SOBAKA.LV

Стерилизация бездомных кошек или жестокое обращение с жив.?

Если вы не нашли подходящей категории для своего сообщения, то новую тему можно начать в этом разделе.

Стерилизация бездомных кошек или жестокое обращение с жив.?

Непрочитанное сообщение Julechka » 18 авг 2011, Чт 23:25

Я наблюдала одну картину в Риге в районе Иманта. Во дворе отловили бездомных кошек. Отвезли на стерилизацию. И через 2 дня выпустили обратно, с не зажившими, свежими ранами, с отрезанным куском уха...Я конечно же понимаю, что это хорошо, что кошек стерилизуют, только так можно уменьшить количество бездомных кошек. Но разве это нормально после полосной операции на второй день выпускать на улицу? А если заражение будет раны или ещё какие-нибудь последствия? То есть я так понимаю - государство выделило деньги, надо быстро выполнить план, а дальше будь как будет, кто выживет тот выживет. Одной из этих "счастливец" оказалась девочка-котёнок, которой всего около 4 месяцев. Которую так же увезли на 2 дня, потом привезли, и теперь она сидит во дворе с огромной раной на пузе, откуда торчат нитки и ещё + ко всему этому у неё отрезан кусок уха и подран глаз...
Хотелось узнать Ваше мнение, уважаемые форумчане...Вы считаете это нормальным? Я имею ввиду такой подход...Мне так это больше напоминает "живодёрство" :277) Я за стерилизацию, но не таким путём. Можно было бы хотя бы неделю подержать в клинике :roll: И не отрезать пол уха :shock: Можно было бы или татушку делать или ставить чип...В общем неприятная картина сейчас происходит в одном из дворов на Иманте... :046)
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Стерилизация бездомных кошек или жестокое обращение с жив.?

Непрочитанное сообщение Uchika& VUK » 19 авг 2011, Пт 06:56

Dumaju eto negumanno. Ja toze ponimaju cto nado borotsa za to ctobi oni neplodilis bezkonecno, no podhod k delu dolzen bit boleje gumannim i produmanim.
Аватар пользователя
Uchika& VUK
 
 
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 26 дек 2010, Вс 11:25
Откуда: Latvija

Re: Стерилизация бездомных кошек или жестокое обращение с жив.?

Непрочитанное сообщение Kristy » 19 авг 2011, Пт 09:05

Юля, у нас всё таким образом происходит - идея хорошая, а исполнение ужасное :046) Это очень грустно, что защите животных в нашей стране уделяют так мало внимания, хотя, что можно хотеть для животных, если даже детей в больницах кормят хуже, чем тюремщиков... грустно :277)
Аватар пользователя
Kristy
 
 
 
Сообщений: 426
Зарегистрирован: 05 окт 2010, Вт 09:16
Откуда: Рига

Re: Стерилизация бездомных кошек или жестокое обращение с жив.?

Непрочитанное сообщение Julechka » 19 авг 2011, Пт 11:22

Кристина и Яна, спасибо за Ваши ответы :232) А то я думала может это только мне так кажется, что это негуманно, а на самом деле это нормально для кошек...Так что можно пробовать писать дальше, мне интересно, что на это ответит общество защиты животных и другие организации. Попробую им написать :roll:

Значит резать (купировать) доберманам и др.породам уши и хвосты -запрещают, т.к. это жестокое обращение, а отрезать пол уха котам и на второй день после операции выпускать на улицу - это норма. Нелогично как-то. :175)
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Стерилизация бездомных кошек или жестокое обращение с жив.?

Непрочитанное сообщение Kristy » 19 авг 2011, Пт 12:49

Юль, а Ты уверена, что они это на следущий день делают? Просто, когда куда то будешь обращаться, нужны обоснованные факты, на подозрения никто не обратит внимания :wink:
Аватар пользователя
Kristy
 
 
 
Сообщений: 426
Зарегистрирован: 05 окт 2010, Вт 09:16
Откуда: Рига

Re: Стерилизация бездомных кошек или жестокое обращение с жив.?

Непрочитанное сообщение Julechka » 19 авг 2011, Пт 13:19

Кристина! Я бы ничего тут не писала, если бы не знала как всё было. Котёнка кормили она была нормальной, на 2 дня она пропала, а на третий она сидела уже такая, как я Вам написала...Тут только может быть одна неточность, что её выпустили ещё раньше и это время она где-то отлёживалась....

Kristy писал(а):Просто, когда куда то будешь обращаться, нужны обоснованные факты, на подозрения никто не обратит внимания :wink:


Какие факты? Не обратят значит не обратят, лучше хоть что-то сделать, чем ничего. Возможно я не одна такая кто наблюдал такую картину, возможно есть ещё люди. На одно письмо не обратят, а если их будет десятки, то возможно что-то измениться. Хотя не факт.
А про обрезанные уши известно всем, так помечают бездомных котов, которые стерилизованные :roll:
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18


Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10