SOBAKA.LV

Нужен совет! (отравили собаку)

Нужен совет! (отравили собаку)

Непрочитанное сообщение Kallibri » 18 дек 2011, Вс 16:34

Уважаемые форумчане, нужен совет! начну попарядку. Мы живем в часном доме. Собака овчарка, 9 лет. 6 лет назад в доме напротив появились новые соседи. Гдето год назад когда были собачьи гулянки, свора собак забрела в наш район и долго крутилась у нашего дома, наш пес кастрат, его гулянки не интересуют но на собак реагирует лаем. Соседа видно достало (да мы и сами пытались разогнать свору), и я увидела через его окно как он спускается на улицу с чемто похожим на ружье в руках (может это воздушка была а может и ружье), мы испугались забрали нашу собаку в дом, фиг знает в кого он стрелять собрался. Прошел год, и вот неделю назад снова была собачья свора у нас в районе, несколько вечеров подряд, наш снова на них лаял. И вот позавчера он умер, в клинике спасти не удалось, есть заключение по анализу крови что это отравление крысиным ядом. Мы подозреваем что отравили его соседи, что можно предпринять в нашем случае? Кроме подозрений и заключения анализов у нас ничего нет. Хочется справедливости, как жить дальше? Как завести в будущем собаку зная что эти сволочи снова могут отравить ее.... Может кто то сталкивался с подобным, очень хочется найти управу, помогите пожалуйста советом.
Аватар пользователя
Kallibri
 
 
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 29 окт 2008, Ср 15:34

Re: Нужен совет! (отравили собаку)

Непрочитанное сообщение sakrej » 11 янв 2012, Ср 15:08

Обратитесь в полицию с этим заключение. Если у соседа в доме будет найден такой же яд, то и осудят его соответственно. А следующую собаку научите не есть ничего из чужих рук и с земли то же.
Я не волшебник... Я только учусь
Аватар пользователя
sakrej
 
 
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2012, Вт 22:40
Откуда: Latvija Riga

Re: Нужен совет! (отравили собаку)

Непрочитанное сообщение dogi » 13 янв 2012, Пт 18:27

Ой господи.Ужасно.У наших знакомых тоже самое было,так же добрые бабульки уроды эти которые травят котов вот они сыпят тут яд а пёс подобрал и тоже умер даже после переливания крови.Делайте всё что бы наказать этих уродов!
Аватар пользователя
dogi
 
 
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 26 авг 2009, Ср 10:30
Откуда: Латвия Вентспилс

Re: Нужен совет! (отравили собаку)

Непрочитанное сообщение Bonzajka » 19 мар 2012, Пн 18:35

Я шлёпнула кортинку на заборе не только - "злая собака", но и "видеокамера" ! Всё работает ! :003)
Аватар пользователя
Bonzajka
 
 
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 21 сен 2010, Вт 08:32
Откуда: Latvia, Riga, Marupe.

Re: Нужен совет! (отравили собаку)

Непрочитанное сообщение Kallibri » 21 мар 2012, Ср 12:30

Всем день добрый! Как оказалось одних подозрений и медицинского заключения мало для того чтобы полиция пошевелилась! Чтобы полиция нагрянула с проверкой или с вопросами к подозреваемым, нужны показания что ктото их видел в момент совершения отравления. Тоесть если бы ми видели как тот или иной сосед подходил к нашим воротам, то только тогда его бы посетила полиция. Вот так вот... :(
Надо было не надеяться на полицию, а пойти и нос сломать ублюдку.
Аватар пользователя
Kallibri
 
 
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 29 окт 2008, Ср 15:34

Re: Нужен совет! (отравили собаку)

Непрочитанное сообщение Tamara K » 21 мар 2012, Ср 16:13

Вот ублюдки! :evil: Таких при рождении убивать надо, СВОЛОЧИ! Я лично морду набила и пусть докажет. Пусть приведёт свидетелей... А лучше КРАСНОГО ПЕТУХА пустить, спалить его халабуду!!!!!
Аватар пользователя
Tamara K
 
 
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2009, Сб 13:28

Re: Нужен совет! (отравили собаку)

