SOBAKA.LV

Оценки судейства..расшифруйте.

Здесь можно поделиться своими впечатлениями о прошедших выставках, похвастаться результатами, обсудить проблемы и др.

Оценки судейства..расшифруйте.

Непрочитанное сообщение Iriko » 17 янв 2009, Сб 11:13

Ойёёёйой :277) !!!! Посмотрела последний каталог с САСIBовской выставки,а там сплошные привезённые финские,эстонские, польские маламуты... Кстати,а Ваша девочка откуда? Кто родители?
Аватар пользователя
Iriko
 
 
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 31 окт 2008, Пт 11:05
Откуда: Рига

Оценки судейства..расшифруйте.

Непрочитанное сообщение ирчик » 17 янв 2009, Сб 14:11

Наша из питомника KORLAND REIN в Латвии, но оба родителя привозные ( помойму из польских питомников ,но точно не помню, надо зайти к ним на сайт еще раз посмотреть) особенно хорош папа у него LV&LT JCH,LV&LT CH, BALTW"07,5*CACIB,3*R.CACIB ,а
у мамы 3*CAC,R.CACIB
Аватар пользователя
ирчик
 
 
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, Сб 21:13
Откуда: Резекне,Латвия

Re: Оценки судейства..расшифруйте.

Непрочитанное сообщение olovo » 17 янв 2009, Сб 21:39

ирчик писал(а):Да конечно собака должна быть уже перспективной или нет :P
я это и имела в виду , просто мы нашу малышку уже и выбирали вроде как перспективную для разведения , поэтому я (может не правильно :cry: ) так и выражаюсь ,что можно просто получить 2 оч.хора, и все производить щенков ( грубо выражаясь) но хочется ,что-бы она если сможет получила-бы как можно больше всего и считалась стоящей в своей породе :P .А у Вас Бернский зененхунд :P ? она входит в число моих любимых пород , я еще обожаю лабродоров , а сейчас у меня Аляскинский маламут.

Мы тут с женой спорим-пишет малышка или ее мама? :wink:
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Оценки судейства..расшифруйте.

Непрочитанное сообщение ирчик » 17 янв 2009, Сб 21:45

OLOVO ,ИЗВИНИТЕ,НО Я НЕ ПОНЯЛА ВАШ ЮМОР :177)
Аватар пользователя
ирчик
 
 
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, Сб 21:13
Откуда: Резекне,Латвия

Re: Оценки судейства..расшифруйте.

Непрочитанное сообщение olovo » 18 янв 2009, Вс 00:41

ирчик писал(а):OLOVO ,ИЗВИНИТЕ,НО Я НЕ ПОНЯЛА ВАШ ЮМОР :177)

Не обижайтесь,пожалуйста!Просто Ваши рассуждения о перспективности щенка натолкнули на эту мысль.По поводу возраста,с которого надо выставляться-мое мнение,что как можно раньше надо приучать собаку не только к стойке,пробежке,послушанию,но и к самой выставочной атмосфере,к большой собачьей тусне.А Вам-набираться опыта,преодолеть страх,познать основы хэндлинга и учиться у других.Выставляйте щенком,и на перую юниорскую выставку придете уже почти созревшим хэндлером!Вы же в 5 группе,еще не поздно записаться на 7 февраля-выставка клуба Чау-Чау и примитивных пород,потом на мартовские выставки!
Удачи Вам и Вашей собаке!
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Re: Оценки судейства..расшифруйте.

Непрочитанное сообщение Arina » 18 янв 2009, Вс 21:32

Inese писал(а):
Vikysik писал(а):[ А для вязки суке вполне достаточно одной оценки не ниже очхора.

В юниорах должна быть одна оценка. И старше двух лет вторая оценка не ниже очхора.


Не обязательно два оч.хора. Есть клубы, в которых для вязки и кобелям и сукам нужны две оценки отлично :!: :)
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Оценки судейства..расшифруйте.

