SOBAKA.LV

Уничтожение бродячих животных: за и против

Уничтожение бродячих животных: за и против

Непрочитанное сообщение Katok » 13 окт 2011, Чт 19:27

1tv.ru / news/zaprotiv/187108

ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО НЕ РЕАГИРОВАТЬ НА ЛЮДСКУЮ ЖЕСТОКОСТЬ!
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПРОГОЛОСОВАЛИ - ЗА.
ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ВОСПИТЫВАТЬ В СЕБЕ И ОКРУЖИЮЩИХ ЛЮБОВЬ К ЖИВОТНЫМ - МЫ ИХ УБИВАЕМ.
ЭТО НАВЕРНО ПРОЩЕ ЧЕМ - СТРОИТЬ ПРИЮТЫ И ПРЕДОТВРАЩАТЬ ПОКУПКУ ЩЕНКА КАК ИГРУШКИ!
КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА И БЕЗ ТОГО НЕСЧАСТНЫХ ЖИВОТНЫХ - ПРОГОЛОСУЙТЕ!
Аватар пользователя
Katok
 
 
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2009, Вт 12:15
Откуда: Латвия

Re: Уничтожение бродячих животных: за и против

Непрочитанное сообщение dogi » 14 окт 2011, Пт 16:47

Да это не люди,а сволочи.Всегда у меня картина такая-если бы эти сволочи были этими собаками и их бы убивали,что бы они просила и умоляли?!Но они только о себе и своих мелких таких же сволочях думают.Они не дают им общаться с животными и из них вырастают такие же моральные уроды!Я против.
Аватар пользователя
dogi
 
 
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 26 авг 2009, Ср 10:30
Откуда: Латвия Вентспилс

Re: Уничтожение бродячих животных: за и против

Непрочитанное сообщение Эмма » 14 окт 2011, Пт 16:52

Я категорически против убийства животных.Мы не имеем право решать кому жить,а кому умирать!А толпы бродячих животных на совести людей.Собачки и котики это не игрушки,а полноправные члены семьи.И когда будет уголовная ответственность за жизнь животных,то многие подумают стоит ли брать или покупать себе друга.
Аватар пользователя
Эмма
 
 
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08 окт 2011, Сб 22:42
Откуда: Беларусь Барановичи

Re: Уничтожение бродячих животных: за и против

Непрочитанное сообщение harmonija » 14 окт 2011, Пт 21:20

Katok писал(а):1tv.ru / news/zaprotiv/187108

ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО НЕ РЕАГИРОВАТЬ НА ЛЮДСКУЮ ЖЕСТОКОСТЬ!
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПРОГОЛОСОВАЛИ - ЗА.
ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ВОСПИТЫВАТЬ В СЕБЕ И ОКРУЖИЮЩИХ ЛЮБОВЬ К ЖИВОТНЫМ - МЫ ИХ УБИВАЕМ.
ЭТО НАВЕРНО ПРОЩЕ ЧЕМ - СТРОИТЬ ПРИЮТЫ И ПРЕДОТВРАЩАТЬ ПОКУПКУ ЩЕНКА КАК ИГРУШКИ!
КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА И БЕЗ ТОГО НЕСЧАСТНЫХ ЖИВОТНЫХ - ПРОГОЛОСУЙТЕ!

Голосовать надо по ссылке,которую вы поставили? :008)
Мое мнение таково.... :roll: Бродячими и бездомными животные становятся не по собственной воле....Люди стали достаточно агрессивны,почти полное отсутсвие чувства стыда и чувства долга,об ответственности вообще молчу.Мы платим налоги за своих питомцев,которые якобы должны идти на благие дела и помощь приютам и помощь животным попавшим в беду.В итоге...что получается? :009)
Животные-они как дети,только говорить на могут..Так бы многое нам смогли рассказать.Категорически против их убийства!Пусть строят приюты,добросовестные заводчики животных уже и так достаточно платят в казну государству и все мало и что-нибудь каждый раз еще придумывают,то законы-которые не действуют,то базы данных-которых нет и неизвестно когда будет и так во всем и везде...Куда мир катится? :175) Страшно за будущее! :006)
harmonija
 

