всётаки мне кажется, у вас не все прививки. Больной он у вас какой-то" :shock: :lol: Я не выдержала, и сказала что больной не Хенк, а он сам, на голову... :D

Ещё нравится реакция тётки с таксой - "Идём скорее, он тебя сейчас сожрёт!" :shock: Неужели мы так злобно выглядим? :lol:

А ещё на нас одна бабка из окна регулярно орёт и водой поливается! :lol: Причём, так старается облить, что иногда так перевешивается через перила... :roll: :lol: Ну, ещё чуть-чуть и кверху попой висеть будет :lol: Хотя мы просто проходим мимо! Хенк даже не останавливается, что бы ногу поднять... :lol:


Эх, тяжела доля собачника.... :D Столько нового и интересного узнаёшь о себе и о своей собаке... :lol:
Аватар пользователя
Reda
 
 
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 20 окт 2006, Пт 17:35
Откуда: Латвия, Рига

"Ошибочка вышла" или "ляпы" на тему соба

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 11 май 2008, Вс 11:09

Реда :D !ну насмешили...бабка на перевес с тазиком,через перила.... :wink: !?
вас еще обвинят в ее падении,не дай бог!
обходите этого"карлсона"стороной! :lol:
у нас такая бабка живет,мы собачники...между собой ее называем"Крюгер"-поскольку не навидит она все живое! :(
моей пятимесячной мастинки,ошпарила передние лапки кипятком,когда мы пробывали,крадучись....пробежать мимо ее ворот!
после этого инцидента,пришло мне извещение о явке в полицию...от сюда следует...за жучу я ни кого не пощажу!
остальное можите домысливать!? :oops:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

"Ошибочка вышла" или "ляпы" на тему соба

Непрочитанное сообщение Reda » 11 май 2008, Вс 15:16

Она не с тазиком, она с бутылкой :D
Упадёт - её проблемы... :D Это уже не первый раз, вот сколько ходим - столько она и орёт :shock: И если бы Хенк у неё под окнами в туалет ходил! Нет! Это у неё развлечение такое... :lol:


у нас такая бабка живет,мы собачники...между собой ее называем"Крюгер"-поскольку не навидит она все живое!
моей пятимесячной мастинки,ошпарила передние лапки кипятком,когда мы пробывали,крадучись....пробежать мимо ее ворот!


:shock: :shock: :shock: Вот старая корга, ненавижу таких! Я бы не знаю что ей сделала, если бы она так мою собаку обварила... :evil:
... Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень... :296)
Аватар пользователя
Reda
 
 
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 20 окт 2006, Пт 17:35
Откуда: Латвия, Рига

Re: "Ошибочка вышла" или "ляпы" на тему

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 11 май 2008, Вс 16:09

Reda писал(а):
:shock: :shock: :shock: Вот старая корга, ненавижу таких! Я бы не знаю что ей сделала, если бы она так мою собаку обварила... :evil:

...ну я и зделала! :cry:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

"Ошибочка вышла" или "ляпы" на тему соба

Непрочитанное сообщение Reda » 11 май 2008, Вс 16:40

И правильно! 8) Я за свою собаку тоже кого угодно покусаю :roll:
... Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень... :296)
Аватар пользователя
Reda
 
 
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 20 окт 2006, Пт 17:35
Откуда: Латвия, Рига

"Ошибочка вышла" или "ляпы" на тему соба

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 11 май 2008, Вс 18:02

У нас с Ладой две проблемы:
Проблема номер один: сумашедшие мамы с детьми. Идем на расстояние сто метров [без поводка гуляем в лесу], а они уже орут, мол возьми свою агрессивную шавку. От семьи тоже слышу нередко, мол там где дети надо брать собаку на короткий поводок, а то как кинется на ребенка [даже "поцеловать"], а у малого шок будет. Еще заикаться начнет, а мамаша в полицию заявление. Я Ладу могу запросто контролировать без поводка. Слушает мгновенно.
Проблема номер два: "бабульки" как у Надежды и у Реды. Благо, таких у нас немного.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

"Ошибочка вышла" или "ляпы" на тему соба

Непрочитанное сообщение Jayda » 11 май 2008, Вс 18:52

Fenrirsha, Мамашки, то не знают можете ли бы контролировать собаку или нет. У меня такие же проблеми, но я беру собаку на поводок, т.к. наверное, если бы у меня бил ребёнок даже имея собак, другого человека попросила бы взятьсобаку на поводок, неизвестно какая у кого реакция на детей. Я где то мам понимаю.
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

"Ошибочка вышла" или "ляпы" на тему соба

Непрочитанное сообщение steph » 11 май 2008, Вс 19:25

У нас тоже был приколы. Возвращаемся с прогулки, почти у дома. стафка всегда на поводке(ибо бегает свободно только в лесу или на огороде). Навстречу тетка с ребенком лет двух. По виду бабушка и внук. Тетка целится пройти между мной и собакой на поводке, со словами "я так боюсь этих собак". Причем внука держит со стороны собаки, Оо!

