SOBAKA.LV

животные и идиоты

Если вы не нашли подходящей категории для своего сообщения, то новую тему можно начать в этом разделе.

животные и идиоты

Непрочитанное сообщение uncle » 03 июл 2008, Чт 18:54

передача анимал планет о полиции животных, спасли они собачку, подшили - у нее раны от укусов были, вобщем молодцы, дальше собакин попадает к "эксперту" она расказывает в камеру что и как, собака чуть ее в жопу не целует (извините за выражение), на морде большими буквами "НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ СЧАСТЬ МОЖЕТ БЫТЬ? НЕУЖЕЛИ МНЕ ПОПЕРЛО?", тетка дает собаке вяленое ухо и как только тот начинает жевать пытается забрать, собакин естественно не соглашается, при чем без особой агрессии, "эксперт" в камеру "он ОЧЕНЬ агрессивный и не сможет жить в доме, нам очень жаль но его придется усыпить"
наша безпроблемно разрешает забрать у себя вкусняшку, но мне или жене, к этому ее приучали со щенка, посторонним я бы не советовал сильно эксперементировать в данном направлении в наше отсутствие, при том что она очень спокойная и флегматичная особь Бернского Зенненхунда проживающая в доброжелательном окружении, а тут бродячий пес, всю жизнь прожил на улице, несколько дней в клинике, только начал отходить, доброжелательность была на морде нарисована и нарвался на подобную идиотку, действительно очень жаль
Горе не в том, что у нас начальство слабое, а в том, что мы не разбираемся в нарезном оружии.
Густав Водичка
Аватар пользователя
uncle
 
 
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 09:13
Откуда: Украина

животные и идиоты

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 03 июл 2008, Чт 20:00

Да, это есть... американцы-кинологи даже не понимают одно из главных правил собаководства: "Над собакой надо работать".

Но у нас, в Латвии [как впрочем и в других странах] нету даже такого. Некоторых собак ловят, сажают в приют [если есть место, разумеется], не берут - усыпляют.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

животные и идиоты

Непрочитанное сообщение Julija-V » 03 июл 2008, Чт 20:44

Эта система там потому, что работники приюта головой отвечают за то, какую собаку отдают в семью.
Если в семье маленький ребенок, и он полез к собаке во время еды, и собака повела себя агрессивно (или просто насторожено), работников приюта затаскают по судам.

Чтобы получить вот такую собачку из приюта нужно собрать массу справок, проверяются твои жилищные условия, финансовое положение и т.д. и т.п. в последствии к тебе будут проходить с проверками, и если чего не так, собаку заберут...

Поэтому прежде чем встретиться в жизни и собака и человек проходят массу проверок, тестов и т.п.
Все должно быть идеально с обеих сторон.
Собака, которая готова следовать каждому, не стоит даже проклятия.
Аватар пользователя
Julija-V
 
 
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, Вс 16:30
Откуда: Рига, Тейка/Югла

Re: животные и идиоты

Непрочитанное сообщение uncle » 04 июл 2008, Пт 10:24

Julija-V писал(а):Все должно быть идеально с обеих сторон.


у вас подпись хорошая "Собака, которая готова следовать каждому, не стоит даже проклятия."

еще одна история из наших мест

выставка собак, ринг на котором выставляют взрослых кавказцев, судья хочет смотреть зубы, хозяин просит не лезть к собаке руками в пасть, сам мол покажу, умный бы послушал, а у этого... кисть перекушена, хорошо жив остался, профессионал, блин...
Горе не в том, что у нас начальство слабое, а в том, что мы не разбираемся в нарезном оружии.
Густав Водичка
Аватар пользователя
uncle
 
 
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 09:13
Откуда: Украина

Re: животные и идиоты

Непрочитанное сообщение Lord » 04 июл 2008, Пт 12:21

uncle писал(а):
Julija-V писал(а):Все должно быть идеально с обеих сторон.


у вас подпись хорошая "Собака, которая готова следовать каждому, не стоит даже проклятия."

