SOBAKA.LV

Поможем котятам найти новый дом!!!

Re: Поможем котятам найти новый дом!!!

Непрочитанное сообщение Julechka » 28 сен 2011, Ср 22:55

harmonija писал(а):Ведь только надежда человека,который помогает этим беззащитным существам,дает ту самую надежду этим обездоленным животным,в частности Мурке. :|

Спасибо за поддержку!
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Поможем котятам найти новый дом!!!

Непрочитанное сообщение harmonija » 29 сен 2011, Чт 08:31

Julechka писал(а):
harmonija писал(а):Ведь только надежда человека,который помогает этим беззащитным существам,дает ту самую надежду этим обездоленным животным,в частности Мурке. :|

Спасибо за поддержку!

Юленька!У тебя должно получится.Не падай духом. :wink:
harmonija
 

Re: Поможем котятам найти новый дом!!!

Непрочитанное сообщение harmonija » 29 сен 2011, Чт 20:51

Julechka писал(а):Кошка - суперская :D Хотя меня она дико не любит, шипит, пасть открывает, зубы показывает, один раз только дала погладить :lol: Она запомнила, как я её ловила и в переноску пихала, вот и не взлюбила меня :roll: Врачам она позволяет делать вет.осмотр , убираться в клетке, немного погладить, но не больше :!:
Она очень гордая. У неё взгляд такой строгий, вот смотрит и всем своим видом показывает, что люди для неё не авторитет. Такое ощущение, что она думает, что главные на этой планете коты, а не люди :lol: В общем с характером девушка, с таким, который уже не измениться. Она никогда не сможет стать супер ласковой кошкой, не будет лежать на коленях и т.д Она очень любит свободу, её уже задалбало сидеть в клетке, и котята ей тоже уже надоедали, ей гулять хочется... :roll: Так что нельзя её поселить в квартире и не выпускать, это для неё будет равносильно смерти. Поэтому я и ищу хутор, где она и гулять сможет, и кормить будут, и где будет даже если и не хозяйский дом, то хотя бы сарай с сеном, где она сможет укрыться в холод... :roll:
А по поводу здоровья, там уже хроническое заболевание, его не вылечить полностью. Она уже прошла 2 курса лечения и без результатов. Она с этим жила и будет жить дальше, и сколько ей суждено столько и проживёт, но если мы говорим о ситуации выпуска её обратно во двор, то конечно, её время жизни сокращается... :046)

Ну кошка действительно суперская!Ездила я сегодня и познакомилась с этой красавицей.Очень статная деваха,да и характер то что надо.Люблю таких.На одном хуторе облом,так как хозяин взял уже двух стерилизованных кошек из приюта.Доктор которая помогала нам с котятами обещала позвонить одному из своих клиентов и узнать,у него хорошие условия для Мурки,у него тоже хутор.Так что если получится,то я буду только рада.Но на самом деле сейчас очень тяжело пристроить животных,особенно взрослых.Извини,но это все что я могу сделать для Мурки,остальные варианты для девочки не подходят.Ну вроде у меня все....
harmonija
 

Re: Поможем котятам найти новый дом!!!

Непрочитанное сообщение kristta » 30 сен 2011, Пт 12:18

Julechka писал(а):А это фотоистория одного котёнка (девочки), которая оказалась самая шустрая! Научилась вылезать из коробки и передвигаться по клетки. И конечно же, не упустила возможности полакомиться мамкиной едой. Очень интересно и смешно было наблюдать за этим :lol:
DSC_1793-1.JPG

DSC_1794-1.JPG

DSC_1797-1.JPG

DSC_1807-1.JPG

DSC_1810-1.JPG



dobryj den')) chitala istoriju slozi prosto kapajut iz glaz. vsex by zabrala no k sozheleniju ne mogu vsex,a vot etu devochku vzjala by s udovolstviem. My davno uzhe podumyvaem o kowechke. U nas byla kowka,prozhila 8 let,no pogibla v neravnom boju s lisoj,na dache(. U nas doma est'sobachka uwastik,no on spokojno otnositsja k kotam) dumaju problem ne budet.
Аватар пользователя
kristta
 
 
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 19 сен 2011, Пн 14:55
Откуда: Riga, Pardaugava.

