SOBAKA.LV

Уничтожение бродячих животных: за и против

Re: Уничтожение бродячих животных: за и против

Непрочитанное сообщение Эмма » 21 окт 2011, Пт 23:44

Спасибо,от наркоза быстро отошли,теперь заживляем ранку.Я у вас хотела бы спросить как обстоят дела с ветэтикой,отвечают ли ветврачи за отказ в помощи :177) Моя первая собачка погибла по этой причине ,оставив мне пятерых щенков(выжило только трое :046) ).Умирала в чудовищных муках(заворот) и ни одна с....ка :004) не соизволила нас принять,т.к это было 7 января :046) Выходит так,что уничтожаются не только бродячие,но и домашние животные,а те люди которые должны спасать-убивают :004) У меня мрачное настроение-переживаю,поэтому и темы поднимаю мрачные,но и не маловажные.Слава Богу,что вам не приходилось хоронить четвероногова друга,когда коснулось это меня-возник вопрос-где :008) Хотелось ,чтобы было все как положено,выразить хоть както свою любовь и скорбь,а не просто закопать-а негде.Нет у нас кладбища для животных,хоронят где попало.Хотя налоги за содержание и продажу платятся,и в принципе если все подсчитать,то и на приют для животных,и на нормальную площадку для выгула,и на погост(сделать хотябы его платным,многие согласны платить) на все хватит если тратить эти деньги по назначению.Но там на верху не до животных,они и простых работях (не буду писать сами догадайтесь)легче да и выгодней уничтожить чем стерилизовать :198) Остается только мечтать,что когда у меня будет много денег,я перееду в деревню,построю приют для животных и многое другое.Соберу единомышленников и начнем борьбу за права животных :003) Утопия какая-то получилась.Но уже веселее.Писать можно много,но если каждый из нас хоть раз в день сделает доброе дело станет жить светлее не только зверятам,но и людятам :219)
Аватар пользователя
Эмма
 
 
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08 окт 2011, Сб 22:42
Откуда: Беларусь Барановичи

Re: Уничтожение бродячих животных: за и против

Непрочитанное сообщение Julechka » 22 окт 2011, Сб 14:55

Эмма! А почему делали операцию собачке?
У нас в Латвии существуют круглосуточные клиники, которые работают всегда и в праздники тоже. Но иногда даже в будний день, не у всех врачей получается оказать правильную мед. помощь и животное умирает. Есть такое выражение, что " у любого, даже супер хорошего врача есть своё кладбище", любой врач может сделать ошибку, к сожалению... :(
У моей предыдущей собаки, 2 раза был заворот желудка и всё происходило именно ночью, хватали собаку и мчались в круглосуточную клинику, и всё заканчивалось хорошо, обходились без операций, ставили зонд и промывали желудок.
А то что Вам врачи отказали в такой ситуации, это ужасно, и это не допустимо! Таких людей врачами называть нельзя :evil:

Так же у нас в Латвии есть кладбище для животных. Когда умерла моя собака, то в том состояние в котором мы были, было просто нереально брать лопату и идти куда-нибудь копать яму :roll: Просто набрали номер телефона, и уже через час за Графом приехали, несмотря на то что это уже был вечер. Причём приехали на машине-катафалке...Нам предложили два варианта или хоронить в общей могиле , или же отдельно. Доступны и другие услуги: гробы, памятники, процесс прощания, уход за могилой, замена цветов, «виртуальное кладбище» и т.д. В общем всё как у людей...
Конечно же всё это стоит денег, но и содержание домашнего животного в течении его жизни обходиться не дёшево, так что и похоронить достойно своего питомца тоже можно.
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Уничтожение бродячих животных: за и против

Непрочитанное сообщение Julechka » 22 окт 2011, Сб 15:01

Эмма писал(а): Остается только мечтать,что когда у меня будет много денег,я перееду в деревню,построю приют для животных и многое другое.Соберу единомышленников и начнем борьбу за права животных :003)


Когда общаюсь с людьми, которые помогают животным, то почти каждый говорит, именно эту фразу :) Самая мечтаю об этом :roll: Но к сожалению, не всё так просто... :roll:
Поэтому пока делаем, то что в наших силах. И конечно же, не перестаём надеться и верить в лучшее :)
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Уничтожение бродячих животных: за и против