еще одна история из наших мест

выставка собак, ринг на котором выставляют взрослых кавказцев, судья хочет смотреть зубы, хозяин просит не лезть к собаке руками в пасть, сам мол покажу, умный бы послушал, а у этого... кисть перекушена, хорошо жив остался, профессионал, блин...

A potom eshe udaljat s ringa za agressiju... :lol:
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Re: животные и идиоты

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 04 июл 2008, Пт 12:42

uncle писал(а):выставка собак, ринг на котором выставляют взрослых кавказцев, судья хочет смотреть зубы, хозяин просит не лезть к собаке руками в пасть, сам мол покажу, умный бы послушал, а у этого... кисть перекушена, хорошо жив остался, профессионал, блин...


Эксперт был в праве так сделать. Агрессивная собака - это дисквалификация.
Если агрессивная собака - готовь к выставкам.
И даже отличный экстерьер не спасет если эксперт захочет посмотреть зубы/пощупать мышцы и т.п., а в ответ получит зубами по руками.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: животные и идиоты

Непрочитанное сообщение VEO » 04 июл 2008, Пт 14:57

Fenrirsha писал(а):
uncle писал(а):выставка собак, ринг на котором выставляют взрослых кавказцев, судья хочет смотреть зубы, хозяин просит не лезть к собаке руками в пасть, сам мол покажу, умный бы послушал, а у этого... кисть перекушена, хорошо жив остался, профессионал, блин...


Эксперт был в праве так сделать. Агрессивная собака - это дисквалификация.
Если агрессивная собака - готовь к выставкам.
И даже отличный экстерьер не спасет если эксперт захочет посмотреть зубы/пощупать мышцы и т.п., а в ответ получит зубами по руками.


Абсолютно согласна!!!
Це есть немотивированная агрессия!!!
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

животные и идиоты

Непрочитанное сообщение Julija-V » 04 июл 2008, Пт 17:26

да, подпись отличная. Особенно если правильно понимаешь смысл.

Беря щенка, вы четко представляете, для чего вам собака. Для выставок, соревнований, охраны, для души, или просто "чтобы было". Вы воспитываете свою собаку так, как вы считаете нужным. У вашей собаки формируется характер, который вы тоже корректируете.
Весь длительный процесс взросления вы находитесь рядом со своей собакой, направляете ее в нужное вам направление и т.д.
В итоге получается идеальная собака для вас.

Беря собаку из приюта, как правило, взрослую, вы получаете нечто неизвестное. Вы не знаете что скрыто в черепной коробке у этого существа. Вы не знаете, как она себя поведет в той или иной ситуации. Как будет реагировать на шум, крик, выстрел, другую собаку, кошку. Как будет реагировать на вашего ребенка, на ваших близких.
Это просто закрытая книга.
Поэтому чтобы исключить один из самых неприятных сюрпризов - агрессию, проводится жесткий отбор среди собак. Затем, как правило, следят, не труслива ли собака. Потому что трусость тоже может обернуться агрессией.
Доброта собаки вовсе не означает то, что она пойдет за любым, кто поманит.
______________________________
Выставочные собаки должны быть лояльными по отношению к судьям. Да, нынче другие времена, другие нравы.
Прошло то золотое время, когда к собакам рабочего класса не лазили в рот руками, и не тыкали в зубы карандашом, чтобы проверить, не вставные ли они.

Но кстати судьи старой закалки в рот собаке без особой нужды не полезут.
Собака, которая готова следовать каждому, не стоит даже проклятия.
Аватар пользователя
Julija-V
 
 
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, Вс 16:30
Откуда: Рига, Тейка/Югла

животные и идиоты

Непрочитанное сообщение uncle » 04 июл 2008, Пт 20:41

мы вобще о живых собаках или о плюшевых?
меня поражают прохожие которые норовят погладить чужую собаку, мамаши которые с головой не дружат, "ой! какая гав-гав!" и ребенок несется к гав-гав, я оттягиваю собаню с криком "остановите дите, испугается же", в ответ "та вы что! она у нас ничего не боится и собаки ей в мультиках очень нравятся", самому хочется покусать идиотов!

