SOBAKA.LV

Сколько стоит взять собаку из приюта?

Re: Сколько стоит взять собаку из приюта?

Непрочитанное сообщение Lorik » 18 окт 2007, Чт 15:23

Newlook писал(а):
Lorik писал(а):У нас вроде все приюты государственные,и стерилизацию,прививки,и корма оплачивает именно оно.А работники приюта также получают зарплату,а не работают там от доброты душевной :evil:

Насчет того, насколько наше государство оплачивает нужды приюта, Арина уже писала выше. Не вижу смысла повторяться.
А насчет "получают зарплату" писала я. Каждый труд должен быть оплачен. Если есть желание, можете тоже оставить свою основную работу и устроиться работать в приют. Бесплатно. :wink: По доброте душевной. :002) Но только вот на что жить станете? :wink:
Кроме того, есть и добровольные помощники, например, та же Арина.
Я согласна каждый труд должен быть оплачен,и Арина молодец девчёнка что помогает приюту :181) но почему тогда приюты берут деньги с людей за собак,приюты не со своего кормана их кормят,и лечат.Роботники получают зарплату от государства,а не от продажи собак :evil:
Аватар пользователя
Lorik
 
 
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 31 авг 2007, Пт 19:48
Откуда: Riga

Re: Сколько стоит взять собаку из приюта?

Непрочитанное сообщение Newlook » 18 окт 2007, Чт 15:38

Lorik писал(а):.Роботники получают зарплату от государства,а не от продажи собак :evil:

Не уверена я насчет зарплаты от государства. :roll:
На стерилизацию какая-то сумма выделяется (насколько я знаю- напрямую в клиники), но этого явно недостаточно.
Кроме того Арина уже писала:
насколько я знаю Югла НЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРИЮТ. А в Личи гов-во оплачивает содержание только 50-ти собак. Остальных на что содержать

А деньги с потенциальных владельцев брать надо!Обязательно! Ибо еще слишком много у нас людей, которые не ценят то, что получено нахаляву. Кому надо, чтобы, поиграв с собачкой недельку, ее снова выкинули на улицу? А так- хоть 20-30 латов (хоть и не большие деньги), но из СВОЕГО кармана выложить надо! И заставлет людей все же задуматься- а так ли уж мне нужно брать на себя ответственность? И не раздумаю ли я через пару дней? Ничего не поделать- психология человека такова. :( Я,конечно, не говорю про ВСЕХ потенциальных владельцев :!: , но определенный процент таких безответственных "халявщиков" отсеется.
Аватар пользователя
Newlook
 
 
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16 окт 2007, Вт 14:19

Re: Сколько стоит взять собаку из приюта?

Непрочитанное сообщение Lorik » 18 окт 2007, Чт 15:51

Newlook писал(а):
Lorik писал(а):.Роботники получают зарплату от государства,а не от продажи собак :evil:

Не уверена я насчет зарплаты от государства. :roll:
На стерилизацию какая-то сумма выделяется (насколько я знаю- напрямую в клиники), но этого явно недостаточно.
Кроме того Арина уже писала:
насколько я знаю Югла НЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРИЮТ. А в Личи гов-во оплачивает содержание только 50-ти собак. Остальных на что содержать

А деньги с потенциальных владельцев брать надо!Обязательно! Ибо еще слишком много у нас людей, которые не ценят то, что получено нахаляву. Кому надо, чтобы, поиграв с собачкой недельку, ее снова выкинули на улицу? А так- хоть 20-30 латов (хоть и не большие деньги), но из СВОЕГО кармана выложить надо! И заставлет людей все же задуматься- а так ли уж мне нужно брать на себя ответственность? И не раздумаю ли я через пару дней? Ничего не поделать- психология человека такова. :( Я,конечно, не говорю про ВСЕХ потенциальных владельцев :!: , но определенный процент таких безответственных "халявщиков" отсеется.
Да деньги надо брать обязательно,человек тогда прежде подумает брать животное или нет,а не поддастся первому порыву,а потом не будет знать что делать с животиной,бесплатно только сыр в мышеловке,НО НЕ СТОЛЬКО сколько приюты просят в 20-30 лат это не обходится.А насчёт что Югла частный приют я незнаю,но так надо думать прежде чем набирать животных что их надо кормить,лечить,и пристраивать.
Аватар пользователя
Lorik
 
 
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 31 авг 2007, Пт 19:48
Откуда: Riga

Re: Сколько стоит взять собаку из приюта?

Непрочитанное сообщение Newlook » 18 окт 2007, Чт 16:02

Ну вот,видите,Вы сами себе противоречите :wink:
Lorik писал(а): Да деньги надо брать обязательно,человек тогда прежде подумает брать животное или нет,а не поддастся первому порыву,а потом не будет знать что делать с животиной,бесплатно только сыр в мышеловке, ....................................... надо думать прежде чем набирать животных что их надо кормить,лечить,и пристраивать.

