SOBAKA.LV

Волонтеры в Севастополе.

Если вы не нашли подходящей категории для своего сообщения, то новую тему можно начать в этом разделе.

Волонтеры в Севастополе.

Непрочитанное сообщение harmonija » 01 ноя 2011, Вт 09:42

Благотворительный фонд помощи бездомным животным города Севастополя приветствует единомышленников!

Приветствует людей,любящих животных,людей неравнодушных,а значит-добрых и совестливых.
Наш Фонд помощи бездомным животным находится в г.Севастополе,огранизовала его год назад Морозова Наталья.
Сначала девочки помогали собакам и кошкам просто по велению сердца,а потом решили создать Фонд и привлечь таких же
неравнодушных людей,чтобы оказывать посильную поддержку тем,кто с нами рядом,кого зачастую не замечают,а если и замечают,то только для того,чтоб обидеть или убить.
Сейчас в Фонде работают волонтеры,есть организатор по выпуску объявлений,листовок,рекламок Фонда.
Фонд учавствует в проходящих в городе различных акциях и собирает пожертвования от жителей и гостей города.
у нас есть свой расчетный счет,директор Фонда-Морозова Наташа.
Одна из волонтеров,Наталья Кайдановская,отдала свой дачный участок под строительство приюта.
Своими силами строим потихоньку.Будки строим для собак,находящихся на частных передержках и в миниприютах у добрых людей,
которым мы оказываем посильную помощь,привозим корма,лекарства,подстилки и прочее.
В ветеринарной клинике Бион есть врачи,которые сотрудничают с Фондом,оперируют подобранных волонтерами животных,
стерилизуют,если есть необходимость,то держат в клинике животное до выздоровления.
Вот так мы работаем.
Татьяна,самая старшая в Фонде,пишет рассказы и стихи.В прошлом году выпустила книгу-О тех,кто рядом-и все деньги от продажи книг были переданы в Фонд.
Девочки на своих машинах возят собак и кошек в клинику на процедуры.
В общем-обычная работа неравнодушных людей.
Надеемся найти друзей и единомышленников,просто добрых людей,желающих помогать животным.
30.10.2011.Фонд проводил акцию-Подари собаке дом! :168)
Строили будки,так как не за горами зима....
Вложения
x_183ecc0c.jpg
x_229e78f5.jpg
кто рядом 009.jpg
harmonija
 

Re: Волонтеры в Севастополе.

Непрочитанное сообщение лель » 01 ноя 2011, Вт 13:10

Спасибо Оле за темку о нашем Фонде! Фоток побольше выложу потом.Если пустят(((( А то почему-то мои фотки не прошли "страшную" границу между нашими государствами(((
Если кто захочет посмотреть наш Фонд , надо набрать в поисковике английскими буквами:
Форумточка севчерточкаанималзточкаоргточкаюакосая линиясправа- налевоиндексточкапхп
или севанималз оргточка юа.
Или, чтоб не мучиться: Севастопольский фонд защиты бездомных животных.)))
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Волонтеры в Севастополе.

Непрочитанное сообщение лель » 01 ноя 2011, Вт 17:25

Так, не получается. Мои фотки не проходят((( Пишут, что реклама сайтов запрещена.

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Волонтеры в Севастополе.

Непрочитанное сообщение Julechka » 01 ноя 2011, Вт 23:47

Спасибо Вам! За Ваше добрые сердца и души! :020) :067) :023)
Ведь если не люди, то кто !?!
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Волонтеры в Севастополе.

Непрочитанное сообщение лель » 02 ноя 2011, Ср 07:38

Julechka писал(а):Спасибо Вам! За Ваше добрые сердца и души! :020) :067) :023)
Ведь если не люди, то кто !?!


Нет, не так: "Если не ты, то кто?" Вот так надо. Чтоб поняли, что надо в процесс мышления включать весь мозг, а не только центр удовольствия...))
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Волонтеры в Севастополе.

Непрочитанное сообщение Julechka » 03 ноя 2011, Чт 16:42

лель писал(а): Чтоб поняли, что надо в процесс мышления включать весь мозг, а не только центр удовольствия...))


:177) Не совсем поняла :|
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Волонтеры в Севастополе.

Непрочитанное сообщение лель » 03 ноя 2011, Чт 18:06

Другими словами: собака- это не только сюси- пуси, но и правильная еда, прогулки, прививки, уход, купание и т.д.
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Волонтеры в Севастополе.

Непрочитанное сообщение harmonija » 08 ноя 2011, Вт 19:35

лель писал(а):Так, не получается. Мои фотки не проходят((( Пишут, что реклама сайтов запрещена.

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!!!!!!!!!

Перекиньте мне ваши фотки,я поставлю.
Я сейчас в инете совсем мало бываю..Как дела у Дины?Девочка идет на поправку?
Могу ее фоточки и рассказ о ней поставить. :069)
harmonija
 

Re: Волонтеры в Севастополе.

Непрочитанное сообщение harmonija » 08 ноя 2011, Вт 19:37

Волнтеры Севастополя. :168)
Вложения
917ac261f4addae9a8bf63bb8d093a32.jpeg
917ac261f4addae9a8bf63bb8d093a32.jpeg (14.82 KiB) Просмотров: 7765
harmonija
 

Re: Волонтеры в Севастополе.