случай в автубусе:
- меня ваша собака за палец укусила!
- как?? она в наморднике!
- а я палец в намордник засунул
Горе не в том, что у нас начальство слабое, а в том, что мы не разбираемся в нарезном оружии.
Густав Водичка
Аватар пользователя
uncle
 
 
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 09:13
Откуда: Украина

Re: животные и идиоты

Непрочитанное сообщение uncle » 05 июл 2008, Сб 10:28

VEO писал(а):Абсолютно согласна!!!
Це есть немотивированная агрессия!!!


VEO и Julija-V, если вам в рот руками полезть, зубы посмотреть, а вы в ответ по морде дадите это будет не мотивированная агрессия? при этом речь не шла о стоматологе
собака позволит посмотреть/показать зубы хозяину, а тут постороннее чучело, которое она видит первый раз в жизни лезет в пасть, еще в электро-мясорубку неплохо руку засунуть, а потом говорить что это не мотивированная агрессия завода изготовителя
как по мне то агрессия в данном случае как раз вполне мотивирована, а "экспЭрт" до конца жизни не будет совать руки куда не попадя, как и другие умные люди
Горе не в том, что у нас начальство слабое, а в том, что мы не разбираемся в нарезном оружии.
Густав Водичка
Аватар пользователя
uncle
 
 
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 09:13
Откуда: Украина

животные и идиоты

Непрочитанное сообщение Петр-Петрович » 05 июл 2008, Сб 15:33

Каждый кулик хвалит свое болото и каждый прав по своему.а мое мнение что собака рядом с хозяином без команды недолжна проявлять никаких агресивных действий!иначе нафига тогда хозяин нужен?я всегда сам предлагаю поглядеть судье зубки но еще ниразу никто неполез в пасть моей собаке хотя я уверен в ней на миллион процентов!в большинстве случаев азиаты и кавказы просто невоспитаны!а так ето бесподобно благородные и сильные собаки.и нет оправданий тому что народ начинает плести мол собака у меня злая и порода такая ето лажа!просто ей надо отдать время!не прогулочное а намного больше и тогда вам вернетса со сторицей!я с азиатом гуляю спокойно без поводка и нет проблем.спасибо нашему инструктору Дане!которая помогла найти нам правильный подход к нашему красавцу!
Вложения
Фото043.jpg
Аватар пользователя
Петр-Петрович
 
 
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 03 мар 2008, Пн 10:57

животные и идиоты

Непрочитанное сообщение Julija-V » 05 июл 2008, Сб 21:40

uncle, мой вам совет, не ходите на вставки.
Если судья имеет какие-либо причины (будь то не полный комплект зубов, неправильный прикус для конкретной породы, владелец собаки не в состоянии показать прикус) залезть вашей собаке в рот, то ваши эмоции ему по боку. Красота требует жертв. Собачья красота, к сожалению тоже.
Не скажу, что мои собаки прям такие милые, и разрешают всем и каждому пошариться у них в пасти. Они просто приучены к выставкам. Знают, что есть такая ситуация, когда могут залезть в пасть.
Это кстати оч помогает при походе к ветеринару.

Ну и если на то пошло, то проверка на крипторхизм тоже посягательство на собачье "личное пространство".
Уж поверьте, кобелям, мягко говоря, не оч нравится, когда лазают под хвостом.
Если исходить из вашей логики, то следует убрать и это.
И тогда на выставки, а потом и в разведение будут идти собаки с неправильным прикусом, крипторхизмом, и другими недостатками.
Собака, которая готова следовать каждому, не стоит даже проклятия.
Аватар пользователя
Julija-V
 
 
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, Вс 16:30
Откуда: Рига, Тейка/Югла

животные и идиоты

Непрочитанное сообщение Петр-Петрович » 06 июл 2008, Вс 08:42

может я нетак выразил мысль?но я как раз ратую за правильный прикус и как вы мягко выразились здоровое наследство от папы!выставки некаждый день и нет там ничего такого чтобы унижало или обижало собак!и еще раз повторюсь!собака слушает хозяина!а ненаоборот!а вопрос зубов вы сами отмели!собаки научены!людям тоже стоматологи ненравятса! :D
Аватар пользователя
Петр-Петрович
 
