SOBAKA.LV

Поможем котятам найти новый дом!!!

Поможем котятам найти новый дом!!!

Непрочитанное сообщение Julechka » 27 авг 2011, Сб 23:21

Сначала эту историю разместила на "кошачем форуме", но потом решила, что и тут она не будет лишней, так как у нас на форуме есть много людей, которые любят не только собак, но и кошек. И всем уже давно известно, что коты отлично уживаются с собаками :D
Так что копирую всю информацию с кошачего форума и на наш форум, и очень надеюсь и на Вашу помошь :232)

Уважаемые форумчане!
Хочу Вам рассказать одну историю и попросить о помощи…
В одном из районов города Рига случилась такая история - с одной стороны неприятная, а с другой приятная. Конечно я понимаю, что такие ситуации в летний период происходят практически в любом дворе, всем мы помочь не сможем, но тут уже случилось как случилось…
В начале августа шла одна хорошая девушка по улице и увидела кошку, которая лежала недалеко от проезжей части вся в крови. Кошку она эту знала, так как та живёт на улице уже лет 7.Хозяев у неё нет, но зато есть имя – Мурка.
Эта девушка бросилась к кошке,она подумала, что её сбила машина, но подойдя ближе,увидела что Мурка рожает!!!
И так кошка родила 5 очаровательных маленьких котят! Девушка смастерила небольшой домик из коробок, куда и поселила это семейство. Так котятки прожили на улице в этом домике 3 дня. На второй день она мне позвонила и рассказала эту историю. Конечно же, безразличной я не могла остаться, так как понимала, что будущее у котят не совсем прекрасное.
Во-первых, то место, в котором находились котята небезопасное, так как любой желающий может подойти и сделать всё что хочет.
Во-вторых, на нашем районе совсем недавно убили кошку с котятами.
В-третьих, много собак, детей и плюс ко всему этому неделя началась холодная, и шли дожди.
В - четвёртых если котята выживут, то в будущем они будут дикими, из-за чего популяция бездомных котов увеличиться на 5 особей.
Мы начали думать, как нам спасать котят! И реально понимали, что котят без кошки никуда мы определить не сможем, так как малышам без мамы не выжить. Я стала обзванивать все приюты, везде получала один ответ : «Мест нет!» Пытались пристроить кому-нибудь кошку на передержку, но, к сожалению, те люди, которые могли бы взять и так уже сидят с собаками и котами, которые у них на передержки. Обращались в dzivniekusos, и там тоже – ничего. К себе взять не смогли. Предлагали деньги, но тоже никто не отозвался. И уже казалось, что всё, выхода нет, и будь как будет.
Но случилось ЧУДО!Ещё одна женщина, которой небезразлична судьба животных попавших в беду, помогла договориться с одной клиникой, которая согласилась приютить котят и кошку на 2 месяца!
Оставалась самая малость, посадить кошку в переноску, котят в ящик и отвести на новое временное место жительства. Как мне тогда казалось, это будет очень легко. Не буду писать подробности, как мы ловили кошку, но скажу, что это было непросто. Но в итоге всё у нас получилось, кошку поймали, котят положили в ящик и успешно доставили в клинику.
В клинике Мурке и её деткам выделили большую, просторную клетку, в которой было мягкое уютное местечко, лоточек с песком. Думаю, что Мура ни разу в своей жизни не лежала на такой лежанке. Кошка и котята были все усыпаны блохами.
Бедные малыши,неизвестно чем это могло закончиться, если бы вовремя не избавились они от этих насекомых. Сразу же их обработали от паразитов. Конечно же, кошке было не очень комфортно в клинике первые дни, так как она не сразу поняла, что там ей не причинят зла, что будут заботиться о ней и её деткам,что им не угрожает опасность.
Кошку мы обеспечили полноценным питанием. Мурка питается качественным кормом для кормящих кошек. Получает хороший медицинский уход.
Сейчас уже неделя и 1 день, как Мурка живёт в клинике, а котяткам уже 11 дней. Все выглядят здоровенькими, хорошо сосут мамочку и будем надеется, что всё так и будет дальше.
Мы регулярно ездим туда, смотрим, как растут малыши, привозим питание и песок, в общем справляемся.
Но пишу я Вам с просьбой о помощи следующего характера…Пройдёт 1 – 1,5 месяца и больше в клинике их не смогут держать, так как малышам надо будет бегать, прыгать, играть и развиваться. Следовательно, котяткам нужен будет дом. Огромная просьба ко всем Вам, если у Вас есть желание и возможность, усыновить или удочерить кого-нибудь из этих котят, или же у Вас есть знакомые, которые мечтают о пушистеньком чуде или Вы можете помочь с пристройством котят, то, пожалуйста, пишите мне на e-mail. Мы и маленькие котята будем Вам очень очень благодарны и признательны!
Давайте все вместе поможем этим малышам, постараемся сделать так, чтобы они никогда не почувствовали, что такое быть бездомной кошкой или котом, которые живут в подвалах, болеют, голодают, замерзают и их сбивают машины.
И если им повезло выжить, то другого выхода у них просто нет, только один – БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ!
Специально пишу заранее об этом, так как на то,чтобы найти действительно хороших и любящих хозяев понадобиться время. Поэтому лучше начать сейчас. Буду каждую неделю фотографировать малышей и выставлять фотки, все смогут увидеть как растут и развиваются детки. Я очень рассчитываю, что нам обязательно помогут и котята поедут в свои новые дома к хорошим хозяевам!

