SOBAKA.LV

недобросовестность ветеринара

недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение Alisa » 15 май 2012, Вт 00:46

При покупке щенка чихуахуа ветеринар Irena Jelizarova нас обманула,сказав,что у него два яйца.При последующих двух осмотрах оказалось,что у щенка одно яйцо.Сейчас у нас из-за этого проблемы.Мы не знаем,могут ли у него быть дети,а если да будут ли они здоровы.Спасибо
Аватар пользователя
Alisa
 
 
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 14 май 2012, Пн 19:19
Откуда: latvija Riga

Re: недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение sakrej » 15 май 2012, Вт 08:32

Таких собак вобще то исключают из разведения. Вам надо говорить с продавцом, который вам собственно продал такого щенка и решать с ним вопрос.
Я не волшебник... Я только учусь
Аватар пользователя
sakrej
 
 
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2012, Вт 22:40
Откуда: Latvija Riga

Re: недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение Julechka » 15 май 2012, Вт 22:55

Полностью согласна с sakrej!

Собак- крипторхов вязать нельзя, так как крипторхизм наследуется генетически. И на выставке такая собака получит дисквалификацию. А клуб никогда не даст направление на вязку.
Вам сейчас надо думать о кастрации такого животного. Яичко, которое не опустилось, тоже должно быть удалено. Так как могут быть проблемы. Проконсультируйтесь с хорошим вет.врачом.

Вы собаку покупали по договору? Что указанно в договоре по поводу опускания семенников?

Кастрированные собаки, не хуже обычных :D А может даже и счастливей, так как нет потребности в вязках. А значит менее подвержены стрессам! Для собаки стать папой один раз недостаточно, ему нужно это делать регулярно :wink: А чтобы регулярно, нужно быть не просто породистой собачкой с документами, а иметь отличный экстерьер, хорошую родословную, титулы, прекрасное здоровье, да ещё и уметь всё это дело передать генетически :D К сожалению, не каждому кобелю это дано...
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение Julechka » 15 май 2012, Вт 22:57

А сколько, кстати, щенку месяцев? :177)
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение Alisa » 17 май 2012, Чт 23:52

emu sej4as 6 mesjacov,no ja o4enj xo4ju 4to bi u nevo bili maliwi mne nenuzen etot klub ja xo4ju dlja sebja ja i devo4jku xo4ju bratj,dogovorov nebilo,
Аватар пользователя
Alisa
 
 
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 14 май 2012, Пн 19:19
Откуда: latvija Riga

Re: недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение Julechka » 21 май 2012, Пн 19:37

Alisa. Не всё так просто, и только Вашего желания недостаточно. Существуют правила по которым разводят породистых собак. В интернете есть много полезных статей на эту тему (разведение, кто такой заводчик и т.д), почитайте, пожалуйста.
Очень надеюсь, что Вы пересмотрите своё желание! Поверьте, что так будет лучше для всех кто любит собак и заботиться о том, чтобы разведение было чистым! :wink:
Спасибо!
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение седой » 22 май 2012, Вт 15:12

Дааа. вам нужно идти к заводчику и разбираться. а чтобы были малыши возьмите другую собаку :wink:
Собака в наморднике лает задом.
Аватар пользователя
седой
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 май 2012, Вт 15:04
Откуда: Россия, Балаково

Re: недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение Элена » 23 май 2012, Ср 23:04

Здравствуйте Форумчане.Алиса 5 месяцев назад взяла у меня щенка чихуахуа.Щенку было 1,5 месяца.В этом возрасте щенков ещё рано отдавать новым хозяевам,я это знаю.Но я попала под уговоры Алисы,которая просила тут-же и сейчас же щенка забрать себе.И в итоге я в первые столкнулась с этой проблемой,когда меня обвиняют в непорядочности.Мне эта ситуация неприятна вдвойне,так как порекомендовала моего щенка Алисе моя подруга.Получилось что именно из-за того что все были"свои"я и поплатилась тем что меня считают теперь обманщицой.
Теперь по порядку.У меня есть 2 собаки,породы чихуахуа,одна живёт у меня лично дома и одна у родителей.Я раньше состояла в клубе,участвовала в выставках.Кобель у меня очень хорошего экстерьера,многие хотели от него щенков.Были у нас и щенки от моей девочки.
Но в какой-то момент я передумала быть членом клуба.Щенков я больше не планировала,хотя в своё время детишки от моих собак были хорошими представителями породы,даже уезжали и в Германию,Италию,Эстонию.Люди писали мне письма с благодарностью,присылали фото подросших детишек и я искреннее была рада за хозяев и собачат.
Так вышло что осенью я уезжала на 12 дней из страны.И спокойно,зная что всё должно быть в порядке,оставила своего мальчика у родителей,И не знаю почему так вышло,но у собак произошла"любовь"хотя не было никаких признаков у девочки что это может случиться.Но,увы...не досмотрели.Родители мне рассказали об этом по моему приезду.Ну что делать?Пришлось принять этот факт,внеплановая вязка.Пришло время,родились малыши.Здоровые,красивые.2 мальчика и девочка.Одного щенка сразу уже забронировал знакомый,очень хотел для своей девушки.Забрал его в 2,5 месяца.Очень доволен.Никаких проблем.Девочку забрали тоже в 2,5 месяца(по объявлению)практически как вышло объявление.Щенки красивые и цена приемлемая была.А вот второго мальчика ещё до подачи объявления посмотрела Алиса и так как она была знакомая моей подруги,я поддалась уговором и отдала малыша в рассрочку и ему было 1,5 месяца(ели щенки уже хорошо,маму практически не сосали)У малыша,не отрицаю,одно яичко в 1,5 месяца не опустилось,но врач Ирина осмотрев сказала что в таком возрасте это может быть(собачники это знают)и пока трудно наверняка знать на все 100% опуститься ли оно,но посоветовала делать массаж и ждать.Алиса это прекрасно слышала,говорила что клуб ей не нужен и щенок для души,как ребёночек будет.Щенок красивенький и самый маленький по размеру в помёте.Теперь я понимаю что на самом деле она хотела его разводить,из тут из форума я узнала что в планах и девочку завести...и мою подругу она уже спрашивала,а можно уже прям сейчас сводить его...Этого кроху!Конечно подруга сказала что нельзя,он же маленький..на что Алиса сказала-Но с игрушками же он...сводиться.Вот поэтому и тут она подняла SOS!!!
Щенка я продала в рассрочку и не дорого.А теперь получается по её словам,что я прям запланировала ей продать дефектного щенка и была в сговоре с врачом!Но это не правда!Ни сговора,не планов Алису обмануть у меня не было(тем более она знакомая моей подруги)Да и вообще я сама в своё время пострадала,купив больного щенка,который умер у меня на 4 день,после покупки(питомниковый кашель был).Я покупала его в клубе,с бумагами за 500 лат.Но не смогла доказать вину заводчиков и деньги мне никто не вернул.
Поэтому я не знаю как мне правильно поступить,я в такой ситуации в первый раз.Ведь я разве могла знать в 1,5 месяца,что так будет у щенка?Я прочитала много инфы по этому поводу,все пишут по разному.Многие считают что вины заводчика нет,что у супер-племенных собак бывает тоже казусы,никто не застрахован от этого.А вообще сколько людей,столько и мнений.Есть на самом деле непорядочные заводчики,которые делают на собаках бизнес.И как не странно им всё сходит с рук.Но я этим не зарабатывала и не зарабатываю.

Посоветуйте кто столкнулся с такой же ситуацией,как поступают в таком случае?
Вложения
IMG_2971.JPG
Аватар пользователя
Элена
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 май 2012, Ср 21:41
Откуда: Рига

Re: недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение Элена » 23 май 2012, Ср 23:08

Щенок в 2 месяца
Аватар пользователя
Элена
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 май 2012, Ср 21:41
Откуда: Рига

Re: недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение Элена » 23 май 2012, Ср 23:10

Щенок сейчас 6 месяцев
Аватар пользователя
Элена
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 май 2012, Ср 21:41
Откуда: Рига

Re: недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение Alisa » 24 май 2012, Чт 15:15

Lena a razve eto nepravda 4to mne tak i govoril veterenar,i esli bi ti nexotela ti bi mne tak rano s4enka neodala bi,ti sama sidela rjadom kogda veterenar skozal 4to u nevo dva jai4jka a potom kogda on skazal 4to odno ti stala evo s4jupatj i skazala net vi 4to u nevo dva,tak kto tut vinovat nepitajsja opravdatsja,i voops4e pre4em zdesj ti zdesj napisano pro veterenara zna4et vi 4ustvujte za soboj vinu 4to daze za veterenara ti gotova opravdivatsja.I U TEBJA NEKOKOVA NEBILO PRAVA VISTAVLJATJ LI4NIE FOTO MOEJ SOBAKI.
Аватар пользователя
Alisa
 
 
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 14 май 2012, Пн 19:19
Откуда: latvija Riga

Re: недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение Alisa » 24 май 2012, Чт 15:17

TI VEDJ DAZE NEZNAEW VOZRAS SOBAKI NA POSLEDNEM FOTO KAK TI MOZEW UTVERZDATJ 4TO EMU TAM 6 MESJACOV?????????TI V NA4ALE UZNAJ A POTOM NA LJUDJAX PIWI.STIDNO JA BI NA TVOEM MESTE SIDELA BI I MOL4JALA BI.
Аватар пользователя
Alisa
 
 
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 14 май 2012, Пн 19:19
Откуда: latvija Riga

Re: недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение Элена » 24 май 2012, Чт 19:16

Алиса,я всё уже тебе написала лично.Ты слышать никого не хочешь.Все кругом виноваты,все тебя обманули-я,подруга моя и врач...Все!
Я больше не хочу с тобой дискутировать.Понимаю что в этом нет смысла.
Аватар пользователя
Элена
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 май 2012, Ср 21:41
Откуда: Рига

Re: недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение Alisa » 24 май 2012, Чт 19:35

nu teperj ja ponemaju vse,vi bili v zgovore.normaljnij veterenar tokovo bi neskazal kak mne 3 raza i vse raznie vna4jale jajca bili potom netu ix strano kuda ze oni delisj,moj muz eto sliwal kak nam eto govorili,a u drugovo vra4ja kogda mi bili sliwala moja svekrovj 4to on govoril.I ti neotvetila kokoe pravo ti vistavila bez razrewenija moi li4nie foto
Аватар пользователя
Alisa
 
 
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 14 май 2012, Пн 19:19
Откуда: latvija Riga

Re: недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение Julechka » 26 май 2012, Сб 19:44

Элена
Да уж, ну и история... :roll:

Так раз это была внеплановая вязка, то а каком разведении может идти речь. Если щенок Alisa внеплановый, значит у него нет родословной. Тогда почему Alisa говорит про то что она хочет его в будущем вязать???

Элена Вы как заводчик не объясняли Alisa , что этот щенок не для разведения? Что если она хочет заниматься разведением, то и щенка надо было покупать не от случайной вязки...

Если бы всё это было оговорено, то и проблем бы не было.
А сейчас уже ничего не сделаешь. Собака в руках неопытного человека, который думает о том, чтобы его повязать. При это совсем не хочет узнать, почему этого делать нельзя, какие правила разведения и т.д.

Так что можно только посочувствовать Бедной собачке.... :(


А валить всё на ветеринара бесполезно, так как у нас ветеринары часто ошибаются. И иногда, очень серьёзно....
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение Julechka » 26 май 2012, Сб 19:51

А вообще, судя по всему написанному, виноваты обе :roll:
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение Alisa » 30 май 2012, Ср 13:51

ja xotelaodin raz evo vjazatj a mnenikto ne4e negovoril.i to eto bilo takmoi zelanija,misli bili tokao vjazanie.no razgovoridet o tom kokova mne s4enka prodali.
Аватар пользователя
Alisa
 
 
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 14 май 2012, Пн 19:19
Откуда: latvija Riga

Re: недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение Alisa » 30 май 2012, Ср 14:12

i v 4em ja vino v tom 4to mne prodali tokova s4enka ?a kak tak mozet owibitsja veterenar?mne o4enj interesno?po4emu ze ona rabotaet togda?
Аватар пользователя
Alisa
 
 
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 14 май 2012, Пн 19:19
Откуда: latvija Riga

Re: недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение Julechka » 30 май 2012, Ср 22:20

Alisa писал(а):ja xotelaodin raz evo vjazatj a mnenikto ne4e negovoril.i to eto bilo takmoi zelanija,misli bili tokao vjazanie.no razgovoridet o tom kokova mne s4enka prodali.


А какой у Вас щенок? Нормальный щенок. Вы же его купили по разумной цене, от сомнительной вязки, без документов, для души. Так любите его таким какой он есть. И вязать кобеля один только раз - нельзя. Так как собаке от этого будет только хуже. Если кобель никогда не вязался, он и не знает что это такое, живёт и радуется. А вот если повязался один раз, то потом его надо будет постоянно вязать, потому что ему это будет необходимо, без этого он будет страдать!!! Понимаете?
А вот если у Вас были планы взять собаку для того чтобы иметь от неё потомство. Надо было прийти в породный клуб, узнать информацию о питомниках, ожидаемых помётах, попросить кинолога Вам помочь с выбором щенка, заключить договор с заводчиком по поводу яичек и т.д. Вот если бы Вы это всё сделали...
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: недобросовестность ветеринара

Непрочитанное сообщение Julechka » 30 май 2012, Ср 22:24

Alisa писал(а):i v 4em ja vino v tom 4to mne prodali tokova s4enka ?a kak tak mozet owibitsja veterenar?mne o4enj interesno?po4emu ze ona rabotaet togda?


Про ветеринара о котором тут написано слышу впервые. Поэтому ничего сказать не могу.
А у нас и человеческие врачи ошибаются, но при этом работают :roll:
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

След.

Вернуться в SOS! срочно требуется помощь!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6