 
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 03 мар 2008, Пн 10:57

животные и идиоты

Непрочитанное сообщение uncle » 06 июл 2008, Вс 18:26

офтопик, Julija-V не надо давать глупых советов и вам никогда не скажут куда с ними пойти

по теме, если у вас собака которую каждый проходящий мимо может потрогать то это ваши проблемы и не зачем расказыват про воспитание, меня раздражают люди которые тянут руки или норовят поцеловать(!) собаку которую видят первый раз в жизни (это не собакам намодники необходимы, а этим идиотам), вы же это одобряете, нам никогда не понять друг друга, за сим тему считаю закрытой, по крайней мере для себя

з.ы. есть прекрасная премия Дарвина, люди которые считают собак не животными, к которым необходимо относится с осторожностью, а плюшевыми игрушками, кандидаты на ее получение
Горе не в том, что у нас начальство слабое, а в том, что мы не разбираемся в нарезном оружии.
Густав Водичка
Аватар пользователя
uncle
 
 
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 09:13
Откуда: Украина

Re: животные и идиоты

Непрочитанное сообщение uncle » 06 июл 2008, Вс 18:31

Петр-Петрович писал(а):может я нетак выразил мысль?но я как раз ратую за правильный прикус и как вы мягко выразились здоровое наследство от папы!выставки некаждый день и нет там ничего такого чтобы унижало или обижало собак!и еще раз повторюсь!собака слушает хозяина!а ненаоборот!а вопрос зубов вы сами отмели!собаки научены!людям тоже стоматологи ненравятса! :D


за это ратуют все, у нас судьи просили показать зубы и смотрели их внимательно, но при этом не сунулись в пасть, как по мне то это благоразумные люди которые и по стройке будут ходить в каске, а также выполнять другие правила техники безопасности, потому что эти правила только для дураков неписаны
Горе не в том, что у нас начальство слабое, а в том, что мы не разбираемся в нарезном оружии.
Густав Водичка
Аватар пользователя
uncle
 
 
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 09:13
Откуда: Украина

животные и идиоты

Непрочитанное сообщение Julija-V » 06 июл 2008, Вс 22:35

Уважаемый uncle, нежели вы не видите разницы между судьей на ринге, и каждым проходящим мимо?
И где я написала, что мою собаку может погладить каждый встречный??? :shock: Не надо фантазировать.

В жизни мне оч пригодилось то, что до собаки может дотронуться чужой человек, когда у одной из моих собак застрял в ухе кусок ваты, и ветеринар, к которому мы обратились, соглашался извлечь его только под общим наркозом, мотивируя это тем, что он "рискует жизнью залезая в ухо такой крупной собаке". В итоге вся "операция" заняла минуту времени, без всякого наркоза.
Поэтому я и утверждаю, что бывают ситуации, когда собака должна спокойно отнестись к тому, что до нее дотрагивается чужой человек. Но это вовсе не означает, что она должна позволять всем и каждому тискать себя.

Поверьте, мне тоже не нравится когда на улице пытаются пообниматься с моей собакой. Но в основном ни у кого не возникает такой мысли. Наоборот вечно слушаешь "Почему это ваша без намордника!", "Ой, я боюсь эту породу, они тупые и злобные", детей пугают: "Не лезь к этой собаке, она тебе голову/руку/ногу откусит!" И поверьте, это очень неприятно... :(

З.ы. Кстати своей дочери я не позволяю подходить к чужим собакам. Правда не пугаю, а объясняю: "Не все собачки любят детей". Но часто бывают варианты, когда чужие собаки подходят к дочери. Например сегодня щенок стаффа, месяцев пяти, подбежал к моему ребенку весело облизал ее, весело уронил на землю, и так же весело убежал к хозяйке.
Собака, которая готова следовать каждому, не стоит даже проклятия.
Аватар пользователя
Julija-V
 
 
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, Вс 16:30
Откуда: Рига, Тейка/Югла