Приюты как раз и расчитывают, что ЧАСТЬ расходов (когда больше, когда-меньше) покроется за счет оплаты за собаку. Есть такое понятие как планирование финансов, с учетом потенциальных расходов и доходов. Так и тут.
НО НЕ СТОЛЬКО сколько приюты просят в 20-30 лат это не обходится.

У меня несколько знакомых брали собак из приюта, обходилось по-разному- кому-то в 10 латов (года 4 назад), кому-то в 20-25. Но я считаю, это не те деньги, о которых вообще стоит говорить. Грубо говоря- мешок хорошего корма. :roll: Да и по словам Арины, бОльшие суммы называются очень редко.
Аватар пользователя
Newlook
 
 
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16 окт 2007, Вт 14:19

Re: Сколько стоит взять собаку из приюта?

Непрочитанное сообщение aj » 18 окт 2007, Чт 16:09

Newlook писал(а):
aj писал(а):
Biznes ne prinosjaschiy pribili tozhe mozhet dostatochno prilichno kormijt.

Это как? :roll: Разве что "натурой", что называется... Но это вряд ли про данный случай. Какая в приюте может быть "натура"? Остатки корма? Или себе бесплатно забрать понравившуюся собаку?
Ну да ладно, не о том речь,наверное. :wink:


Vi vidimo slabo orientiruetejs v termenologie i biznese voobsche... Chto takoe pribijl i chto takoe bezpribijlnie organizacii i t. i d. I oni vpolne prilichno zhivut... :D
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Re: Сколько стоит взять собаку из приюта?

Непрочитанное сообщение aj » 18 окт 2007, Чт 16:14

Lorik писал(а):
Newlook писал(а):
Lorik писал(а):У нас вроде все приюты государственные,и стерилизацию,прививки,и корма оплачивает именно оно.А работники приюта также получают зарплату,а не работают там от доброты душевной :evil:

Насчет того, насколько наше государство оплачивает нужды приюта, Арина уже писала выше. Не вижу смысла повторяться.
А насчет "получают зарплату" писала я. Каждый труд должен быть оплачен. Если есть желание, можете тоже оставить свою основную работу и устроиться работать в приют. Бесплатно. :wink: По доброте душевной. :002) Но только вот на что жить станете? :wink:
Кроме того, есть и добровольные помощники, например, та же Арина.
Я согласна каждый труд должен быть оплачен,и Арина молодец девчёнка что помогает приюту :181) но почему тогда приюты берут деньги с людей за собак,приюты не со своего кормана их кормят,и лечат.Роботники получают зарплату от государства,а не от продажи собак :evil:


Tak vejd u nih vsje po umu, oni sobakami ne torgujut, oni vinuzdajut delajt blagotvoritejlniy vznos... :lol:
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Сколько стоит взять собаку из приюта?

Непрочитанное сообщение Newlook » 18 окт 2007, Чт 16:15

aj
Да нет, просто пытаюсь понять- КАК может прилично кормить бесприбыльный (или малоприбыльный) приют. :wink:
Аватар пользователя
Newlook
 
 
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16 окт 2007, Вт 14:19

Сколько стоит взять собаку из приюта?

Непрочитанное сообщение Newlook » 18 окт 2007, Чт 16:22

oni vinuzdajut delajt blagotvoritejlniy vznos

А они никого не вынуждают,если уж на то пошло- кто не хочет брать собаку в приюте за "взнос", тот может подобрать бродячую псинку на улице, сам, за свои деньги вылечить, привить и привести в порядок. Никто ж не запрещает. :wink: Но- многим хочется уже "готовую" собаку, чтобы проблем уже не было. :wink:
В любом случае- хозяин-барин.
Аватар пользователя
Newlook
 
 
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16 окт 2007, Вт 14:19

Re: Сколько стоит взять собаку из приюта?

Непрочитанное сообщение aj » 18 окт 2007, Чт 16:24

Newlook писал(а):aj
Да нет, просто пытаюсь понять- КАК может прилично кормить бесприбыльный (или малоприбыльный) приют. :wink:


Pomoemu vi vsje prekrasno ponimaete, no po kakim-to prichinam pipaetejs formirovajt opredelennie vzgljadi na etot biznes (dazhe pitajajs ubedijt ljudey, chto eto vovse ne biznes, a sploshnaja blagotvoritejlnosjt)... Vi uzhe v etom biznese ili sobiraetejs etim zanjatsja?
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Re: Сколько стоит взять собаку из приюта?