Спасибо Вам большое что прочитали, очень надеюсь на Вашу помощь!
С уважением,
Юлия.

P.S Есть ещё один немаловажный вопрос, что потом делать с Муркой?. Безусловно, мы её стерилизуем, но вот что дальше. Выпускать на то же место во двор, откуда её забрали или же попытаться найти ей новый дом?!? И насколько, велики её шансы, кто захочет взять себе 7 летную кошку, которая никогда не жила в квартире!?! Этот вопрос остаётся открытым…

Мой e-mail: julechka11@inbox.lv
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Поможем котятам найти новый дом!!!

Непрочитанное сообщение Julechka » 27 авг 2011, Сб 23:25

Вот первые фотографии, знакомтесь Мурка и её малыши :D
Пока фотографий немного, фоткали по-быстрому, чтобы не нервировать мамочку :D
Кто-то из малышей уже начинает открывать глазки :wink:
DSC_1564-1.JPG
DSC_1563-1.JPG
DSC_1561-1.JPG
DSC_1559-1.JPG
DSC_1557-1.JPG
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Поможем котятам найти новый дом!!!

Непрочитанное сообщение Julechka » 27 авг 2011, Сб 23:29

3.jpg
DSC_1551-1.JPG
DSC_1553-1.JPG

2.jpg


У всех котят окрас бело-чёрный/серый. Основной фон белый, на котором пятна разных размеров. А этот малыш весь белый, и только серый хвостик и серое пятнушко на мордочке :oops:
DSC_1561-1.JPG
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Поможем котятам найти новый дом!!!

Непрочитанное сообщение Julechka » 27 авг 2011, Сб 23:30

26 августа была в гостях у Мурки и у её котят :D
Малыши подросли, глазки все открыли, усердно сосут Мамочку, и ещё громко мяукали во время фотоссесии :D В общем всё у них хорошо! (тфу тфу тфу) :wink:
Мурка уже полностью адаптировалась на новом месте, начала доверять людям, с удовольствие принимает ласки от людей и поёт красивые кошачьи песенки "муррррррр мурррр" :D Она поняла, что зла ей никто не причинит, что о ней заботятся и хотят только добра, на что она отвечает тоже добром :069)
А теперь новые фото - "Котятам 18 дней" :D В этот раз опять фото общие, на следующей недели постараюсь сделать более подробные фотографии, с подписями о том к какому полу принадлежат котята :D Есть и мальчики и девочки :219)
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Поможем котятам найти новый дом!!!

Непрочитанное сообщение Julechka » 27 авг 2011, Сб 23:33

DSC_1540-1.JPG
DSC_1539-1.JPG
DSC_1541-1.JPG
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Поможем котятам найти новый дом!!!

Непрочитанное сообщение Julechka » 27 авг 2011, Сб 23:35

DSC_1542-1.JPG
DSC_1543-1.JPG
DSC_1544-1.JPG
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Поможем котятам найти новый дом!!!

Непрочитанное сообщение Julechka » 27 авг 2011, Сб 23:38

DSC_1546-1.JPG
DSC_1547-1.JPG
DSC_1548-1.JPG
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Поможем котятам найти новый дом!!!

Непрочитанное сообщение Julechka » 27 авг 2011, Сб 23:40

DSC_1549-1.JPG
DSC_1550-1.JPG
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Поможем котятам найти новый дом!!!

Непрочитанное сообщение Julechka » 27 авг 2011, Сб 23:43

DSC_1551-1.JPG
DSC_1552-1.JPG
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Поможем котятам найти новый дом!!!

Непрочитанное сообщение Julechka » 27 авг 2011, Сб 23:45

DSC_1554-1.JPG
DSC_1555-1.JPG
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Поможем котятам найти новый дом!!!

Непрочитанное сообщение Julechka » 27 авг 2011, Сб 23:45

Вот такие мы уже "некрасивые" :D :194) :018) :050)
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Поможем котятам найти новый дом!!!

Непрочитанное сообщение Julechka » 15 сен 2011, Чт 16:03

Здравствуйте!
Спешу с вами поделиться новыми фотографиями котят! Котяткам исполнился 1 месяц 08.09.2011. Они уже начинают самостоятельно кушать, так что уже через 2 недели могут отправляться в свои новые дома, очень надеюсь, что всё же желающие найдутся, и эти малыши получат свой шанс на счастливую жизнь! Они действительно очень очень красивые и хорошие :D

1.jpg

DSC_1755-1.JPG

DSC_1763-1.JPG

DSC_1764-1.JPG

DSC_1772-1.JPG

DSC_1773-1.JPG

DSC_1775-1.JPG

DSC_1780-1.JPG

DSC_1781-1.JPG

DSC_1785-1.JPG

DSC_1787-1.JPG

DSC_1740-1.JPG
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Поможем котятам найти новый дом!!!

Непрочитанное сообщение Julechka » 15 сен 2011, Чт 16:11

А это фотоистория одного котёнка (девочки), которая оказалась самая шустрая! Научилась вылезать из коробки и передвигаться по клетки. И конечно же, не упустила возможности полакомиться мамкиной едой. Очень интересно и смешно было наблюдать за этим :lol:
DSC_1793-1.JPG

DSC_1794-1.JPG

DSC_1797-1.JPG

DSC_1807-1.JPG

DSC_1810-1.JPG
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Поможем котятам найти новый дом!!!

Непрочитанное сообщение Julechka » 15 сен 2011, Чт 16:19

И большой привет от нашей мамочки Мурки! Мурка довольная и счастливая, т.к. она в тепле, накормленная, ухоженная и с её детками тоже всё в порядки. Кошка стала доверять людям, поняла, что бывает, не только плохо, но и хорошо! Что кроме уличной жизни, можно жить и по-другому. Так что вопрос с кошкой нужно решать тоже. Очень будет хорошо, если найдётся человек, который живёт на хуторе или в деревни, и который сможет приютить у себя Мурку. Она, конечно же, не сможет стать полностью домашней кошкой, ей нужны прогулки на улице, но ей так же очень нужна тёплая лежанка и хорошая еда. Так как Мура уже не молодая, её около 8 лет, и так же у неё есть проблемы со здоровьем. Кошка скорей всего болела воспалением лёгких (что неудивительно, так как кошкам зимой очень трудно выживать при таких температурах), и из-за этого есть осложнения на сердце…Так что будет не очень правильно выпускать её обратно на улицу, на произвол судьбы... Будем надеется, что Мурка тоже найдёт новый дом, и доживёт свою жизнь достойно… :232)

DSC_1790-1.JPG

DSC_1791-1.JPG

DSC_1809-1.JPG
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Поможем котятам найти новый дом!!!