Непрочитанное сообщение mastiff » 14 июн 2012, Чт 13:49

Практически была такая же ситуация,пьяный сосед стрелял через забор с травматического оружия по нашей собаке ,был замечен,вызвали сразу полицию,приехали через 10 часов после вызова,опросили соседа,он дал показания что кидал петарды,и по этому по мнению полиции ни чего страшного не произошло,на этом все и закончилось,в результате через месяц сосед раскидывал яд вдоль забора,был пойман за руку....Делаем вывод .... На едине работник правоохранительных органов сказал-в данной ситуации если бы в заявлении мы указали ,что во время стрельбы или раскидывания яда на участке находился ребенок или люди,то тогда был бы произведен обыск у подонка с вытекающими от сюда последствиями,с уголовной ответственностью,вот такие у нас законы.......... :|
Питомник Бульмастифов и Английских мастифов ,,Grand life energy"
Аватар пользователя
mastiff
 
 
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2012, Чт 11:25
Откуда: Украина,Запорожье

Re: Нужен совет! (отравили собаку)

Непрочитанное сообщение olena-roshina » 18 дек 2014, Чт 12:37

уже два дня нет Бонча
не могу выходить из дома - не хочу ничего без него
мы приехали сюда из Донбасса
всё чужое - и тут это чудо на др дарят
неугомонное, радостное, ласковое такое
эти ушки бархотушки, эти глазёнки всегда за твоим взглядом следящие, этот нос мокрый и всюду снующий по тебе
на кончике хвоста - кисточка белая - он бежит - а она как ходики - туда сюда
всё - какое было время свободное - уходили с ним подальше в посадку в лес в овраг - и никого нам было не надо
с ним - с природой - наедине - становилось легко и просто на душе
пока был щенком - бегал по двору
стал подрастать - приходилось сажать на цепь - мимо пройти было невозможно чтобы не запрыгнул на тебя - не лизнул - не заглянул в глаза
в нём столько было жизни
соседка напротив - бабуля 76ти лет приходила в гости иногда - и каждый раз - проходя мимо него - палкой отгоняла и причитала - как я вас ненавижу
я не относилась к её словам серьёзно - перемолчу - обниму его - придержу чтобы ей пройти можно было - и всё
Бонька к зиме вырос - стал настоящим псом - и голос с баском и шерсть переливается - и поумнел казалось
днём сидел на цепи - в деревне культ кур - им можно всё и везде - а собака - не дай бог тронет их - приходилось ограничивать его свободу
зато когда уходили гулять - подальше от всех - он упивался ею по полной - носился как ветер - благо полей вокруг раздолье целое
набегается - подбежит - встанет на задние - на руке повиснет и тычется мордахой в лицо
а от него порой - не понять чем разит - наругаю его - и дальше гулять - счастливые свободные - и никого нам больше не нужно в целом свете
с неделю назад - может чуть больше - стала его на ночь отпускать - всё мне жалко было его - думала зачем морозить - пусть ночью гоняется - греется
и всё было нормально - утром выйду - позову - несётся аж земля дрожит - накормлю - на цепь и спит себе
потом гулять идёём
нашли друг друга - зимовали - жили себе
позавчера выхожу утром - зову - нет его
искала весь день - село небольшое - обошла что могла - ходила звала - люди выходили - никто его не видел говорят
бабулька что напротив живёт - вышла с палочкой - и спрашивает - Боня пропал ?
да - отвечаю - что то не то - не мог он никуда убежать далеко
найдётся - побегает и прибежит - ты его на задах поищи - говорит
зады - заросшие задворки - в конце огородов наших
я и на задах - и на речку - там на выходных лунки рыбаки сверлили - думаю может убежал - и провалился ночью - мало ли
на овчарню два раза ходила - мимо огорода той самой бабульки - тянуло туда и всё
первый раз пошла - никого там не было - только следы - но собак бегает по селу куча - разберёшь ли их
во второй раз - встретила там парня - работает на овчарне - знает моего Боньку - виделись по утрам - когда он на работу шёл а мы гуляли к дубу
он сказал что видел его утром - бегал около дома - и не беспокойтесь - прибежит
день прошёл - не вернулся
по темноте уже вышла - думаю утихло село - может услышит и прибежит
зову зову - а тут соседка - другая уже - подходит и говорит - а ты по следам искала ?
а как ? по ним найдёшь - всё вокруг дома и во дворе испахано ими
и сегодня вышла во двор - а там ещё его следы
она говорит - а ты ищи след - как будто собаку волокут - он же большой у вас - на руках не унесёшь
ещё стою и думаю про себя - нет - живой он