Непрочитанное сообщение harmonija » 22 окт 2011, Сб 20:22

[quote="Эмма"]Спасибо,от наркоза быстро отошли,теперь заживляем ранку.Я у вас хотела бы спросить как обстоят дела с ветэтикой,отвечают ли ветврачи за отказ в помощи :177) У меня мрачное настроение-переживаю,поэтому и темы поднимаю мрачные,но и не маловажные.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну вот и хорошо,что дитятке по лучше становится.Пусть ребенок выздоравливает!
Ваше мрачное настроение очень чувствуется....тоже через это проходили.Темы действительно очень горячие.... :006) Я думаю,что было бы целесообразно создать просто на просто темку новую и назвать ее вет.этика.Я уверена,что народ подтянется и примет участие в этой теме. :roll:
П.С:Эмма!Я так понимаю,что вашей собаке вырезали ту самую опухоль на лапе,о которой вы писали в соседней темке?Опухоль отправили на гистологию? :177)
harmonija
 

Re: Уничтожение бродячих животных: за и против

Непрочитанное сообщение Эмма » 24 окт 2011, Пн 14:47

Всем привет! Спасибо за участие.Да это мы те самые только бяка у Джеськи не на лапке,а на боку(поругались с Асей за игрушку,хоть этого добра целая куча,словом -дети)В клинике эту бяку вырезали под общим наркозм,хотя я просила местный,но им так было легче.МЕня выгнали,и я целых 10 минут грызла ногти за дверью :277) Потом бедную мою щену тащила на руках(20 кг)на пятый этаж,лифта у нас нет.Вот видите как я экономлю на спортзале(три раза в день выгул,три -шарика,не считая другие походы)Врач мне ничего внятного по поводу бяки не объяснил,как я поняла это было ,,дикое мясо,,Сейчас пьем антибиотики и мажемся левомеколю.Вам очень повезло ,что в вашем городе есть круглосуточные клиники и даже ритуальные службы для животных.Чувс твуется хоть какая забота(хоть за деньги )за питомцев.А у нас хоть город собаче-кошачий(каждый третий заводчик)ничего нет,а до Минска можно не довести :175) Я не знаю под каким названием можно открыть страничку :008) Ведь вопросов действительно много.Даже элементарный выгул собачки формирует отношение окружающих к животным(недаво маленькая собачка напала во дворе на мальчика,а хозяйка вместо того чтобы убрать своего зверя,обругала ребенка)Как вы думаете какя реакция и отношение к собакам будет у мальчика и его родителей :177) А особо опасные породы в руках ненормальных и алкашей :177) А собачьи бои имногое другое :008) Я считаю, что тот результат который мы получили отчасти и на совести владельцев собак т.е на нас :oops: Мы живем обособлено а надо объединятся и решать проблемы скопом,не зависимо где ты живешь :069)
Аватар пользователя
Эмма
 
 
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08 окт 2011, Сб 22:42
Откуда: Беларусь Барановичи

Re: Уничтожение бродячих животных: за и против

Непрочитанное сообщение Эмма » 24 окт 2011, Пн 14:48

Всем привет! Спасибо за участие.Да это мы те самые только бяка у Джеськи не на лапке,а на боку(поругались с Асей за игрушку,хоть этого добра целая куча,словом -дети)В клинике эту бяку вырезали под общим наркозм,хотя я просила местный,но им так было легче.МЕня выгнали,и я целых 10 минут грызла ногти за дверью :277) Потом бедную мою щену тащила на руках(20 кг)на пятый этаж,лифта у нас нет.Вот видите как я экономлю на спортзале(три раза в день выгул,три -шарика,не считая другие походы)Врач мне ничего внятного по поводу бяки не объяснил,как я поняла это было ,,дикое мясо,,Сейчас пьем антибиотики и мажемся левомеколю.Вам очень повезло ,что в вашем городе есть круглосуточные клиники и даже ритуальные службы для животных.Чувс твуется хоть какая забота(хоть за деньги )за питомцев.А у нас хоть город собаче-кошачий(каждый третий заводчик)ничего нет,а до Минска можно не довести :175) Я не знаю под каким названием можно открыть страничку :008) Ведь вопросов действительно много.Даже элементарный выгул собачки формирует отношение окружающих к животным(недаво маленькая собачка напала во дворе на мальчика,а хозяйка вместо того чтобы убрать своего зверя,обругала ребенка)Как вы думаете какя реакция и отношение к собакам будет у мальчика и его родителей :177) А особо опасные породы в руках ненормальных и алкашей :177) А собачьи бои имногое другое :008) Я считаю, что тот результат который мы получили отчасти и на совести владельцев собак т.е на нас :oops: Мы живем обособлено а надо объединятся и решать проблемы скопом,не зависимо где ты живешь :069)
Аватар пользователя
Эмма
 