Зима, снега много. Стафка для нагрузки тянет сани. Сани тяжелые самодельные, из чугуна. Вместо строп два поводка по 3 метра. Мы пересекаем тротуар поперек. Люди не один раз умудрялись прыгать через поводки во время движения. Есстественно сани подсекали ноги , чугун ох как больно по ногам бъет, собака то тянет. Некоторых стафка на санях верхом протянула. Вопли разные были, иногда "бойцовых" приплетали, иногда матом. Собственно, а кто их через поводки прыгать заставлял? Пару секунд подожди , мы проедем. Так нет! Все бегом.
Аватар пользователя
steph
 
 
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 дек 2005, Пт 19:52

Re: "Ошибочка вышла" или "ляпы" на тему

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 11 май 2008, Вс 19:56

Jayda писал(а):Fenrirsha, Мамашки, то не знают можете ли бы контролировать собаку или нет. У меня такие же проблеми, но я беру собаку на поводок, т.к. наверное, если бы у меня бил ребёнок даже имея собак, другого человека попросила бы взятьсобаку на поводок, неизвестно какая у кого реакция на детей. Я где то мам понимаю.


Мам можно понять, но во-первых они видят, что это щенок. Не надо быть кинологом, чтобы понять, что это немецкая овчарка, а раз она маленькая и непропорциональная - значит щенок. Во-вторых я иду на приличном расстояние.
Очень часто все происходит наоборот. Ладина слепая, щенячья любовь стала понемного проходить и к чужим она относится насторожено/нейтрально. И если дети к нам все-таки подходят или они откуда-то выскакивают, то они [в 7-8 случаях из 10] начинают кидать в Ладу шишки, палки или бросать в глаза песок.
Мамаши молчат. Не их же собака, а их детенышу все можно :evil:
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

"Ошибочка вышла" или "ляпы" на тему соба

Непрочитанное сообщение Reda » 11 май 2008, Вс 21:03

У нас уже несколько раз подряд были такие ситуации с детишками... Безобидные конечно, но просто в случае чего, 100% будем виноваты мы :roll: А родителям хоть бы что...

У Хенки привычка носить палочки в зубах. Ну, а т.к. нормальных палочек у нас на улицах не валяется, дворники хорошо работают :lol: , я срываю ему одуванчики. И вот идёт такая улыбчивая псинка с одуванчиком во рту... Проходя мимо детей я беру Хенку на максимально короткий поводок, но всёравно, некоторые умудряются успеть запихнуть Хенке пальцы в рот/ткнуть в нос/ дёрнуть за ухо. А одна мелкая даже одуванчик умудрилась отобрать :lol: А родители идут - ну хоть бы оглянулись!!! Я уже как вижу таких, метров с 30 прошу, что бы придержали ребёнка.

Намордник пока не покупаю, жарко, + мордаха ещё растёт. Да и вообще, у нас никто не ходит в намордниках, даже самые неуравнвешенные, лично для меня будет дикостью идти с добрейшей псиной в наморднике :shock: И что бы ещё все нас сторонкой обходили и думали, что Хенка злой :roll: Нет уж, не хочу :(
... Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень... :296)
Аватар пользователя
Reda
 
 
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 20 окт 2006, Пт 17:35
Откуда: Латвия, Рига

"Ошибочка вышла" или "ляпы" на тему соба

Непрочитанное сообщение uncle » 11 май 2008, Вс 21:19

как то тема с веселых ляпов перешла на горькие жалобы, попробую вернуть взад :)
нас сегодня обозвали ирландским сеттером, интересно какие шишки народ курит :lol: :lol: :lol:
Горе не в том, что у нас начальство слабое, а в том, что мы не разбираемся в нарезном оружии.
Густав Водичка
Аватар пользователя
uncle
 
 
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 09:13
Откуда: Украина

След.

Вернуться в Юмор о собаках и других животных

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron