SOBAKA.LV

Помогите поставить диагноз

Помогите поставить диагноз

Непрочитанное сообщение Вадим » 23 янв 2012, Пн 23:39

Добрый вечер

собственно, что беспокоит ... собака ( смесь ам. стафф. с кем-то) гуляла бегала ,прыгала - игралась (пока чистил снег на территории) и тут я заметил ,что у собаки странная походка задних лап (как будто судорога). подумал может мышцы растянул или еще ,что нить... но потом через час она вообще сгорбилась ,а еще через некоторое время (ближе к вечеру) перестала ходить - отказали задние лапки (как тюлень начала передвигаться) на следующее утро повезли к ветеринару.(в хорошую вроде клинику большую - в центре города) там ей кололи медитол или методил (точно название не могу сказать, так как в препаратах не разбираюсь), но как я понял обезболивающие + ставили систему и еще какие-то препараты и конечно сделали рентген (обыкновенный) думали вывих позвонка, температура была 38,7.
Ездил к ним 2 дня по 2 раза в день - улучшений 0 , после чего они сказали "помочь ничем не можем" и дали номер невролога.
Вечером как они сказали ,что ничем помочь не могут - я съездил к своему знакомому врачу (костоправу).
Она обнаружила 2 позвонка ,которые были не на месте и вставила их на место и сказала, что должно быть лучше и через пару дней привезти ее на повторный осмотр (не могла нормально посмотреть так как сказала ,что лошадиные дозы ему кололи (те врачи написали ,что кололи ему - я почерк ,не смог разобрать, а она врач в 4 поколении)

Ездили сегодня к неврологу. Он сказал ,что возможно "дископатия" , но нужно сделать МРТ или ,что-то в этом вроде (какой-то рентген с контрастным веществом под общим наркозом) и зарядил цену за этот рентген 250Ls и если понадобиться операция - еще столько же. возможна ли такая цена за рентген и операцию?

Я думаю ,что это "Парез" так как у собаки, никогда не было таких вот проблем. Всегда активный и даже очень, для своих 7-8 лет (ведет себя как годовалый). Скорее всего, порвал какой нибудь нерв (по сугробам прыгал и носился по ним) ,а вес его 33-34 кг.
С питанием проблем нет и не было , сейчас - тоже. Писает сам ,по большому тоже (выводим на улицу) то-есть контролирует себя.
Делал ему "болевую чувствительность" конечностей и на рефлекс - реагирует хорошо , хвостом виляет. Но на задних лапах не хочет ходить (что-то у него болит - дышит как от боли).
В общем не знаю ,что и делать... этот врач(невролог) гарантий, никаких не дает и денег просит - не малых , а собаку мучить не хочется + насмотрелся я вот на профессоров (из титульных) за 2 дня . 4-о! смотрели и ничего сказать, толком не смогли ,посылают только по другим врачам и друг у друга ,спрашивают , kaa tu doma.... :177). и к таким же посылают...
100 км проехал( в одну сторону) ,что-бы он (невролог) мне дал такой же ответ "возможно"... мне такой ответ дали на одном сайте - только по описанию и это не видя самой собаки в живую. но сказали без вот этого рентгена, не могут сказать ,чтоо с ним.
и сказал приехать в Ригу в какую-то другую клинику ,где ему сделают этот МРТ.
Спрашивается ,для чего меня из Риги отправили куда-то, что-бы отправить обратно в Ригу?! Издевательство какое-то над животными и над людьми. :twisted:

Сколько подобная процедура может у вас стоить и если вдруг понадобиться операция ,то сколько она обойдется и делаете ли вы их?
Сами понимаете ,что для нашей страны с нашими платежами-зарплатами ,денег остается не много,а то и вовсе не остается... а тут вот такое... а собака часть семьи. Естественно, не прошу делать за бесплатно, но думаю цена должна быть более адекватной.

За ранее спасибо и с нетерпением буду ждать ответа и надеюсь на вашу помощь.

С ув. Вадим
Аватар пользователя
Вадим
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2012, Пн 22:07
Откуда: Рига

Re: Помогите поставить диагноз

Непрочитанное сообщение harmonija » 24 янв 2012, Вт 00:00

Здравствуйте Вадим!
Очень жаль,что у вашей собаки такие проблемы... :(
Обратитесь в клинику ВетВеста...сделайте обследование на компьютерном томографе.Я там одну из своих собак проверяла на этом аппарате,пришлось пройти,так как другие врачи не могли ничего понять,а может и не хотели...незнаю.Врачи там хорошие,опытные,цены на обследование не так уж кусаются(в прошлом году стоило 45 латов).Желаю справиться с проблемой и пусть у вас получится помочь собаке!
harmonija
 

Re: Помогите поставить диагноз

Непрочитанное сообщение Julechka » 24 янв 2012, Вт 00:17

Вадим, хочу выразить Вам своё сочувствие и сожаление, знаю, что это ужасно, когда наши питомцы болеют, и ещё ужасней, когда не могут поставить правильный диагноз :( Но Вы не отчаивайтесь, боритесь за здоровье своего любимца.

Сразу напишу, что я не врач...Но читала много статей о проблемах с позвоночником у собак. То что Вы описали, действительно похоже на дископатию. (Единственное, смутило вправление позвонков :roll: )И определить это может МРТ и КТ. Стоит это дорого. Но надо поставить диагноз, чем быстрее, тем лучше. Так как от этого может зависеть дальнейшее здоровье Вашей собаки.
К каким врачам Вы ходили? Если не хотите писать тут, можете написать в ЛС. Потом я Вам напишу, к каким врачам ещё можно сходить и проконсультироваться.
Делали собаки обычный рентген?
Знаю, что в Питере есть хорошая клиника, где занимаются проблемами с позвоночником, и если требуется, то успешно делают операции. В ЛС скинула Вам ссылки.
Желаю Вам терпения и сил, а собачке скорейшего выздоровления!
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18


Вернуться в SOS! срочно требуется помощь!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14