Re: Уничтожение бродячих животных: за и против

Непрочитанное сообщение Katok » 17 окт 2011, Пн 19:04

[quote="harmonija"][quote="Katok"]1tv.ru / news/zaprotiv/187108

Голосовать надо по ссылке,которую вы поставили? :008)

Здесь на форуме запрещено писать ссылки на сайты - поэтому пожалуйста кто понимает добавьте необходимые символы или проще забейте в Гугле и Вам откроется необходимая страница.
Аватар пользователя
Katok
 
 
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2009, Вт 12:15
Откуда: Латвия

Re: Уничтожение бродячих животных: за и против

Непрочитанное сообщение Julechka » 17 окт 2011, Пн 19:35

Вот результаты голосования, на сегодняшний день :shock:

Правильно ли решать проблему бродячих животных путем их уничтожения?
Всего проголосовавших: 364437
Да ---76%
Нет ---- 24%

76 % людей ЗА....Я в шоке :shock: Я думала живодёров меньше, а оказывается почти все ... :(
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Уничтожение бродячих животных: за и против

Непрочитанное сообщение Julechka » 17 окт 2011, Пн 19:40

Хотя чему тут удивляться, это же Россия. Я была в Москве и своими глазами видела, большое кол-во бездомных собак, которые спят прямо на улице или в переходе Метро...Картина не для слабонервных :cry: . Радует что у нас в Латвии ситуация немного лучше....У нас хоть законы есть, которые хоть в каких то случаях работают... :roll:
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Уничтожение бродячих животных: за и против

Непрочитанное сообщение harmonija » 17 окт 2011, Пн 20:23

Katok писал(а):
Здесь на форуме запрещено писать ссылки на сайты - поэтому пожалуйста кто понимает добавьте необходимые символы или проще забейте в Гугле и Вам откроется необходимая страница.

----------------------------------------------------
Да... спасибо.Я в тот же вечер все нашла и проголосовала.Но возмутило то колличество людей,которые проголосовали за.... :277)
harmonija
 

Re: Уничтожение бродячих животных: за и против

Непрочитанное сообщение harmonija » 17 окт 2011, Пн 20:38

Julechka писал(а):Хотя чему тут удивляться, это же Россия. Я была в Москве и своими глазами видела, большое кол-во бездомных собак, которые спят прямо на улице или в переходе Метро...Картина не для слабонервных :cry: . Радует что у нас в Латвии ситуация немного лучше....У нас хоть законы есть, которые хоть в каких то случаях работают... :roll:

Юль,ну и насколько лучше?И в каких случаях работают законы по защите животных?У нас просто объемы меньше,а картина та же...
Вот сидит бомж в переходе на ценральном вокзале,рядом с ним сука-только пару дней назад родила щенков,щенкам от роду два-три дня,на голом бетоне,холод,грязь...Девушка,которая шла с работы решила помочь,ну по крайней мере попыталась....Так куда она только не звонила,все отказались помочь.Оказывается...у бомжа может быть его собственность-собака....как интересно.У самого бомжа документов то нет,ясен пень и на собаку тоже,сомневаюсь я,что он делает собаке прививки и тем более платит налоги,с него как с гуся вода-он же бомж-без определенного места жительства.А так из этого помета кто выживет,тех и продаст...если повезет.И все супер. :175)
harmonija
 