Непрочитанное сообщение ирчик » 18 янв 2009, Вс 21:50

Спасибо ,Olovo, за добрый совет по поводу выставки :142) , а рассуждения мои может действительно могли Вам показаться детскими :300) , но это наверно просто от страха и не знания перед новым в моей жизни :150) , ведь до этого я была просто любителем собак , и давно лет 10 назад выставляла свою лабрадоршу на выставке лишь 2 раза и то не придавая значению оценкам, просто нам рекомендовали в клубе повязать ее хоть один раз ради здоровья :112) , а сейчас совсем другое дело , мне все интересно, хочется узнавать как можно больше информации, поэтому и забрела на этот сайт :193) .
Вложения
А это мы на прогулке !foto 016.jpg
А это мы на прогулке !
Аватар пользователя
ирчик
 
 
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, Сб 21:13
Откуда: Резекне,Латвия

Оценки судейства..расшифруйте.

Непрочитанное сообщение ирчик » 18 янв 2009, Вс 21:58

Ой :150) ! Кажется от такой различной информации у меня точно получилась каша :128) , ладно я все равно для себя уже решила , что по возможности буду посещать все ,что сможем, так что СПАСИБО всем за вашу отзывчивость :193) :018) :112) !
Аватар пользователя
ирчик
 
 
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, Сб 21:13
Откуда: Резекне,Латвия

Оценки судейства..расшифруйте.

Непрочитанное сообщение olovo » 18 янв 2009, Вс 23:20

Спрашивайте-поможем!Вы знаете,где расписание выставок и как на них записываться?
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Оценки судейства..расшифруйте.

Непрочитанное сообщение ирчик » 21 янв 2009, Ср 21:42

Спасибо,Olovo :142) , да расписание знаю где , но на первую выставку пойдем в марте в Даугавпилс, надо еще подучиться и привыкнуть к машине :149) ,а то мы ее не брали в машину а сейчас опомнились стали учить, а то она очень нервничает когда едет :150)
Аватар пользователя
ирчик
 
 
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, Сб 21:13
Откуда: Резекне,Латвия

Re: Оценки судейства..расшифруйте.

Непрочитанное сообщение olovo » 23 янв 2009, Пт 20:24

ирчик писал(а): на первую выставку пойдем в марте в Даугавпилс, )

Мы тоже там будем,подскажем что надо делать!А пока-учитесь стойке и пробежкам!
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Оценки судейства..расшифруйте.

Непрочитанное сообщение ирчик » 26 янв 2009, Пн 22:31

Спасибо ,мы так и делаем ! Так как у нас (можно назвать хутор) и у собак полная свобода , то с мелкой приходиться помучиться пока она начнет спокойно принемать поводок, ведь она целый день свободна а когда надо занематься ей одевают не понятную веревку и первые минут 5 у нее обида ! Потом правда успокаивается и начинает работать ! Но у нас впереди еще много труда . Может вы знаете сколько по времени собака должна спокойно стоять в стойке и сколько по времени надо смотреть зубы ?
Аватар пользователя
ирчик
 
 
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, Сб 21:13
Откуда: Резекне,Латвия

Оценки судейства..расшифруйте.

Непрочитанное сообщение olovo » 27 янв 2009, Вт 11:18

Прежде всего купите выставочную ринговку и приучайте к ней собаку.Занимайтесь только в ней,по 5-10 минут в день.Старайтесь ,чтобы соба воспринимала тренировки как игру,хвалите ее за самый малый успех. В стойке надо бывает стоять и по 5-10 минут,пока эксперт диктует описание.Зубы показать пару секунд,но еще надо приучить разрешать ощупывать собаку.К щенкам у судей отношение конечно другое,они многое прощают,но если Ваш щенок подготовлен,это обязательно зачтется!
Социализируйте собаку,гуляйте в городе,на вокзалах,рынках.Ходите с ней на выставки собак,в которых не участвуете,пусть привыкает.
Гасите любые проявления агрессии,разрешайте людям гладить ее.Выставочная собака-это добрая,веселая,дружелюбная собака!
Купите профессиональный шампунь и кондиционер,за день перед выставкой вымоте ее,обстригите когти.
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Оценки судейства..расшифруйте.