Re: Поможем котятам найти новый дом!!!

Непрочитанное сообщение harmonija » 30 сен 2011, Пт 13:10

kristta писал(а):dobryj den')) chitala istoriju slozi prosto kapajut iz glaz. vsex by zabrala no k sozheleniju ne mogu vsex,a vot etu devochku vzjala by s udovolstviem. My davno uzhe podumyvaem o kowechke. U nas byla kowka,prozhila 8 let,no pogibla v neravnom boju s lisoj,na dache(. U nas doma est'sobachka uwastik,no on spokojno otnositsja k kotam) dumaju problem ne budet.

--------------------------------------------------
Остался только шустрый мальчик и еще мальчик с другого помета.Один мальчишка просто прекрасный маленький шалун,второй очень ласковый и спокойный,все эти детки имеют черно-белый окрас.Хочу обратить внимание,что эти детки обсолютно не боятся собак и спокойно на них реагируют,так что проблем у вас не будет.Если бы пристроить этих двоих мальчишек-они как плюс и минус,друг дргу дополняют,то было бы вообще супер!Может у кого-то из ваших родственников или знакомых есть место на хуторе для кошки-Мурки?Дайте знать пожалуйста. :009)
harmonija
 

Re: Поможем котятам найти новый дом!!!

Непрочитанное сообщение Julechka » 30 сен 2011, Пт 23:08

Муркин сынок немного подрос, стал ещё красивее :D Очень ждёт своих новых хозяев! :194) Так что желающие поторопитесь :wink:
Обратите внимание на расположение чёрных пятнышек на мордочке :lol:

Malchik.jpg

Malchik 2.jpg

Malchik 3.jpg
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Поможем котятам найти новый дом!!!

Непрочитанное сообщение Julechka » 30 сен 2011, Пт 23:39

kristta писал(а):a vot etu devochku vzjala by s udovolstviem. My davno uzhe podumyvaem o kowechke

Плакать не надо :wink: Всё у них уже хорошо :) А кошечки и правда очень красивые . Я выставила объявление ночью и их забрали уже на следующий день :D Объявление сразу не убрала, так многие звонили и хотели именно этих кошечек :) Мы были очень удивлены :wink: Так под шумок и мальчики из другого помёта уехали по новым домам :194) Так что плакать не надо :) Берите мальчика! Кастрируете его потом, не запаха от него не будет, не проблем :232)
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Поможем котятам найти новый дом!!!

Непрочитанное сообщение harmonija » 14 окт 2011, Пт 21:34

Юленька!Кошку-Мурку присторили?Как обстоят дела? :008)
harmonija
 

Re: Поможем котятам найти новый дом!!!

Непрочитанное сообщение Julechka » 16 окт 2011, Вс 12:30

harmonija писал(а):Юленька!Кошку-Мурку присторили?Как обстоят дела? :008)


Оля! К сожалению, никто не хочет брать Мурку :( У всех своих знакомых и даже незнакомых людей спрашиваю о хуторе, где может жить Мурка, но никто ничем помочь не может :roll: Объявления постоянно обновляю, на протяжении месяца, но увы никого не интересует судьба Мурки. :|
Мурка сейчас в клинике, у неё плохо заживают швы после стерилизации, так что ещё неделю она побудет в клинике, но а потом пойдёт жить на улицу :cry:
Я с ужасом думаю об этом дне, не представляю как она будет жить, где она будет спать, погода холодная, подвалы заделывают, и потом а вдруг она не вспомнит как жила в этом дворе?! В общем сама не рада, что два месяца назад решилась помочь. Но тогда я думала о котятах, а не о кошке. А теперь получается, что котята спасены, а кошка...увы :( Конечно же, я понимаю, что кошку подлечили, стерилизовали, что в общем то не плохо, так как на одну рожающую кошку будет меньше...Но всё равно осадок какой-то в душе есть.
Так что вот так, Happy Endа скорей всего не будет...
А у тебя Оля никаких новостей нет? Ты писала, что тоже поспрашиваешь. Я готова обеспечивать Мурку питанием, если это будет необходимо. Мне самое главное, чтобы кошка была в тепле, когда на улице холод. :!:
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Поможем котятам найти новый дом!!!

Непрочитанное сообщение harmonija » 16 окт 2011, Вс 14:04

Julechka писал(а):А у тебя Оля никаких новостей нет? Ты писала, что тоже поспрашиваешь. Я готова обеспечивать Мурку питанием, если это будет необходимо. Мне самое главное, чтобы кошка была в тепле, когда на улице холод. :!:

---------------------------------------------------------------------------
Доктор,которая нам помогала с котятами будет лежать в больнице до середины ноября,я ее беспокоить сейчас не буду(на сохранении-есть шансы сохранить беременность).Вот уж поверь,всех спрашиваю,всех обзваниванию,проблема пристроить именно одну кошку.Я уже и Валде позвонила и Глории,прошу всех откликнуться и подтянуть людей,которые могли бы дать приют для этой красавицы,вот уж по истине статная и грациозная деваха,душа у самой болит за нее.Если у меня будет хоть какая-нибудь информация,то сразу дам знать. :069)Вообще конечно пристраивать сейчас животных-это долгая песня,жаль что не могу всем помочь.... :cry: Юль,а ты куда еще писала,на каких сайтах и форумах? :006)
harmonija
 

Re: Поможем котятам найти новый дом!!!

Непрочитанное сообщение Julechka » 17 окт 2011, Пн 00:53

Оля спасибо! Валде и Глории я писала и давала ссылку на эту историю ещё в самом начале, но они увы не могут помочь :( Да тяжело, и ещё всё осложняет здоровье Мурки, то что она никогда не была домашней и немного диковатая...А объявления я давала на самые посещаемые сайты ( ну как обычно по списку (сс, реклама, зип, дзд, дзивниекусос)), а из форумов этот и кошачий е-катс.лв. Так же кидала инфу (ссылку на историю) в приюты (ещё в самом начале этой истории). Ещё мне помогает одна женщина, которая пристраивала и спасала многих животных, но даже у неё не получается пристроить Муру :cry:

Оля, как ты думаешь...Мурка вспомнит как она жила в этом дворе? Как у кошек с памятью? :008)
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Поможем котятам найти новый дом!!!

Непрочитанное сообщение harmonija » 17 окт 2011, Пн 09:55

Julechka писал(а):Оля спасибо! Валде и Глории я писала и давала ссылку на эту историю ещё в самом начале, но они увы не могут помочь :( Да тяжело, и ещё всё осложняет здоровье Мурки, то что она никогда не была домашней и немного диковатая...А объявления я давала на самые посещаемые сайты ( ну как обычно по списку (сс, реклама, зип, дзд, дзивниекусос)), а из форумов этот и кошачий е-катс.лв. Так же кидала инфу (ссылку на историю) в приюты (ещё в самом начале этой истории). Ещё мне помогает одна женщина, которая пристраивала и спасала многих животных, но даже у неё не получается пристроить Муру :cry:

Оля, как ты думаешь...Мурка вспомнит как она жила в этом дворе? Как у кошек с памятью? :008)