животные и идиоты

Непрочитанное сообщение Lord » 07 июл 2008, Пн 07:57

Nam eshe ni odin sudja ne lez v pastj! Prosto zubi nado pokazivatj 4tob sudjam vse prekrasno vidno bilo... I nikto ne polezet v pastj togda. A pro vet vra4a, tak u nih estj namordniki. Nashemu tozhe vra4j odevaet, kogda ushi smotrit, na vsjakij slu4aj... :D
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Re: животные и идиоты

Непрочитанное сообщение uncle » 07 июл 2008, Пн 09:22

Lord писал(а):Nam eshe ni odin sudja ne lez v pastj! Prosto zubi nado pokazivatj 4tob sudjam vse prekrasno vidno bilo... I nikto ne polezet v pastj togda. A pro vet vra4a, tak u nih estj namordniki. Nashemu tozhe vra4j odevaet, kogda ushi smotrit, na vsjakij slu4aj... :D


вот, вот :)
Горе не в том, что у нас начальство слабое, а в том, что мы не разбираемся в нарезном оружии.
Густав Водичка
Аватар пользователя
uncle
 
 
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 09:13
Откуда: Украина

Re: животные и идиоты

Непрочитанное сообщение VEO » 07 июл 2008, Пн 09:42

uncle писал(а):
VEO писал(а):Абсолютно согласна!!!
Це есть немотивированная агрессия!!!


VEO и Julija-V, если вам в рот руками полезть, зубы посмотреть, а вы в ответ по морде дадите это будет не мотивированная агрессия? при этом речь не шла о стоматологе
собака позволит посмотреть/показать зубы хозяину, а тут постороннее чучело, которое она видит первый раз в жизни лезет в пасть, еще в электро-мясорубку неплохо руку засунуть, а потом говорить что это не мотивированная агрессия завода изготовителя
как по мне то агрессия в данном случае как раз вполне мотивирована, а "экспЭрт" до конца жизни не будет совать руки куда не попадя, как и другие умные люди


Уважаемый, Uncle!

Речь ведь шла о выставках, не так ли?
:roll:

раз уж Вы представили, что кто-то полезет ко мне в рот смотреть зубы, давайте тогда представим, что это будет происходить на каком-то специальном мероприятии (пусть будет выставка породистых человеков :lol:), к которому я готовилась (ну или меня готовили). Я знаю, что мне сейчас посмотрят в рот, что так надо и что это нормально... А потом еще (пардон) мне и яйца потрогают (ну мы же здесь фантазируем, представляем...:P ).
Так вот я к чему - поскольку я нахожусь на выставке, к которой готовилась, и начинаю вдруг драться во время просмотра зубов - меня ждет дисквалификация и снятие с ринга, поскольку, моя агрессия немотивирована!!!

К слову - судья имеет право сам смотреть прикус собаки, причем так долго, сколько он считает нужным. Собака (обученная, тренированная, выставляемая хэндлером или хозяином) должна абсолютно спокойно к этому относиться. В противном случае - выставки не для нее.

Надеюсь донесла мысль.
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

животные и идиоты

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 07 июл 2008, Пн 09:48

Одно дело вет-врач, а другое дело эксперт на выставке.
Ни кто не обязан готовить собаку к похожу на прием врачу. В основном это делают по личной инициативе, чтобы собака лучше себя вела. Меньше хлопот и хозяину и врачу.
А на выставки насильно ни кто не заставляет идти, но если ты решился на такой шаг, то будь добр, подготовь собаку... да, разумеется, если собака туда идет с лозунгом "главное участие!", то не надо удивляется дисквалификации с ринга за агрессивность/отсутствием социализации у собаки и т.п.
Собака с уравновешенность психикой и правильно выдрессированна не укусит при осмотре прикуса/мышц/лап/хвоста и прочих частей тела. Нет ситуации угрожающей жизни хозяина и нет команды.

И гордится агрессивностью собаки - глупо. Любой дилетант может испортить собаку, а держать в собаке золотую серединку [нейтральность] порой бывает нелегко.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7