прибежит - набегается и утром завтра прибежит
всю ночь казалось слышу его голос - выйду - чужие собаки бегают
под утро провалилась - и снится что замерзаю в комнате - сырость какая то пронизывает прям
просыпаюсь - вся мокрая - как и говорят - в поту холодном
опять звала - опять искала
и снова потянуло меня на овчарню - а пройти к ней можно через огород заброшенный - соседний с огородом бабульки той
иду - зову - реву - смотрю под ноги - и вижу след
как потом сказали менты - след волочения
а рядом с ним - мужских ботинок следы
я по этому следу - а сердце уже не на месте
в конце огорода бабулькиного - через дорогу - канава - заглядываю в неё - там Бонька
стою - смотрю
ни крови - ни удавки
глаза открыты - лежит смотрит на меня
задние ноги верёвкой связаны
не было никогда такого с ним чтобы так спокойно лежал и смотрел
обняла его и не верю
ему всего полгода было
в нём столько жизни
столько радости
наивности
преданности
ему всё нужно было куда то бежать - что то грызть - птичек спугивать - мышей выкапывать
ну не было секунды даже чтобы он просто сидел и смотрел на тебя
не знаю как мне без него жить теперь
не хочу
потом меня ноги понесли к бабушке этой - обратно по следу - прям в её двор шёл
стучу в окно - никого
дом обошла - она по комнатушкам от меня бегает - потом всё же подошла к окну
спрашиваю - за что ? Боньку
стоит в окне - крестится - не убивала говорит
а следы в её двор ведут
это наш Шарик сдох - это его сын тащил
пошла я домой - взяла тачку и за Бонькой вернулась
отвезла на зады - под дерево - мы туда с ним часто ходили
всё что во мне осталось ещё живого - всё там - с ним рядом
не понимаю - за что ? его
он совсем щенок ещё был - хоть и возмужал
ему только и играться - бегать - резвиться
не было в нём ни капли злобы
правда
сижу - смотрю во двор - всё в его следах
снег пойдёт и ничего не останется
взял меня псих - позвонила участковому
они за 70км находятся - трубку бросили - потом выслушали - ехать не собирались
пошла в сельсовет - рассказала всё - там смотрят на меня с ухмылкой - как на умалишённую
у них не принято собаку считать за живое существо
курица - да
а собака - мешает кому то - пристрелили - отравили - повесили - и даже хозяева слова не скажут
такие порядки в деревне
в итоге - менты приехали
посмотрели на Боньку - даже посочувствовали - у одного их них тоже полгода назад собаку отравили
пошли к той бабульке - она вся в припадках - медичку вызвала
всё как обычно у таких - сделают зло из под тишка - а потом прикинутся овечкой
пришли они от неё и говорят - сколько хотите за собаку ?
а я просто хочу эти два дня назад открутить - и не нужно ничего ни от кого больше
просто услышать увидеть обнять
ничего не хочу без него
правда
что делаю - что со мной сейчас - никто не понимает - даже мои
это же просто собака
а я слышу голос его
вижу его
с этой кисточкой на хвосте белой
мне не стало с кем делить эту жизнь
мне было счастье когда он вырывался на волю и носился по свободе
просто смотреть как он радовался всему в этом мире было счастьем
мне одно хочется понять - что это в ней ?????????????????
в бабульке этой богомольной
за что она так
заявление у меня приняли - Боньку на экспертизу не отдала - его раскромсают - а зачем ?
никто ничего не видел - следы идут из её двора - но может он прибежал туда сам и умер там - а отравила не она
они сидели и приводили кучу версий - но все понимали что отравила она - а сын её оттащил Боньку в овраг
бабулька завралась - и она вообще не ожидала - что из за собаки подымется буча
да и менты приехали только после того как о горячей линии МВД пригрозила в исполкоме
не изменить ничего ни в людях - ни в законах - собак как травили безнаказанно - так и будут травить
и бога нет
не знаю как жить
не хочу
это третья собака которую теряю
первую сбила машина
вторую тоже отравили
каждый раз зарекаюсь ни к кому больше не привыкать
и всё наоборот получается

Бонька Боничка Бонч Боныч Бананасина
Аватар пользователя
olena-roshina
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2014, Чт 10:43
Откуда: Россия, Пензенская обл. с.Майское

Re: Нужен совет! (отравили собаку)

Непрочитанное сообщение Tamara K » 21 дек 2014, Вс 17:42

Сочувствую... Очень жаль, что ещё такие людишки подленькие есть.
Аватар пользователя
Tamara K
 
 
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2009, Сб 13:28


Вернуться в SOS! срочно требуется помощь!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2