SOBAKA.LV

щенок лопает все подрят на улице

щенок лопает все подрят на улице

Непрочитанное сообщение Елена мама Жака » 19 июн 2012, Вт 11:03

знатоки-воспитатели бассетов, пожалуйста посоветуйте как это чудо отучить есть камни, палочки, землю на улице? Сыночку 3 месяца. :008)
Аватар пользователя
Елена мама Жака
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2012, Вт 10:22
Откуда: Новоуральск

Re: щенок лопает все подрят на улице

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 19 июн 2012, Вт 19:16

Елена мама Жака писал(а):знатоки-воспитатели бассетов, пожалуйста посоветуйте как это чудо отучить есть камни, палочки, землю на улице? Сыночку 3 месяца. :008)


Давать витамины и игрушки, можно косточки(спец. собачьи), зубки то идут, им просто необходимо их обо что-то чесать. :D У меня на этот случай всегда на готове паленце из берёзы или плодовых деревьев, лучше яблони.
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Re: щенок лопает все подрят на улице

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 19 июн 2012, Вт 22:08

Елена мама Жака писал(а):знатоки-воспитатели бассетов, пожалуйста посоветуйте как это чудо отучить есть камни, палочки, землю на улице? Сыночку 3 месяца. :008)

на чем содержите щенульку...на сухом корме или натуральном?
Щенку можно попробовать дать простой кусочек школьного мела, если через несколько дней он не перестанет есть землю, лучше всего купить минеральную подкормку!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: щенок лопает все подрят на улице

Непрочитанное сообщение Елена мама Жака » 20 июн 2012, Ср 07:01

Щенок ест натуральную пищу, меню составляла по рекомендациям на сайтах: мясо сырое и выреное, каша, овощи, творог, кефир. Была проблема: глисты. Сейчас вывела и привила. Витамины даю. Игрушек дома без счета. А как на улицу выйдет то начинает лопать камни и траву. Траву-то ладно, но камни! Подскажите, пожалуйста, надо запрещать все кушать на улице или только за камнями следить?
Аватар пользователя
Елена мама Жака
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2012, Вт 10:22
Откуда: Новоуральск

Re: щенок лопает все подрят на улице

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 21 июн 2012, Чт 12:02

Елена мама Жака писал(а):Щенок ест натуральную пищу, меню составляла по рекомендациям на сайтах: мясо сырое и выреное, каша, овощи, творог, кефир. Была проблема: глисты. Сейчас вывела и привила. Витамины даю. Игрушек дома без счета. А как на улицу выйдет то начинает лопать камни и траву. Траву-то ладно, но камни! Подскажите, пожалуйста, надо запрещать все кушать на улице или только за камнями следить?

следить,запрещать..обязательно надо!(но не криком,а командным голосом-"фу"!)
я бы мясо сырым не давала...ошпаривала или доводила до кипения!
чем гнали глистов?
извращенный аппетит- объясняется несбалансированностью рациона и недостатком в нем минеральных, витаминных веществ.
еще раз советую приобрести минеральную подкормку!
(ну так Вы не пробовали дать щеку мел? :roll:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: щенок лопает все подрят на улице

Непрочитанное сообщение Елена мама Жака » 22 июн 2012, Пт 06:30

витамины с кальцием каждый день. я думаю, что это последствия глистов. я его купила с отметкой "проглистогонен", а оказался очень даже заражен. 3 раза глистогонила, спасибо нашим ветеринарам, помогли. Мне кажется, что он уже меньше бросается на улице подбирать. только такой поджарый... может еще отъестся
Аватар пользователя
Елена мама Жака
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2012, Вт 10:22
Откуда: Новоуральск

Re: щенок лопает все подрят на улице

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 22 июн 2012, Пт 20:33

Елена мама Жака писал(а):витамины с кальцием каждый день. я думаю, что это последствия глистов. я его купила с отметкой "проглистогонен", а оказался очень даже заражен. 3 раза глистогонила, спасибо нашим ветеринарам, помогли. Мне кажется, что он уже меньше бросается на улице подбирать. только такой поджарый... может еще отъестся

обязательно наберет вес по возрасту...главное,под Вашим чутким руководством!!! :wink:
часто давать глистогонку не стоит...посадить печень можиете,лучше с утра на тощак...зубчик чеснока и ОК!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: щенок лопает все подрят на улице

Непрочитанное сообщение Елена мама Жака » 29 июн 2012, Пт 10:56

спасибо, будем расти дальше
Аватар пользователя
Елена мама Жака
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2012, Вт 10:22
Откуда: Новоуральск


Вернуться в SOS! срочно требуется помощь!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11