SOBAKA.LV

Кишечная инфекция

Кишечная инфекция

Непрочитанное сообщение Caesium » 21 сен 2011, Ср 11:14

Всем привет!

Неприятно что мое первое сообщение появляется в этой теме, но все же, прошу помочь советом, т.к. первая собака и она у меня только 5ый день.

На второй день его (Джек-Рассел терьер, 2 месяца) у меня появления начался понос (начинался постепенно). На 3ий день, в понедельник отвез в лечебницу на Цандера, ему поставили катетер в лапу и ввели какие-то лекарства, сказали что это кишечная инфекция. Щенок стал вялым, но ел хорошо, понос после лекарств пропал. Вчера были у врача повторно, опять вводили лекарства. Вечером он был гораздо активнее, много ел, пил и от поноса не осталось и следа. Но вот сегодня с утра он проснулся, сходил по маленькому и улегся опять спать - есть не стал и по сей момент не ест, мало пьет и спит. Поноса нету, тут все нормально.

Главный вопрос - так и должно быть? Он сил набирается своим сном? Главное что прошел понос или еще чего-то можно ждать нехорошего?
Аватар пользователя
Caesium
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 сен 2011, Ср 10:15
Откуда: Рига

Re: Кишечная инфекция

Непрочитанное сообщение kristta » 21 сен 2011, Ср 11:57

Dobryj denj. U menja Francuzkij bul'dog,tozhe byla infekcija,no my na Candara ne ezdili,my byli Maza brāļa hospitalī. A ot infekcii ja davala tabletki lineks,kuplennye v apteki. Vjalym on poka i budet,t.k poterjal mnogo zhidkosti. Son eto horowee lekarstvo. Vy ponabljudajte za nim segodnja, zavtra dolzhno byt'namnogo lutwe,esli net obrawajtes' k vrachu.
Аватар пользователя
kristta
 
 
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 19 сен 2011, Пн 14:55
Откуда: Riga, Pardaugava.

Re: Кишечная инфекция

Непрочитанное сообщение kristta » 21 сен 2011, Ср 11:58

I nevkoem sluchae ne dovajte nikakix molochnix produktov,ne kefira,ne tvoroga.
Аватар пользователя
kristta
 
 
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 19 сен 2011, Пн 14:55
Откуда: Riga, Pardaugava.

Re: Кишечная инфекция

Непрочитанное сообщение Caesium » 21 сен 2011, Ср 15:36

kristta, спасибо за совет по поводу еды. Даем или сухой корм или варёное куриное филе.

Вроде как понятно, что должно стать лучше и вчера уже было лучше, но вот сонность и отсутствие аппетита с утра немного напугало.
Аватар пользователя
Caesium
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 сен 2011, Ср 10:15
Откуда: Рига

Re: Кишечная инфекция

Непрочитанное сообщение harmonija » 21 сен 2011, Ср 17:09

Caesium писал(а):Всем привет!

Неприятно что мое первое сообщение появляется в этой теме, но все же, прошу помочь советом, т.к. первая собака и она у меня только 5ый день.

На второй день его (Джек-Рассел терьер, 2 месяца) у меня появления начался понос (начинался постепенно). На 3ий день, в понедельник отвез в лечебницу на Цандера, ему поставили катетер в лапу и ввели какие-то лекарства, сказали что это кишечная инфекция. Щенок стал вялым, но ел хорошо, понос после лекарств пропал. Вчера были у врача повторно, опять вводили лекарства. Вечером он был гораздо активнее, много ел, пил и от поноса не осталось и следа. Но вот сегодня с утра он проснулся, сходил по маленькому и улегся опять спать - есть не стал и по сей момент не ест, мало пьет и спит. Поноса нету, тут все нормально.

Главный вопрос - так и должно быть? Он сил набирается своим сном? Главное что прошел понос или еще чего-то можно ждать нехорошего?

Здравствуйте!У меня сразу к вам несколько вопросов.1.Все прививки сделаны?2.Заводчик в курсе что собаке плохо и ей оказывается мед.помощь?3.Каков точный диагноз?4.Какие анализы брали?Что анализы показали?5.Профилактика глистов?
Вся проблема в том,что не понятно какая это кишечная инфекция...Поговорите с врачем,пусть вам все объяснит.А то не понятно опять,какие-то ввели лекарства-какие?Какая температура у малыша все эти дни?Ребетенок очень измотан,ему плохо...
Вы поимите пожалуйста меня правильно,для того чтобы сказать что хорошо а что плохо необходимо знать чем он конкретно болеет.Есть разные болезни связанные с кишечными инфекциями.Некоторые можно вылечить,некоторые приводят к смерти и помочь просто невозможно.Я вас не пугаю,не обижайтесь на меня пожалуйста,поэтому мои вопросы считаю обоснованными.Желаю вам крепости духа,пусть малыш выздоравливает,будем надеяться на лучшее(легкий испуг). :069)
П:С.Если вас не затруднит,дайте знать как ваш малыш.Напишите как сможете,надеюсь я вас не обидела.
harmonija
 

Re: Кишечная инфекция

Непрочитанное сообщение Caesium » 21 сен 2011, Ср 20:22

harmonija, к Вашим вопросам отношусь абсолютно адекватно, наоборот, спасибо за проявленный интерес и участие.

