SOBAKA.LV

Помогите срочно

Помогите срочно

Непрочитанное сообщение Эмма » 07 ноя 2011, Пн 12:42

Откликнитесь пожалуйста(срочно)опытные кинологи :005) Уже неделю я нахожусь между небом и землей :046) Мои шарики(девочки) начали между собой войну(раздражителем может быть даже звонок)Уже не могу разобраться ,кто начинает первой :046) Раны особенно у младшей ужасные,т.к на нее за Асей может накинуться и Тилк.Теперь Джеська сидит на кухне(туда пускает только Тилка),а Ася в других комнатах.У нас и раньше были стычки(по вине Джеськи),но быстро разрешались,а теперь....Я уже заказала клетку(Аська скоро родит и для безопасности посажу ее туда с щенками)А дальше :014) :008) Наши советуют электро ошейник,но прочитав на форуме про него,я уже сомневаюсь,да и дорого :277) Намордник нашла только для Джеськи,остальные маленькие.Люди помогите,я не знаю,что мне делать :196)
Аватар пользователя
Эмма
 
 
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08 окт 2011, Сб 22:42
Откуда: Беларусь Барановичи

Re: Помогите срочно

Непрочитанное сообщение Julechka » 07 ноя 2011, Пн 21:05

Эмма очень серьёзная и сложная ситуация сложилась в Вашей семье :( У самой такого опыта не было, но владельцы, у которых есть опыт содержания большого кол-ва собак, рассказывали, что в таких ситуациях хозяин должен быть главным. Собаки должны понимать, что Вы "вожак стаи", и только Вы решаете кто есть кто, и если есть попытки к дракам, то "вожак стаи" это дело пресекает на корню, и собаки должны понимать, что если у них появиться желание продолжать драки, будут очень сильно наказаны тем самым "вожаком".
А когда дома нет ни кого, то лучше закрывать собак по разным комнатам, что бы не случилось никакой беды.
Ну и конечно, эту проблему можно попробовать решить с помощью стерилизации и кастрации :roll:
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Помогите срочно

Непрочитанное сообщение Эмма » 08 ноя 2011, Вт 00:15

Привет Юля! Собак я разделила,вернее Джеси сидит на кухне и мы с ней зализываем раны :046) Аська уже не помнит обиды,но Джеська....(она очень ревнивая,ее мой муж разбаловал)Пока он не придет с работы,она из под скамьи не вылазит(даже может не кушать),только выходит погулять и то с ворчанием на Асю.Она ведет себя как террористка :009) Честно я очень устала от такой осады(боишься лишний раз зайти или выйти из кухни,что бы она не выбежала,или Аська не зашла)А когда дело доходит до драки шарики забывают авторитет,они видят только цель,тут только успеть разнять :198) Я мужа просила отдать кому нибудь Джеси,но он категорически против :218) Думает,что у нее переходный возраст :008) станет постарше-успокоится :008) В общем если долго не буду выходить,то я в дурке :128)
Аватар пользователя
Эмма
 
 
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08 окт 2011, Сб 22:42
Откуда: Беларусь Барановичи

Re: Помогите срочно

Непрочитанное сообщение Julechka » 08 ноя 2011, Вт 16:59

Эмма! Обратитесь к инструктору-дрессировщику или зоопсихологу в Вашем городе. Надо пробовать все варианты, отдавать собаку эту самое последнее. Должен быть и другой выход.
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Помогите срочно

Непрочитанное сообщение harmonija » 08 ноя 2011, Вт 21:56

Эмма писал(а):Привет Юля! Собак я разделила,вернее Джеси сидит на кухне и мы с ней зализываем раны :046) Аська уже не помнит обиды,но Джеська....(она очень ревнивая,ее мой муж разбаловал)Пока он не придет с работы,она из под скамьи не вылазит(даже может не кушать),только выходит погулять и то с ворчанием на Асю.Она ведет себя как террористка :009) Честно я очень устала от такой осады(боишься лишний раз зайти или выйти из кухни,что бы она не выбежала,или Аська не зашла)А когда дело доходит до драки шарики забывают авторитет,они видят только цель,тут только успеть разнять :198) Я мужа просила отдать кому нибудь Джеси,но он категорически против :218) Думает,что у нее переходный возраст :008) станет постарше-успокоится :008) В общем если долго не буду выходить,то я в дурке :128)

Для решения проблемы вам необходимо договориться с вашим мужем,вы каждый на своей волне,у вас у каждого свой взгляд на ситуацию.
Собака ведет себя так,как ей хочется,да и как ей позволяется.У нас такие вещи присекаются на корню.
И еще...Не надо придумывать всякие глупости вроде...станет старше....переходный возраст....все это полная ерунда.Вы тем самым себя пытаетесь в чем-то убедить?Проблема то сама собой не решится.Если честно,без обид,ладно?Где-то в воспитании собак вы дали большого маху,от сюда и проблемы.
У меня были такие ситуации,когда собаке-найденышу,которая жила в нашей семье на передержке,не мог помочь даже опытный кинолог.Решили все проблемы сами,все сообща,так как такая работа требует одинаковых действий от стаи,иначе ничего бы у нас не получилось.
Есть очень классная книга Гриценко.В.В. ,,Коррекция поведения собак,,вам бы с мужем эту книгу проштудировать.Может в недрах инета можно почитать.
Мои собаки все разные,но в моей стае все одинаково любимы и одинаково должны мне подчиняться.Только так,никогда собака в нашей семье ни будет верховодить.Все это знают и принимают,у них просто нет вариантов,я им этого не предоставляю.Это как на подводной лодке.
Так что договаривайтесь с мужем,ставьте приоритеты и вперед за помощью к кинологу-дрессировщику.Желаю удачи! :069)
harmonija
 

Re: Помогите срочно

Непрочитанное сообщение olovo » 09 ноя 2011, Ср 00:26

Эмма писал(а): Мои шарики(девочки) начали между собой войну(раздражителем может быть даже звонок)Уже не могу разобраться ,кто начинает первой :046) Раны особенно у младшей ужасные,т.к на нее за Асей может накинуться и Тилк.Теперь Джеська сидит на кухне(туда пускает только Тилка),а Ася в других комнатах.У нас и раньше были стычки(по вине Джеськи),но быстро разрешались,а теперь....Я уже заказала клетку(Аська скоро родит и для безопасности посажу ее туда с щенками)А дальше :014) :008) Наши советуют электро ошейник,но прочитав на форуме про него,я уже сомневаюсь,да и дорого :277) Намордник нашла только для Джеськи,остальные маленькие.Люди помогите,я не знаю,что мне делать :196)

Сначала: :004) :004)
Потом :046) и даже :198)
Но уже скоро :219) :194)
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Re: Помогите срочно

Непрочитанное сообщение Наталья - 1965 » 24 ноя 2011, Чт 10:08

Julechka писал(а):Эмма очень серьёзная и сложная ситуация сложилась в Вашей семье :( У самой такого опыта не было, но владельцы, у которых есть опыт содержания большого кол-ва собак, рассказывали, что в таких ситуациях хозяин должен быть главным. Собаки должны понимать, что Вы "вожак стаи", и только Вы решаете кто есть кто, и если есть попытки к дракам, то "вожак стаи" это дело пресекает на корню, и собаки должны понимать, что если у них появиться желание продолжать драки, будут очень сильно наказаны тем самым "вожаком".
А когда дома нет ни кого, то лучше закрывать собак по разным комнатам, что бы не случилось никакой беды.
Ну и конечно, эту проблему можно попробовать решить с помощью стерилизации и кастрации :roll:


Полностью с этим согласна ! А вот стерилизация и кастрация - это не обязательно.
Аватар пользователя
Наталья - 1965
 
 
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, Чт 06:47
Откуда: Россия. Владивосток, elina.1965@mail.ru тел. 8 924 234 9760


Вернуться в SOS! срочно требуется помощь!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8