SOBAKA.LV

документы на собаку.

документы на собаку.

Непрочитанное сообщение Daiquiri » 12 авг 2011, Пт 22:21

Здравствуйте,я как человек неопытный , решила спросить у вас совета. Пару месяцев назад мне подарили собаку (шпица), сказав при этом ,что документы,родословная будут в надёжных руках, что нужны будут какие-то прививки осенью,и что собаке примерно 1.5 года. Спустя время ,по личным обстоятельствам, сказали,что документы выкинули. Знаю только ,что собака чипирована. Возможно ли хоть что-то восстановить,узнать возраст? Хоть что-нибудь... Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Daiquiri
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2011, Пт 22:10
Откуда: Riga

Re: документы на собаку.

Непрочитанное сообщение Julechka » 12 авг 2011, Пт 23:05

Тут может быть несколько причин того, что Вам не дали родословную : её в принципе не было, или же не хотят чтобы Вы эту собаку вязали, то есть разводили...
Можно попробовать обратиться в вет.клинику узнать номер чипа. Но вот только у нас в Латвии нет общей базы по микрочипам. Информация о этой собаке может быть где угодно либо в ветеринарном регистре, либо в регистрах кинологических организаций,но так как вет клиник много и кинологических организаций тоже, то тут как повезёт, возможно сразу в клинике Вам и скажут ответ, а может и нет...И ещё не факт, что там будет информация о собаке, может быть только информация о владельце собаки.
Если документы они выкинули, то они могут Вам сказать в каком клубе они состояли и кто им выдавал эту родословную. И почему не сделаны были новые документы на Ваше имя, так как по закону они до сих пор являются хозяевами этой собаки.
Не совсем понятно Ваше желание восстановить родословную, если только ради возраста, то так Вам же известно что собаке около 1,5 лет...А если появилось желание походить по выставкам, то можно обратиться в клуб, и сделать регистровую родословную, если Ваша собака соответствует стандарту.
А у Вас какой шпиц?
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: документы на собаку.

Непрочитанное сообщение Daiquiri » 13 авг 2011, Сб 09:33

Спасибо. Шпиц карликовый. А насчёт возраста просто нет уверенности, что ему 1.5 года, т.к. могли сказать это от балды , поэтому немного непонятно какие прививки ещё нужны... Родословная по сути не так важна, пока вроде не в планах ходить на выставки, хотелось знать,что вообще можно восстановить ,ничего не зная
Аватар пользователя
Daiquiri
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2011, Пт 22:10
Откуда: Riga

Re: документы на собаку.

Непрочитанное сообщение harmonija » 18 авг 2011, Чт 17:34

Daiquiri писал(а):Здравствуйте,я как человек неопытный , решила спросить у вас совета. Пару месяцев назад мне подарили собаку (шпица), сказав при этом ,что документы,родословная будут в надёжных руках, что нужны будут какие-то прививки осенью,и что собаке примерно 1.5 года. Спустя время ,по личным обстоятельствам, сказали,что документы выкинули. Знаю только ,что собака чипирована. Возможно ли хоть что-то восстановить,узнать возраст? Хоть что-нибудь... Заранее спасибо.

Здравствуйте!Давйте попробуем разобраться..
Я честно говоря против,чтобы собаку дарили,ну раз уж так получилось,то почему же тогда собаку не подарили с прививочным паспортом?Там как раз записанны все данные-дата рождения,когда и какие привики сделанны,данные о предыдущем хозяине.Ведь вам необходимо переписать собаку на себя,вы же теперь являетесь хозяйкой!Берите за жабры вашего того,кто подарил вам собаку и трясите его!Пусть отдаст вет.паспорт! Хотя обычно так дарят собак только по двум причинам:1.просто собака надоела и от нее избавились.2.у собаки имеются проблемы со здоровьем,она не может принести доход своему заводчику и таким образом от нее избавились.Приблизительный возраст конечно можно узнать у ветеринара,но без прививочного паспорта вам придется делать все привики по новой,я имею ввиду комплексная и бешенство.
П.С:Выбрасывать документы собаки...?Странно все это!!!! :006)
harmonija
 

Re: документы на собаку.

Непрочитанное сообщение Daiquiri » 18 авг 2011, Чт 20:27

Собаку подарил парень,а у его матери есть свои собаки,которые она водит на выставки,и она сказала,что на ближайшую выставки мы идём вместе,где она всё расскажет и документы отдаст.Но до этого не дошло,мы с парнем расстались и они потом сказали,что документы выкинули.
Аватар пользователя
Daiquiri
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2011, Пт 22:10
Откуда: Riga

Re: документы на собаку.

Непрочитанное сообщение harmonija » 19 авг 2011, Пт 19:27

Daiquiri писал(а):Собаку подарил парень,а у его матери есть свои собаки,которые она водит на выставки,и она сказала,что на ближайшую выставки мы идём вместе,где она всё расскажет и документы отдаст.Но до этого не дошло,мы с парнем расстались и они потом сказали,что документы выкинули.

Ну теперь понятно.Просто любите ваше маленькое чудо и пусть ему у вас живется хорошо.Желаю удачи!
harmonija
 

Re: документы на собаку.

Непрочитанное сообщение Daiquiri » 19 авг 2011, Пт 23:11

Спасибо
Аватар пользователя
Daiquiri
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2011, Пт 22:10
Откуда: Riga

Re: документы на собаку.

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 21 авг 2011, Вс 16:09

Daiquiri писал(а):Собаку подарил парень,а у его матери есть свои собаки,которые она водит на выставки,и она сказала,что на ближайшую выставки мы идём вместе,где она всё расскажет и документы отдаст.Но до этого не дошло,мы с парнем расстались и они потом сказали,что документы выкинули.

скорее всего мама этого парня разрешила подарить Вам жучу не из чистых побуждений,а так-как соба очевидно была РET класса,а может и выбракованная?
Вы в курсе на какую выставку собиралась идти заводчица(FCI и IKU, UCI )?
тогда можно вычислить,кто-что и была ли вязка плановая!?
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: документы на собаку.

Непрочитанное сообщение Daiquiri » 22 авг 2011, Пн 08:17

Znaju liw,4to vistovka dolzna bila sostojatjsja 21 avgusta
Аватар пользователя
Daiquiri
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2011, Пт 22:10
Откуда: Riga


Вернуться в SOS! срочно требуется помощь!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9