Re: Уничтожение бродячих животных: за и против

Непрочитанное сообщение Эмма » 17 окт 2011, Пн 22:40

Я надеялась,что большенство будет против,но как показала статистика люди стали более злее и более жестоки :175)Мы(люди)деградируем ,у нас нет чувств,нет жалости,нет моральных принципов,нас интересуюттолько материальные блага,мы радуемся (злорадствуем) когда усоседа беда и проходим мимо когда нужна наша помощь :evil: Я в шоке :128) Слава Богу,что меня окружают хорошие люди,что мои щенки попадают вхорошие руки,и я не беспокоюсь за их судьбу.У нас в барановичах тоже отстреливали собак,но наши горожане стали возмущаться(делали снимки могильников и все это показывали)Власти отступили.У нас одна женщина ,после того как искала свою собаку на этом могильнике,создала приют для животных,который существует на пожертвованиях,а властям на все наплевать :evil:Я знаю по опыту,что даже один человек может изменить мир.
Аватар пользователя
Эмма
 
 
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08 окт 2011, Сб 22:42
Откуда: Беларусь Барановичи

Re: Уничтожение бродячих животных: за и против

Непрочитанное сообщение Julechka » 17 окт 2011, Пн 23:12

harmonija писал(а):Юль,ну и насколько лучше?


Лучше в плане бездомных - бродячих собак. У нас есть закон, бездомных собак отлавливают и устраивают в приюты. А там уже такие волонтёры как ты помогают пристраивать. А в Москве бездомных собак много, и они живут прямо на улице, все проходят мимо и никто не обращает внимание на спящую собаку на асфальте под дождём. Для многих это норма. Для меня это был шок, слёзы на глазах наворачивались. Моя знакомая была в Казани, так там ещё в 1000 раз хуже. Собака там пустое место, в неё могут кинуть камень, избить палкой и никто ничего не скажет. А у нас вспомни историю с Джекиньшом, или историю с котёнком которого убил подросток, все эти случаи придаются огласки, родителей штрафуют, специально, показательно, чтобы другим было неповадно, чтобы родители детям объясняли, что так делать нельзя. И потом, недавно писали про приют Межвароги, всё таки поехали же туда из общества защиты животных и разобрались. Я не утверждаю, что у нас всё хорошо, но в сравнение с Россией, у нас ещё более ли менее. Хотелось бы чтобы совсем всё было хорошо. Но это зависит не только от государства, но и от людей, которые живут в нашей стране. Люди должны более ответственно подходить к приобретению собаки, оценивать свои силы и возможности, чтобы потом не выкидывать собаку на улицу. Да и с "разводчиками" тоже надо бороться. В общем грустная эта тема ... Надо думать что мы конкретно можем сделать? Как менять ситуацию? А постоянно писать о жалости, о безответственности людей, о их жестокости, это всё пустое, этим ситуацию не изменишь.
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Уничтожение бродячих животных: за и против

Непрочитанное сообщение Oljga » 18 окт 2011, Вт 19:42

у нас бомжей тоже очень много,теже бродячие собаки.давайте проголосуем стоит их уничтожать или нет.не вижу разницы!!!!! :198)
Аватар пользователя
Oljga
 
 
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт 12:08
Откуда: Latvija,Riga.Pljavnieki

Re: Уничтожение бродячих животных: за и против

Непрочитанное сообщение Julechka » 18 окт 2011, Вт 21:01

Oljga писал(а):у нас бомжей тоже очень много,теже бродячие собаки.давайте проголосуем стоит их уничтожать или нет.не вижу разницы!!!!! :198)


Разницы то точно нет. Я писала о другом, о том что ситуация у нас немного лучше :roll: Своими глазами всё видела, поэтому и сравнила. Мне то в любом случаи жалко всех собак, неважно в какой стране они живут.
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Уничтожение бродячих животных: за и против

Непрочитанное сообщение Oljga » 19 окт 2011, Ср 09:29

Julechka писал(а):
Oljga писал(а):у нас бомжей тоже очень много,теже бродячие собаки.давайте проголосуем стоит их уничтожать или нет.не вижу разницы!!!!! :198)


Разницы то точно нет. Я писала о другом, о том что ситуация у нас немного лучше :roll: Своими глазами всё видела, поэтому и сравнила. Мне то в любом случаи жалко всех собак, неважно в какой стране они живут.


