SOBAKA.LV

животные и идиоты

Если вы не нашли подходящей категории для своего сообщения, то новую тему можно начать в этом разделе.

Re: животные и идиоты

Непрочитанное сообщение uncle » 08 июл 2008, Вт 10:36

VEO писал(а):Лично я спокойно жила и живу без ваших переводов!
Я сделала вам замечание по поводу вашего тона!
Свое бескультурие показывайте в другом месте! Например, выставляя свою собаку, можете сказать эксперту прямо в ринге, что он "всякое говно"!
Тут вы такой смелый МУШЧИНКА, прямо добавить больше нечего!!!

И бросьте свой пренебрежительный тон по поводу моего "девичьего фи", поскольку я сказала вам именно то, что хотела сказать, и не собиралась даже вступать с вами в полемику о том, что прописано в правилах ФЦИ - а именно (специально для вас перевожу), в ФЦИ нет определения судьи как "говна"! или?


прелестный ответ, как раз очень ожидаемый, одни эмоции и сплошное "фи!" )))))
вот только кем вы себя возомнили, если считаете себя вправе делать замечания и почему вы считаете что без подобных замечаний моя жизнь была не спокойна? подумайте на досуге, что мы не на ринге, а вы не судья считающий себя непогрешимым
Горе не в том, что у нас начальство слабое, а в том, что мы не разбираемся в нарезном оружии.
Густав Водичка
Аватар пользователя
uncle
 
 
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 09:13
Откуда: Украина

животные и идиоты

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 08 июл 2008, Вт 14:39

Ребята!!!!!!!....лет17 действительно эксперты не старались нашим собакевичам лезть в пасть и проверять зубы...от сюда вывод,понарожались жучи с отклонениями от норм, с браком...некоторые породы от этого потеряли качество черепного формата,т.к последствия от недостачи премоляров или переизбыток их-же....несут невосполнимый урон породам! :cry:
это раз,а второе...опять-же "бум на жуч-телохранителей,"внес свою негативную тематику....не стабильность психики,стало быть не социализированные соб.,...и действительно,где это видано ньюфаундлен сидит на цепи??????????
нужно твердо убедится самим(приобретая щенка)какие цели мы испытываем....нужен охранник коттеджа,стало быть нафиг выставки или шоу-собачка,тогда курсы послушания,курсы хендлеров....обязательны!
Эксперт в праве ощупать вашу жучу от хвоста до загривка,хотители вы этого или нет,таково право экспертизы !
единственная ваша возможность при экспертизе зубов...вы сами заявляете эксперту о том,что вы сами желаете показывать зубы вашей соб.,но учтите...при этом автоматом снизите оценку вашего показа!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: животные и идиоты

Непрочитанное сообщение Ever » 08 июл 2008, Вт 14:47

Reda писал(а):Ого!

Ever, умные вещи пишите, во многом согласна! Но блин!! Этот транслит, и такие огромные посты, у меня просто мозг взрывается... Я всю эту писанину до конца даже не осилила... Попробуйте пользоваться сайтом ..., ваши посты станут намного понятнее :roll:


А это специально... для особо выносливых :lol: :lol: :lol: , физически и психологически подкованных. (шучу) Спасибо за подсказку :!: Буду осваивать.
Аватар пользователя
Ever
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 09 май 2008, Пт 11:04
Откуда: Latvia

Re: животные и идиоты

Непрочитанное сообщение uncle » 08 июл 2008, Вт 17:44

Nadezhda писал(а):Ребята!!!!!!!....лет17 действительно эксперты не старались нашим собакевичам лезть в пасть и проверять зубы...от сюда вывод,понарожались жучи с отклонениями от норм, с браком...некоторые породы от этого потеряли качество черепного формата,т.к последствия от недостачи премоляров или переизбыток их-же....несут невосполнимый урон породам! :cry:
это раз,а второе...опять-же "бум на жуч-телохранителей,"внес свою негативную тематику....не стабильность психики,стало быть не социализированные соб.,...и действительно,где это видано ньюфаундлен сидит на цепи??????????
нужно твердо убедится самим(приобретая щенка)какие цели мы испытываем....нужен охранник коттеджа,стало быть нафиг выставки или шоу-собачка,тогда курсы послушания,курсы хендлеров....обязательны!
Эксперт в праве ощупать вашу жучу от хвоста до загривка,хотители вы этого или нет,таково право экспертизы !
единственная ваша возможность при экспертизе зубов...вы сами заявляете эксперту о том,что вы сами желаете показывать зубы вашей соб.,но учтите...при этом автоматом снизите оценку вашего показа!