 
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08 окт 2011, Сб 22:42
Откуда: Беларусь Барановичи

Re: Уничтожение бродячих животных: за и против

Непрочитанное сообщение Julechka » 24 окт 2011, Пн 19:50

Эмма писал(а):Врач мне ничего внятного по поводу бяки не объяснил,как я поняла это было ,,дикое мясо,,


Лет 7 назад у моего добермана на кончике хвоста выросла большая шишка (опухоль), и доктор тоже тогда сказал что это "дикое мясо", по каким причинам оно появилось никто толком не знал. Тоже делали операцию и удаляли. Надо будет поинтересоваться у наших врачей, может спустя столько лет разгадали загадку появления этого "дикого мяса" :roll: Как я поняла довольно часто такое встречается у животных :roll:
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Уничтожение бродячих животных: за и против

Непрочитанное сообщение Эмма » 24 окт 2011, Пн 20:00

Я так понимаю,что это не правильное заживление раны.
Аватар пользователя
Эмма
 
 
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08 окт 2011, Сб 22:42
Откуда: Беларусь Барановичи

Re: Уничтожение бродячих животных: за и против

Непрочитанное сообщение Julechka » 24 окт 2011, Пн 20:22

Эмма писал(а):А у нас хоть город собаче-кошачий(каждый третий заводчик)ничего нет,а до Минска можно не довести :175)

Какая численность население в Вашем городе?
Просто если у Вас в городе так много животных, да ещё и заводчиков, неужели ни один бизнесмен не хочет открыть хорошую клинику, это ведь же реальное место где можно заработать :roll: И вам всем будет хорошо и доктора смогут зарабатывать :) Так же и с кладбищем для животных. Нужна земля и разрешение от города на такой вид деятельности, и опять таки хороший способ заработать :roll:

Эмма писал(а):Даже элементарный выгул собачки формирует отношение окружающих к животным(недаво маленькая собачка напала во дворе на мальчика,а хозяйка вместо того чтобы убрать своего зверя,обругала ребенка)Как вы думаете какя реакция и отношение к собакам будет у мальчика и его родителей :177) А особо опасные породы в руках ненормальных и алкашей :177) А собачьи бои имногое другое :008) Я считаю, что тот результат который мы получили отчасти и на совести владельцев собак т.е на нас :oops:

А у Вас в городе есть какое-то общество защиты животных? Кто у Вас отвечает за животных? Есть законы?
Вот Вы пишете про собачьи бои. Они у Вас легальные, т.е разрешены законом? Просто если не разрешены, и есть такой закон, то можно привлекать полицию и это уже уголовное дело будет :roll:

Эмма писал(а): Мы живем обособлено а надо объединятся и решать проблемы скопом,не зависимо где ты живешь :069)


Я согласна, но всё же такие вопросы как клиники, защита животных, кладбище и т.д могут решить только жители Вашего города и Вашей страны, к сожалению...Вам (собачникам и кошатникам) надо всем объединиться и действовать сообща. Добиваться всего того что Вы написали. Правда, я не знаю как в Вашей стране это делается, и реально ли это сделать вообще :roll:

А нерадивых хозяев у нас в стране тоже хватает, да и "разводчиков" тоже :roll: Вот как с этим бороться ... :roll:

(про разведенцев) Дело в том что для многих людей "собачки" это бизнес, и им всё равно что это живое существо, которое хочет чтобы его любили и заботились о нём, для них это просто товар. Часть товара продаётся у нас в стране, а часть уходит за рубеж, очень популярны Скандинавские страны для сбыта этого товара :roll: И везут их туда целыми помётами, в очень раннем возрасте, без документов, контрабандой. И конечно же, выживают не все, но ничего, бизнесмены не расстраиваются, так как потеряв 2-3 щенков, они всё равно остаются с прибылью. Потому что цена на "породистого" щенка у нас в Латвии намногооо ниже, чем цена там.
Вопрос :?: Как мы, любители животных, можем помочь?
Если это клубные собаки, то там ещё как-то клуб и организация может это контролировать, а если нет... :008)
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Уничтожение бродячих животных: за и против

Непрочитанное сообщение Julechka » 24 окт 2011, Пн 20:30

:?:
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Уничтожение бродячих животных: за и против

