SOBAKA.LV

недобросовестность ветеринара

Re: недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение Alisa » 31 май 2012, Чт 14:16

ja zivu v norwegii i zdesj ja uznaju u vra4ej vse,oni polutwe.a tom 4to sobaka rodilasj nevplanovoj vjazke mne nekto neskazal.da sobaku ja dlja sebja brala i voops4eto mne muz ee podaril.prosto vratj neobezateljno bilo 4to sobaka s defektami daze eslibi mne skazali mne bi ee muz vzjal bi vseravno nomi bili bi uze gotovi k etomu.kak govoritsja tajnoe stanovitsja javnim.a Lene eto es4e nakazetsja.
Аватар пользователя
Alisa
 
 
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 14 май 2012, Пн 19:19
Откуда: latvija Riga

Re: недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение smurfs » 01 июн 2012, Пт 09:16

да уж...хочу собачку задорма,но она должна мне прибыль принести.....смешно...в этой ситуации жалко только кобелька.
Счастлив тот, кого сопровождает любящее сердце чау-чау.
Аватар пользователя
smurfs
 
 
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, Пн 17:36
Откуда: Латвия.Рига

Re: недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение Alisa » 01 июн 2012, Пт 12:06

da etotokamisli bili vjazatj eto raz.a vovtorix znalibi kak on zevet obzavidovalisj,kogda ja evo brala ja sprawivala mozna li evo vjazatj mne skazali da i eto zavod4ica nawa znakomoja poetomu tokaja cena 200 ls,i ja evo xotela odatj v kljub evo neberut s odnim jajcom.vot postupajut v nawe vremja znakomie i druzjja,a vjazka na samom dele bila toka mislj ob etom a tak evo brali dlja sebja tak kak ja nemagu imetj svoix detej on dlja menja vse.tak 4to zaletj nenado evo on zevet o4enj xorowo i evo ljubjat kak rebenka daze sama zavod4ica govorila 4to mi mnogo dlja nevo delaem.vsem sposibo za perepisku ja prosila soveta a vi mne vse xrenj kokojta pisali.
Аватар пользователя
Alisa
 
 
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 14 май 2012, Пн 19:19
Откуда: latvija Riga

Re: недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 03 июн 2012, Вс 13:59

Alisa писал(а):i v 4em ja vino v tom 4to mne prodali tokova s4enka ?a kak tak mozet owibitsja veterenar?mne o4enj interesno?po4emu ze ona rabotaet togda?


если бы Вы не упомянули о своем замужестве,то можно было бы подумать...что вы подросток,причем начальной школы!
скажу коротко...за жлобство надо платить в двойне-это раз!
и второе...не один ветеринар при осмотре щенка до 3 мес.,не скажет с уверенностью об одностороннем-двустороннем крипторхизме ,а в редких случаях это может произойти и позже :roll:
и третье-ради бога,не фантазируйте на почву о вязках вашего мальчика,не берите грех на душу...лучше подумайте об операции...сделать это необходимо из-за высокой склонности крипторхов к опухолевому перерождению яичка... :(
лучше всего...произведите материальные накопления,состыкуйтесь с заводчиками по этой породе и купите щенка с официальной родословной...
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 03 июн 2012, Вс 14:40

Alisa писал(а):ja prosila soveta a vi mne vse xrenj kokojta pisali.

деточка...это ты из Норвегии пишешь по Латвийскому адресу??????????? :shock:
скажите честно...давно переехали?и как вет.,контроль (карантин)уже прошли?Все ввозимые в Великобританию животные обязаны пройти карантин в течение 6-ти месяцев в специализированных британских учреждениях..
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение Alisa » 04 июн 2012, Пн 08:54

esli vam es4eneponjatnoto operaciju ja budu delatj a vot Zavod4ik menja sama odgovarivala ot operacii i ja pomojmu jasno tam napesala ja es4e to4no uznaju u norwezskix vra4ej i togda b udem smotretj nado ili net,a vam sovetaju 4etatj ponjatnej.
Аватар пользователя
Alisa
 
 
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 14 май 2012, Пн 19:19
Откуда: latvija Riga

Re: недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение Alisa » 04 июн 2012, Пн 08:58

esli 4to to Norwegija eto ne Velikobretanija a po vawemu kokim obrazom ja s latvii v norwegiju probralasj?u nevo estj vse i 4ip i vse previvki
Аватар пользователя
Alisa
 
 
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 14 май 2012, Пн 19:19
Откуда: latvija Riga

