SOBAKA.LV

Ретривер

Ретривер

Непрочитанное сообщение Rigabor » 30 ноя 2006, Чт 19:09

Ищу щенка золотистого ретривера. Побродил по объявлениям, предложений ниже 250 Ls не нашёл... Такая сумма для меня неподъёмна, могу позволить себе покупку в пределах 40-50 Ls... Подскажите, есть ли возможность найти щенка ретривера по умеренной цене или это нереально? Собака нужна не для конкурсов, медалей и побед, а для души. Нужен просто здоровый щенок без всяких родословных и т.п.
Аватар пользователя
Rigabor
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, Чт 19:00
Откуда: Латвия

Непрочитанное сообщение Arina » 30 ноя 2006, Чт 20:33

А вы можете быть уверенны что щенок будет здоровым и что это будет щенок ретривера, а не его помеси? Ведь родословная - это всего лишь документ, который подтверждает что ваша собака принадлежит к определённой породе (в вашем случае породы золотистый ретривер). Да и стоит эта родословная то ли 6, то ли 12 латов.
И как вы хотите купить себе щенка за 40-50 латов? А вы посчитайте сколько денег уходит у заводчика на то что бы вырастить этого щенка: выкормить его, выхолить его... Да и прививки не бесплатно делаются! И корм бесплатно никто нигде не даст, и витамины, что бы щенок рос и развивался нормально, и прикормки разные... А если вам просто хочется собачку, то можете съездить поискать себе щеночка в приюте. В приютах всегда много разнообразных щенков.
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Непрочитанное сообщение Rigabor » 01 дек 2006, Пт 00:17

Arina, дело в том, что я в вопросах собаководства полный профан, поэтому и спрашиваю. У меня сложилось впечатление, что цены такие высокие, потому как предлагаемые щенки с отличными родсловными, с родителями-чемпионами (как это всё расписывается в объявлениях) и т.п. Для меня действительно 300-400 Ls за щенка дорого, я подумал, может простого щенка без родителей-чемпионов можно приобрести дешевле. Ведь одно дело, когда есть люди, которые профессионально занимаются разведением щенков на продажу, соответственно там всё "на высшем уровне" и поэтому дорого. Но ведь есть же наверное люди, которые специально щенков не разводят и продадут дешевле. Я наверное не по адресу обратился, тут как я понимаю общаются только профессионалы, которые делают на продаже щенков деньги.
Аватар пользователя
Rigabor
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, Чт 19:00
Откуда: Латвия

Непрочитанное сообщение Arina » 01 дек 2006, Пт 15:11

Rigabor писал(а):тут как я понимаю общаются только профессионалы, которые делают на продаже щенков деньги.


Зачеисразу ТАК грубо? У меня, например, вообще нет собаки :!: Но я себе её очень хочу... Уже давно хочу, но пока нет возможности её купить (мне не разрешают её купить родители, я ещё учусь в школе, а потом собираюсь уезжаь учится). и как вы это понимаете делают на продаже щенков деньги :?: :!:

На самом деле действительно хорошие выставочние собаки стоят в районе 600 латов, но можно купить и намного дороже. Также есть возможность приобрести себе щенка в рассрочку, то бишь заплатить за щенка не всю сумму сразу, а платить её по частям. И если в объявлении написано что щенок стоит 300 латов, это ещё не значит, что собаку продадут только за эти самые 300 латов! Всегда можно поторговаться, объяснить ситуацию и т.д. и т.п. Но все же за 50 латов вам собаку не продадут... У меня знакомая продающая своих щенков за 100 евро, продавала неоторых из и за 340 латов, а это всё-таки разница ощутимая!
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Непрочитанное сообщение Rigabor » 03 дек 2006, Вс 23:46

Arina писал(а): Зачеисразу ТАК грубо?


Я никого не хотел обидеть, но я сомневаюсь в том, что люди, помещающие объявления по продаже щенков, все сплошь и рядом альтруисты, которые занимаются разведением собак чисто из любви к искусству и продают себе в убыток.
Для меня сумма в несколько сотен латов за щенка к сожалению неподъёмна, к тому же я как уже писал не ищу "выставочную" собаку. Я просто думал, что должны же быть люди, которые действительно не занимаются специально разведением щенков и могут продать за умеренную цену. Вопрос только в том, где искать подобные контакты...
Аватар пользователя
Rigabor
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, Чт 19:00
Откуда: Латвия

Непрочитанное сообщение Arina » 05 дек 2006, Вт 10:36

Не вы единственный и не вы послкдний, для кого
сумма в несколько сотен латов за щенка к сожалению неподъёмна
... Но всегда можно переговорить с заводчиком, да и за щенк пожно расплачиваться платя не сразу всю сумму, а по частям :!:
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Ретривер

Непрочитанное сообщение Анна & Сим » 04 ноя 2007, Вс 00:14

Rigabor писал(а):
Arina писал(а): Зачеисразу ТАК грубо?


Я никого не хотел обидеть, но я сомневаюсь в том, что люди, помещающие объявления по продаже щенков, все сплошь и рядом альтруисты, которые занимаются разведением собак чисто из любви к искусству и продают себе в убыток.
Для меня сумма в несколько сотен латов за щенка к сожалению неподъёмна, к тому же я как уже писал не ищу "выставочную" собаку. Я просто думал, что должны же быть люди, которые действительно не занимаются специально разведением щенков и могут продать за умеренную цену. Вопрос только в том, где искать подобные контакты...


Я незнаю сколько это 100 латов, мне интересно другое, на собаку особенно пока она растет тратится в месяц около 100евро, ну и в дальнейшем, после года примерно 80евро в месяц. Как Вы в дальнейшем планируете содержать детеныша?

И второй момент когда люди пишут что они готовы взять животное абы у кого, то сразу возникает вопрос, а кто будет в случае каких либо проблем нести ответственность за психику щенка и за его здоровье? Ведь племенное разведение, кроме титулов родителей предусматривает еще и ответственность за психику и здоровье собаки, я уже не говорю о том, что нормальный Заводчик еще и поможет Вам правильно вырастить Вашу собаку. Может быть это будет не много не в тему, но например в Москве есть Птичий рынок, это место где продают животных разных пород и видов, ну и соответственно большего количества непонятной породы животных, чем на Птичке, практически не где не встретишь.......... Так как торгуют там в основном не профессиональные Заводчики, а как раз так........ неизвестно кто......... люди едут и выкладывают деньги за животных с сомнительными родителями, а это значит что неизвестно кто и с какими мозгами у них вырастает, т.к. пережить не породную внешность можно без проблем, а вот проблемное поведение у своей собаки как минимум доставляет неудобство..............
Кстати я видела лабрадора который куплен на Птичке, который нападал на собак, я например до сих пор нахожусь в шоке и думаю каких же кровей ему прилили, что вырос настолько агрессивный пес...........
По хорошему, возьмешь больше.
+7-903-96-96-006; +7(495)96-96-006 Анна
питомник кане корсо
"Из Созвездия Адомаса"
Аватар пользователя
Анна & Сим
 
 
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, Пт 23:44
Откуда: Россия, Москва

Ретривер

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 04 ноя 2007, Вс 10:11

Для щенка без документов цена будет в 60-80 латов.
Я видела щенков лабрадора за 50 лат. Хотя это было достаточно давно.
Возможно униз будут еще вязки и цену могут быть похожими.Само объявление.

Лабрадоры и ретриверы похожи... а если вам нужен именно золотистый ретривер по малой цене - придется искать.

Главное поставить цель и идти к ней!

Удачи!
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла


Вернуться в Покупают

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6