Непрочитанное сообщение лель » 08 ноя 2011, Вт 19:45

Проще вам зайти на наш форум и все прочесть, я до сих пор не могу зайти- глюки продолжаются.
Поэтому я даже фотки не могу скинуть, и не знаю, как там дела. Занята была. Еду передаю в Бион для малышки, пока все.
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Волонтеры в Севастополе.

Непрочитанное сообщение лель » 08 ноя 2011, Вт 21:17

Все узнала! Дину уже выписали из клиники, но там другие наши собачки, поэтому еду все равно возит шофер мужа.Я готовлю и передаю через него.
А Дина сейчас в частном приюте. Девочку привили, теперь будут искать для нее хозяев.
В том приюте много наших собачек, они живут в частном секторе, в доме у одной женщины. Наш Фонд ей помогает: возим еду, делаем прививки, пристраиваем собак.
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Волонтеры в Севастополе.

Непрочитанное сообщение harmonija » 08 ноя 2011, Вт 21:33

лель писал(а):Проще вам зайти на наш форум и все прочесть, я до сих пор не могу зайти- глюки продолжаются.
Поэтому я даже фотки не могу скинуть, и не знаю, как там дела. Занята была. Еду передаю в Бион для малышки, пока все.

Завтра если буду свободнее,то зайду почитаю.
лель писал(а):Все узнала! Дину уже выписали из клиники, но там другие наши собачки, поэтому еду все равно возит шофер мужа.Я готовлю и передаю через него.
А Дина сейчас в частном приюте. Девочку привили, теперь будут искать для нее хозяев.
В том приюте много наших собачек, они живут в частном секторе, в доме у одной женщины. Наш Фонд ей помогает: возим еду, делаем прививки, пристраиваем собак.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это хорошо,что Дина пошла на поправку.Пусть малышке повезет с родителями!Должна у этой девочки начаться новая жизнь,где ее любят и заботятся,где она будет в радость и станет полноценным и полноправным членом семьи.Желаю так и только так.Ну очень мне этого хочется.Говорят:Если чего-то очень хотеть,то оно непременно сбудится.
П.С:У моего очередного пристроенного собакевича сегодня День варенья.Повезло мальцу с родителями,я очень рада за пацана.Отписала сегодня поздравлялки на почту,я его когда регистрировала,то поставила дату рождения на свое усмотрение,да и имя сама ему дала,тогда еще потенциальным родителям все понравилось,особенно имя.Так и живет мой мальчик счастливый и весь в шоколаде.Пусть и дальше так будет.Очень рада за него,ему очень повезло.
harmonija
 

Re: Волонтеры в Севастополе.

Непрочитанное сообщение лель » 08 ноя 2011, Вт 21:45

Ура! Я рада за малыша! А как вы его назвали?
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Волонтеры в Севастополе.

Непрочитанное сообщение harmonija » 08 ноя 2011, Вт 22:37

лель писал(а):Ура! Я рада за малыша! А как вы его назвали?

Счастливая судьба-такое имя носит этот славный малец.Я вообще дала ему долгое и длинное имя-Фунто Лаки Фэйт.В новой семье живет этот малец почти год. Вот многих животных приходится переименовывать,так как имя несет очень многое и многое значит.Одна из моих пристроенных девах носила гордо и долго имя Рэда,для этой роточки новое имя сыграло в хорошую сторону,хотя тот у которого собаку забрали(мягко сказано)звал ее Луиза.Попала ко мне роточка в возрасте(приблизительно 2 года)истощена была сильно,психика подорванна была ужасно,многие кричали,чтобы мы даже не думали пристраивать роточку,так как ротвейлер с поломанной психикой может причинить большой вред.Пристроили в надежные и знающие руки,прожила девочка долгих девять лет и восемь месяцев,для ротика это хорошо,даже слишком.Да уж всякое было...на многое пришлось взглянуть по другому....особенно на людей.Не каждой собаке или кошке так везет...попасть в очень хорошие руки и прожить всю свою оставшуюся жизнь в полной нерване,где тебя любят всем сердцем,где борятся за тебя до последнего и когда ты уходишь,то искренне скорбят и не могут найти себе места взрослые тетеньки и дяденьки,рыдают от потери тебя как дети.
Я всех не могу отследить,но с большинством общаюсь и переписываюсь.Вместе радуемся успехам наших питомцев и вместе скорбим,когда приходит их час и они нас покидают.
Как в песне поется:Как положено друзьям все мы делим пополам...Вот и у нас так же.
harmonija
 

Re: Волонтеры в Севастополе.

Непрочитанное сообщение лель » 09 ноя 2011, Ср 07:22

Замечательная история, хоть рассказ пиши... Надо обдумать сюжет. Вы не против?
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Волонтеры в Севастополе.

Непрочитанное сообщение harmonija » 09 ноя 2011, Ср 09:06

лель писал(а):Замечательная история, хоть рассказ пиши... Надо обдумать сюжет. Вы не против?

Пишите,я только рада буду.Да и Андрис с Айной-хозяева Рэды будут только рады.Эту историю я в кратце написала,была она гораздо длиннее и плачевнее.Я вам могу таких историй много написать,просто есть у меня в характере черта,очень я упряма,не привыкла быстро сдаваться,да и интуиция хорошо работает.Муж говорит собачий нюх.Наверно этои сыграло в пристройстве,чувствовала,что девченке повезет,а главное очень этого хотела. :069)
harmonija
 

Re: Волонтеры в Севастополе.

Непрочитанное сообщение лель » 09 ноя 2011, Ср 09:09

В личку.
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город


Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11