Re: недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение Alisa » 04 июн 2012, Пн 09:01

prostite za grubostj vi tuporilie ???? ja vedj pisala 4to bili misli vjazatj no eto neozna4jalo 4to ja eto budu delatj,ja sprawivala mozna li s odnim jajcom mne bilo interesno a vi kak predurki vse perevernuli bazarnie babi,vnemateljno 4etatj nado.
Аватар пользователя
Alisa
 
 
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 14 май 2012, Пн 19:19
Откуда: latvija Riga

Re: недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение smurfs » 04 июн 2012, Пн 10:17

а зачем же хамить на форуме? :195)
Счастлив тот, кого сопровождает любящее сердце чау-чау.
Аватар пользователя
smurfs
 
 
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, Пн 17:36
Откуда: Латвия.Рига

Re: недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение Alisa » 04 июн 2012, Пн 11:56

nu prostite togda i vi nexomite a 4itajte polutwe ja za sovetom obras4jalasj a ne za tem 4to vi mne pisali.i es4eraz povtorjaju sobaku nekto nevjazet a prosto u menja pervoja sobaka i ja sprawivala sovet mozna ili net tak kak zavod4ik mne govorila 4to ja mogu vjazatj a tak ze mne eto i veterenar skozal poetomu ja rewila sprositj es4e ljudej.esli 4esno to po moemu voprosu nebilo tolkovogo otveta.
Аватар пользователя
Alisa
 
 
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 14 май 2012, Пн 19:19
Откуда: latvija Riga

Re: недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 04 июн 2012, Пн 12:28

Alisa писал(а):nu prostite togda i vi nexomite a 4itajte polutwe ja za sovetom obras4jalasj a ne za tem 4to vi mne pisali.i es4eraz povtorjaju sobaku nekto nevjazet a prosto u menja pervoja sobaka i ja sprawivala sovet mozna ili net tak kak zavod4ik mne govorila 4to ja mogu vjazatj a tak ze mne eto i veterenar skozal poetomu ja rewila sprositj es4e ljudej.esli 4esno to po moemu voprosu nebilo tolkovogo otveta.


ВАМ " УМНИЦА"....по моему люди грамотно объяснили....взяли щенульку без документов,не нойте...любите его каков он есть! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение Alisa » 04 июн 2012, Пн 13:06

esli neponjatno toja xotela pojti i vtatj v klub no nas nevzjali tak kak u nevo odno jajco i ja pisala pomojmu.tak 4to ne4evo mne 4uw pisatj,ja uze vse i bez vas uznala v klube.i u menja 4elovek estj kotorij toze v etom soobrazaet on vsju ziznj s sobakomi po kljubam.ja pisala 4to veterenar tak postupila s obmanom,i vse a vi vse perekrutili.pisatj boljwe neo4em janeponemaju. :008)
Аватар пользователя
Alisa
 
 
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 14 май 2012, Пн 19:19
Откуда: latvija Riga

Re: недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение Alisa » 04 июн 2012, Пн 13:07

i ja nenojuponjatno i ljublju evo poverte boljwe 4em tokix ljudej kak vi vse ljudi xuze sverej uzas kuda mir katetsja.
Аватар пользователя
Alisa
 
 
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 14 май 2012, Пн 19:19
Откуда: latvija Riga

Re: недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 05 июн 2012, Вт 12:48

Alisa писал(а):i ja nenojuponjatno i ljublju evo poverte boljwe 4em tokix ljudej kak vi vse ljudi xuze sverej uzas kuda mir katetsja.

пока живут на свете...рвачи-ловкачи,мир чище не станет! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение Alisa » 06 июн 2012, Ср 09:13

da eto to4no.ja pisala 4tobi ljudi k etom vra4ju newli 4to bi ona i drugix obmanula :195)
Аватар пользователя
Alisa
 
 
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 14 май 2012, Пн 19:19
Откуда: latvija Riga

Re: недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение Julechka » 06 июн 2012, Ср 23:34

Alisa писал(а):prosila soveta a vi mne vse xrenj kokojta pisali.