Непрочитанное сообщение Шилли » 30 янв 2009, Пт 23:09

можно просто получить 2 оч.хора, и все производить щенков ( грубо выражаясь)
Уважаемая,чтобы производить щенков,как вы выражаетесь,выставок недостаточно,еще надо знания иметь,для начала. :roll:
Аватар пользователя
Шилли
 
 
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 15 фев 2006, Ср 11:11
Откуда: Латвия, Рига

Re: Оценки судейства..расшифруйте.

Непрочитанное сообщение ирчик » 31 янв 2009, Сб 17:10

[quote="Шилли"]
Уважаемая,чтобы производить щенков,как вы выражаетесь,выставок недостаточно,еще надо знания иметь,для начала. :roll: [/quote]

Уважаемая , Шилли , если уж Вас привлекла эта тема :082) ,то уж надо было дочитать до конца весь мой диалог , и тогда вы бы узнали , что я как раз и не собираюсь занематься тем ,что сейчас в наше время делают многие :195) , то -есть просто производить щенков для зарабатывания денег , не смотря на генетику и экстерьер породы, да еще многие умудряются совершить вязку и продать щенков без проверок здоровья ( дисплазии и глаз ) у родителей , а тема эта образовалась по причине того , что я решила узнать у людей которые в плотную связаны с выставками ( так как бытуют различные мнения по этому вопросу как в LKF так и в LKA ) какие нужны оценки и с какого возраста лучше посещать выставки :177) ! Мне уже помогли и дали полное пояснение по этому вопросу на форуме , за что я всем и благодарна :142) !
Аватар пользователя
ирчик
 
 
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, Сб 21:13
Откуда: Резекне,Латвия

Оценки судейства..расшифруйте.

Непрочитанное сообщение olovo » 01 фев 2009, Вс 18:59

ирчик,у маламутов очень большая конкуренция на выставках,сейчас это топ-порода.Поэтому просто сходить на выставку и получить оценку не выйдет.7 февраля выставка в Кекаве,там 12 маламутов будет!В Депилсе будет еще больше,так что занимайтесь и готовтесь к борьбе! А еще прочитайте личное сообщение...
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Оценки судейства..расшифруйте.

Непрочитанное сообщение ирчик » 01 фев 2009, Вс 22:56

Olovo,огромное спасибо за поддержку и советы :059) ! Мы стараемся работать и тренироваться каждый день , стоим в стойке , показываем зубы и пробежки на ринговке ( это дается труднее всего ) жаль но в Кекаве мы выставляться не будем (разбили машину :294) ) может только получится у меня приехать посмотреть и поддержать нашу маму (маламутиху) :106) а вот в Даугавпилс поедем ( нам близко) , ну что поделать вся жизнь конкуренция :187) надо верить в свои силы и красоту своей девочки (маламуточки ) :223) , а то что в топе сейчас маламуты это хорошо ( они отличные собачки - семейные , добрые ), когда- то мы с мужем так увидели и купили лабрадора ( 13 лет назад ) они тогда тоже были в топе :P так их на выставку монопородную собак 25 примерно пришло и наша толстушка вошла в тройку ( понравилась судье из москвы ) так что 12 еще не страшно будем пробиваться :138) ( шутка )Olovo я посмотрела , но у меня личных сообщений нет :cry:
Аватар пользователя
ирчик
 
 
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, Сб 21:13
Откуда: Резекне,Латвия

Оценки судейства..расшифруйте.

Непрочитанное сообщение olovo » 02 фев 2009, Пн 00:31

отправил на е-мейл
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Оценки судейства..расшифруйте.

Непрочитанное сообщение celovek » 23 мар 2009, Пн 22:15

Видела результаты выставки, на Евразии и столкнулась с оценкой Н/Я - что это значит?
Аватар пользователя
celovek
 
 
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 мар 2008, Вт 12:14
Откуда: Latvija

Re: Оценки судейства..расшифруйте.

Непрочитанное сообщение olovo » 23 мар 2009, Пн 23:15

celovek писал(а):Видела результаты выставки, на Евразии и столкнулась с оценкой Н/Я - что это значит?


Не явился
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Пред.След.

Вернуться в Результаты выставок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1