Ты знаешь Юленька,Мурка конечно все помнит,пристраиваться к жизни на улице ей особо не придется.Я поэтому и хочу помочь найти ей место,где она могла бы жить свободно и в то же время под присмотром человека подальше от города.Мурка уже какое-то время пообщалась с человеком в плотную,социализация у нее есть,поэтому и беспокоюсь за нее,так как действительно считаю,что на хуторе у нее больше шансов пожить нормальной жизнью.Кошка уж не такая дикая,она просто не для всех-так сказать знает себе цену.Насколько я знаю,Валда сейчас нашла вариант и пытается уговорить людей,условия то что надо,нет собак,нет кошек,природа и свобода,есть место для ночлега.Я конечно все понимаю,что всех не спасешь,всем не поможешь,но хвататься за любую возможность надо...Иногда,когда руки опускаются от бессилия,приходит помощь,даже один звонок может решить судьбу того или иного животного.
П.С:А животных действительно очень сейчас тяжело пристроить,даже во временный дом.И здорового,и после всех профилактик,и привитого,и даже с документами. :006)
harmonija
 

Re: Поможем котятам найти новый дом!!!

Непрочитанное сообщение Julechka » 17 окт 2011, Пн 16:33

Сегодня моя знакомая встретила женщину, которая кормит котов в том самом дворе где жила Мурка. Ей рассказали всю историю про Муру, про то что она родила, её стерилизовали и собираемся выпускать обратно. Женщина была очень удивлена, так как думала, что Мура уже умерла. Рассказала что Мурка всегда задыхалась, что кушать нормально не могла, давилась едой. И выпускать её обратно будет очень жестоко, так как она не переживёт зиму, подвалы все заделаны, так что с Муркиными проблемами со здоровьем - это будет конец для кошки. Кошка сейчас себя чувствует намного лучше, хрипит меньше, кушает хорошо, так как её немного подлечили, но выпустив её на холод, всё будет как раньше, и в итоге наступит смерть. Эта женщина предложила её лучше усыпить, чем выпускать на мучения. Вы не подумайте, что эта женщина живодёрка, она очень много делает для бездомных котов. Она их кормит, лечит, если они начинают кашлять или глаза гноятся, даёт лекарство, многих она стерилизовала, потом у себя в квартире держала их пока у них швы заживали. Да и у самой у неё уже 8 котов в квартире, которых подобрала с улицы. Недавно усыпила двух уличных котов, так как они уже умирали на улице, принесла их вет.клинику, но врачи сказали, что лучше усыпить, так как шансов мало...Она делает большое дело, помогает всем чем может этим несчастным, так что в её словах есть доля правды. Но вот только я не смогу пойти на такое, не смогу усыпить Муру :cry: :cry: :cry:
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Поможем котятам найти новый дом!!!

Непрочитанное сообщение Julechka » 01 ноя 2011, Вт 00:42

Очень извиняюсь за долгое отсутствие в теме…

Хочу сообщить две новости:

1. Котёнок нашёл себе новый дом и заботливых хозяев! Тем самым мы получили хороший результат : все котятки пристроены :219) :219) :219)
Желаем им всем кошачьего счастья, долгих лет жизни, любви и заботы от своих новых хозяев! :018)

2. Мурка уехала жить на хутор в Латгалию!!! :025) :025) :025) Так что теперь у неё есть забота – присмотр человека, и свобода! :082)
Очень переживали за то, как Мурка перенесёт переезд, т.к. надо было ехать 250 км в одну сторону. Слава Богу, всё прошло успешно! Хочется пожелать Мурке прожить ещё много много лет, наслаждаться прекрасной природой, свежим воздухом и вкусным парным молочком! Она умничка, мама-героиня! :067) С достоинством, терпением и пониманием выдержала все испытания, которые ей преподносила жизнь! :074)

Выражаю свою благодарность всем кто помогал и переживал за судьбу Мурки и её деток! Без вас ничего бы этого не было! :067) :067) :067)
Огромное спасибо врачам и персоналу клинике. Вы очень добрые и отзывчивые люди! Ваша помощь - бесценна!!! :023)
Спасибо Наташе, которая поддерживала нас во всём!
Спасибо Жанне, которая обнаружила рожающую кошку!
Большое, прибольшое спасибо моей очень хорошей знакомой Наташе, которая осталась неравнодушной к судьбе Мурки и договорилась со своими родственниками в Латгалии!
Спасибо каждому новому хозяину котят и Мурки, спасибо, что сделали доброе дело, и подарили им шанс на счастливую кошачью жизнь!
Спасибо моей семье! :020)
И всем, всем, всем кто переживал, поддерживал и надеялся!
Низкий поклон вам! Дай Бог вам здоровья! И всего самого самого лучшего!!! :023) :020) :193)

УРА!!! :099) Моему счастью нет предела :137) 2, 5 месяца мы верили и надеялись :073)

HAPPY END!
:099) :099) :099)
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Поможем котятам найти новый дом!!!