а я что спорю с необходимсоть. наличия всех зубов? или с тем что курсы послушания не нужны? нет, ни в коем сулачае не спорю, более того я полностью поддерживаю это на практике, и курсы прошли и зубы все есть, меня раздражает стандарт FCI например по зеннехундам, в стандарте окрас превалирует на количеством зубов, если по окрасу проблемы то в сад, но если 6(!) зубов нет то все нормально! как это понять? кто его писал? какие основания? тишина, высокомудые сказали что так правильно, радуйтесь теперь, стандарт, блин такой вот, но даже по стандарту FCI определенные породы, в том числе и кавказцы не могут быть добрыми и дружелюбными

з.ы. та в конце концов куча инфекционных болезней передается через слюну, судья после лазанья по зубам одной собаки может перезаразить все остальных, хоть об этом подумайте
Горе не в том, что у нас начальство слабое, а в том, что мы не разбираемся в нарезном оружии.
Густав Водичка
Аватар пользователя
uncle
 
 
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 09:13
Откуда: Украина

Re: животные и идиоты

Непрочитанное сообщение Arina » 08 июл 2008, Вт 18:33

uncle писал(а):з.ы. та в конце концов куча инфекционных болезней передается через слюну, судья после лазанья по зубам одной собаки может перезаразить все остальных, хоть об этом подумайте


А вот для этого у каждого эксперта на столе стоят влажные салфетки, что бы после осмотра собаки в ринге эксперт мог бы вытереть руки. Другой вопрос в компетентности экспертов, которые (не)вытирают руки... :roll:
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

животные и идиоты

Непрочитанное сообщение shatabana » 23 июл 2008, Ср 22:01

Нда....Почитала и плохо стало :shock: Может и ошибаюсь,но всегда считала,что и САО и КО это пастушьи породы!!!!!Именно ---волкодавы!!!Не спорю,к людям тоже агресивны,но....УПРАВЛЯЕМО агресивны!!!!Иначе как можно ветеринару заехать на территорию,где отару охраняют 7 КО,осмотреть овец!!!!Да еще при этом сделать вакцинацию собакам???Вы когда-нибудь видели,как себя ведет стая???Особенно,когда подозрительный мужик в халате до пят со шприцом приближаетса к их вожаку??И как 100-летний чабан одним только окриком своим укладывает их всех РАЗОМ на землю!!!И они ложатса!!Без энтузиазма и радости в глазах,но они на земле!Некоторые рычат,некоторые скалятса,но лежат,только шкура на спине подергиваетса в то время,как иголка прокалывает шкуру!И только вожак удостаиваетса прикосновения хозяина!Да и прикосновением ето назвать сложно,так,мимоходом зацепил ветхой клюкой за ошейник,сказал пару слов на своем суровом языке-и хватит!Все сделано,а КО не для того заведена этим аксакалом,чтобы об руки теретьса!А когда стадо,а вместе с ним и собаки уходят на дальние пастбища,то КО чабан кормит редко,в основном собаки сами добывают себе пропитание.......Это я к тому,что любых собак можно контролировать,даже таких полудиких.И не думаю,что если собака по команде хозяина разрешает сделать себе укол,то это значит,что она считаетса непригодной к караульной службе :lol: Просто смешно :lol: А как же быть с породами-телохранителями???Как их показывать на ринге? :roll: По вашим словам получаетса- ни рот,ни добер не должен подпускать судью ближе,чем на 3 метра к хозяину :roll:
Аватар пользователя
shatabana
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 июл 2008, Ср 21:18
Откуда: latvia

Re: животные и идиоты

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 13 июл 2013, Сб 22:09

shatabana писал(а):Нда....Почитала и плохо стало :shock: Может и ошибаюсь,но всегда считала,что и САО и КО это пастушьи породы!!!:

:193) :193) :193)
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Пред.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9