я полностью согласна.я просто писала к тому,что помимо собак у нас люди тоже бродячие.противно на них смотреть.ходят,воняют,в общественные транспорты заходят,по мусорникам ползают.вот почему бы не устроить опрос,что делать с ними?почему о собаках можно решать такие вопросы,а про людей нет?
Аватар пользователя
Oljga
 
 
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт 12:08
Откуда: Latvija,Riga.Pljavnieki

Re: Уничтожение бродячих животных: за и против

Непрочитанное сообщение Katok » 19 окт 2011, Ср 15:58

Oljga писал(а):
Julechka писал(а):
Oljga писал(а):у нас бомжей тоже очень много,теже бродячие собаки.давайте проголосуем стоит их уничтожать или нет.не вижу разницы!!!!! :198)


Разницы то точно нет. Я писала о другом, о том что ситуация у нас немного лучше :roll: Своими глазами всё видела, поэтому и сравнила. Мне то в любом случаи жалко всех собак, неважно в какой стране они живут.


я полностью согласна.я просто писала к тому,что помимо собак у нас люди тоже бродячие.противно на них смотреть.ходят,воняют,в общественные транспорты заходят,по мусорникам ползают.вот почему бы не устроить опрос,что делать с ними?почему о собаках можно решать такие вопросы,а про людей нет?

Хотя бы потому что человек может сам о себе позаботиться, а собака полностью зависима от человека. Большенство наших сегодняшних бомжей сами виноваты, что докатились до такой жизни. Я не вправе их судить, но проще всего руки опустить и винить в этом кого-нибудь другого.ИМХО
Аватар пользователя
Katok
 
 
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2009, Вт 12:15
Откуда: Латвия

Re: Уничтожение бродячих животных: за и против

Непрочитанное сообщение harmonija » 19 окт 2011, Ср 19:27

Julechka писал(а):
harmonija писал(а):Юль,ну и насколько лучше?


Лучше в плане бездомных - бродячих собак. У нас есть закон, бездомных собак отлавливают и устраивают в приюты. А там уже такие волонтёры как ты помогают пристраивать.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Знаешь Юля....такие как я,да другие волонтеры...иногда тоже хотят увидеть и посмотреть в глаза таких вот заводчиков-разводчиков,которые выкидывают своих собак за не надобностью как товар.И если бы ты знала,как тяжело пристроить такую собаку в очень хорошие руки,у которой как правило проблемы со здоровьем,ну а то,какие проблемы с психикой-я уж даже рассказывать не буду.Блин паришься,выворачиваешся на изнанку,чтобы собаке помочь,вылечить,научить по новой жить-нормальной жизнью,да и еще командам научить такую собаку.Пока всех кандидатов на достойных родителей переберешь...да выберешь действительно хороших.Вот знаешь иногда хочется морду этого любителя-поиграться да выкинуть видеть,иногда даже набить кое-что хочется этому :004) любителю природы.
Ведь именно такие :004) любители природы и голосуют за уничтожение собак и кошек. :evil: Для них живое существо,будь то собака или кошка-не является чем-то одушевленным. :roll: То ради моды покупают,то по статусу,по по приколу,то в подарок,то мордаха класная(пока маленький),то по деньгам полная халява-чего же не взять,а итог один-ЖИВОТНОЕ СТАНОВИТСЯ БЕЗДОМНЫМ.
harmonija
 

Re: Уничтожение бродячих животных: за и против

Непрочитанное сообщение Julechka » 19 окт 2011, Ср 23:04

harmonija писал(а):И если бы ты знала,как тяжело пристроить такую собаку в очень хорошие руки,у которой как правило проблемы со здоровьем,ну а то,какие проблемы с психикой-я уж даже рассказывать не буду.Блин паришься,выворачиваешся на изнанку,чтобы собаке помочь,вылечить,научить по новой жить-нормальной жизнью,да и еще командам научить такую собаку.Пока всех кандидатов на достойных родителей переберешь...да выберешь действительно хороших.

Сил Вам и терпения в этом нелёгком деле! Будем надеется, что всё же люди будут меняться в лучшую сторону!
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Уничтожение бродячих животных: за и против

Непрочитанное сообщение Эмма » 20 окт 2011, Чт 23:55

Я не согласна с мнением,что многие заводчики так поступают.Есть правда отдельные экземпляры для которых деньги превыше всего ,но покупатель сам способствует и поддерживает их,как они называют,бизнес :175) Например я заводчик,заниюсимаь разведением шар-пеев,я очень люблю своих шариков,они для меня как детки и полноправные члены семьи.Принимая(во время родов) щеночка,я вдыхаю в него жизнь и поэтому никакой сволочи я не позволю издеваться над моим ребенком :004) Я постоянно в контакте с людьми,помогаю в воспитании идругих вопросах.И поверьте больших денег я не имею,так на вкусняшки моим шарикам,но зато у меня большой круг единомышлеников и так приятно получать благодарность за моих щенков :D А будущим владельцам собак я бы посоветовала покупать щенка у проверенного заводчика,который покажет и маму,и папу ,и лишний раз подумать нужен ли вам ребенок или нет,а не поддаваться минутной слабости.Вот так по последней причине у меня появилась Джеська(ее выбрала хозяйка мальчика за вязку и продала,а те через месяц решили,что им нужен пекинес,нашли меня,т.к. им отказала хоз. мал. взять щенка обратно,и под угрозой усыпления щены предложили откупить,что я и сделала и не жалею(у меня теперь три шарика)Я вот,что хочу сказать-пока народ не поймет,что к покупке породистых животных надо подходить основательно(литература,интернет,опытный человек),тогда шансов у шарлатанов будет меньше,а если порода не имеет значения-честь и хвала Вам,возьмите друга в приюте-это благое дело :193) PS Джеське сегодня сделали операцию,очень переживаю.
Аватар пользователя
Эмма
 
 
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08 окт 2011, Сб 22:42
Откуда: Беларусь Барановичи

Re: Уничтожение бродячих животных: за и против

Непрочитанное сообщение harmonija » 21 окт 2011, Пт 16:56

Эмма!Речь не идет о хороших заводчиках и хороших собачниках в целом.Ваша позиция мне ясна,хорошо что ваши щенки устроены и живут с хорошими родителями.Просто люди все разные и по разному относятся к животным и не всегда добросовестно,к сожалению.Из моих уст идет речь только о таких любителях-поиграться да выкинуть.Просто потом порядочных заводчиков начинают сравнивать и долдонить,так сказать под один гребень.А вот это уже обидно!
П.С:Желаю вашей собе скорейшего выздоровления!От меня бучу в нос! :069)
harmonija
 

Re: Уничтожение бродячих животных: за и против

Непрочитанное сообщение Julechka » 21 окт 2011, Пт 21:17

Эмма писал(а):...но покупатель сам способствует и поддерживает их,как они называют,бизнес :175)

+1000

Эмма писал(а):Я вот,что хочу сказать-пока народ не поймет,что к покупке породистых животных надо подходить основательно(литература,интернет,опытный человек),тогда шансов у шарлатанов будет меньше,а если порода не имеет значения-честь и хвала Вам,возьмите друга в приюте-это благое дело :193)


Я полностью с Вами согласна! Золотые слова :019)

Эмма писал(а): PS Джеське сегодня сделали операцию,очень переживаю.


Желаем Джейсике побыстрей поправиться :232)
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

След.

Вернуться в SOS! срочно требуется помощь!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12