1. В начале октября будет вторая прививка, после чего, через месяц можно будет выходить на улицу.
2. Заводчику не звонили - чем она поможет? А вины ее я не вижу, я так понял эту инфекцию можно было подхватить где угодно.
3. Точного диагноза нету. Дело в том, что нам сказали если лечение пойдет хорошо, то и не нужны никакие анализы. В катетер ему вливают антибиотики и витамины. Сегодня вечером были у врача и он им понравился. Оказывается, где-то в обед он начал нормально есть и пить и стал активнее. Сейчас он также весел, но много спит.
Аватар пользователя
Caesium
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 сен 2011, Ср 10:15
Откуда: Рига

Re: Кишечная инфекция

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 21 сен 2011, Ср 21:23

Caesium писал(а):harmonija, к Вашим вопросам отношусь абсолютно адекватно, наоборот, спасибо за проявленный интерес и участие.

1. В начале октября будет вторая прививка, после чего, через месяц можно будет выходить на улицу.
2. Заводчику не звонили - чем она поможет? А вины ее я не вижу, я так понял эту инфекцию можно было подхватить где угодно.
3. Точного диагноза нету. Дело в том, что нам сказали если лечение пойдет хорошо, то и не нужны никакие анализы. В катетер ему вливают антибиотики и витамины. Сегодня вечером были у врача и он им понравился. Оказывается, где-то в обед он начал нормально есть и пить и стал активнее. Сейчас он также весел, но много спит.



Не забудьте за 10 дней до прививки прогнать глистов. Что спит, это нормально в вашем возрасте, малыш ещё очень мал, тем более, что сон - лучшее лекарство. Здоровья масику и терпения Вам в выращивании малыша. :232)
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Re: Кишечная инфекция

Непрочитанное сообщение harmonija » 21 сен 2011, Ср 21:35

Caesium писал(а):harmonija, к Вашим вопросам отношусь абсолютно адекватно, наоборот, спасибо за проявленный интерес и участие.

1. В начале октября будет вторая прививка, после чего, через месяц можно будет выходить на улицу.
2. Заводчику не звонили - чем она поможет? А вины ее я не вижу, я так понял эту инфекцию можно было подхватить где угодно.
3. Точного диагноза нету. Дело в том, что нам сказали если лечение пойдет хорошо, то и не нужны никакие анализы. В катетер ему вливают антибиотики и витамины. Сегодня вечером были у врача и он им понравился. Оказывается, где-то в обед он начал нормально есть и пить и стал активнее. Сейчас он также весел, но много спит.

Мое участие настолько минимально....Ребенок сильно измотан,ведь он же еще маленький,сил ему надо набираться и расти на радость вам,а тут эта бяка!?
Плохо,что диагноза нету,для меня так странно даже.На вашу собаку завели карточку в клинике,где пишут дозы медикаментов и что дают или колят.Вы правы,инфекцию можно поймать везде,с обувью принести домой или верхней одеждой,но диагноз ставится всегда,особенно при такой симптоматике,ну а анализ так в первую очередь берется.Очень многие опасные болезни тоже начинаются с поноса и инкубационный период у таких достаточно опасных бяк от двух до шести дней.Поэтому и спрашивала про все и вопросы свои задавала.Странно просто как-то,щенок еще даже недели у вас не живет,а уже заболел.У меня в свое время тоже была ситуация,не похожая на вашу но все же,там была проблема в питании(жидкий стул был с такой вонью),когда просекла,а просекла быстро(малыш без особого желания ел корм,который дала заводчица),варила своему мальчику рисовую кашу с морковью,давала гомеопатию,подобрала корм который ему подходит и эти проблемы были решены.Но хочу отметить,что все это проходило под конролем вет.врача.Адаптация на новом месте тоже играет конечно не последнюю роль.Вы держитесь пожалуйста.И пусть ваш малыш выздоравливает.Сил вам и терпения.Дайте знать как у вас дела. :009)
harmonija
 

Re: Кишечная инфекция

Непрочитанное сообщение Caesium » 21 сен 2011, Ср 21:38

Спасибо за поддержку. Буду держать в курсе.
Аватар пользователя
Caesium
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 сен 2011, Ср 10:15
Откуда: Рига

Re: Кишечная инфекция

Непрочитанное сообщение harmonija » 21 сен 2011, Ср 21:42

Caesium писал(а):Спасибо за поддержку. Буду держать в курсе.

Всегда рады вам помочь!Лена!Спасибо что подключилась.
П:С.На нашем форуме очень хорошие люди.И поддержка,и помощь,и совет хороший.Это я не осебе.
harmonija
 

Re: Кишечная инфекция

Непрочитанное сообщение Caesium » 22 сен 2011, Чт 19:50

Ну вот, кажется, что отделались легким испугом. Катетер сняли, сделали последний укол и дали на завтра таблетку. :194)
Аватар пользователя
Caesium
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 сен 2011, Ср 10:15
Откуда: Рига

Re: Кишечная инфекция

Непрочитанное сообщение harmonija » 22 сен 2011, Чт 20:14

Caesium писал(а):Ну вот, кажется, что отделались легким испугом. Катетер сняли, сделали последний укол и дали на завтра таблетку. :194)

Хорошая новость! :219) Пусть теперь ваш ребетенок растет вам на радость и больше не пугает.Здоровья малышу! :P
harmonija
 

Re: Кишечная инфекция

Непрочитанное сообщение Julechka » 23 сен 2011, Пт 00:21

Вот и отлично, что всё хорошо! :219) Что сделать, бывает так, что наши любимцы болеют... :roll: Главное во время обратиться к хорошему доктору! :) Когда наша собака болеет, то я ужасно паникую и нервничаю, потом приходиться самой подлечивать свою нервную систему :lol:
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18


Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Robot [Bots] и гости: 14