Алиса! Зачем же так грубо? Вы пришли на форум с вопросом "Мы не знаем,могут ли у него быть дети,а если да будут ли они здоровы? " Было понятно, что Вас интересует только этот момент. Поэтому Вам и объясняли, что вязать нельзя, что к разведению надо подходить ответственно и т.д.
Теперь Вы говорите, что дело не в этом, что это были только мысли и т.д. Если вы хотели, чтобы мы осудили заводчицу, то по моему мнению заводчица тоже виновата, что продала Вам щенка, не предупредив, что вязать его нельзя будет, даже не важно крипторх он или нормальный. Просто нельзя потому что это щенок от внеплановой вязки и у него нет родословной!
Если же Вы хотели чтобы мы выразили своё негодование по поводу ошибки ветеринара, то может быть она и не ошиблась. Я читала, что
"семенники очень маленькие, мягкие, они могут свободно перемещаться из мошонки в паховый канал и обратно. Рекомендуется ожидать до 6-месячного возраста кота или кобеля, прежде чем окончательно подтвердить крипторхизм. Смысл ожидания в том, что у большинства собак к 6-месячному возрасту закрываются паховые кольца, перекрывая путь для движения семенников из брюшной полости в паховый канал."
Так что не будем винить тут ветеринара, может быть именно на тот момент яичко и было, а потом ушло... :roll:

Самое главное во всём этом, чтобы Вы сделали правильные выводы, продолжали любить своего замечательного мальчика чихуашку, не заморачивались на всяких вязках, проконсультировались с хорошим ветом по поводу кастрации и будем Вам счастье!!! :194) Яйца - это неглавное :lol: У многих кастрированные собаки и ничего все живы и здоровы, а иногда даже счастливей не кастратов :wink:
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение Alisa » 07 июн 2012, Чт 07:19

emu sej4as budet 7 mesjacov i skazali 4to u nevo odno jajco,kone4no ja evo ljublju i budu ljubitj prosta sobaku mne muz podaril a potom u menja vozniklo zelanie po4emu bi nevzjatj devo4jku i nerazvoditj s4enkov,ja s etim pervij raz stalkivajusj i ja dumala 4to ne vse tak serezna,a tut i lapi krevie u sobaki jajca odnogo netu u znakomix kupili nazivaetsja,veterenarwa toze interesnoja zdelala emu uzi ja denjgi ej zaplatila a ona daze fotografii ot uzi nedala skazala doma posmatrju kak u nevo i 4to i odam ja ej zvonila ona v otvet ja ne4e tebe neodam a oni s zavod4icoj podrugi,vot i misli raznie zna4et 4toto netak.ja ta sama v norwegii tut poxozu po vra4jam s sobakoj,v latvii boljwe itti nekomu nexa4ju.
Аватар пользователя
Alisa
 
 
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 14 май 2012, Пн 19:19
Откуда: latvija Riga

Re: недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение Julechka » 08 июн 2012, Пт 00:39

Алиса, ну если все так и было, тогда врач и заводчица "непонятные" :roll: Пусть это будет на их совести! А Вы продолжайте любить своё чудо! :194) Пусть будет только позитив! :219)
А врачи у нас не все плохие, есть и хорошие! Мою собаку врач почти с того света вытащил :020)
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение TRD » 11 июн 2012, Пн 11:14

ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ ВЛАДЕЛЬЦУ КОБЕЛЯ чихуахуа
Племенное положение РКФ разрешает использование кобелей чихуахуа с возраста 12 месяцев до 9 лет. В виду особой ценности племенного кобеля, его племенная деятельность может быть продлена.
Этим и объясняется то, что к кобелям предъявляются повышенные требования на племенных смотрах и выставках - шоу. Племенной кобель чихуахуа должен быть безупречен с точки зрения требований стандарта как по своим экстерьерным, так и психическим данным. Трусливых, меланхоличных, истеричных, а так же злобных кобелей в разведении использовать нельзя, как не соответствующих требованиям стандарта чихуахуа. Помимо безупречного экстерьера и хорошего темперамента и характера, племенной кобель должен обладать еще одним очень ценным достоинством - способностью передавать свои великолепные породные качества потомкам, т. е. быть препотентным.[/color]
Помимо того, о чем уже говорилось, наиважнейшим критерием выбора племенного кобеля будет его родословная, которая расскажет Вам о его происхождении. Именно из родословной Вы получите обобщенную информацию о том, какие породные достоинства передаст в наследство своим потомкам этот кобель.
ww..../razvedenie.htm
Аватар пользователя
TRD
 
 
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 авг 2011, Сб 11:27
Откуда: Латвия

Re: недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение TRD » 11 июн 2012, Пн 11:21

Почитайте породный форум и задайте на нем свои вопросы.
h ttp://.../
h ttp://.../
Очень хочется вам помочь.Но вы должны понять одну вещь -вязать вашего кобеля будь он с документами или без категорически нельзя.
Аватар пользователя
TRD
 
 
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 авг 2011, Сб 11:27
Откуда: Латвия

Пред.След.

Вернуться в SOS! срочно требуется помощь!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7