Непрочитанное сообщение harmonija » 01 ноя 2011, Вт 18:36

[quote="Julechka"]
2. Мурка уехала жить на хутор в Латгалию!!! :025) :025) :025) Так что теперь у неё есть забота – присмотр человека, и свобода! :082)
Очень переживали за то, как Мурка перенесёт переезд, т.к. надо было ехать 250 км в одну сторону. Слава Богу, всё прошло успешно! Хочется пожелать Мурке прожить ещё много много лет, наслаждаться прекрасной природой, свежим воздухом и вкусным парным молочком! Она умничка, мама-героиня! :067) С достоинством, терпением и пониманием выдержала все испытания, которые ей преподносила жизнь! :074)
УРА!!! :099) Моему счастью нет предела :137) 2, 5 месяца мы верили и надеялись :073)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну вот и он-счастливый конец!Молодец Юленька! :193) Очень рада за тебя,что все у тебя получилось.И малыши пристроенны,и Мурка в полном ажуре.Ну что еще можно желать?!Эээээх!Хорошо то как!!!! :069)
harmonija
 

Re: Поможем котятам найти новый дом!!!

Непрочитанное сообщение Julechka » 01 ноя 2011, Вт 23:24

harmonija писал(а):Ну вот и он-счастливый конец!Молодец Юленька! :193) Очень рада за тебя,что все у тебя получилось.И малыши пристроенны,и Мурка в полном ажуре.


Оля! Спасибо за добрые слова и за поддержку :067)

harmonija писал(а):Ну что еще можно желать?!

Есть ещё что...Пожелать дальнейших успехов :072) Надеюсь, что ещё получится помочь и другим животным попавшим в беду :069)
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Поможем котятам найти новый дом!!!

Непрочитанное сообщение Julechka » 07 ноя 2011, Пн 20:55

Уважаемые форумчани! Очень надеюсь на Вашу помощь в поиске нового постоянного или временного дома для кошечки. :196)

Кошечка Муся. Возраст ~ 7- 8 месяцев. Стерилизованная. Кошечка была домашней, но её выкинули на улицу, где она прожила 2 месяца. В это же время она попала под государственную программу по стерилизации бездомных котов. Муси было очень трудно выживать в условиях уличной жизни, её обижали коты, не было место для ночлега и укрытия от холода. Кошечку подобрали и сейчас она находиться на передержке в вет. клинике. Киска очень ласковая, игривая, приучена к порядку. К сожалению, в клинике её держать долго не смогут, поэтому очень СРОЧНО ищем постоянный или временный дом для Муси. Если у Вас есть желание и возможность помочь киске, которая попала в беду, дать ей дом и подарить свою заботу и любовь, пожалуйста, пишите (julechka11@inbox.lv или в ЛС).

1.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

2.jpg

6.jpg
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Поможем котятам найти новый дом!!!

Непрочитанное сообщение Julechka » 01 дек 2011, Чт 00:48

Мусенька уже как 2 недели живёт в своём новом доме! :194) У неё теперь есть заботливые и любящие хозяева! :219) Муся пережила период адаптации, но появилась небольшая проблема со здоровьем, гноится глазик :( Месяцы прибывания на улице сделали своё дело :| Спасибо большое новой хозяйке Муси - Татьяне, за её доброту, понимание и терпение! :005)
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Пред.

Вернуться в SOS! срочно требуется помощь!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7