Непрочитанное сообщение aj » 18 окт 2007, Чт 16:27

Newlook писал(а):
oni vinuzdajut delajt blagotvoritejlniy vznos

А они никого не вынуждают,если уж на то пошло- кто не хочет брать собаку в приюте за "взнос", тот может подобрать бродячую псинку на улице, сам, за свои деньги вылечить, привить и привести в порядок. Никто ж не запрещает. :wink: Но- многим хочется уже "готовую" собаку, чтобы проблем уже не было. :wink:
В любом случае- хозяин-барин.


Verno, ljuboy vprave vibirajt... no eto dve bojlshie raznici, oficiajlnaja oplata i blagotvoritejlniy vznos... :evil:
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Сколько стоит взять собаку из приюта?

Непрочитанное сообщение Lorik » 18 окт 2007, Чт 16:38

Newlook я с вами не буду спорить,ни один приют не возьмёт больше собак чем им оплачивает государство,а если возьмут только за деньги,потому что никто не захочет оплачивать содержание из своего кармана.И люди которые там работают также получают зарплату.Вот о чём я вам пытаюсь сказать.Мы этим летом все приюты обзвонили насчёт пристройства собаки,и все в один голос сказали что нет мест,а если очень надо то мы должны купить клетку,и взять содержание на себя.Так подумайте сами,приюты содержат только тех собак которых им оплачивают,в том числе кормление,лечение,и стерилизацию.Так за что работники приюта берут деньги,за свою работу по уходу,и лечению? ОНИ ЗА ЭТО ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ.И если вы этого не можете понять дискуссия закончена :!:
Аватар пользователя
Lorik
 
 
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 31 авг 2007, Пт 19:48
Откуда: Riga

Re: Сколько стоит взять собаку из приюта?

Непрочитанное сообщение Newlook » 19 окт 2007, Пт 15:19

aj писал(а): .. Vi uzhe v etom biznese ili sobiraetejs etim zanjatsja?

Не угадали. Сапсем. :? Я из "бизнеса" заводчиков, наверное это где-то рядом- уж очень схожие обвинения летят порой в адрес владельцев питомников. Деньги делаем. Ага. :P :lol:
Аватар пользователя
Newlook
 
 
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16 окт 2007, Вт 14:19

Re: Сколько стоит взять собаку из приюта?

Непрочитанное сообщение Newlook » 19 окт 2007, Пт 15:24

aj писал(а): eto dve bojlshie raznici, oficiajlnaja oplata i blagotvoritejlniy vznos... :evil:

Названия разные, суть (в данном случае) одна- хочешь- платишь, не хочешь- не платишь. Тем более, что Арина писала по поводу того, что с ними всегда можно договориться насчет цены.
Вот правда- не понимаю- это вообще ТЕ деньги, о которых стоит говорить?? Если человеку жаль пожертвовать (или заплатить, если Вам так больше нравится) столь небольшую сумму, то на фиг ему эта собака не нужна.
Аватар пользователя
Newlook
 
 
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16 окт 2007, Вт 14:19

Сколько стоит взять собаку из приюта?

Непрочитанное сообщение Newlook » 19 окт 2007, Пт 15:28

Lorik
Если Вы не можете понять, что нужды приюта превосходят дотации от государства, то я уж и не знаю, стоит ли продолжать. :roll:
Дет.домам, видимо, тоже не стоит пожертвования перечислять- детки-то государством обеспечиваются полностью. :?
Аватар пользователя
Newlook
 
 
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16 окт 2007, Вт 14:19

Re: Сколько стоит взять собаку из приюта?

Непрочитанное сообщение Lorik » 19 окт 2007, Пт 15:45

Newlook писал(а):Lorik
Если Вы не можете понять, что нужды приюта превосходят дотации от государства, то я уж и не знаю, стоит ли продолжать. :roll:
Дет.домам, видимо, тоже не стоит пожертвования перечислять- детки-то государством обеспечиваются полностью. :?
Newlook начнём с того приюты это бесприбыльная организация,и они вобще не имеют право брать за животных деньги,тем более сейчас постоянно идет сбор пожертвований для приютов,по большим магазинам стоят ящики для пожертвований для городских приютов,и это кроме госпомощи :evil:
Аватар пользователя
Lorik
 
 
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 31 авг 2007, Пт 19:48
Откуда: Riga

Re: Сколько стоит взять собаку из приюта?

Непрочитанное сообщение aj » 19 окт 2007, Пт 15:48

Newlook писал(а):Lorik
Если Вы не можете понять, что нужды приюта превосходят дотации от государства, то я уж и не знаю, стоит ли продолжать. :roll:
Дет.домам, видимо, тоже не стоит пожертвования перечислять- детки-то государством обеспечиваются полностью. :?