Непрочитанное сообщение Эмма » 24 окт 2011, Пн 21:06

Юлечка,я точно узнала про ,,дикое мясо,,-это либо инфекция или это все на генетическом уровне(по наследству)А как бороться за права животных я и сама толком не знаю :008) Но как говорится лучшая страховка от болезни-профилактика.Обьяснять людям,что прежде чем взять домой пушистого друга,надо сто раз подумать,а не идти на поводу у продавца(не многие забирают обратно)В итоге зверь на улице :175) Выводить на чистую воду нерадивых заводчиков :004) Нужно место (страничка) где бы люди смогли высказывать и показывать свои претензии к заводчикам,чтобы другие не попались на их удочку.А про опт щенков я знаю-страшная штука :evil: Я давно для себя решила,что ни один мой шарик не пойдет на опт-не продам,так подарю!
Аватар пользователя
Эмма
 
 
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08 окт 2011, Сб 22:42
Откуда: Беларусь Барановичи

Re: Уничтожение бродячих животных: за и против

Непрочитанное сообщение Эмма » 24 окт 2011, Пн 21:26

Город у нас численностью 185000 человек. На весь город одна гор вет клиника и одна(никакая,только обдираловка)частная :oops: ипару врачей домушников.Правозащитной организации у нас нет,защимляют со всех краев,зато налоги собирают регулярно :175) А клуб мало принимает участия в делах собачников,слава Богу что выставки проводят :005)
Аватар пользователя
Эмма
 
 
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08 окт 2011, Сб 22:42
Откуда: Беларусь Барановичи

Re: Уничтожение бродячих животных: за и против

Непрочитанное сообщение Julechka » 24 окт 2011, Пн 22:49

Эмма писал(а):Юлечка,я точно узнала про ,,дикое мясо,,-это либо инфекция или это все на генетическом уровне(по наследству)


Спасибо за информацию! :wink:

Эмма писал(а): Я давно для себя решила,что ни один мой шарик не пойдет на опт-не продам,так подарю!

Приятно читать такие слова от заводчика :020)

Эмма писал(а): Обьяснять людям,что прежде чем взять домой пушистого друга,надо сто раз подумать,а не идти на поводу у продавца(не многие забирают обратно)В итоге зверь на улице :175) Выводить на чистую воду нерадивых заводчиков :004) Нужно место (страничка) где бы люди смогли высказывать и показывать свои претензии к заводчикам,чтобы другие не попались на их удочку.


Да это поможет. Только, к сожалению, не во всех случаях.
Есть люди, которым сколько не объясняй, не приводи примеров...Всё равно пойдут и возьмут щенка там - где подешевле. А чаще всего "там где подешевле" - это "ферма", где суки вяжутся на каждую течку, где щенки содержатся в плохих условиях, у них есть проблемы со здоровьем и т.д
И я уже много раз об этом писала, но напишу ещё раз: Покупая собак у таких людей, мы полностью оправдываем и поддерживаем, всё что они делают, и тем самим несчастных щенков становиться больше :( Главный метод борьбы с такими "заводчиками", это не покупать у них собак. И быть может со временем, такие "предприятия" самоликвидируется, из-за того что не приносят доходов. :005)
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Уничтожение бродячих животных: за и против

Непрочитанное сообщение Julechka » 24 окт 2011, Пн 22:53

Эмма писал(а): Правозащитной организации у нас нет,защимляют со всех краев,зато налоги собирают регулярно :175) А клуб мало принимает участия в делах собачников,слава Богу что выставки проводят :005)


Это во всей Беларусь такая ситуация ? Или только в Вашем городе?
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Уничтожение бродячих животных: за и против

Непрочитанное сообщение Эмма » 24 окт 2011, Пн 23:23

В столице все есть (за ваши деньги любой каприз),но правозащитные орга низации и мэрия не работают(законы только на ущемление)все держится на энтузиазме честных заводчиков,а их не так уж много :( Я думаю,что скоро вообще будет невозможно купить породного щенка(котика),ведь даже полукровке умудряются сделать документы,но если говорить про это постоянно,то хоть несколько человек прислушается,а это уже хоть маленькая,но всетаки победа :219) Немного в защиту-у нас ситуация получше,чем в России(туда идет весь опт,даже полукровки) :evil:
Аватар пользователя
Эмма
 
 
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08 окт 2011, Сб 22:42
Откуда: Беларусь Барановичи

Re: Уничтожение бродячих животных: за и против

Непрочитанное сообщение Julechka » 26 окт 2011, Ср 23:15

Эмма писал(а): но если говорить про это постоянно,то хоть несколько человек прислушается,а это уже хоть маленькая,но всетаки победа :219)


Ваша правда. Пусть таких побед будет, как можно больше :005)
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Пред.

Вернуться в SOS! срочно требуется помощь!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5