Непрочитанное сообщение Julechka » 26 сен 2011, Пн 20:07

Хорошие новости :D
Остался только один чёрно-белый мальчик:
DSC_2048.JPG
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Поможем котятам найти новый дом!!!

Непрочитанное сообщение Julechka » 26 сен 2011, Пн 20:09

Кошку стерилизовали, Славу Богу наркоз перенесла нормально. Продолжаем искать хутор или загородный дом, где смогла бы жить Мурка. Если за 10 дней не найдём, будем выпускать обратно на улицу :|
Murka.jpg

Murka 2.jpg

Murka 3.jpg

Murka 4.jpg
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Поможем котятам найти новый дом!!!

Непрочитанное сообщение harmonija » 27 сен 2011, Вт 19:31

[quote="Julechka"]И большой привет от нашей мамочки Мурки! Мурка довольная и счастливая, т.к. она в тепле, накормленная, ухоженная и с её детками тоже всё в порядки. Кошка стала доверять людям, поняла, что бывает, не только плохо, но и хорошо! Что кроме уличной жизни, можно жить и по-другому. Так что вопрос с кошкой нужно решать тоже. Очень будет хорошо, если найдётся человек, который живёт на хуторе или в деревни, и который сможет приютить у себя Мурку. Она, конечно же, не сможет стать полностью домашней кошкой, ей нужны прогулки на улице, но ей так же очень нужна тёплая лежанка и хорошая еда. Так как Мура уже не молодая, её около 8 лет, и так же у неё есть проблемы со здоровьем. Кошка скорей всего болела воспалением лёгких (что неудивительно, так как кошкам зимой очень трудно выживать при таких температурах), и из-за этого есть осложнения на сердце…Так что будет не очень правильно выпускать её обратно на улицу, на произвол судьбы... Будем надеется, что Мурка тоже найдёт новый дом, и доживёт свою жизнь достойно… :232)
[quote="Julechka"]Кошку стерилизовали, Славу Богу наркоз перенесла нормально. Продолжаем искать хутор или загородный дом, где смогла бы жить Мурка. Если за 10 дней не найдём, будем выпускать обратно на улицу :|
-------------------------------------------------------------------------
Юль,в какой клинике находится Мурка?Ей делали обследование?-Если у нее проблемы с сердцем. :cry: Просто выпуская Мурку обратно на улицу,с ее то здоровьем,это верная погибель для кошки,раз она уже поняла и вкусила благо от людей и начала им доверять.Ведь при правильном подходе к ее проблеме со здоровьем,эта шикарная киска может прожить достаточно долго.Хочется от этой истории полного хепи энда,а тут неувязочка получается....Ты напиши пожалуста про кошку по подробней,ведь многие считают,что уличная кошка-это полная дикарка,которая всех дерет и кусает,одним словом дикая и к ней не подойти.А ведь многие уличные коты и кошки такие ласковые и нежные есть,а главное умные и смышленные.Неужели за это время ни одному ни приглянулась эта красавица? :009)
harmonija
 

Re: Поможем котятам найти новый дом!!!

Непрочитанное сообщение Julechka » 28 сен 2011, Ср 21:20

harmonija писал(а): Просто выпуская Мурку обратно на улицу,с ее то здоровьем,это верная погибель для кошки,раз она уже поняла и вкусила благо от людей и начала им доверять.Ведь при правильном подходе к ее проблеме со здоровьем,эта шикарная киска может прожить достаточно долго.Хочется от этой истории полного хепи энда,а тут неувязочка получается....


Оля, ты думаешь мне не хочется этого хэпи энда? Я с ужасом думаю об этому дне, когда я привезу и выпущу Муру обратно на улицу. Если бы у нас в стране было тепло, то вообще не проблема, она прекрасно бы жила на улице, так как знает как это и умеет выживать, тем более кормить мы её будем по любому, единственное, что пугает это холодная зима, и как на зло, самоуправления начинают заделывать подвалы, правда, не все, так что может она и найдёт себе укрытие, но не факт :(
Я этой темой живу уже почти 2 месяца...Я делаю всё что могу! И я усердно ищу Мурке хутор где она сможет жить, но к сожалению ничего пока не нашла. Я не могу прыгнуть выше своей головы!!!
Я эту тему про кошку и котят написала тут месяц назад. Хотела привлечь общественность к этой истории, просила о помощи, но ты сама видишь, никто кроме меня тут не пишет, только вот ты написала о "неувязочке"...Так что больше мне написать нечего, я тоже хочу, чтобы вся эта история закончилась счастливым концом, но я беспомощна в этой ситуации :046) Но у меня ещё всё равно есть надежда...
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Поможем котятам найти новый дом!!!

Непрочитанное сообщение Julechka » 28 сен 2011, Ср 21:39

harmonija писал(а):Ты напиши пожалуста про кошку по подробней,ведь многие считают,что уличная кошка-это полная дикарка,которая всех дерет и кусает,одним словом дикая и к ней не подойти.А ведь многие уличные коты и кошки такие ласковые и нежные есть,а главное умные и смышленные.Неужели за это время ни одному ни приглянулась эта красавица? :009)


Кошка - суперская :D Хотя меня она дико не любит, шипит, пасть открывает, зубы показывает, один раз только дала погладить :lol: Она запомнила, как я её ловила и в переноску пихала, вот и не взлюбила меня :roll: Врачам она позволяет делать вет.осмотр , убираться в клетке, немного погладить, но не больше :!:
Она очень гордая. У неё взгляд такой строгий, вот смотрит и всем своим видом показывает, что люди для неё не авторитет. Такое ощущение, что она думает, что главные на этой планете коты, а не люди :lol: В общем с характером девушка, с таким, который уже не измениться. Она никогда не сможет стать супер ласковой кошкой, не будет лежать на коленях и т.д Она очень любит свободу, её уже задалбало сидеть в клетке, и котята ей тоже уже надоедали, ей гулять хочется... :roll: Так что нельзя её поселить в квартире и не выпускать, это для неё будет равносильно смерти. Поэтому я и ищу хутор, где она и гулять сможет, и кормить будут, и где будет даже если и не хозяйский дом, то хотя бы сарай с сеном, где она сможет укрыться в холод... :roll:
А по поводу здоровья, там уже хроническое заболевание, его не вылечить полностью. Она уже прошла 2 курса лечения и без результатов. Она с этим жила и будет жить дальше, и сколько ей суждено столько и проживёт, но если мы говорим о ситуации выпуска её обратно во двор, то конечно, её время жизни сокращается... :046)
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Поможем котятам найти новый дом!!!

Непрочитанное сообщение harmonija » 28 сен 2011, Ср 21:56

Julechka писал(а):Оля, ты думаешь мне не хочется этого хэпи энда?
Я эту тему про кошку и котят написала тут месяц назад. Хотела привлечь общественность к этой истории, просила о помощи, но ты сама видишь, никто кроме меня тут не пишет, только вот ты написала о "неувязочке"...Так что больше мне написать нечего, я тоже хочу, чтобы вся эта история закончилась счастливым концом, но я беспомощна в этой ситуации :046) Но у меня ещё всё равно есть надежда...

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Юль,я писала без малейщего сарказма,так что слово неувязочка не должна тебя задевать.
Нам тоже тут подкинули кошку с котятами,привезли в поселок и выкинули.Я очень хорошо понимаю,как сейчас тяжело пристроить животных.Нам понадобилось чуть более 10 дней(просто чистое везение,обычно все это занимает гораздо больше времени).Все котята теперь живут в довольствии и тепле(каждый котенок живет у своего хозяина,котят было пять,одна семья взяла сразу двоих),под боком у вет.врача,которая их теперь курирует-это она нам помогла.А кошку забрала соседка.А то,что ты не опускаешь руки,так это правильно.Ведь только надежда человека,который помогает этим беззащитным существам,дает ту самую надежду этим обездоленным животным,в частности Мурке. :|
harmonija
 

След.

Вернуться в SOS! срочно требуется помощь!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5