Vi deystvitejlno ne ponimaete, chto blagotvoritejlnosjt ne mozhet bijt prinuditejlnoy? I eto ne zavisit ot eje razmera.
Vi ne ponimaete, chto svoimi deystvijami etot neobhodimiy biznes sebja uzhe diskeditiroval i poterja reputacii v etom dele uzhe imejuschihsja prijutov bumerangom lozhitsja i na teh, kto v buduschem reshit etim zanjatsja...
I rech zdejs ne idjet o tom chto i skojlko stoit, i ckojlko za eto nado platijt, biznes - esjt biznes... Prosto ne nado pitatsja pudrijt mozgi ljudjam.
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Re: Сколько стоит взять собаку из приюта?

Непрочитанное сообщение Newlook » 19 окт 2007, Пт 15:56

Lorik писал(а): начнём с того приюты это бесприбыльная организация,и они вобще не имеют право брать за животных деньги,тем более сейчас постоянно идет сбор пожертвований для приютов,по большим магазинам стоят ящики для пожертвований для городских приютов,и это кроме госпомощи :evil:

Нет, вряд ли Вы поймете. :roll: Пожертвования для детдомов тоже перечисляются и собираются во время всяческих акций. Явно на детях делают деньги. :roll:
Жалко денег- не давайте, никто не осудит. А чего возмущаться-то? Никто ни у кого ничего не требует. Кто хочет- помогает. Нет- проходят мимо.

Засим откланиваюсь. Если человек не хочет попробовать взглянуть на какую-то ситуацию с другого ракурса, он и не поймет (или сделает вид,что не понял).
Удачи.
Аватар пользователя
Newlook
 
 
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16 окт 2007, Вт 14:19

Re: Сколько стоит взять собаку из приюта?

Непрочитанное сообщение Newlook » 19 окт 2007, Пт 16:06

aj писал(а): blagotvoritejlnosjt ne mozhet bijt prinuditejlnoy? Prosto ne nado pitatsja pudrijt mozgi ljudjam.

Кто и кого к чему принуждает??
И кому мозги пудрили?
То, что при передаче собаки предлагают сделать пожертвование никто и никогда не скрывал!
Могу привести другой пример- приют выпустил наклейки для авто с отпечатком собачьей лапы (думаю, видели такие). Они не продаются. Их дают в качестве подарка, если человек сделал добровольное пожертвование. Сумма- любая. Сколько не жалко. Кто-то пятерку положит, кто-то 20 сантиков. Это тоже вымогательство?
Аватар пользователя
Newlook
 
 
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16 окт 2007, Вт 14:19

Re: Сколько стоит взять собаку из приюта?

Непрочитанное сообщение aj » 19 окт 2007, Пт 16:07

Lorik писал(а):
Newlook писал(а):Lorik
Если Вы не можете понять, что нужды приюта превосходят дотации от государства, то я уж и не знаю, стоит ли продолжать. :roll:
Дет.домам, видимо, тоже не стоит пожертвования перечислять- детки-то государством обеспечиваются полностью. :?
Newlook начнём с того приюты это бесприбыльная организация,и они вобще не имеют право брать за животных деньги,тем более сейчас постоянно идет сбор пожертвований для приютов,по большим магазинам стоят ящики для пожертвований для городских приютов,и это кроме госпомощи :evil:


Izvinite pozhaluysto, v dannom sluchae suschestvujut dve formi dejatejlnosti, odna - eto bespribijlnoe, v etom sluchae oni imejut pravo brajt oplatu (ne blagotvoritejlnie vznosi) za produkt svoego truda, no vsja pribijl dolzhna puskatsja na osnovnuju dejatejlnost (tekuschii rashodi, zarabotnaja plata personala, razvitie) i tojlko. I forma blagotvoritejlnoy organizacii, pri kotoroy finansovie postuplenija skladivajutsja iz dotaciy gosudarstva i dobrovojlnih pozhertvovaniy i za produkt svoey dejatejlnosti oni ne imejut pravo brajt deneg!!!
50 mest - eto to chto opredeleno dotaciey gosudarstva!
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Re: Сколько стоит взять собаку из приюта?

Непрочитанное сообщение aj » 19 окт 2007, Пт 16:12

Newlook писал(а):
aj писал(а): blagotvoritejlnosjt ne mozhet bijt prinuditejlnoy? Prosto ne nado pitatsja pudrijt mozgi ljudjam.

Кто и кого к чему принуждает??
И кому мозги пудрили?
То, что при передаче собаки предлагают сделать пожертвование никто и никогда не скрывал!
Могу привести другой пример- приют выпустил наклейки для авто с отпечатком собачьей лапы (думаю, видели такие). Они не продаются. Их дают в качестве подарка, если человек сделал добровольное пожертвование. Сумма- любая. Сколько не жалко. Кто-то пятерку положит, кто-то 20 сантиков. Это тоже вымогательство?


A esli otkazalsja zdelajt vznos sobaku otdadut??? A blagotvoritejlniy vznos mozhet bijt tojlko dobrovojlnim ili eto uzhe oplata...
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Пред.След.

Вернуться в Собаки в рижском приюте «югла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron