SOBAKA.LV

Панический страх у собаки Что делать?

Панический страх у собаки Что делать?

Непрочитанное сообщение Smoke » 06 окт 2011, Чт 22:08

Здраствуйте. Ситуация такая вост. овчарка 4,5-5 лет ,живет в квартире, под окнами школьный стадион во время шк.чемпионатов по футболу и больших мероприятиях начинает поджимать хвост , трясется и пытается куда-нибудь залесть. Проблемма в том что когда нет никого дома он лезет в шкафы при этом все от туда выгребая , рвет и ломает мебель. Раздирает дверной косяк сам ранится, лапы (внимания на гвозди то не обращает) и рот (грызет мебель, целой почти не осталось в прихожей). На команды не реогирует. Пытается залесть на руки (40кг). Что делать? Отдавать больно ,оставлять страшно? Собака мучиется, самим жалко смотреть.
Аватар пользователя
Smoke
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2011, Чт 21:47
Откуда: Riga

Re: Панический страх у собаки Что делать?

Непрочитанное сообщение harmonija » 08 окт 2011, Сб 20:11

Smoke писал(а):Здраствуйте. Ситуация такая вост. овчарка 4,5-5 лет ,живет в квартире, под окнами школьный стадион во время шк.чемпионатов по футболу и больших мероприятиях начинает поджимать хвост , трясется и пытается куда-нибудь залесть. Проблемма в том что когда нет никого дома он лезет в шкафы при этом все от туда выгребая , рвет и ломает мебель. Раздирает дверной косяк сам ранится, лапы (внимания на гвозди то не обращает) и рот (грызет мебель, целой почти не осталось в прихожей). На команды не реогирует. Пытается залесть на руки (40кг). Что делать? Отдавать больно ,оставлять страшно? Собака мучиется, самим жалко смотреть.

Здравствуйте Smoke!
А какие действия предпринимали для решения и помощи вашей овчарке?Консультации зоопсихолога?Обращались к помощи кинолога-дрессировщика?Пробовали медикаментозное лечение?Такие проблемы могут возникать по многим причинам:ошибки в воспитании,воздействие стрессорных факторов,использование в разведении без проверки рабочих качеств и поведения.Так же нередко прослеживается взаимосвязь между заболеваниями,перенесенными в щенячьем возрасте.
Мне просто не дает покоя один простой вопрос.Почему только сейчас вы забили тревогу?Вы о проблеме то написали,но не написали что вы предпринимали для решения этой проблемы.Да и возраст вы написали странно :006) 4,5-5 лет.Собака то ваша?
harmonija
 


Вернуться в SOS! срочно требуется помощь!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5